Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Юлька123 нам не по 30, а по 40 лет. И мой муж сказал, что сразу хотел  ребенка, а я, оказывается, долго думала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Татюнка мы сразу беременеть пошли, думали, что с первого раза все получится, а оно только на 11й месяц получилось :m0591: хоть и по 30, а такие наивные )))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Я смотрю он сразу будущую мать своих детей искал :D:D

Мне врач сказала что шанс что что то не так микроскопически мал)))))) ну и поэтому только на 30 неделе проверят. 

Да просто кроме срочного родоразрешения при плохих показателях у ребёнка особо ничего не сделаешь. Потому и не раньше 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как хорошо, что я не медик и не научный работник в этой области. Меня с сахаром накрутили так, что я с едой заморочилась. Хочется наслаждаться беременностью, но все так сложно!!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне врач сказала лишний раз не загоняться и не думать о том, как оно могло бы быть. Вон я час назад почитала статьи про конфликты, даже нашла коммент одной девушки о том, что у нее 1-, а у мужа 4+ (самое плохое сочетание), и ничего, троих деток родили и все здоровенькие и никаких конфликтов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 ну вот у меня хоть и остались антитела, которые выходит 13 лет у меня, то есть с сыном должен был быть конфликт, но его не было, никаких желтух и проблем не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я вас сегодня почитываю мимоходом. То дела домашние, то в вио интересненько 😅

А кто нибудь знает, с чего вдруг гинеколог может направить на анализ по конфликту группы?

К 3му ребёнку выяснила, что у нас конфликт возможен 🙈 у меня 3+, младшая родилась с 4-. Судя по табличке мог быть конфликт. Но это ж надо тогда чуть ли не каждую беременную проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у нас это обязательный анализ в 1 триме. В рф вроде нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эх, меньше знаешь, крепче спишь 😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нового узнаю с третьей Б))) Оказывается и у нас может быть конфликт по группе крови))) у Меня 2+, у мужа 4+, при постановке на учет оба сдавали на резус и группу, но Г ничего не говорила и в прошлые Б не отправляли сдавать анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Как дела? Как там наши мамочки,кто на сохранении? По моему Света и ещё кто-то. Рассказывайте новости,а то мы же волнуемся.

Насчет резуса мне ничего не говорили,я так поняла, что у нас все нормально значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ツღ Мурмысик// ツ сказал(а):

Мне сказали будут колоть иммуноглобулин в 28 недель. Обе прошлые беременности без резусконфликта, оба ребенка отрицательные как и я, ничего не кололи. Сейчас антител нет. Зачем тогда делать?

Его колят тогда, когда не знают резус-фактор ребенка или знают что положительный, чтобы не было отторжения. Если есть анализ, и он показал , что у ребенка отрицательный, то не колят. У меня так было.

4 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Если муж тоже отрицательный, то наверное можно не беспокоиться и не колоть, все равно ребенок будет отрицательный.

А если муж +, а жена -, тогда есть риски конфликта. Тут же конфликтуют мама и ребенок, а какой резус будет у ребенка не угадаешь, 50/50

Вот что я нашла в интернете:

Иммунологический конфликт по системе АВ0 теоретически может возникнуть в том случае, если у мамы и малыша разные группы крови, а именно:

- у мамы I или III группа, у ребёнка - II;

- у мамы I или II, у малыша - III;

- у мамы I, II или III группа, у ребёнка - IV.

Самым опасным сочетанием является I группа у матери и II или III у ребёнка. Такой расклад вероятнее всего приведёт к конфликту и развитию гемолитической болезни у малыша.

Групповой иммунологический конфликт возможен у семейных пар со следующими сочетаниями групп крови:

- женщина с I,мужчина со II, III или IV;

- женщина со II, мужчина с III или IV;

- женщина с III, мужчина со II или IV.

У меня 1-, у мужа 3+, у дочери 3-, конфликта не было.

————————————————

Про группу крови мужа у меня сразу спросили обе  Гини, я всё в местную не могу донести его анализ:))) хотя есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek в прошлую пятницу выпустили домой. Вот в понедельник и эту пятницу надо посетить больничку (типа дневной-приходящий стационар). А так дома в основном. 11го на работу, вот.

У меня смотрят конфликт антител каждый месяц бесплатно. Я 4-, муж 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас нет времени, читать, все позже прочитаю. 

Пожалуйста ответьте кто на больничном, какой код ставится? То есть сможет ли как то работодатель догадаться? Или просто сказано что гинеколог?

