Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Сходила, с малышом Слава Богу все хорошо! Срок по мес 16+2, по УЗИ 16+1. То есть почти день в день совпадает. Вес 155 гр, сб 144. Долго доктор смотрела слева, где тянет, но ничего не нашла. Говорит ничего плохого не видит и скорее всего это кишечник или из-за того,что слева было жёлтое тело. Шейка 43 мм, и чего врач вчера на осмотре руками сказала, что коротковата:think1:

Про пол, сказала похож на мальчика, типа видно плохо, ножками всё спрятал, но больше, что мальчик) ну в 12 недель также нам сказали! 

Из не очень приятного- низкая плацентария, но сказала особо не переживать, должна подняться ещё. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek эта низкая плацентация не может тянуть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже уже этот вариант рассматриваю, но она как то на это внимания вообще не обратила. Еще думаю может мочевой, там что то. Ну или реально связки, сейчас матка активно растет и поднимается. И органы вокруг неё, тоже,наверно немного смещаются,раз такая перестройка организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek а что из поддержки назначено? 

Вон на днях тема была у девушки, и низкая плацентация. И якобы плацента не поднимается из-за проблем с кровью- ддимер высоковат, сгущение есть. Я начала читать, но так и не поняла, правда ли это. И вообще не оч понятно, что с этой поацентацией делать кроме того, что беречься... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lerochek эта низкая плацентация не может тянуть? 

Кстати,  да! У подруги низкая, она жаловалась на боль и прострелы недель до 17. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek о, у нас тоже сб 144😎плацента, конечно поднимется) 

У меня низкая плацентация не тянула, а вот связки ведут себя, всегда по разному, сейчас от ходьбы часовой в правый пах отдает до сна, вечера, пока спать не лягу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну была на дюфе,а вчера же перевели на сустен вагинально,но пока не ставлю, дюф ещё есть пара таблеток, допью его уже в другое место перейдём :D

@Пакс вот вот! Короче мы коллективный диагноз ща мне поставим)) разберёмся почти без докторов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати эту плацентацию с какого срока смотрят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? поздравляю!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. 
хотела просто спросить, у кого дети школьники, сейчас реально везде так задают много домашки? У нас обычная школа, с уклоном на определенные предметы, не гимназия и не лицей, но заданий…. Это жесть!! Мы реально  не успеваем, и это 2-ой класс. Успевай снимать ролики и выкладывать в Инстаграм, занимайся на электронной платформе учи ру, если не сделаешь там задания или не пройдёшь олимпиаду или марафон, ставят 2, поделками задолбали реально, рисунками кроме Изо, ещё и на литературу и так на какой нибудь конкурс. Плюс домашка по основным предметам. 
Когда детям гулять? Мой как затворник сейчас сидит дома, потому что реально не когда, плюс ещё и кружки. Домашку делаем ночью, я вымотана в конец, на работе сижу и сплю за компом. Где детство у наших детей? Я вот не помню, чтобы со мной вот так с уроками сидели, мы приходили бегом все делали и на улицу удирали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? доброе утро) а я тут наоборот жалуюсь, что моей мало задают 😄

Программа обычная, да и задают нормально...но они бесконечно повторяют темы, пока хотя бы 80% не напишут к/р на 4 или 5. Вот кому это надо? Чтобы в табеле стояло, что практически все дети хорошисты и отличники?

На лето задали выучить табл умножения. Выучили. Пришли в 3 класс и вуаля - повторяем сложение в пределах 20! :dash_kolob_girl:

Потом 3 раза писали самостоятельные на умножение 2 и 3. А сентябрь тем временем закончился. Я ещё в том году думала сменить школу, но дочка в слезы- у меня там подружки 😫

Причём там много сильных детей, почему весь процесс настроен на отстающих, я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? наверное специально так сделали, чтобы меньше детей по улицам гуляли. Проклятый Ковид!

