Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

17.09.2021 в 18:46, Пакс сказал(а):

Девочки, привет!  Я вся в сборах в отпуск. Да еще похоже приболела, что-то самочувствие так себе(((

@Kateoskir я тоже до сих пор не очень верю, что Б

@ЯночкаАнгелок очень плохо, что ничего не назначили((( ты бы сама почитала, что врачи доказательной медицины говорят и советуют

@Dnkroz если эта бяка преэклампсия была в 1 Б то в последующие риск огромен((( Но, естественно, не равен 100%

Я ем всегда на 95 %  правильно. Но если что-то прямо хочется, то не отказвваю себе, а сейчас тем более

@Dnkroz я собираюсь кормить. Мне гв очень нравится и не вызывает дискомфорта вообще. Старшего до 2 кормила. Но я за позицию комформа матери и ребенка. Потому, если что-то будет не так не расстроюсь и из-за ив вообще

 

 

 

Всем приветик)))  Получила я результаты скрининга, в целом все хорошо, риски низкие. Но вот как раз поставили риск преэклампсии и гинеколог назначила кардиомагнил 150 мг на ночь. Вот интересно, этого достаточно?!

18.09.2021 в 09:35, NouseOfmyCat сказал(а):

Не знаю, мне казалась меньше жира, лучше чувствуешь 😂😂. Ну первая беременность, что с меня взять))))). 

Так что, я просто пойму что это оно? 

У меня втора ябеременность, но я до сих пор так думаю, что чем меньше жира, тем лучше чувствуешь:D
а т.к. у меня запасы хорошие, то даже не знаю, когда и почувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

.к. у меня запасы хорошие, то даже не знаю, когда и почувствую(((

Не переживай, я бесчувственный дрищ))) 15+2,и никаких порханий бабочки)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) с самого начала беременности на дюфастоне, 2 таблетки в сутки. Вчера врач на приёме сказала, что у меня короткая шейка 33 мм и назначила ещё помимо того, что я принимаю дюфастон, вставлять утрожестан на ночь по 200 мг, не перебор ли это будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 12:26, Morskaya// сказал(а):

@Kateoskir а мне понравился фильм😁😁😁но еле выдержала 2.40 без посещения дамской комнаты, под конец бежала первой 🤣

Мне фильм тоже понравился, но вот как-то не законченный он что ли. Муж говорит будет продолжение, но пока неизвестно когда

3 минуты назад, EkPr сказал(а):

Всем привет)) с самого начала беременности на дюфастоне, 2 таблетки в сутки. Вчера врач на приёме сказала, что у меня короткая шейка 33 мм и назначила ещё помимо того, что я принимаю дюфастон, вставлять утрожестан на ночь по 200 мг, не перебор ли это будет? 

у меня 35 мм, ничего не принимаю и не сказали, что короткая:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, интересно, это оно или нет? Не в первый раз за последнюю неделю чувствую будто щекотку внутри, но такое мимолетное ощущение, что не успеваю на нем сосредоточиться. Вот сейчас опять, когда сидела на компом, наклонившись вперед. 15 недель сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 13:30, Толик сказал(а):

Делаем с ребзем дз. Я тоже так хочу уметь.:anger:

Когда как обычно- вас много, а палец у меня один :D

У меня брат печатает быстро, даже не смотрит на клавиатуру... я тоже так хочу:D

20.09.2021 в 15:49, NouseOfmyCat сказал(а):

@Dnkroz вот поэтому я доплер и не купила, сразу знала что если я сб не найду, или значения какие-то не такие будут, я буду переживать. А так для меня априори все ок. 

Сходите на узи, успокойтесь, а потом не пользуйтесь допплером, думайте о хорошем :class:

Вчера на приеме гинеколог допплером не нашла сердечко, говорит еще совсем маленький, а срок то уже сегодня 14 недель, теперь паникую, хочу допплер купить, чтоб самой искать дома, но думаю только хуже сделаю, лучше на узи сходить. 

20.09.2021 в 17:14, Lerochek сказал(а):

Ещё забыла рассказать, что ночью свело левую ногу, судороги на всю икру, боль адская была. У меня вообще такого не бывало, кроме периода первой беременности, но срок уже был больше точно, от боли просыпалась и плакала,сейчас походу опять началось. Кто нибудь сталкивался с этим во время беременности? Что делаете? Я думаю может массаж какой, так как сегодня прям чувствуется напряжение в этой ноге.