И ещё вопрос если прием вечером, то есть день уже отработала, может ли врач дать больничный с завтрашнего дня?

Или может кто видел тему где обсуждают больничные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

может ли врач дать больничный с завтрашнего дня?

Да, так и делают врачи, но лучше попросить. 

На счёт кода не могу сказать, я беру электронный больничный. Мне номер приходит на гос услуги, и я его сообщаю работодателю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!  Я уже с явки еду!  Что-то ничего нового даже. Странно, что СБ врач не послушала((( и я что-то не спросила ее об этом. Ну не буду париться, все хорошо! Ат по резусу нет, моча хорошая.  Что еще для счастья надо 😂😂😂

@Natalia.sem в больничном нет кодов заболевания. По второму вопросу не подскажу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem По заболеванию ставится. Сам диагноз не стоит, но указан врач, который наблюдал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat попросить и дадут с завтрашнего?

@Пакс поздравляю! Мне тоже на последнем не мерила но было 14 недель рано наверно

@PoIana то есть будет стоять 01 и генеколог? Получается впринципе может быть и просто заболевание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Natalia.sem сказал(а):

 

И ещё вопрос если прием вечером, то есть день уже отработала, может ли врач дать больничный с завтрашнего дня?

Конечно может! Все врачи так делают, всегда спрашивают с какого числа больничный сделать.

У нас даже на работе была служебная записка в качестве напоминалки, что если отработали и пошли на больничный вечером, лучше просите больничный со следующего дня, врач не сможет отказать.

Вот "задним числом" нельзя сделать, то есть пошла завтра утром и просишь больничный со вчерашнего.

13 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

@NouseOfmyCat

@Пакс

@PoIana то есть будет стоять 01 и генеколог? Получается впринципе может быть и просто заболевание

Там должность врача не будет указана, только фамилия. Но, если больничный электронный, то работник, который принимает, проверяет и организует оплату больничных, теоретически наверное сможет увидеть и диагноз в электронном виде. Я в пятницу от терапевта выписывалась, и мед.сестра у врача спрашивала: "какой диагноз? ОРВИ?"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня Московская область.... По-моему у нас до сих пор все на бумаге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem везде код 01 - заболевание 

1 час назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки, сейчас нет времени, читать, все позже прочитаю. 

Пожалуйста ответьте кто на больничном, какой код ставится? То есть сможет ли как то работодатель догадаться? Или просто сказано что гинеколог?

И ещё вопрос если прием вечером, то есть день уже отработала, может ли врач дать больничный с завтрашнего дня?

Или может кто видел тему где обсуждают больничные?

Больничный даётся день в день. Ни завтрашним ни вчерашним не дадут. 

У меня электронный больняк. Жуть как удобно. Ни сдавать его никуда не надо, ждать меньше выплаты и тд. 

Да, девочки пишут, код только на бумажном лн. В электронном нет почти что ничего 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда дают больничный завтрашним днем, когда я прихожу вечером после работы. В и обычной пк, и в частной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и завтрашним, и вчерашним дадут. Особенно если детский. А обычный - не знаю даже. Не брала ни разу, надеюсь, и не придётся. 

У нас в пк жуть что творится, занесла холтер, народа у терапевтов тьма. Кардиолог нет. И терапевт из жк переведён в основную пк.  Короче не знаю как и к кому идти с результатом этого холтера. Хотя вообще не известно, есть в нем смысл. У меня только по узи проблемки, а по кардиограмме обычно было все ок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 должность врача в бумажном больничном указывается

В электронном те же данные, что и в бумажно,девочки. Просто их не видно. А бухгалтер, когда делает расчет БЛ загружает его в программу и все прекрасно видит  и  код (но это не код заболевания, не путайте, а причина нетрудоспособности -  заболевание, травма,  уход за больным и тд), специальность врача и его фио и адрес  больничного учреждения.  

 

По закону БЛ не должны давать ни завтрашним, ни вчерашним числом.  Но сами знаете, как у нас все соблюдается. Поэтому да -  возможно все 😂 Просто завтрашним число это сделать просто, поэтому в эту сторону часто поблажки

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сегодня вернулся из отпуска, оказывается, у него сын родился, и он брал 3 недели отпуска. Показывал фото и видео, причем прямо из роддома, как он перерезает пуповину.))) Милый малыш, сразу симпатично выглядел.))

Считаю, это знак, пора рассказывать начальству о беременности. Вот жду, когда начальница приедет, и пойду к ней сдаваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...