Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Ola-la-// а нипт сдаёшь в итоге? Или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас 158, сказали мальчик в 12 недель, ну скоро следующее УЗИ, проверим кто в домике живёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, beatitudo сказал(а):

@круша с допегитом осторожнее, его нельзя бросать пить просто так, только постепенно.

интересно почему? мне вообще в первую беременность терапевт говорила, что пить допегит только если давление высокое. В итоге мне допегит был как мертвому припарка, вообще не снижал, может потому что не постоянно пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// а нипт сдаёшь в итоге? Или нет? 

Вчера сдала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PoIana сказал(а):

Девчонки, отслойка 2см всё плохо или как-то сохранят? Прям бугор даже выгнулся, голове мешает :girl_mad: пол не сказали-двигает ногами усердно. 14нед

Ссылки скрыты.

Главное спокойствие, больше лежать. Пусть все будет отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Тогда пол уже без сомнений будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Тогда пол уже без сомнений будет)

Ну да) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoIana сказал(а):

@Татюнка лежу при роддоме в гинекологии. Сначала в одну палату послали, разложила вещи легла, приходят мол иди в другую и бери подушку одеяло. Опять все собрала потащила разложила. Белье сама застилала -_- норм так встретили :Laie_: А так палата со стеной внутри и разделением по две койки. Не табор. Вот лежу под капельницей, магнезия нормально переносится?

Кормят, ток некогда то одно то другое)

Магнезия - хорошо. От тонуса и давления 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Да, у нас санитарки застилают. 

Кстати про сб. Вроде читала, что у девочек обычно выше сб, чем у мальчиков. У моего пуза 166 было на скрине и предположили девочку. У кого как было? 

У меня 150-160 - девочка. Я напротив слышала, что у мальчиков выше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// неа, у меня с сыном сб было чаще, чем сейчас с дочей😉

 

@ЯночкаАнгелок таблетки от давления не пьют от случая к случаю. И не бросают просто так. Поэтому и не помогал он тебе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

интересно почему? мне вообще в первую беременность терапевт говорила, что пить допегит только если давление высокое. В итоге мне допегит был как мертвому припарка, вообще не снижал, может потому что не постоянно пила

Вообще то помогает, утром пью 1 таблетку, несмотря на давление. А так врач сказал можно в день до 6-8 таблеток. И да его пьют на постоянной основе. Считается что он самый безопасный для Б.

Сб было свыше 170, потом в районе 160. Ждём мальчика🌞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пакс сказал(а):

@Ola-la-// неа, у меня с сыном сб было чаще, чем сейчас с дочей😉

 

@ЯночкаАнгелок таблетки от давления не пьют от случая к случаю. И не бросают просто так. Поэтому и не помогал он тебе. 

Спасибо, теперь буду знать. В эту беременность пока не назначили, но думаю, что не за горами.

42 минуты назад, круша сказал(а):

Вообще то помогает, утром пью 1 таблетку, несмотря на давление. А так врач сказал можно в день до 6-8 таблеток. И да его пьют на постоянной основе. Считается что он самый безопасный для Б.

Сб было свыше 170, потом в районе 160. Ждём мальчика🌞

Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех. Прокапали позвали на обед в столовку. Сижу ем борщ нормально, стала грызть морковку соломкой и поняла ща наблюю, понеслась в палату, но не добежала заблевала всё и дверь :sorry: девчонка соседка свою дверь закрыла даже, отгородилась от меня))) Жалко борщ вышел… что ж мне не есть теперь после капельниц :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  слышали про препарат докси-хем? 

Вот что в фармакинетике: Ангиопротектор, снижает повышенную проницаемость сосудов, увеличивает резистентность стенок капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатических сосудов, умеренно снижает агрегацию тромбоцитов и вязкость крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов. Действие связано в определенной мере с увеличением активности кининов плазмы.

Как я понимаю для укрепления сосудов и улучшения кровообращения. Врач мне прописал. Смущает, что противопоказано в 1 трим.

