Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Толик оч низкий это сколько? У меня при постановке на учёт 3.5 была глюкоза. Врачу наоборот очень понравился результат. 

@Пакс думаю, за неделю привыкнешь. Хотя я не понимаю особого смысла в яблоках. 

3,9. Решила измерить, тк трясти начало 

Дело не в сахаре, а в качелях, которые я себе устроить. То высокий, то низкий. Говорит, нехорошо для мозга ребёнка. Будем ч ней выяснять, что не так в моем рационе. Записывать все, помимо еды и сахара после неё, когда в туалет сходила, когда стошнило, когда голова закружилась и тд  :D нашла себе занятие . Скорее всего углей не добираю, тк боюсь их из-за сахара 

1 час назад, Татюнка сказал(а):

@Толик низкий  сахар это сколько? У меня натощак мин. 3.9. На счет фруктов согласна, что надо аккуратно.  При низком сахаре утром  в моче может быть ацетон, так сказала мне эндокринолог. Короче много плохо, мало плохо. 

Я пользуюсь полосками для определения кетонов в моче. Когда увлечешься понижением сахара, они скакнуть могут, а это, как вы можете догадаться, плохо :Crazy:

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик наносить прям чуть-чуть и на длину от середины головы. На волосы до лопаток я выдавливаю где-то 1-1.5 см, растираю и по длине. Так не жирнит, но у меня окрашенный блонд. На натуральные может и будет жирнить, на окрашенные вряд ли

У меня неокрашенный ёжик :Dно решита немного отрастить. Поэтому опять как баран с бритыми висками и затылком. Вот каждый раз, когла отращивать собираюсь, вспоминаю зачем я коротко стригусь. :D

1 час назад, Lerochek сказал(а):

Всем привет,ну настрочили за пол дня, еле прочитала)) пришла я с приёма, какие имеем новости. Прибавка с постановки на учёт 2 кг (хотя кажется откуда, я ж блевала дальше, чем видела). Насчет прогика сказала пока не отменять и не снижать, а заменить дюф на сустен вагинально (это типа утрика). Посмотрела на кресле шейку,говорит чуть короткая но твёрдая и плотная,якобы это хорошо. Но то, что не очень длинная  лучше поддержка прогиком и лучше на этом сроке впгинально. Потом врач сама сказала заменить магний на кальций, типа вместе они плохо усваиваются. Я сказала, что низкий витамин д (вчера сдала его в кучу с гормонами щитовидной железы)  тогда она сказала лучше кальций д3 никомед. 

А по поводу работы,кто-то из вас писал, что больничные предлагают и начальство домой отправляет. У меня ни того ни другого)) весь первый триместр был сильный токсикоз со рвотой, врач- вот вам магний, должен помочь и все,про больничный ни разу)))) сейчас была на больничном с ОРВИ, сегодня закрыла,так начальство с утра пишет,ещё до моего приема-ну что,выходишь завтра,очень ждём,а то работать некому)))))

Я бы их отправила в пень. Странно мне без звука в жк все выписывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ездила в платье на мероприятие и решила надеть колготки для беременных. Они мне великоваты оказались и натянула я их чуть ли не по грудь. Когда я села, весь мой живот и беременный и с жирком, удачно сложились под верхней резинкой от колгот. Блин, пузень такой, как будто у меня недель 20 как минимум 🙈

Ладно платье свободное, старалась максимально расправить. Но по моему все всё поняли и это был провал 🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в спорт штанах свободных и толстовке, то конечно не видно еще. А вот в Б вещах как-то сразу живот выделяется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в своей обычной одежде хожу - джинсы, брюки, блузки, платья. немного живот выпирает к концу дня, и когда тонусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// неее добеременные джинсы я бы не стала сейчас носить, даже если и поместилась бы...Мне 2 недели назад в них через час уже не комфортно было.  Платья ношу свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// нет, на больничном😁 на работе трэш, очередная волна ковида, опять куча сотрудников заболела( а я прививку не успела сделать. Зав сказала, что если есть возможность сидеть на больничном - не выходить. Все равно не знает, что со мной делать, наркозы нельзя, в реанимации ковид на ковиде и куча других инфекций. Ну и гинеколог говорит, сиди дома, какая работа, особенно с моей специальностью. Вот и сижу 🤷🏼‍♀️

 

 

Вот и мне так моя гинеколог говорит, сейчас вся ответственность за наших детей лежит на врачах, вот они и перестраховываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek если д3 низкий, то одного кальций д3 никомед мало. нужно еще д3 добавлять.

