Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@EkPr 2 беременных? Для меня это удивительно) а сколько всего девушек в офисе? У нас 6, и за все 4  года, пока я работаю, я первая, кто забеременел) ну и плюс одна вышла из декрета, ушла до того, как я устроилась) больше никто не планирует, все 35+40+ и им детей хватает ))

И У нас тоже одна такая коза была, ходила с соплями и температурой, и муж на маршрутке водителем работал, всех заражал. А я ещё рядом с ними ехала в этой же маршрутке. Она четверых на работе позаражала подтвержденным ковидом в августе, а меня слава богу, пронесло, я не заразилась. Плюс гиня тогда дала больничный, чтобы я лишний раз с этими заразными не контактировала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 У меня только 1 класс и видимо мы ещё этого не успели ощутить.

Но многие уже говорят про ненужные проекты и прочее. Даже директор на собрании говорила проекты с 1 класса. 

У нас другая проблема, школ не хватает и 36 человек в классе:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова стала чаще болеть. Предполагаю, что от недосыпа. Ложусь рано, в 11, встаю в 7, но за ночь пару-тройку раз бегаю в туалет. Видимо, сон прерывается, поэтому с утра бывает ощущение, что не выспалась. И потом целый день голова ватная.((( Уверена, если бы я сейчас легла спать, мне бы полегчало, но я на работе, а потом еще по одному делу идти, никак не получается.(((


А сегодня одна коллега меня сразу запалила. Она вообще-то три месяца назад вышла на пенсию, но сегодня ее попросили выйти помочь кое с чем разобраться. Она меня увидела и сразу: "О, ты беременна?!" Я: "Тссс, это пока секрет!" Но кааак, мне кажется, в одежде еще ничего особо не видно, я сегодня вообще в мешковатом кардигане, ибо холодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь знает проверенные источники, где указаны нормы прибавки по неделям. Ну типа с 12 по 16 неделю норма прибавки по 300гр в неделю. 

Желательно такие же по которым гинекологи смотрят 😁

Меня сегодня отчитали за +350гр за 2 недели. Типа мало и что я решила ребёнка голодом морить? Я от своего врача вообще не ожидала, она вроде нормальная, была 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня второй день голова бобо.  Вчера пила парацетамол. А нурофен разве в Б можно?

@ShamAnna а у тебя вообще сколько прибавка с начала Б?  Может врач пошутила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Девочки, а кто нибудь знает проверенные источники, где указаны нормы прибавки по неделям. Ну типа с 12 по 16 неделю норма прибавки по 300гр в неделю. 

Желательно такие же по которым гинекологи смотрят 😁

Меня сегодня отчитали за +350гр за 2 недели. Типа мало и что я решила ребёнка голодом морить? Я от своего врача вообще не ожидала, она вроде нормальная, была 😅

У меня за месяц опять минус 1 кг. Всего с начала Б. минус 7. Наверно усохну)) Но я напомнила Г, что она мне сама сказала соблюдать диету (не есть быстрые углеводы и следить за сахаром).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс типа нельзя, но детский можно. Но мне только он помогает, а то вообще хоть об стену бейся.@ФрауМарта я пока тоже пытаюсь скрываться, хотя м уж говорит что скорее всего все догадались и молчат... Но мне кажется хоть кто т бы спросил@ShamAnna если калькулятор прям, вбей в поисковике. На кукузя что-ли. По моему это пока нормальная прибавка. У меня правда больше, но тут и изначальные данные важны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакс сказал(а):

 

@ShamAnna а у тебя вообще сколько прибавка с начала Б?  Может врач пошутила?

200гр. Было 56,5, сейчас 56,7.

Но на учёт встала 55,8.  Так что по их записям +900гр.  Сейчас 15 недель 3 дня.

При росте 160 это большой изначальный вес, расслабилась за последний год. Так что мне кажется вообще нормально, что прибавки нет. Но она слушать даже не стала 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Девочки, а кто нибудь знает проверенные источники, где указаны нормы прибавки по неделям. Ну типа с 12 по 16 неделю норма прибавки по 300гр в неделю. 

Желательно такие же по которым гинекологи смотрят 😁

Меня сегодня отчитали за +350гр за 2 недели. Типа мало и что я решила ребёнка голодом морить? Я от своего врача вообще не ожидала, она вроде нормальная, была 😅

вообще ребенок свое всегда возьмет, вопрос что останется маме))). А как ты питаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Татюнка сказал(а):

У меня за месяц опять минус 1 кг. Всего с начала Б. минус 7. Наверно усохну)) Но я напомнила Г, что она мне сама сказала соблюдать диету (не есть быстрые углеводы и следить за сахаром).

Ого, а изначально большой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna До Б. 70 ( это я приехала после отпуска в Турции), рост 170. 