@ShamAnna есть теория, что можно всем классом на учителя пожаловаться и его могут сменить. Такая теория была ещё в моем школьном детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 ой, да ты что... у нас учителей по пальцем пересчитать. Она по мимо нашего 3его класса, в этом году взяла первоклассников. Она сама вешается((

и не на что по факту жаловаться. Необходимую программу за год они осваивают, правда через жо...в том году в мае учились на 30 минут дольше, тк не успевали все пройти

Я раньше думала какая разница, какая началка, главное чтобы в средней школе учителя были хорошие(эта школа кстати славится сильными предметниками). Но вот эта началка меня прям выбешивает уже  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев здоровья дочке!!!!✊🏻✊🏻✊🏻

@Птица Говорун //? с девчулей 🥳🥳🥳🥳

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. Рассказывала что муж заболел. Сопли и 37.в итоге мы по разным комнатам, в масках. Сегодня у него обоняние пропало. Приехали... Думаю и мне теперь ждать не долго осталось ((.

Страшно пипец. Хорошо конечно не7-8 недель, но все равно :(:(:(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? С доченькой!

По поводу школы. У нас тоже куча ненужной работы на дом: проекты, рисунки, учи ру тоже этот, это помимо домашнем по предметам. Бесит, уже  думаю кружок какой-нибудь попросить бросить дочку. Хоть она и ходит всего на два каратэ и театральная студия и везде не первый год и везде её хвалят и ей нравится. Но уроки некогда делать. Это же не дело сидеть с уроками до 23 без прогулок и свободного времени. А так, как и у @ShamAnna толком ничего за этот месяц и не прошли, тоже 3 класс, месяц повторяли. Но зато вот всякой фигни задавали, поделки, рисунки, проекты и т.п.

@NouseOfmyCat держись! Хоть бы ты не подхватила от мужа ничего((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Девочки, сходила я на узи)) ждём мы всё-таки девчушку 🙏💕 я так рада!!!

весим уже 210 гр.))  поставили опять тонус, завтра своему врачу напишу, пусть меры принимает, у меня действительно уже дня 3-4 живот беспокоит, побаливает …

Поздравляю :flower:

4 часа назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Девочки, доброе утро. 
хотела просто спросить, у кого дети школьники, сейчас реально везде так задают много домашки? У нас обычная школа, с уклоном на определенные предметы, не гимназия и не лицей, но заданий…. Это жесть!! Мы реально  не успеваем, и это 2-ой класс. Успевай снимать ролики и выкладывать в Инстаграм, занимайся на электронной платформе учи ру, если не сделаешь там задания или не пройдёшь олимпиаду или марафон, ставят 2, поделками задолбали реально, рисунками кроме Изо, ещё и на литературу и так на какой нибудь конкурс. Плюс домашка по основным предметам. 
Когда детям гулять? Мой как затворник сейчас сидит дома, потому что реально не когда, плюс ещё и кружки. Домашку делаем ночью, я вымотана в конец, на работе сижу и сплю за компом. Где детство у наших детей? Я вот не помню, чтобы со мной вот так с уроками сидели, мы приходили бегом все делали и на улицу удирали)) 

Мы в 4 классе обычной школы. Ничего такого нет. Но нам повезло с учителем. Она строгая, но при этом понимает, что все эти поделки и презентации будет делать родитель, а у ребёнка в голове ничего не останется. Олимпиады и ГТО по желанию. 

Задают конечно ИНОГДА прилично, особенно по окр.миру. вчера вон 1,5 часа неск страниц разбирали. У меня ж цель, чтоб ребёнок понял. Письменные уроки сам делает, даже не смотрю 

 

Я вчера у окулиста была. Написали исключение потужного периода. Те меня ждёт КС. Но я на другое и не надеялась 

4 часа назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Девочки, доброе утро. 
хотела просто спросить, у кого дети школьники, сейчас реально везде так задают много домашки? У нас обычная школа, с уклоном на определенные предметы, не гимназия и не лицей, но заданий…. Это жесть!! Мы реально  не успеваем, и это 2-ой класс. Успевай снимать ролики и выкладывать в Инстаграм, занимайся на электронной платформе учи ру, если не сделаешь там задания или не пройдёшь олимпиаду или марафон, ставят 2, поделками задолбали реально, рисунками кроме Изо, ещё и на литературу и так на какой нибудь конкурс. Плюс домашка по основным предметам. 
Когда детям гулять? Мой как затворник сейчас сидит дома, потому что реально не когда, плюс ещё и кружки. Домашку делаем ночью, я вымотана в конец, на работе сижу и сплю за компом. Где детство у наших детей? Я вот не помню, чтобы со мной вот так с уроками сидели, мы приходили бегом все делали и на улицу удирали)) 

Мой и не гуляет. Я считаю нечего ему там делать. Компания не та, да и в принципе бестолковое времяпрепровождение. Пусть дышит воздухом пока на секции идёт. Чем меньше у мальчика свободного времени, тем лучше. 