и вообще кальций с магнием очень даже можно принимать , просто например один утром, второй вечером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Morskaya// о, я не одна такая)) чес занимаетесь дома? Я уже думаю вязать начать. На работе меня тоже не ждут, там все болеют. Сказали сиди и не высовывайся)))) 

А меня ждут)) привыкли, что я за всех работаю, теперь даже поболеть не пускают :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакс сказал(а):

@Ola-la-// неее добеременные джинсы я бы не стала сейчас носить, даже если и поместилась бы...Мне 2 недели назад в них через час уже не комфортно было.  Платья ношу свои

мне норм пока. но я в джинсах долго и не хожу, на работу в них нельзя.

а так брюки еще все свободные и высокие. поэтому не давят нигде.

а еще на днях купила себе беременные джинсы. взяла на размер больше, но в целом надеюсь будет ок зимой на колготы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek сказал(а):И в конце приёма врач начала считать недели по календарю, потом пишет в карте-декрет с 3 января) получатся ровно в 30 недель по месячными,  то есть не по скринингу,хотя по нему срок на несколько дней больше. 

 

Меня 28 декабря отправляют, это 29+5 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня согласовали удаленку на неделю🙈 месяц не видела парня и собаку😞 истерики последнюю неделю, ревела каждый вечер. Скучаю безумно. В пятницу выезжаю наконец-то 🙃 надеюсь Собянин все же скажет отправить беременных снова на удаленку, а то каждый день боишься заболеть😞 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пакс сказал(а):

@Ola-la-// неее добеременные джинсы я бы не стала сейчас носить, даже если и поместилась бы...Мне 2 недели назад в них через час уже не комфортно было.  Платья ношу свои

Я сейчас спокойно в добеременных хожу, живота как не было, - так и нет :( как будто не беременная((( 

Одно успокаивает: сегодня ко мне домой гинеколог приходила и померила сердцебиение доплером )) хотя я вообще ничего не услышала, просто помехи какие-то, но прибор намерил 131 удар, значит всё-таки там кто-то есть)

Искали с мужем беременные штаны, а в магазинах пока ещё только летний вариант, ждём зимнего завоза, ибо в колготках я с роду никогда не ходила и не буду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Искали с мужем беременные штаны, а в магазинах пока ещё только летний вариант, ждём зимнего завоза, ибо в колготках я с роду никогда не ходила и не буду 

Вот классно тебе, а я мерзлячка. Хожу уже в зимних колготках и утепленных беременных леггинсах. Вчера такой ветрище был, что мечтала о болоневых штанах уже))) и ещё сентябрь только. Капец, как потом норму шагов выгуливать))) буду на джинсы горнолыжку наверное надевать :D

15 минут назад, Ждун 007 сказал(а):

А мне сегодня согласовали удаленку на неделю🙈 месяц не видела парня и собаку

А вы не вместе живёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ага,знаю,что мало. Но у меня вообще с витамином Д проблема, почти всегда очень низкий. Сейчас 22, а минимальная норма от 30. И это после жаркого и солнечного лета, какого обычно в нашей стране не было)) аквадетрим и вигантол мне что слону дробина. Мне его повышает только Девит 50 000, которые раз в неделю пьются, доза конская и в Б сказали их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek так куча вариантов аналогичных девиту, но по 2-5 тыс. 

Я с зп сдам анализы и посмотрю, чего по витаминам добавлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lerochek так куча вариантов аналогичных девиту, но по 2-5 тыс. 

Я с зп сдам анализы и посмотрю, чего по витаминам добавлять. 

Комплексом сдаешь или на какие-то опредленные, я хочу сдать, но не знаю какие проверить(
Я сдавала только витамин Д, он у меня по нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

Комплексом сдаешь или на какие-то опредленные, я хочу сдать, но не знаю какие проверить(
Я сдавала только витамин Д, он у меня по нижней границе

Сдам вит д, ферритин. Кальций и магний не знаю пока, они хоть и дешёвые, но и  особо не показательны. Ну и коагулограмму наверное нужно будет повторить, и глянуть фибринолиз/тромбоэластографию.

Еще в субботу с холтером похожу, посмотрим, может что-то пропишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lerochek сказал(а):

@Татюнка удачи на приёме)

Спасибо большое! Г. измерила живот, сказала, что не растянут, что все в норме. На кресле не смотрела. Сказала, что продолжить вставлять утрожестан утро и вечер по 200 мг до 2 скрининга. Фолиевую допить пачку и заканчиваем.

