Перейти к публикации

Не для срача, про противопоказания.


Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ невестка раб в школе, сейчас в декрете. К 1 сентябрю коллеги должны быть привиты. Это Мск. У мамы на раб те кто не привит отпуск за свой счёт, а потом пинок под зад по крайней мере так обещают. 

бред какой-то

у нас пока такого нет в Украине

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я тоже боюсь заболеть, без селезенки я хз, выгребу или нет в принципе… есть кто после сплеэктомии?… с диабетом (нет хвоста и половины тела поджелудки, как раз где островки, вырабатывающие инсулин, диета, метф, держу сахар, но наверное сравнить можно)… 

Так вот врач смущает… по мужу четко сказала - не противопоказание. По мне - не абсолютное, а по идее с кем мне ещё обсуждать, как не с тем, кто на прививку отправляет…

нужно обсуждать обычно кто вашу болезнь лечил. кто отправлял на удаление селезенки - это вроде гастроэнтеролог? нет? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас по-областно вводят обязательную вакцинацию сотрудников определённых сфер, я вхожу, не могу я выждать его, в том и проблема. 

и прям даже при медотводе делать? это уже как то борщь совсем. брату после операции, но не такой как ваша серьезной, все таки медотвод давали на прививку. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

нужно обсуждать обычно кто вашу болезнь лечил. кто отправлял на удаление селезенки - это вроде гастроэнтеролог? нет? 

У меня экстренно было, удаляли из за поджелудочной, постнекроз, спайка кисты с селезенкой, не смогли отделить. Киста передавили селезёночную Вену, сместила почку. По сути направлял хирург, он сомневается. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня экстренно было, удаляли из за поджелудочной, постнекроз, спайка кисты с селезенкой, не смогли отделить. Киста передавили селезёночную Вену, сместила почку. По сути направлял хирург, он сомневается. 

ну а кто вообще лечит болезни поджелудочной? или эндокринолог? тогда к нему

Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

и прям даже при медотводе делать? это уже как то борщь совсем. брату после операции, но не такой как ваша серьезной, все таки медотвод давали на прививку. 

При медотводе официальном, высаживают домой (кто может удаленно у тех проблем нет, мы работали так в прошлом году) с сохранением средней зп. Но… все знают как это происходит, потом уволят и все, найдут как. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ так вот этот оперирующмй не может вам дать временный метотвод? Он же вроде как сам рекомендовал выжидать год? 

Нет, меня после стационара передали в участковую поликлинику. Там ведёт терапевт, эндокринолога нет. Попросила направление, врач болеет, дали в областной гастроэнтерологический на середину июля 🤷‍♀️ Терепаевт сказала, что не дадут медотвод там точно. Никто не хочет это на себя брать. Да меня беспокоят именно риски прививания, тк заболеть я тоже боюсь, муж контактирует каждый день с людьми, у меня планёрки с теми, кто  относится к сфере продаж, там контактов капец. 

Ссылка на это сообщение

Прямо как звери ,сами себя крутят ,мутят ))) ну и ну)) Если вдруг войнушка какая ,то и от таких трусов толку нет . я которых знаю привитых никаких проблем,а вот те кто не привился ,только и знают что врут себе и людям ,что где то у кого то из пяти колен родственника в городе N от Спутника выпал зуб)))))))

И да чуть не забыла,как только врач допотопный из молоде́жи который про Советы слышал из кино ,так сразу неееееет,все́ плохо итд тип,у моего мужа врач хирург делавшая ему сложнейшую операцию 23часа в 15 году в возрасте 55 лет,лучший хирург 2010 года !!! Сказала,как только сразу делай! Сделал и не паримся)))) дочь его старшая живет в Польше кстати и предложили ей там пфайзер и как оказалось опросив ее́ ,,,,симптомы те же ))))) ха ха ха

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Гепарины до, вовремя и после прививки и должно быть ок🤞

Понятно, что без гепаринов никак. Я даже в жару подкалываю для профилактики. Просто знать бы, насколько серьезно долбанет...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Olya75 может мозгов? Это более вероятнее,сходите сделайте МРТ

Шта?:blym::girl_wacko:

