Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Пакс не ещё, я ж только в тот четверг сдала. 

У нас при отрицательно всем делают анализ на конфликт при постановке. И всем анализ на групповой конфликт. У меня +, поэтому на резусконфликт не делали, а по группе крови как раз конфликт выявили. Попозже будут повторять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Оля, резус ребенка можно делать по срокам как и Нипт, как при постановке то? Это относится к неинвазивной  диагностике и повторять там ничего не надо, тк резус не меняется же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при каких группах возможен групповой конфликт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну уж большая недели прошло, мне за 7 дней панораму сделали, ну и девочкам тоже на 9-10 дни приходили результаты

@Толик

0616A12E-6C62-46B7-A863-10521E4B3928.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня кипрский, в договоре 12-14 раб дней, не считая дня взятия. Он же из Минска в Москву, из Москвы уже летит. Не так это и быстро. До Минска из моего города ещё надо было довезти. 

@Пакс значит может после 10 нед на резус конфликт. Знаю что берут, а когда не знаю. 

У меня на групповой в 8 нед, и будут ближе к 30 повторять. И вроде потом каждые 2 нед. 

 

6 минут назад, Толик сказал(а):

А при каких группах возможен групповой конфликт? 

При любых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не хочется ещё и на эту тему беспокоиться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 1-. Выявили групповой конфликт. Но судя по всему это от первого ребёнка, который 3 гр. Врачи не могут объяснить, почему за 13 лет они не делись, но вот по анализу они есть. Хоть и титры маленькие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик и не надо!  Какой смысл?  Я меня с сыном была 100% вероятность и что?  Сделать ничего нельзя, смысл беспокоится.  

@Ola-la-// как это при любых?  У меня 1, у мужа 1 вероятность конфликта 0!  

А у тебя не конфликт, а АТ с прошлой Б, когда был конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс тем не менее пишут конфликт и это группа риска, и даже роды в специальном роддрме. И никто не вникает, почему он возник при наших группах. И повторять будут, хотя логики в этом нет.

Ну и ещё теория про блаблабоа, что групп крови больше чем 4 и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пакс сказал(а):

@beatitudo спасибо! Я в пн со своей Г переговорю, послушаю, что она скажет. А колят иммуноглабулин на каком сроке? В 1Б меня г отговорила от укола, сказала типа в первый раз риски низкие. Не помню уже срок 

В 28 недель

А тест делают с 12 недели, раньше не берут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, еще и по группам конфликт, у нас это даже не смотрят, только по резусу. У меня 3-, у мужа 3+. Дочка родилась 3+.

@Пакс я правильно понимаю по табличке, что раз у меня и у мужа 3 группа, то ребенок может родиться либо с 1, либо с 3 группой и конликт 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали будут колоть иммуноглобулин в 28 недель. Обе прошлые беременности без резусконфликта, оба ребенка отрицательные как и я, ничего не кололи. Сейчас антител нет. Зачем тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ツღ Мурмысик// ツ сказал(а):

Мне сказали будут колоть иммуноглобулин в 28 недель. Обе прошлые беременности без резусконфликта, оба ребенка отрицательные как и я, ничего не кололи. Сейчас антител нет. Зачем тогда делать?

Если муж тоже отрицательный, то наверное можно не беспокоиться и не колоть, все равно ребенок будет отрицательный.

А если муж +, а жена -, тогда есть риски конфликта. Тут же конфликтуют мама и ребенок, а какой резус будет у ребенка не угадаешь, 50/50

3 часа назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

 

@Пакс я правильно понимаю по табличке, что раз у меня и у мужа 3 группа, то ребенок может родиться либо с 1, либо с 3 группой и конликт 0?

Вот что я нашла в интернете:

Иммунологический конфликт по системе АВ0 теоретически может возникнуть в том случае, если у мамы и малыша разные группы крови, а именно:

- у мамы I или III группа, у ребёнка - II;

- у мамы I или II, у малыша - III;

- у мамы I, II или III группа, у ребёнка - IV.

Самым опасным сочетанием является I группа у матери и II или III у ребёнка. Такой расклад вероятнее всего приведёт к конфликту и развитию гемолитической болезни у малыша.

