Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

8 минут назад, Татюнка сказал(а):

С девочками  талия пропадет точно))

это больше не от пола ребенка зависит, а от строения тела мамы. У кого-то таз широкий, у кого-то узкий. Поэтому и живот будет разный. У меня одинаковая форма живота была что с девочкой, что с мальчиком - круглый живот и талии не видно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ой не скажи, не скажи...я со свои парнем хоть и не успела много набрать, как я выше писала, однако жо... и бедра у меня знатно увеличились в объемах, и руки тоже...  Но правда это буквально с 25 по 30 неделю. До этого мне все говорили, что если не поворачиваться боком и лицом, а только задом - то и не видно, что Б :D И при этом, отеков у меня не было абсолютно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@ShamAnna Мне кажется, что основной набор веса у всех нас впереди)) Племянница родила мальчика, так у нее только живот вперед рос, остальное тело без изменений (но это с мальчиками). С девочками  талия пропадет точно))

Я спросила у Г. про кардиомагнил. Она сказала, что он разжижает кровь. Что есть тромбов нет и нормальная свертываемость крови, то не надо пить. Пить только после анализов и по назначению Г., потому как могут быть кровотечения. 

У гематоогов на этот счёт несколько иное мнение. Если есть тромбы и сгущение крови сильное, то тут уже кардиомагнил не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 Спорить не буду. Но  на работе беременные девочками  были с большими круглыми животами))

@Ola-la-//  Тогда для чего кардиомагнил нужен при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка профилактика преэклампсии, гестозов, снижение агрегации тромбоциты, улучшение кровообращения. Если сдавали поломки генов тромбофилии и там есть предпосылки к тромбозам, гестоза, то назначают. А если кровь уже со сгущением, то клексан. Понятно что это исходя из анализов. Просто что ту же коагулограмму у нас назначают раз в трим. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала беременности набрала 3 кг, как по мне много. Но успокаиваю себя тем, что неделю была на больничном и 2 недели в отпуске. А дома все время хочется чего то вкусненького.

А ещё появилась проблема после болезни, в туалет хожу не каждый день, девочки, есть у кого похожее, чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша у меня как начался 2 трим, то вот и возникла эта проблема. Чернослив с курагой ем. Помогает. Ну и воду натощак пью. На ночь пробиотик. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша недавно начала ходить в туалет через день. Вчера купила донат магний, выпила два раза до еды, и сегодня на тощак. Уже два раза за сегодня сходила, буду уменьшать дозу :D. Но работает))) плюс стараючб ходить хотя бы 10тыс шагов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@круша у меня как начался 2 трим, то вот и возникла эта проблема. Чернослив с курагой ем. Помогает. Ну и воду натощак пью. На ночь пробиотик. 

Воду пью, меньше чем раньше конечно. А чернослив, курага беее😥

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@круша недавно начала ходить в туалет через день. Вчера купила донат магний, выпила два раза до еды, и сегодня на тощак. Уже два раза за сегодня сходила, буду уменьшать дозу :D. Но работает))) плюс стараючб ходить хотя бы 10тыс шагов. 

Я пью магний форте, но вечером, после еды. Может попробовать утром?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша магний пьют так. Сначала обычная дозировка. Если на стул не влияет, повышают на 100-150 мг. Если опять не влияет, ещё повышают. Как только повлияет, возвращаются к предпоследнему варианту) 

Ну и для стула лучше цитрат магния принимать. Ну или вот Донат в бутылках) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, круша сказал(а):

пью магний форте, но вечером, после еды. Может попробовать утром

Я тоже его пью, но у таблеток другой эффект, слабительного не заметила. Хотя в начале б по три в день пила от тонуса. Вот водичка сразу помогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@круша магний пьют так. Сначала обычная дозировка. Если на стул не влияет, повышают на 100-150 мг. Если опять не влияет, ещё повышают. Как только повлияет, возвращаются к предпоследнему варианту) 

Ну и для стула лучше цитрат магния принимать. Ну или вот Донат в бутылках) 

Вот до болезни хватало 1 таблетки на ночь, утром вода и стабильно туалет. А вот после все через ж...раз. 😀. Спасибо, буду пробовать разные варианты

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я тоже его пью, но у таблеток другой эффект, слабительного не заметила. Хотя в начале б по три в день пила от тонуса. Вот водичка сразу помогла. 

До 14-15недели у меня был токсикоз на простую воду, могла выпить буквально пару глотков, все что больше, всё привет тошнотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с туалетом. Магний, как Оля пишет, цитрат  пью утром в обед и вечером. Но таблетки на стул нини В прошлую Б меня киви выручали, а сейчас пока не могу найти что поможет. Вот донат ещё не пробовала

Активность у меня хорошая, по 15 тыс минимум. Вчера посмотрела статистику - у меня в отпуске, который я посчитала тюленьим 😂в среднем по 18000 в день вышло. Так это ещё в море без телефона и в номере его частенько оставляла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс грушу можно попробовать. Из кисломолочки ряженка с отрубями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлька123 сказал(а):

 

@EkPr 2 беременных? Для меня это удивительно) а сколько всего девушек в офисе?