у меня такое было, я магний пью, мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я так поменяла подушку на ортопедическую и головные боли прошли, теперь без нее спать не могу)) 

@Татюнка у меня подруга к Те все 4 беременности ходила. Говорит отличный, но записаться нереально.Сама наблюдаюсь в клинике Гемостаза, мне там все узисты нравятся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Мне кажется, тоже начинаю чувствовать, но не знаю: оно это, или опять газы. Вчера слева как будто пробежал кто-то, сегодня посередине живота. Очень быстро, мимолётно. Прикладываю в то место руку, - и ничего..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос не по теме:))

какую зимнюю обувь вы своим малышам покупали в 2-3 года? Что-то не могу решить, что брать. Куома была, нога холодная периодически была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, EkPr сказал(а):

Всем привет)) с самого начала беременности на дюфастоне, 2 таблетки в сутки. Вчера врач на приёме сказала, что у меня короткая шейка 33 мм и назначила ещё помимо того, что я принимаю дюфастон, вставлять утрожестан на ночь по 200 мг, не перебор ли это будет? 

Это по узи 33? По животу или вагинально. 

У меня с 5 недель 2 дюфа превентивно, в 7 нед по узи был тонус, добавили 2 утрика по 200. В 10 недель оставили 1.

В 13 нед по узи шейка 36мм , зев закрыт, по словам Г- продолжаем пить дюф и вставлять утрик. До 16 нед. В 16 нед узи вагинально и осмотр. Но вероятнее всего утрик мне не отменят... Врач боится ицн, так как был стероидные гормоны до Б повышены, хотя и снизились в Б. Но сказала что уже будем смотреть не по гормонам, а по узи и осмотра. 

14 минут назад, beatitudo сказал(а):

Девочки, можно вопрос не по теме:))

какую зимнюю обувь вы своим малышам покупали в 2-3 года? Что-то не могу решить, что брать. Куома была, нога холодная периодически была.

Демары были. И коламбия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EkPr сказал(а):

Всем привет)) с самого начала беременности на дюфастоне, 2 таблетки в сутки. Вчера врач на приёме сказала, что у меня короткая шейка 33 мм и назначила ещё помимо того, что я принимаю дюфастон, вставлять утрожестан на ночь по 200 мг, не перебор ли это будет? 

Читала, что для поддержки длины ШМ  эффект только от утрожестана вагинально.  Вы не принимайте на ночь дюфастон, а сделайте замену утрожестаном 200. Хотя я принимаю утрожестан и утром и вечером вагинально  по 200 мг

У меня на 1 скининге ШМ =37 мм

24 минуты назад, beatitudo сказал(а):

 

@Татюнка у меня подруга к Те все 4 беременности ходила. Говорит отличный, но записаться нереально.Сама наблюдаюсь в клинике Гемостаза, мне там все узисты нравятся.

 

Соседка снизу о квартире родила в январе 2021 девочку: тоже советовала Те. Но как к нему попасть? Знаю, что он ХА хорошо видит и пол. Но мне бы спеца по сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo и в Демарах и в куоме и в капике ноги были ледеными все время. А потом купила просто кожаные с нат. мехом фирмы Шаговита и ноги стали теплыми.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка я к скрину принимала 1 дюфа утром, 0.5 вечером и на ночь утрик. Всего половину пришлось принимать, так как до приёма не хватало дюфа, а он у нас по рецепту. Думала может вообще отменят дюф вечером, нифига, сказала вернуть целую и утрик на ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EkPr сказал(а):

Всем привет)) с самого начала беременности на дюфастоне, 2 таблетки в сутки. Вчера врач на приёме сказала, что у меня короткая шейка 33 мм и назначила ещё помимо того, что я принимаю дюфастон, вставлять утрожестан на ночь по 200 мг, не перебор ли это будет? 