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Вы что курили? 😃

Вы где с ней успели закуситься?:think1:в ковидной теме что ли?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Я уже ничему и никому не верю. Я писала уже в теме про корону, когда прививку делала, м/с в больнице меня стращала, что от прививки многие заболевают. Как можно заболеть от прививки, которая не содержит целый вирус не пояснила. А вот наслушаются ее впечатлительные граждане и давай всем пересказывать,да с подробностями. На работе сегодня была, офис гудит, всех гонят на прививку. Такого наслушалась... мракобесие и недалекость, аж уши вянут. Прям у каждого есть знакомый знакомого который умер от прививки в страшных мучениях. Я не хочу сказать, что она безоспасна, конечно имеются риски, как при любой вакцинации, но все же не в таких масшатабах. Лично в моем окружении очень многие привиты. Пожилые, молодые, с хронью и без. Тяжело одна девочка перенесла,с темпой за 40 три дня. У остальных ничего или приемлемо. Есть в окружении случаи заболевания после прививки. Но после - не значит вследствие. Люди продолжают работать, ездить в ОТ, но заболевают,ага, от прививки. 

У меня только в эффективности вакцины сомнения есть. А в остальном, в плане отводов там, это вопрос по любой вакцине. У моей дочки тяжелая реакция была на пентаксим. Врачи (не педиатры из пк), кто видел карту, говорят 100% последствия вакцинации. На просьбу об официальном отводе отказали все. Если бы меня обязали ее прививать акдс сейчас, я бы даже не знаю что делала. А так, пишу пока отказы. Аукнется рано или поздно все равно. На работе где-нибудь. Но пока так.

У младшей докопались - всё-таки обструкции на фоне пентаксима. Знаю ещё одного ребенка, который с этим столкнулся. Почему вам аукнется?

У кого есть антитела от ковивак??

Если не могу сделать спутник по медотводу, могу ли я ничего не делать тогда? На ковивак медотвода нет.

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Olya75 а вам делали прививку? 

Нет, пока не делала. Но без селезёнки, насколько я знаю, необходимо вакцинироваться, и не только от ковида.

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Шта?:blym::girl_wacko:

Вы где с ней успели закуситься?:think1:в ковидной теме что ли?

Вообще её не знаю 😄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ так вот этот оперирующмй не может вам дать временный метотвод? Он же вроде как сам рекомендовал выжидать год? 

Такое ощущение, что медотвод сейчас дадут только под дулом пистолета, раз под тем же дулом заставляют идти на вакцинацию. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, London-london сказал(а):

@Metropolitan у дяди проблемы с сердцем. Консультировался с кардиологами Мск. Врачи продвинутые. Категорически против спутника и Эпивака. Лучше КовиВак на крайний случай. Он не может его найти в Мск. Звонит есть, записывается, приезжает а ему предлагают спутник или эпиВак, мол а какая вам разница. 

Конечно опять из серии знакомые знакомых, но... Это чуть ближе. 

Мужа у меня насильно 😝🥴, можно и так сказать привили на работе ковиваком. Ттт, все ок. Уж не знаю, что там с антителами и какая эффективность. Но побочек явных не было. 

Коллега прививалась спутником. Было плохо. Темпа и тд. Еле ноги таскала. 

Тоже думаю о ковиваке на крайний случай. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Сингапур сказал(а):

У младшей докопались - всё-таки обструкции на фоне пентаксима. Знаю ещё одного ребенка, который с этим столкнулся. Почему вам аукнется?

Да, у моей дочки тоже обструкции на фоне этой прививки. А аукнется.. ну смотря какую профессию выберет и где будет работать. Я работала в международной организации и помимо стандартной флю, при приеме просили сертификат о прививках (еле нашла его) и доставить то что не проставлено/просрочено. Я финансовым аналитиком устраивалась если что, а не учителем или врачом. С клиентами не контактировала. Официального отвода у меня на руках нет. Заниматься этим нет ни времени, ни желания (в нынешней ситуации тем более), и слабо верится, что если в расцвете симптомов во всей красе и по горячим следам мне этот  отвод получить не удалось, то это вообще можно сделать спустя много лет. Моя сестра учитель, и адс делает как положено, раз в 10 лет. Ну... как бы не наш вариант совершенно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны на моей бывшей работе 2500+ человек - ни у кого не просят сертификат о прививках . И фин аналитики тоже есть.

В 5 управляющих компаниях в Питере, где работал мкж-нигде не опросили сертификат. Все компании-  международные. У нас и флюшку ни разу не просили. У меня аж руки чешутся, узнать , что же у вас за компания)))😅

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...