Перейти к публикации

Не для срача, про противопоказания.


Полезные сообщения

Вообще, отсутствие селезенки это показание ко многим прививкам, но вы это и так наверное знаете без меня.
Вам нужна консультация грамотного инфекциониста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

А ещё страшнее, но уже не редкое - прививка, потом болезнь:girl_wacko: тем более с появлением индийского штамма.

Поэтому я не знаю, что делать. Удаленки у нас теперь нет, инфа в шифре, специальные роутеры и тп, только с офиса.

 

Только что, Tomoko сказал(а):

Вообще, отсутствие селезенки это показание ко многим прививкам, но вы это и так наверное знаете без меня.
Вам нужна консультация грамотного инфекциониста.

знаю, главное не живой мне говорили, но сказали начинать прививаться через год, он не прошёл ещё…

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Malёk в массе своей намного легче болеют те, кто привит. 

Я не хочу спорить. Осень-зима покажет всю эффективность или неэффективность. Пока (то что я читаю не в русском интернете) не оч радостно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот подождите год, сдайте анализы и проконсультируйтесь со специалистом. 

А если в течении этого года Ксю ковид встретит? Год это много. Особенно на фоне новостей о штаме дельта  плюс. 

35 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мое мнение - страшнее. Вот поэтому и советуюсь, так бы даже не думала, не стала б ставить. 

Хирург наверное ещё сомневается, тк после операции ко мне в палату положили пациента, которому через неделю подтвердили ковид, мне брали и мазки, потом антитела, они по нолям и те и те были. 
Как к прививке готовиться? Сдать общий и биохимию и антитела? 

Ищите хорошего эндокринолога, все равно вам надо будет с ним и по беременности потом консультироваться и тд.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот подождите год, сдайте анализы и проконсультируйтесь со специалистом. 

Так она попала в категорию обязательной вакцинации, а её вроде надо сделать до 15 июля .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ невестка раб в школе, сейчас в декрете. К 1 сентябрю коллеги должны быть привиты. Это Мск. У мамы на раб те кто не привит отпуск за свой счёт, а потом пинок под зад по крайней мере так обещают. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ ну вот подождите год, сдайте анализы и проконсультируйтесь со специалистом. 

У нас по-областно вводят обязательную вакцинацию сотрудников определённых сфер, я вхожу, не могу я выждать его, в том и проблема. 

 

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Так она попала в категорию обязательной вакцинации, а её вроде надо сделать до 15 июля .

У нас не до 15, я не в мск, но тоже рядом уже… как только в участковую поликлинику поставят кови вак, звонят и приглашают, списки подаёт работодатель 

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ невестка раб в школе, сейчас в декрете. К 1 сентябрю коллеги должны быть привиты. Это Мск. У мамы на раб те кто не привит отпуск за свой счёт, а потом пинок под зад по крайней мере так обещают. 

Мне светит аналогично, поэтому нужно решать. Но решать тоже надо хорошо, не было б такой фигни, я бы даже не думала 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Malёk сказал(а):

Я не хочу спорить. Осень-зима покажет всю эффективность или неэффективность. Пока (то что я читаю не в русском интернете) не оч радостно.

Дополню. Сейчас в Крылатском лежат мамины друзья с дачи все привитые: тёща, зять, жена. Привиты зять и дочь Спутником, тёща ЭпиВак. Вот так. Они пишкт, в вацап, что тут лежат и по второму и по третьему кругу. Привились они в феврале. 

@@КСЮ@ извините что не в тему а как вы обнаружили у себя болезнь перед операцией, что беспокоило? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nata19 сказал(а):

Так с диабетом вроде не прививают.

Спрошу у мужа, у них сотрудницу единственную отправили на удаленку из-за диабета

У меня СД1. Аутоимунное, поджелудочная не вырабатывает инсулин. 

Эндокринолог рекомендовала делать прививку. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ извините что не в тему а как вы обнаружили у себя болезнь перед операцией, что беспокоило? 

