Перейти к публикации

Утюг или отпариватель?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Сто лет не писала, но тут приспичило. Вопрос в заголовке, нужны реальные отзывы про отпариватель типа филипс или тефаль, маленькие, ручные. Я гладильщица из-под палки, только то, что невозможно носить без глажки прохожу утюгом на любой плоской поверхности, доски мне не нужны. Утюг мой пока дышит, но надо менять, а отпаривателей пока в работе не видела, как они справляются - не знаю. 

Ссылка на это сообщение

@Тихас , моему уже лет 8, тогда же и подругам покупала такие, только другой фирмы. Удобно брать с собой в дорогу. Как-то купила и с вешалками, но не повезло, сразу сломался, деньги вернули, а этот до сих пор жив. 

Утюг достаю раз в сто лет, есть вещи, которые не отпариваются, их несколько в гардеробе. 

 

BAAC579B-7610-463A-B3FE-DF458314016B.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если гладите редко, то отпариватель 

Мы купили парогенератор, в деле ещё не пробовала

но у нас много брюк, рубашек, без утюга тут никуда 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все отпаривайтесь которые у меня были , мягко сказать не о чем , не помню фирмы . Купила себе парогенератор 7805/20 Филипс и кайфую . Глажка занимает в два раза меньше времени . Но тут тоже без гладильной доски не обойтись , но часто им вещи именно отпариваю вертикально , шторы . И все отлично . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отпариватель не заменит утюг. Им очень удобно подправить , но не выгладить после стирки. Может если только очень крутой, с вертикальной доской, а обычный и тем более ручной-просто подправить поглаженную вещь

Лучше купите парогенератор или хотя бы хороший утюг с фкнцией вертикального отпаривания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас отпариватель филипс (напольный). После покупки утюг ни разу не доставала) плюсы - быстрая глажка за 1 минуту, удобно гладить вещи с рюшечками и всякими складочками. Минусы - под него надо место, ну и не всегда хорошо проглаживает хб рубашки или плотную ткань. Но т.к. я вообще не любитель глажки, то лучше так)) отпариватели как чайник не рассматривали, т.к. они почти бессмыслены)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Dina Vivien , у меня ручной отлично парит тонкую хб и вискозу. При этом на доске вискоза чуть повернул и уже глаженое. Футболки, блузки вообще супер. Для меня он точно не бессмысленный

Ссылка на это сообщение

По моему мнению отпариватель и утюг это не равноценно. 

Был отпариватель, ну так - баловство это. 

А вот паровая станция - это как раз отличная замена утюгу именно. У нас уже вторая. Первая сломалась через 4 года. Купили вторую. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...