Не хотелось бы в Б набрать больше 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе распечатала табличку 

ves35.jpg

и на кухне положила, но не помогает.((( Начала с веса 61 кг при росте 170 см, сейчас уже 64,5-65 кг. И аппетит такой хороший, не получается меньше есть. Сладкого и так мало употребляю, а вот обычной еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna мне каж норм всё. У меня пока нет прибавки. Но вес скачет +- 500 грамм...в зависимости от того когда и что поела, сходила ли в туалет (у меня проблемка с этим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта напомни, как BMI считать? Но при мах. должна прибавить 1,4 кг, а у меня минус 7)). что-то не сходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта ой чот огромные прибавки по это таблице! Прямо нереальные ...еще 9,1 куда не шло, но 15,2 это прямо очень много

у меня ИМТ 19,8....я если наем 13 то это будет просто караул....

пы сы...я погуглила... практически везде указаны именно такие прибавки. У меня шок :D Я думала норма 7-8 кг, не знаю откуда у меня такая инфа была в голове

Так мне можно есть и есть :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пакс сказал(а):

 

у меня ИМТ 19,8....я если наем 13 то это будет просто караул....

ребенок и плацента и воды примерно 7 кг. Остальное  нам останется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка аааа ну вот может потому я и запомнила 7-8 кг....Лично мне бы ничего после родов не надо :D

В прошлу Б я набрала 6 кг к 30 неделям....как было бы дальше не знаю

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 Б вес был 72, на 42 неделе была 80. После родов через месяц взвесилась- 69.

Сейчас в начале Б 69, похудела до 67, сейчас около 68. Надеюсь тоже не более 8-10 кг за Б набрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Татюнка сказал(а):

@ShamAnna До Б. 70 ( это я приехала после отпуска в Турции), рост 170. 

Не хотелось бы в Б набрать больше 10 кг.

Так и 70 не прям много много. Но - 7 впечатляет 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки всем привет! Тоже читала полдня. Желаю чтобы у кого есть подозрения так ими и остались .

От себя скажу у меня давление скачет, я допегит пью по 2 в день. Ещё магнелиз. А ещё назначила Кардиомагнил, но вот не знаю там же противопоказания. На фоне головных болей периодически балуюсь нурафеном, только он помогает.

Пол пока не знаем, шевеления наверно почувствую поздно, так как свой живот был.

Про больничный, наверно попрошу на фоне головных болей, да и устала что то. Но мне пока никто не предлагал, не знаю дадут ли.

 

 

Кардиомагнил тут половина пьёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

вообще ребенок свое всегда возьмет, вопрос что останется маме))). А как ты питаешься?

Да нормально я питаюсь. И полезно и вредно. У меня не прям чтоб большой вес изначально, но для меня много. Я максимум 52кг весила и это в "худшие" годы.

А сейчас стартовала с 56,5. Есть запасики так сказать 😁 

Я прям опешила сегодня. Можно подумать кожа и кости перед врачом стояли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Так и 70 не прям много много. Но - 7 впечатляет 😄

Сама удивляюсь, что -7 за 4 месяца. Меня не тошнило  в токсикоз, просто многое не хотела есть.

Но по мне видно, что похудела: лицо, ноги, ключицы сильно видно (у меня и всегда они есть). Сосед даже в понедельник сказал, что я сильно похудела!!)) (я была в куртке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пакс сказал(а):

@ShamAnna мне каж норм всё. У меня пока нет прибавки. Но вес скачет +- 500 грамм...в зависимости от того когда и что поела, сходила ли в туалет (у меня проблемка с этим).

Так и мне так кажется. Осталось убедить гинеколога 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Мне кажется, что основной набор веса у всех нас впереди)) Племянница родила мальчика, так у нее только живот вперед рос, остальное тело без изменений (но это с мальчиками). С девочками  талия пропадет точно))

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кардиомагнил тут половина пьёт. 

Я спросила у Г. про кардиомагнил. Она сказала, что он разжижает кровь. Что есть тромбов нет и нормальная свертываемость крови, то не надо пить. Пить только после анализов и по назначению Г., потому как могут быть кровотечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пакс сказал(а):

@ФрауМарта ой чот огромные прибавки по это таблице! Прямо нереальные ...еще 9,1 куда не шло, но 15,2 это прямо очень много

у меня ИМТ 19,8....я если наем 13 то это будет просто караул....

пы сы...я погуглила... практически везде указаны именно такие прибавки. У меня шок :D Я думала норма 7-8 кг, не знаю откуда у меня такая инфа была в голове

Так мне можно есть и есть :D

Да не, нормальная табличка. Но я хочу прям по неделям. Чтобы если что им в следующий раз ткнуть, типа вот, минимальная допустимая прибавка и я в неё вписалась 😅 

6 минут назад, Татюнка сказал(а):

@ShamAnna Мне кажется, что основной набор веса у всех нас впереди)) Племянница родила мальчика, так у нее только живот вперед рос, остальное тело без изменений (но это с мальчиками). С девочками  талия пропадет точно))

Я с первой девочкой заплыла по бокам. Со второй - нет. Посмотрим как с мальчиком будет.

А с этой прибавкой...да блин, как школьницу отчитали и я считаю зря, вот меня и штырит 😁

А если учесть, что до этого я была в восторге от врача, то теперь у меня какое странное чувство:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...