Я помню наши гулянки с девками в юношестве. Сидели на веранде в саду, лузгали семечки, играли в карты и смеялись над проходили. Ну супер, че. Уж лучше уроки делать или на кружок сходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Сегодня у него обоняние пропало. Приехали...

Мой тоже как уехала засопливил, так же пропадал нюх. Вчера на ковид результат пришёл-отрицательно. Странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PoIana сказал(а):

Вчера на ковид результат пришёл-отрицательно. Странно)

Не верю этим тестам. Для меня полное отсутствие обоняния однозначный признак. Сейчас переехала к его родителям..они переболевшие. Надеюсь мы хорошо проветривали и я не заболею..муж весь день в маске сидел, один на кухне. Теоретически шансы есть на хороший исход. 

Интересно, когда муж перестаёт быть заразным и можно возвращаться домой.. Комаровский вообще говорил что самый заразный до появления симптомов. Тогда конечно я по-любому заражусь.. Куча мыслей и страхов, в общем. 

Гинеколог сказала не знает как меня лечить в случае чего. Записалась к терапевту на пн, если не заболею до этого времени, то отменю запись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  обычно с 1 скрининга

@Птица Говорун //? с хорошим УЗИ и с девочкой! Обалдеть 210 грамм, таким уже большие детки у нас!

По школе... Мы  тоже второклассники. Школа обычная. Домашки много, но умеренно. Всегда много на выходные и каникулы. Учи ру у нас не обязательная платформа. В общем, мне кажется нормаль всё. Мы успеваем и на танцы и английский 2 раза в неделю с репетитором + кружки в школе. Да, балду пинать некогда, но на прогулку час - полтора всегда находим и на поиграть в телефоне тоже (минут 30)

@NouseOfmyCat не паникуй! Потеря обоняния, конечно, яркий симптом, но не 100% корона! Тест у него взяли? Пусть всё обойдется!  Держу кулачки крепко-крепко!!!

@Толик ну как ребенку без активностей? Мой вон все турники облазиет, бегает как волчок, скачет. Старший вон -  любитель не гулять и дома сидеть и что хорошего? Простите за подробности - тити как у девушки и живот в складку в 12 лет то! Поэтому мы отправляем на улицу. Не силой, конечно, но настаиваем

@NouseOfmyCat да, тесты и правда фигня полная. У меня у сестры был +, а у мужа ее и свекрови несколько тестов все  - . Хотя болели они все в одно время одинаково примерно. В итоге  -  антитела есть отличные у свекрови и у мужа, а у сестры через 3 месяца (ранее не сдавала она) по нулям, те или вообще не было или очень мало.

По заразности... у меня у мамы на 10 день активной болезни и лечения в стационаре брали тест повторно и он был положителен. Ей сказали, что она еще харазна. Воть

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пакс сказал(а):

Тест у него взяли? Пусть всё обойдется! 

Тест сегодня взяли, завтра будет готов. 

 

22 минуты назад, Пакс сказал(а):

По заразности... у меня у мамы на 10 день активной болезни и лечения в стационаре брали тест повторно и он был положителе

10 дней без мужа я ещё не жила))) лишь бы все хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat плохо что мужа не успела отправить к родителям.. Но сама не факт что заразишься. И что до лечения-много девочек на форуме в Б болели, все нормально. Лечение симптоматическре, кровь нужно мониторить, разжижайки и тд. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

плохо что мужа не успела отправить к родителя

Да, дураки. Подумали что не похоже на ковид. 

 

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Лечение симптоматическре, кровь нужно мониторить, разжижайки и тд. 

Спасибо! Симптомов на данный момент нет, завтра как сдаю как раз оак. Может что покажет. 

54 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

-много девочек на форуме в Б болели, все нормально

То что нашла, 24-25,30, недель... Срок больше у всех. Но верю в лучшее)) и в плаценту)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat и в 1 триме были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...