Групповой иммунологический конфликт возможен у семейных пар со следующими сочетаниями групп крови:

- женщина с I,мужчина со II, III или IV;

- женщина со II, мужчина с III или IV;

- женщина с III, мужчина со II или IV.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Если муж тоже отрицательный, то наверное можно не беспокоиться и не колоть, все равно ребенок будет отрицательный.

А если муж +, а жена -, тогда есть риски конфликта. Тут же конфликтуют мама и ребенок, а какой резус будет у ребенка не угадаешь, 50/50

Вот что я нашла в интернете:

Иммунологический конфликт по системе АВ0 теоретически может возникнуть в том случае, если у мамы и малыша разные группы крови, а именно:

- у мамы I или III группа, у ребёнка - II;

- у мамы I или II, у малыша - III;

- у мамы I, II или III группа, у ребёнка - IV.

насколько я поняла, что у нас не может родиться ребенок с 2 или 4 группой. Т.к. и у меня и у мужа 3, у нас возможен вариант только 1 или 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок да, правильно понимаешь, значит у вас конфликта по группе не будет. А вот по резусу вероятность конфликта есть, т.к. у тебя -, а у мужа +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+. Доктор сказала ближе к 30 неделе будем проверять есть ли по группе конфликт, так как первая б.. Долго конечно ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 да еще и у первого ребенка +, из-за этого я так понимаю возрастает шанс на конфликт. 
Надеюсь обойдемся без этого, иммуноглобулин колола и во время беременности и после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, я не знала о конфликте по группе крови. Меня врач даже не спрашивал, какая группа у отца. К счастью, у нас с мужем у обоих 1+, так что ребенок тоже должен быть с 1 группой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Надо же, я не знала о конфликте по группе крови. Меня врач даже не спрашивал, какая группа у отца. К счастью, у нас с мужем у обоих 1+, так что ребенок тоже должен быть с 1 группой.

Аналогично. Г. ни разу не спросила про группу крови отца ребенка. У нас тоже у обоих 1+.  А про конфликты групп и резуса узнала только от мужа при планировании (у него мама гинеколог), и муж очень образовался, что  у нас 1+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+. Доктор сказала ближе к 30 неделе будем проверять есть ли по группе конфликт, так как первая б.. Долго конечно ждать. 

У нас почти также, только у меня 2+, у мужа 1+. Ребенок будет либо 1, либо 2, никаких конфликтов. Но и врачи также ни разу не поинтересовались группой крови мужа, наверное чтобы не пугать лишний раз. Ну и мне ничего не говорили, что будут проверять. С такими группами наверное и не требуется проверка 

26 минут назад, Татюнка сказал(а):

Аналогично. Г. ни разу не спросила про группу крови отца ребенка. У нас тоже у обоих 1+.  А про конфликты групп и резуса узнала только от мужа при планировании (у него мама гинеколог), и муж очень образовался, что  у нас 1+

Мой муж чуть ли не на первом свидании поинтересовался моей группой и тоже обрадовался :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Мой муж чуть ли не на первом свидании поинтересовался моей группой и тоже обрадовался

Я смотрю он сразу будущую мать своих детей искал :D:D

6 минут назад, Юлька123 сказал(а):

С такими группами наверное и не требуется проверка 

Мне врач сказала что шанс что что то не так микроскопически мал)))))) ну и поэтому только на 30 неделе проверят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я смотрю он сразу будущую мать своих детей искал :D:D

Ну да, он через месяц сказал, что нам уже по 30, нечего тут тянуть время и позвал замуж :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлька123 сказал(а):

 

Мой муж чуть ли не на первом свидании поинтересовался моей группой и тоже обрадовался :hohot:

Что это с нашими мужчинами происходит?))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже год как женаты и вроде не разочаровались ещё друг в друге)) 

2 минуты назад, Татюнка сказал(а):

Что это с нашими мужчинами происходит?))) :D

Ну вот, бывают и такие оказывается) а то я сама думала, что в наше время одни пикаперы существуют, которым только девушка на одну ночь нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, можно почитать. Я когда узнала о конфликте, тему создала. Отписалась девочка с одинаковыми с мужем группой и резусом и конфликтом по группе, и титры росли в Б

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...