Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

2 часа назад, Julia1984 сказал(а):

Вообще шелушение сильное после скарлатины бывает. От простуды особо не отличить.

При скарлптине язык красный, сыпь есть. Про ужасное горло и высокую темпк молчу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// упоминали, что ребенок болеет. А так все правильго говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что то пьете для получения доп кальция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 я пока нет. Творог и сыр ем, халвой балуюсь. Надо броколли добавлять в рацион, а то уже мало свежих овощей.. 

Думаю неделям к 20 назначат типа кальций д3 нмкомед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в халве кальций?) Я не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Julia1984 сказал(а):

А в халве кальций?) Я не знала

В орехах и семечках. 

Но с сахаром оно хуже усваивается. Просто хоть какие-то сладости с пользой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 о, только читала, что если недостаток, то Б нужен кальций, и что миф о то, что кости рано срастутся - давно уже развеян. И, кстати, почему-то написано, что кальций при риске ПЭ принимать надо. 

Я теперь тоже задумалась. Я молочку не пью, творог правда ем, но мне каж этого мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила кальций до последнего, родничок у сына запрос не рано, по норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс тоже сегодня у Белоконь в инсте читала такую информацию. Интересно стало про зависимость ПЭ и кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 я так поняла, препараты для профилактики ПЭ кальций "вымывают" и получается его недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а рвота как-то на матку воздействует или касается лишь желудка. Меня постоянно полощет после магнезии, есть не могу, перевод продуктов. Тонус от этого возможен или это разные отделы? В чем смысл расслаблять капельницей, если я напрягаюсь после неё и всё болит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana давление так сильно падает, что рвёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana @PoIana какая не хорошая реакция на магнезию!! Врачам скажите, они должны уменьшить дозу магнезии и измерять давление. Ешьте до капельницы. Утром завтрак обязательно. Сил и терпения!! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// когда рвало дважды за день было 98/54. Чифирный чай не помогает, кофе не пью. Перед капелью ем, а после что ешь что не ешь. Одна я такая, спрашиваю кто ставит можно ли заменить-говорят ток она и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana а магний в таблах  как переносите? Нужно с врачом разговаривать. Не дело такая побочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@PoIana а магний в таблах  как переносите? Нужно с врачом разговаривать. Не дело такая побочка. 

Плюсую!! Может что-то допом пропишут, чтобы все ок было.

——————————————————

а я сегодня сделала первый скрининг, показатели в норме, малыш барахтается, смешной такой :)

________________________________
 

а про это первый раз слышу, ни Г, ни гематолог ничего подобное не говорили 😳

6 часов назад, Пакс сказал(а):

@Amanda12 я так поняла, препараты для профилактики ПЭ кальций "вымывают" и получается его недостаток

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo малышаны на УЗИ смешные очень. Мой в ладоши хлопал и ножками танцевал на 1 УЗИ)) поздравляю с хорошим скринингом!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo с хорошим скринингам!)))) 

 

Девочки, глупый вопрос. 😂Допплер "слышит" газы? Или это шкреботание, взрывы, шурхание резкое - это шевеления??? 

Сердечко "словила" ещё в 9 недель. Сейчас 14 ровно, пошла 15я. Слышу шум, шкреботание там, при чем резкое, как будто толчки, сование... Это же не газы, да? 

Если это все таки шевеления, то по ощущениям, они безумно похожи на газы. 😂Вот очень! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев я специально слушала перистальтической кишечника, на мой взгляд, это копошения малыша) у меня тоже самое бульк бульк и сместилось сердечко. Пару дней назад с мужем слушали, сначала слева сердечко было, потом как булькнет, начали опять искать, а оно совсем в другой стороне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев Я думаю это шевеления. Я как-то поела сладкого, а минут через 10 стала слушать сердечко, так была такая дискотека, копошение, стуки, сердечко не возможно было поймать, постоянно убегал малыш. А иногда тихо и спокойно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Julia1984 сказал(а):

Девочки, вы что то пьете для получения доп кальция? 

У меня в Фемибионе всё. Каждый день ем что-то из молочки: йогурт, сыр, творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрау Марта я тоже его пью. Но там нет кальция и витамина д, для его усвоения. Может у тебя другой

 

20210927_084442.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 о, у меня немецкий, там витамин Д есть, а кальция нет, я что-то была уверена, что есть. Странные они люди, всё положили, кроме кальция.)) Надо тогда на творог налечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта да просто бессмысленно суватт в эти комплексы ещё и кальций. Там итак не все вместе усвоится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили мне капельницы эти магнезные будь они не ладны, будут уколы спазмо что-то там. Надеюсь от них побочек не будет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...