Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Татюнка@ФрауМарта @Kateoskir мне на УЗИ так сказали. Да и с первым помню поздно пол узнали. А что такое тест нипт? Это кровь? Просто первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

@Татюнка о, французских имен много красивых! Мне все нравятся - Этьен, Франсуа, Адриан. Еще Шарль и Луи из французских нравятся. Геракл, кстати, есть по-французски - Эркюль, как Пуаро.)))

 

 

Главное, чтобы с фамилией сочетались. Фамилия у нас короткая  и на гласную начинается. Поэтому, мне кажется, что имя должно заканчиваться на согласную, чтоб не сливалось))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem @Natalia.sem@Natalia.sem да, анализ на хромосомные аномалии плода. Заодно пол говорят. Дорогой анализ, у нас от 40тыс в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia.sem сказал(а):

@Татюнка@ФрауМарта @Kateoskir мне на УЗИ так сказали. Да и с первым помню поздно пол узнали. А что такое тест нипт? Это кровь? Просто первый раз слышу

На 1 скрининге мне тоже предположили мальчика.  НИПТ- это неинвазивный тест на хромосомные аномалии. Бонусом (по желанию) определяют пол.

Только что, NouseOfmyCat сказал(а):

@Natalia.sem @Natalia.sem@Natalia.sem да, анализ на хромосомные аномалии плода. Заодно пол говорят. Дорогой анализ, у нас от 40тыс в городе. 

Да, не дешево, но для успокоения сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс а фиг его знает. У меня то с шейкой норм, и по узи более менее - 36 по животу, зев закрыт. Вот в 16 ещё повторю и на кресле глянуть шейку. Так то в 1Б она даже на 42 неделе была тугая и не раскрылась. Но за 3.5 года планирования уже всего начиталась и боюсь ицн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась тут про этот тест, дорогое удовольствие. Скажите многие делали? И стоит ли? Если не из за пола, главное то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки, начиталась тут про этот тест, дорогое удовольствие. Скажите многие делали? И стоит ли? Если не из за пола, главное то другое

Мы делали не из-за пола, а из-за возраста на ХА. Пол это  по желанию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem мне 30 нет, скрининг хороший, не стала делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки, начиталась тут про этот тест, дорогое удовольствие. Скажите многие делали? И стоит ли? Если не из за пола, главное то другое

Я завтра буду, срок 14.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem я делала в 11 недель, но мне 35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос тем, у кого не первая б. Гормоны когда-нибудь угомонятся? Или только после родов? Я про эмоциональность. Умом понимаю что это они, поэтому одновременно со слезами ржу. Это пипец. Хорошо что редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот пусть она и в жтот раз себя хорошо ведет 👌

@Natalia.sem мне 38. Делали из-за возраста, конечно, а не из-за пола

@Ola-la-// что-то я не понял. Зачем ты сейчас Нипт решила? Что-то на скрининге насторожило? Как по мне, так после скрининга уж лучше инвазивный. И точнее и дешевле. 

@NouseOfmyCat после родов они еще пуще прежнего будут бушевать 🤣🤣🤣🤣

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А у меня такой вопрос тем, у кого не первая б. Гормоны когда-нибудь угомонятся? Или только после родов? Я про эмоциональность. Умом понимаю что это они, поэтому одновременно со слезами ржу. Это пипец. Хорошо что редко. 

У меня первая Б, но отвечу: спокойна, как всегда. Гинеколог в начале Б выписал магний. Пью по 4 таблетки в день. Успокаивает и мышцы (ни разу не было тонуса) и меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакс сказал(а):

после родов они еще пуще прежнего будут бушевать

О божечки, ещё значит год точно))) . Я чувствую себя умственно отсталой, стыдно признаться от чего я прослезилась :D:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я как говорит мой муж, снежный лёд в обычной жизни, беременность мало что меняет😁единственное, терпения поменьше, младшие рядом начинают ссориться, меня подергивает, взрываюсь моментально и ещё, именно в эту беременность стала мега обидчивой, причем на всякую фигню😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка а мне г сказала что магний давление понижает, у меня и так 110/60,и сказала перестать пить. До этого месяц пила, потом месяц перерыв, сейчас опять начну пить значит. 

