Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Dnkroz Надо успокоиться и к врачу, а лучше на сохранение. Там отдохнете и под присмотром врачей.  Главное сохранить и родить здорового, считаю. А уж М или Д- скажут на более поздних сроках. Берегите себя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// о, я не одна такая)) чес занимаетесь дома? Я уже думаю вязать начать. На работе меня тоже не ждут, там все болеют. Сказали сиди и не высовывайся)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//  Вас не могут перевести на удаленку?  В прошлом году, вроде, было распоряжение, что всех беременных на удаленку перевести. 

Я работаю на постоянной дистанционной работе. Мне проще. В офисе за год  была 1 раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat страдаю бездельем) разобрала уже почти все шкафы и тумбочки)) осталось парочка, ну и балкон..но там в основном всякие штуки мужа, выкину ещё не то..страшно)) готовлю, иногда хожу гуляю, но сейчас дожди почтикаждый день. Спортом дома ещё занимаюсь) но если быть честной-то большую часть времени туплю в телефоне, то Инстаграмм, то коляски смотрела. Телефон помер, этот с разбитым экраном и тупит, теперь поменьше буду зависать в инете, надеюсь) перейду на усиленную готовку😂 вечерами с мужем стабильно смотрим кино или сериал) до середины сентября ещё на дачу часто моталась) 

@Татюнка врачу анестезиологу-реаниматологу не очень подходит вариант удаленки) это не офис, боюсь удаленно провести наркоз или реанимацию пока ещё в этом мире невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat @Татюнка девочки, ко мне на ты 🤗. Да, конечно с врачом на связи, сейчас еду на приём. Скажет в больницу , значит лягу, конечно. А по поводу пола -но это ж мечта моя была -дочка!!! Я вчера расплакалась даже на узи. Но доктор сказала плохо видно из за тонуса. Но видит девочку . Это просто волшебно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бездельничаю)) работала не официально с февраля. Заработок зависел только от меня, смотря какой объем возьму. Даже с токсом немного делала. Закончила последний проект 2 недели назад и фсё, мне лень 😄

Скучать правда некогда с 2мя детьми, садами, школами, кружками. 

Но вообще у меня мечта доделать альбом младшей, которой 5 лет скоро!! А я все не заполню никак 😅 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz удачи и здоровья! Пусть все будет хорошо) девочка - это чудесно) я тоже очень хотела девчонку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//  Представила- смеюсь))  Не знала вашей профессии.  Тогда больничный ваш вариант. Но как надолго можно брать больничный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna ну с 2мя детьми особо не поленишься)) тут сравнивать нельзя) у меня другая история совсем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz Будет дочка значит обязательно!! Голосую за Д!!))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// @Татюнка надо третье экспертное мнение третьего узиста. Хотя мне про первого говорили -профессор , 40 лет стажа, не ошибается она, если сказала в 12 нед мальчик, значит он и есть ))) посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка мне сказали, что до самого декрета, и чтобы голову никому не забивала, что это не мои проблемы) мне везёт на хороших людей в моей жизни) единственный минус - декретных будет все же меньше, в декрет в начале января, поэтому этот год входит как расчетный. Ну что поделать.. придётся мужу вджобывать за всех) а мечты о новой квартире останутся мечтами пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// да, аналогично. Я уже с конца июля на больничном, но первый месяц был по показаниям))).

Кстати, больничный который для отпуска по бир выдают ведь по срокам месячных? У меня на так на 6 января выпадает. Или если ребёнок по узи больше чем срок, по узи ставят недели и могут раньше этот больничный дать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// Это хорошо, что на работе без проблем отпускают на больничный. Да, размер больничных не большой. Но это лучше, чем уходить в декрет совсем безработной.  Думаю, что мужья всех в одинаковой ситуации и на нас не особо рассчитывают со следующего года)) Главное здоровье мамы и ребенка!!

 

@Dnkroz на 2 скрининге точно скажут (если не спрячет малыш)

 

1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Morskaya// да, аналогично. Я уже с конца июля на больничном, но первый месяц был по показаниям))).

Кстати, больничный который для отпуска по бир выдают ведь по срокам месячных? У меня на так на 6 января выпадает. Или если ребёнок по узи больше чем срок, по узи ставят недели и могут раньше этот больничный дать? 

Читала, что Г. корректирует ПДР по результату (сроку)  1 скрининга, а не по дате последних М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat вот этого не знаю 🤷🏼‍♀️ надо в жк уточнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz пусть все скорее пройдет! Какому узи верить - не подскажу даже)))) пусть будет так, как вы с мужем хотите))))

@NouseOfmyCat ну я бы мужа не отправила из дома, имхо, конечно;)

@Morskaya// ой, конечно лучше сиди!

У мужа на работе тоже треш с ковидом....причем, болеют в основном те, кто уже болел и даже привитые (болевшие). Ввели поголовные тесты, всем абсолютно

@ShamAnna ооо, друг. У меня сыну 9 в феврале. Альбом готов на 80% :D

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс  А у нас привитые эпиваком болеют, те кто спутником норм. А тесты наоборот главный сотрудникам запретил🤣🤣🤣  наши все в частные ходили сдавали, кто заболел последние 2 недели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут девочки в порыве безделья наготовила капкейков с апельсиновым курдом. Очень вкусно. И тут врач отправила кровь сдавать, придётся не есть, чтобы  не дай бог сахар высоким не стал)). Переживай, потом, обьясняй, что я не каждый день капкейки жру :D

IMG_20210926_161252.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Morskaya// 

@Dnkroz 

Читала, что Г. корректирует ПДР по результату (сроку)  1 скрининга, а не по дате последних М

Мне гинеколог скорректировала день последних месячных. Говорит, теперь у тебя они начались на неделю раньше 🤣

Мне вот не понятно зачем. Особенно если учесть, что в обменке записан первый скрининг и указаны мои правильные месячные. Они теперь везде править будут что-ли 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat да, лучше сутки до сдачи крови не есть сладкое. Сладкие фрукты тоже, особенно виноград. 

@ShamAnna врачи верят только сроку по УЗИ 1 скрининга. Так как женщина может не знать, забыть, перепутать дату последних М)). Всем скорректируют дату пдр, дату выхода на больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, фрукты ем каждый день, зачем исключать?  сдать после них и реальная картина будет :think1:. Ну, без капкейков канеш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А с другой стороны, фрукты ем каждый день, зачем исключать?  сдать после них и реальная картина будет :think1:. Ну, без капкейков канеш 

я перед сдачей анализов тоже особо не меняю свой рацион. Смысла не вижу в этом. Ну конечно, капкейки бы тоже не стала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat измеряла сахар после фруктов: дыня, виноград и арбуз дают высокие значения. Виноград больше всех. Если сахар натощак будет больше 5.1, то могут поставить диагноз гсд. А это диета и ежедневные измерения сахара 4 раза в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ну это сразу после фруктов? Или после 10 часов сна и натощак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка так, а если отказаться от фруктов и сладкого перед анализом и он покажет всё ок, а в обычной жизни их есть, как узнать есть гсд или нет? Не получится ли, что гсд есть, а по анализу его нет? Я не говорю про те ограничения. которые прописаны в памятке по сдаче анализа, а именно про дополнительные.

Может я глупости пишу, конечно :D

Просто никогда не ограничивалась и все анализы всегда в норме. В 1Б помнится наемся на ночь гранатов с помело, а в 6 несу им мочу торжественно. Не, ну положенный риуал голодания я всегда соблюдаю и не ем перед сдачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...