Сказала начать пить комплексные витамины для Б. 2 триместр (отдельно кальций не надо, возможно, что после 2 скрининга). Кардиомагнил не нужен (он разжижает кровь- мне не надо). Второй скрининг 29.10, в декретный отпуск сразу после новогодних праздников 2022г.

Дали справку на работу, что я Б.

Еще пришел результат крови 1 скрининга (свободный ХГЧ и PAPP). Г.сказала, что все в норме. Я рада)) Риск индивидуальный преэклампсии 1:2672

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка я вообще отлично сплю ттт, но не сегодня.

хотя я нашла объяснение 😂

 

1245F997-BF68-416C-9870-1D69DAEC4256.jpeg

@Morskaya// какая у тебя шикарная профессия 😍😍😍

@Пакс а гсд могут поставить после глюкозотолеоантного теста, он как раз с глюкозкой. Вкусняшка 😂

@Пакс у нас так в майчатах 2019 ждали пацана, а родилась девочка))) и гендер пати была с пацаном)))

@Dnkroz с девчулей 🥳🥳🥳🥳🥳

@ФрауМарта я сегодня на телефоне открыла калькулятор и набирала на нем телефон, сидела и возмущалась, что последние цифры не влезают 😂🤣😂

@Ola-la-// мои начальники в курсе, но остальные не в курсе еще:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lerochek сказал(а):

Всем привет,ну настрочили за пол дня, еле прочитала)) пришла я с приёма, какие имеем новости. Прибавка с постановки на учёт 2 кг (хотя кажется откуда, я ж блевала дальше, чем видела). Насчет прогика сказала пока не отменять и не снижать, а заменить дюф на сустен вагинально (это типа утрика). Посмотрела на кресле шейку,говорит чуть короткая но твёрдая и плотная,якобы это хорошо. Но то, что не очень длинная  лучше поддержка прогиком и лучше на этом сроке впгинально. Потом врач сама сказала заменить магний на кальций, типа вместе они плохо усваиваются. Я сказала, что низкий витамин д (вчера сдала его в кучу с гормонами щитовидной железы)  тогда она сказала лучше кальций д3 никомед. 

А по поводу работы,кто-то из вас писал, что больничные предлагают и начальство домой отправляет. У меня ни того ни другого)) весь первый триместр был сильный токсикоз со рвотой, врач- вот вам магний, должен помочь и все,про больничный ни разу)))) сейчас была на больничном с ОРВИ, сегодня закрыла,так начальство с утра пишет,ещё до моего приема-ну что,выходишь завтра,очень ждём,а то работать некому)))))

Забыла спросить. А почему сустен, а не утрик

Я вот попросила у врача рецепт на утрик, выписала на сустен. Ну по нему вроде и утрик купить можно, но так, в теории. Я глянула- он чуть дешевле. Имее смысл все ж утрик брать, или пойдёт и сустен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот я сразу этот вопрос на приёме задала. Говорю почему именно сустен,а не утрик? Ответила,что чисто ее мнение,что сустен получше. Говорит попробуем его,если не будет побочных эффектов (типа зуда),то оставим его. А так чуть что,перейдём на утрик. Прописала 1 штуку в день, на ночь (доза 200).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ясно. Может и я попробую. 

@beatitudo я тоже ещё в августе сказала своему завкаф, но коллегам не говорила. Вот только сегодня была вдвоём с коллегой в преподавательской, и она давай про прививки, и буду ли я делать. И что её родственница планирует Б, и ей врачи сказали ни в коем случае и тд. А нас же на работе заставляют, но я принесла метотвод. И всем интересно, чего это у меня метотвод, но напрямую не спрашивали. Ну вот я этой коллеге сказала, что я уже не планирующая а беременная, и прививку мне нельзя. Ну она поздравила, а завтра посмотрю.. самой интересно, успела она разнести остальным, или нет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а зачем рецепт? Утрик можно и так купить свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, beatitudo сказал(а):

@Ola-la-// а зачем рецепт? Утрик можно и так купить свободно.

Не в Беларуси) у нас все гормоны по рецептам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Что то я такая окрыленная была после приёма, а сегодня всё наоборот. Ещё вчера заметила, когда домой пришла, что тянет живот или прихватывает что ли. От центра и в левую сторону вниз. Сразу подумала, что находилась много,выпила но-шпу, магний,полежала. Вечером опять такое, и сегодня с утра. То есть не проходит. Вот думаю что это, тонус? Или думаю может что на кресле вчера смотрели. Короче не знаю, вечером или к врачу надо или на УЗИ наверно. Или не паниковать, короче не знаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...