@Kateoskir так вы опытная дама уже, вас беременность почти не берет :D. А вы магний пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat дааа, пью так как судороги стали беспокоить по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dnkroz сказал(а):

@ФрауМарта тоже не представляю как люди выбирают имя и не разводятся 🤣🤣🤣 у меня ещё все осложняется старшим сыном, он как что то вобьет себе в голову и бесполезно , не свернёшь. Ни одно имя ему , которые я предлагаю, не нравятся.  Его Тимофеем назвала, это единственное мальчиковое имя , которое мне оооочень зашло. 
А тут на днях они с мужем какой то фильм смотрели и весь день ходят Доминикана-доминикана . Я уж пошла чемодан с антресолей доставать и с купальника паутину смахивать, крем от загара заказывать. Ага!!! Они говорят сына Домиником сына назовём! Домиником, твою девизию!!!! Откуда они это взяли!!!! Я прям в бешенстве была🤣🤣🤣 . И теперь ходят и к нему только так обращаются. Но так назовут, только если я вообще невменько буду 😡😡😡Девочки , простите, если у кого (вдруг) так детку зовут. Не в имени дело-оно красивое , но не с отчеством Павлович и не в России ))))

Я тут писала уже, что с именами у нас тоже очень сложно. Старший сын 2 мес без имени жил, пока вся семья ссорилась. Думаю, на этот раз также будет. Так вот меня крыли гормоны, и я хотела сына Домиником назвать. СБ отговорили. Тк мы тоже в России живём и отчество русское (фамилия правда китайская, это осложняется немного выбор). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Татюнка а мне г сказала что магний давление понижает, у меня и так 110/60,и сказала перестать пить. До этого месяц пила, потом месяц перерыв, сейчас опять начну пить значит. 

 

магний буду пить до родов, давление у меня тоже 100/60, часто 90/55 (стала неделю назад утром пить слабый кофе с молоком- и сразу бодрость и нет головокружения от погоды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс в 13.1 твп 2.1. А так остальное низкое, показаний для амнио нет. Я до скрининга не делала нипт, так как не знала, будут ли показания к амнио. Если были бы высокие риски  по узи или биохимии, то имхо нипт смысла нет. А если риски по сути только возрастные, то вот как раз к 16 неделям повторное узи и будет нипт. 

Какой смысл делать нипт до 1 скрин а? Что это даст? Все равно до 16 нед ничего инвазивного не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у меня вроде спокойно всё, но я и так флегматик, не заметила перемен в эмоциональности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Какой смысл делать нипт до 1 скрин а? Что это даст? Все равно до 16 нед ничего инвазивного не делают. 

Я делала НИПТ в 12.2 недель, чтобы точно был хороший % днк в моей крови. 1 скрининг  показал 13.1 неделю и 1,6 ТВП. Результат НИПТ пришел в 13.3. Я не надеюсь особо на качество УЗИ. Лучше перебдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки, начиталась тут про этот тест, дорогое удовольствие. Скажите многие делали? И стоит ли? Если не из за пола, главное то другое

Я тоже делала, но у нас возраст. Когда за 35 лет, то советуют, но если есть фин.возможность. 

31 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А у меня такой вопрос тем, у кого не первая б. Гормоны когда-нибудь угомонятся? Или только после родов? Я про эмоциональность. Умом понимаю что это они, поэтому одновременно со слезами ржу. Это пипец. Хорошо что редко. 

Меня накрыло уже в рд перед пкс. Не хочешь плакать, а слезы сами текут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я делала НИПТ вместо скрининга. Мне врач сказал, раз уже я заказала НИПТ, нет смысла делать экспертное УЗИ (у нас это у специального врача за деньги), просто мой гинеколог бесплатно глянул в общем, что всё в порядке. Говорит, что НИПТ в любом случае точнее, чем измерение ТВП и носа. Скрининг по крови тоже не делали, я так понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какой смысл делать менее точный анализ, если уже можно сделать более достоверный? Нипт до скрининга - это самое точное , что есть на тот момент. А точность самого скрининга - так себе

Ну и если уж совсем по честному - пришел бы огромный риск по сд я бы сделала аборт до 12 недель. И проще и чем раньше, тем лучше. Нипт по сд имеет очень хорошую точность. Почитай. А зачем мне нипт после 12? Там уже для прерывания нипт не поможет, там другие заключения нужны Но это я пишу исключительно про себя. У каждого свой выбор

@Ola-la-// и я бы с таким твп делала инвазивку 100% и не амнио. А для начала переделала бы узи. У нас тут был отличный пример😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...