Я бы минимум посетила другого Г, не помешанного на прогике. Нормальная шейка

@ФрауМарта с неделькой! Вполне, возможно и оно 😍

@beatitudo куома

@Amanda12 в куоме холрдные? Обычно так с неправилтной поддевой 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пакс сказал(а):

в куоме холрдные? Обычно так с неправилтной поддевой 

я пробовала по разному: просто колготы, голая нога в термоноске, шерстяные носки, колготы в добавлением синтетики и все равно ноги холодные. Теплые только до -5, если ниже, тоже замерзал ребенок. Она вообще мерзлячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

@Ola-la-// я тоже думаю это неоправданный риск, тем более если скрининг нормальный. 

Я с очередного приёма- все ок, шейка длинная. Отдали скрининг наконец на руки. Все низкое, кроме пэ. Риск 1:32. Но врач объяснила, что это за веса, потери ребёнка на большом сроке и вообще у меня оага, что я хотела. :D

У меня риск ПЭ 1:51, тоже видимо из-за веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, beatitudo сказал(а):

Девочки, можно вопрос не по теме:))

какую зимнюю обувь вы своим малышам покупали в 2-3 года? Что-то не могу решить, что брать. Куома была, нога холодная периодически была.

Котофей брала. По легче - сноубутсы лесси или рейму

А точно, капика ещё была. Но мои практически не мёрзнут. На сильные холода брала ещё шерстяные носки из спормастера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 шерстяные носки точно мимо. Там де к ним инструкция, что надевать. Мы в минус 40 в Томске с простым носком носили в 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы посоветуйте хорошего узиста, хотим пол узнать) да и вообще малыша посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пакс сказал(а):

шерстяные носки точно мимо. Там де к ним инструкция, что надевать.

ну это я уже экспериментировала :D, ведь не может же быть такого у всех не мерзнут дети, а моя мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

Мне фильм тоже понравился, но вот как-то не законченный он что ли. Муж говорит будет продолжение, но пока неизвестно когда

у меня 35 мм, ничего не принимаю и не сказали, что короткая:sorry:

У меня 38, сказали, что хорошая 

1 час назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

У меня брат печатает быстро, даже не смотрит на клавиатуру... я тоже так хочу:D

Вчера на приеме гинеколог допплером не нашла сердечко, говорит еще совсем маленький, а срок то уже сегодня 14 недель, теперь паникую, хочу допплер купить, чтоб самой искать дома, но думаю только хуже сделаю, лучше на узи сходить. 

у меня такое было, я магний пью, мне помогает

У меня тоже вчера еле нашла портативным доплером, я знатно перетрухала. Но я полная, поэтому неудивительно. Тоже жду с алишки себе доплер домой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Толик сказал(а):

У меня 38, сказали, что хорошая 

У меня тоже вчера еле нашла портативным доплером, я знатно перетрухала. Но я полная, поэтому неудивительно. Тоже жду с алишки себе доплер домой 

да и я совсем не худая(((

Мы с мужем имена уже придумали и для мальчика и для девочки, а там уж кто будет))))
 Мальчик - Лаврентий, девочка - Елизавета. Муж много читает, поэтому я уже прослушала лекции по поводу имен:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отслойка 2см всё плохо или как-то сохранят? Прям бугор даже выгнулся, голове мешает :girl_mad: пол не сказали-двигает ногами усердно. 14нед

kUBuu28.jpg

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoIana сказал(а):

Девчонки, отслойка 2см всё плохо или как-то сохранят? Прям бугор даже выгнулся, голове мешает :girl_mad: пол не сказали-двигает ногами усердно. 14нед

Ссылки скрыты.

Главное успокоиться  и лежать!!  Что говорит гинеколог?  В 14 недель по показаниям делали доп. УЗИ?  Малыш там свободно плавает, не мешает ему.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PoIana сказал(а):

Девчонки, отслойка 2см всё плохо или как-то сохранят?

я не подскажу точно по этому вопросу, но желаю, чтобы все наладилось! И хочу поделиться примером, лежала на сохранении с женщиной, у которой в 7 недель была почти полная отслойка, врачи говорили настраиваться на плохое, она плакала каждый день, потом меня выписали, а через год встретила ее с коляской, рассказала она,  что все наладилось и родила здоровую девочку. Это конечно первый триместр был у нее, может не слишком показательно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...