Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Kateoskir доброе) поздравляю тебя, хотя ты уже опытная мама и знаешь как отличить: ОНО от НЕ ОНО :flower: а я вообще не отличаю ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15,2 и ничего… ну потому что первый, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ добро пожаловать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за последние 3,4дня так живот вылез😬уже мои джинсы из твое, застегиваются со скрипом и если за рулем, то давит, пора в беременные перелезать) а они спадают) 

Надо будет сфоткаться, не забыть в 17недель, хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером с полминуты в животе щекотало. До этого уже 2-3 раза похожее ощущала, но по 1 секунде, начиная с 14 недели. Мне кажется, вот сейчас это уже оно, я даже мужу сказала: "Меня кто-то щекочет изнутри".)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и в прошлые две беременности с 16 недель шевелюшки) хоть по передней, хоть по задней стенке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня над пупком, не прям бугорок торчик, не знаю как объяснить, когда щупаю, там как-будто шарик чувствуется. Появилось после родов в том году, я как-то не предавала значения, тем более что он то есть, то нет. А сейчас видимо органы смещаются и я хорошо чувствую его. и я сразу к хирургу пошла, объяснила все и он подтвердил, что да есть пупочная блуждающая грыжа 2*2.

У меня сахар был 5,1 натощак, все караул. Г сказала измерять натощак и через час после каждого приема пищи. 
Потом пересдала все в норме 4,4. При этом никакую диету не соблюдала. А измерять сказала все равно надо(((( бедные пальцы.... Писали вроде, что через час должен быть не больше 6,9, вот у меня самое большее было 6,3. 

01.10.2021 в 11:54, Татюнка сказал(а):

Девочки, вы сказали своим родителям и родителям мужа о своей Б?

Я папе сразу сказала, т.к. мы были ездили всей семьей к нему (он в другом городе живет). Он сразу заприметил, что со мной что-то не так, я каждый день ела сушеную рыбу, по 3 большх рыбины уплетала.:D Я еще не знала, что беременна на тот момент)

@Толик
У меня сахар был 5,1 натощак, все караул. Г сказала измерять натощак и через час после каждого приема пищи.  Потом пересдала все в норме 4,4. При этом никакую диету не соблюдала. А измерять сказала все равно надо(((( бедные пальцы.... Писали вроде, что через час должен быть не больше 6,9, вот у меня самое большее было 6,3. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок не более 6,5. И лучше знать на что сахар скачет и это не есть. Суть не в высоком или низком сахаре, а в отсутствии долго держащихся перепадов. Они влияют хуже всего 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, омегу какой лучше фирмы взять? А то их так много:girl_wacko:

15 минут назад, Толик сказал(а):

@ЯночкаАнгелок не более 6,5. И лучше знать на что сахар скачет и это не есть. Суть не в высоком или низком сахаре, а в отсутствии долго держащихся перепадов. Они влияют хуже всего 

а так правильно да, что через час после еды надо измерять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок ну если брать сейчас специальную, то пренатальную омегу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а чем она отличается от обычной? Я как пила так и пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я думала любую можно, вот только фирмсу какую лучше не знаю

@Пакс а ты какую пьешь? какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

Девочки, омегу какой лучше фирмы взять? А то их так много:girl_wacko:

а так правильно да, что через час после еды надо измерять?

 

Я через 1,5 измеряю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс так и я как пила калифорнию, так и пью. Правда следующую меллер заказала, с вит д и к. 

Пренатальная отличается составом, там соотношение дга и эпк другое, дгэ побольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по мнению моего эндокринолога, лучше иметь чуть повышенный сахар, чем пониженный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок с айзерба калифорния и now у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок я пью now omega-3 1000 mg

@Lerochek поздравляю 🥳🥳🥳@КатеринаЯ привет 👋🏻👋🏻👋🏻

____________________________________
Пришел анализ на резус-фактор плода, положительный, вот блин, теперь иммуноглобулин будут колоть 😢 а я так надеялась в эту Б тоже проскочить с отрицательным, как в ту 😢

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir я тоже с 16 недель чувствую) но тогда слабее были, сейчас 18, хорошие прям кувырки и толчки)) 

@Ola-la-// у меня был 110 ещё месяца 2 назад, пока ничего не сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo ооо ты сдавала анализ?  Где? Я вот тоже думаю, может сдать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Я наблюдаюсь в клинике Гемостаза на Арбате, там сдавала. Перед этим анализом нельзя за сутки колоть клексан и принимать разжижающие, еще он сдается в определенные дни, я в воскресенье сдавала

Стоит около 7 тыщ, если там решишь, могу дать номер скидочной  карты , выйдет дешевле

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo спасибо! Я в пн со своей Г переговорю, послушаю, что она скажет. А колят иммуноглабулин на каком сроке? В 1Б меня г отговорила от укола, сказала типа в первый раз риски низкие. Не помню уже срок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Мне кололи  в промежуток 28-32 недел и потом в роддоме после родов. Наоборот сказали надо колоть, чтоб в след.беременности не было проблем с антителами. Дочка + родилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас анализ на конфликт не обязателен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что у вас анализ на конфликт не обязателен? 

Я каждый месяц сдаю кровь на наличие антител, чтоб исключить резус-конфликт

Насколько я помню иммуноглобулин колют профилактически, если нет антирезусных антител

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас обязательно сдавать кровь на антитела. А анализ на резус из разряда нипт - хочешь, можешь делать за свой счет. Я что-то вообще не помню, что бы он где нить был обязателен. Хотя общаюсь с девочками из разных стран. Ты не путаешь?

Кстати, Оля, тебе нипт то пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...