про кардиомагнил, она сказала, что он способствует вымыванию кальция, а он сейчас нужен для укрепления костей ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PoIana сказал(а):

И смех и грех. Прокапали позвали на обед в столовку. Сижу ем борщ нормально, стала грызть морковку соломкой и поняла ща наблюю, понеслась в палату, но не добежала заблевала всё и дверь :sorry: девчонка соседка свою дверь закрыла даже, отгородилась от меня))) Жалко борщ вышел… что ж мне не есть теперь после капельниц :girl_cray:

Не вините её, иначе вы бы устроили шоу синхронное блевание))))) 

Только что, Толик сказал(а):

Смущает, что противопоказано в 1 трим

Так вроде у вас второй уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну просто кальций нужно будет принимать, да и все. 

Я б не стала кардиомагнил заменять. А этот докси хем интересный, я б свекру купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Не вините её, иначе вы бы устроили шоу синхронное блевание))))) 

Так вроде у вас второй уже? 

Ага, но только первая неделя второго. Поэтому и стремно. Ко мне на ты 

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Толик ну просто кальций нужно будет принимать, да и все. 

Я б не стала кардиомагнил заменять. А этот докси хем интересный, я б свекру купила. 

Я резистентна к аспирину, не пью ни его ни тромбо асс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а, ну тогда не знаю. Но показания меня смутили 

Почему то в инете сравнивают действие докси хем с детралексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana  Жизнь у нас сейчас такая: то едим, то тошним))  Главное лежать и принимать лекарства. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в эту беременность вообще можно сказать не было токсикоза, вначале чуть подташнивало и все.... вот интересно, а на более поздних сроках может начаться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толик сказал(а):

Девочки  слышали про препарат докси-хем? 

Вот что в фармакинетике: Ангиопротектор, снижает повышенную проницаемость сосудов, увеличивает резистентность стенок капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатических сосудов, умеренно снижает агрегацию тромбоцитов и вязкость крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов. Действие связано в определенной мере с увеличением активности кининов плазмы.

Как я понимаю для укрепления сосудов и улучшения кровообращения. Врач мне прописал. Смущает, что противопоказано в 1 трим.

про кардиомагнил, она сказала, что он способствует вымыванию кальция, а он сейчас нужен для укрепления костей ребёнка.

Мне к Кардиомагнил назначили кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Толик а, ну тогда не знаю. Но показания меня смутили 

Почему то в инете сравнивают действие докси хем с детралексом

Вот и меня смутило. Вроде ничего такого страшного в показаниях и врач хороший. Надо подумать 

Погожу, наверное, пару недель, чтоб уж точно 2 трим был :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня было при первой Б у малыша на первом УЗИ сердцебиение 167, я сразу сказала девчуля, мы еще с узистом спорили, я выиграла спор, вон бегает.

В этот раз 144, я поставила на мальчика, посмотрим, в воскресенье пойду на скрининг)

@ЯночкаАнгелок я это в инструкции читала и терапевт в роддоме это же повторила, типо сердечное лучше не бросать резко.

@PoIana здоровья тебе и малышу. У меня такой реакции на магний не было, может сразу нельзя 😳но вроде было норм. С врачом обсуди.

@Толик я не слышала ни разу про препарат этот .

@ЯночкаАнгелок начаться может, но это не есть гут, лучше чтобы токса на поздних не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, beatitudo сказал(а):

меня было при первой Б у малыша на первом УЗИ сердцебиение 167, я сразу сказала девчуля, мы еще с узистом спорили, я выиграла спор, вон бегает.

В этот раз 144, я поставила на мальчика, посмотрим, в воскресенье пойду на скрининг

У моего 155,кого с таким сб пророчите? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Вот и меня смутило. Вроде ничего такого страшного в показаниях и врач хороший. Надо подумать 

Погожу, наверное, пару недель, чтоб уж точно 2 трим был :Crazy:

Там даже после 1 трима как-то не очень написано... 

Может просто венотоники пропить? Если похож на детралекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Там даже после 1 трима как-то не очень написано... 

Может просто венотоники пропить? Если похож на детралекс

Если уж их пить, то почему тогда не докси-хем? Инструкция думаю везде +/- одинаковая. Вопрос в пить - не пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...