 

😅у нас там целая история, мы шутим, что это все стул  финансового директора. Сначала она до самых родов работала🙈потом на ее стуле новая девочка посидела и забеременела, тест делала, который остался от финдиректора, потом девочка мне принесла счастливый тест (естественно новый), мы с мужем пытались больше года, я ещё посидела на счастливом стуле и теперь у нас с девочкой, разница цикл 😅🙈

В у нас 4 девушки (2 как я писала беременные и финдиректор кормящая, она тоже выходит на работу и эта самая козочка….)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу) у меня когда проблема с туалетом, я еду на заправку, беру кофе с корицей, выпиваю и еду в сторону дома😄всегда работает) дома кофемашины нет) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir удобно конечно)) а если в турке самой сварить, сработает?))) хотя я слышала от людей уже что у них на любой кофе такой эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я наверное привыкшая. Пью утром кофе с коыеином, и чаще всего днем без кофеина. Не вижу влияния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EkPr сказал(а):

😅у нас там целая история, мы шутим, что это все стул  финансового директора. Сначала она до самых родов работала🙈потом на ее стуле новая девочка посидела и забеременела, тест делала, который остался от финдиректора, потом девочка мне принесла счастливый тест (естественно новый), мы с мужем пытались больше года, я ещё посидела на счастливом стуле и теперь у нас с девочкой, разница цикл 😅🙈

В у нас 4 девушки (2 как я писала беременные и финдиректор кормящая, она тоже выходит на работу и эта самая козочка….)

Офигеть! Значит всё-таки помогает волшебный стул :D круто )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кофе тоже не торкает😂

А с грушей вообще все интересно. До 1Б никакого эффекта от нее я не замечала, а после родов стало как у Кати - съела грушу- держись ближе к туалету😂 Сейчас, в Б опять нет эффекта, вообще, хоть 5 штук за раз ешь 😩 

доброе утречко,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мне вчера пришли брюки для беременных, заказала на вайлдберриз. Типа джинсы чёрные есть уже после предыдущей беременности, а на работу нужны прям классика, без карманов на попе и т д. И вы знаете это лучшие классические брюки, что у меня были, никогда не могла подобрать чтоб и классика и вау. А эти прям сели идеально по фигуре)) я в восторге! И стоят копейки, если в российских около 500 р))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс У меня такая же история с грушей, в эту Б эффекта нет. Зато есть эффект от дыни. Пока сезон дыни не закончился - пользуюсь этим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Lerochek сказал(а):

Доброе утро! Мне вчера пришли брюки для беременных, заказала на вайлдберриз. Типа джинсы чёрные есть уже после предыдущей беременности, а на работу нужны прям классика, без карманов на попе и т д. И вы знаете это лучшие классические брюки, что у меня были, никогда не могла подобрать чтоб и классика и вау. А эти прям сели идеально по фигуре)) я в восторге! И стоят копейки, если в российских около 500 р))))

Ссылку :kulachki:

Я тут всего лишь покусала мужчину грушу, получила сахар 10, теперь даже не смотрю на них. 

Меня эндокринолог вообще зажал. Сахар измеряю после каждого приёма пищи. :anger: ещё и записывать каждый кусок и глоток 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толик сказал(а):

Ссылку :kulachki:

Я тут всего лишь покусала мужчину грушу, получила сахар 10, теперь даже не смотрю на них. 

Меня эндокринолог вообще зажал. Сахар измеряю после каждого приёма пищи. :anger: ещё и записывать каждый кусок и глоток 

Ничего себе!  Как вообще без фруктов?  Не, я буду есть всё, в разумных количествах,  пока здоровье позволяет😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакс сказал(а):

Ничего себе!  Как вообще без фруктов?  Не, я буду есть всё, в разумных количествах,  пока здоровье позволяет😂

Я подбираю с глюкометром. Цитрусовые хорошо идут, красные яблоки (на зелёные скачет). Абрикосы (на персики скачет) и тд. 

Купила тут себе зефир ручной работы, из натуральных ингредиентов и тд, вкус мартини-грейпфрут. Итог сахар 8 (((( Муж теперь лопает. 

6 минут назад, Толик сказал(а):

Я подбираю с глюкометром. Цитрусовые хорошо идут, красные яблоки (на зелёные скачет). Абрикосы (на персики скачет) и тд. 

Купила тут себе зефир ручной работы, из натуральных ингредиентов и тд, вкус мартини-грейпфрут. Итог сахар 8 (((( Муж теперь лопает. 

Кстати про размер порции ты права, бывает, что 4 ложки и ничего, а 5 уже перебор. Но вот есть для меня продукты, которые видимо вообще нельзя. 

В сахаре самое страшное то, что ты его не чувствуешь. А тело и ребёнок страдают. Мой эндокринолог это уже прощупал. Видит, что срываться и забивать начинаю, сразу про страдания мозга ребёнка разговор заводит. На некоторое время хватает. :Crazy:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...