Ничего не беспокоило, все было ок. Перенервничала, стало плохо, думала сердце, оказалось гастрит, который тоже не беспокоил… в итоге обследование по гастриту и на узи подарок в 10 см, кт плохое было. Лапаротомия по причине неясной этиологии образования. Гистология - постнекрозная киста, приступов не было никаких, откуда и почему хз, врачи в шоке были. 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan у дяди проблемы с сердцем. Консультировался с кардиологами Мск. Врачи продвинутые. Категорически против спутника и Эпивака. Лучше КовиВак на крайний случай. Он не может его найти в Мск. Звонит есть, записывается, приезжает а ему предлагают спутник или эпиВак, мол а какая вам разница. 

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

@Metropolitan у дяди проблемы с сердцем. Консультировался с кардиологами Мск. Врачи продвинутые. Категорически против спутника и Эпивака. Лучше КовиВак на крайний случай. Он не может его найти в Мск. Звонит есть, записывается, приезжает а ему предлагают спутник или эпиВак, мол а какая вам разница. 

У нас в поликлиниках тоже его нет, но обязательную сказали, что начнут только после завоза именно этой вакцины, хз только что могут через день сказать… 

Ссылка на это сообщение

Я ссу с тромбофилией прививаться. Исследований никто не проводил, а быть опытным кроликом не особо хочется... Но чувствую, без прививки хрен я полечу в августе на море...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Z-zanoza сказал(а):

Но чувствую, без прививки хрен я полечу в августе на море...

Чувствую мы в Подмосковье скоро на автобусе то не прокатимся без прививки, что уж про полеты :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ извините. Это желудок болел? У тётки желудок "горел" после еды, мучилась долго, думая что гастрит, язва. Оказалось око. 3/4 желудка удалили в 1998г. 

Нет, до этого иногда могло «сосать под ложечкой», если давно не ела и все. В приступ были боли за грудиной и в ключице, все. 
сделали фгдс, Узи брюшной, потом кт брюшной, грудной, с захватом малого таза, там все норм, кроме поджелудочной было. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я ссу с тромбофилией прививаться. Исследований никто не проводил, а быть опытным кроликом не особо хочется... Но чувствую, без прививки хрен я полечу в августе на море...

Коллега летит в июле в Крым, сделали две недели назад первую, а сегодня новость, выходит делали не зря…

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я ссу с тромбофилией прививаться. Исследований никто не проводил, а быть опытным кроликом не особо хочется... Но чувствую, без прививки хрен я полечу в августе на море...

Гепарины до, вовремя и после прививки и должно быть ок🤞

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Malёk сказал(а):

Пока (то что я читаю не в русском интернете) не оч радостно.

Я уже ничему и никому не верю. Я писала уже в теме про корону, когда прививку делала, м/с в больнице меня стращала, что от прививки многие заболевают. Как можно заболеть от прививки, которая не содержит целый вирус не пояснила. А вот наслушаются ее впечатлительные граждане и давай всем пересказывать,да с подробностями. На работе сегодня была, офис гудит, всех гонят на прививку. Такого наслушалась... мракобесие и недалекость, аж уши вянут. Прям у каждого есть знакомый знакомого который умер от прививки в страшных мучениях. Я не хочу сказать, что она безоспасна, конечно имеются риски, как при любой вакцинации, но все же не в таких масшатабах. Лично в моем окружении очень многие привиты. Пожилые, молодые, с хронью и без. Тяжело одна девочка перенесла,с темпой за 40 три дня. У остальных ничего или приемлемо. Есть в окружении случаи заболевания после прививки. Но после - не значит вследствие. Люди продолжают работать, ездить в ОТ, но заболевают,ага, от прививки. 

У меня только в эффективности вакцины сомнения есть. А в остальном, в плане отводов там, это вопрос по любой вакцине. У моей дочки тяжелая реакция была на пентаксим. Врачи (не педиатры из пк), кто видел карту, говорят 100% последствия вакцинации. На просьбу об официальном отводе отказали все. Если бы меня обязали ее прививать акдс сейчас, я бы даже не знаю что делала. А так, пишу пока отказы. Аукнется рано или поздно все равно. На работе где-нибудь. Но пока так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...