Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Никто ещё на 2ой скрининг не ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana у меня 29.10 2 скрининг). Направление дадут 18-20 октября. Еще нет записи к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana мне 20 дадут только на него направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana Мне одобрили 400 руб на питание (прикрепила к заявлению справку от Г., что у меня Б. болееи12 недель- в Минздраве не было этой инфы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 28.10 второй скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12 октября 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoIana сказал(а):

Никто ещё на 2ой скрининг не ходил?

У меня УЗИ у обычного гинеколога 25 октября и экспертный скрининг 15 ноября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem у нас когда больничный выписывают спрашивают, работали ли сегодня и  больничный каким числом сегодняшним или завтрашним? Даже был момент, что с работы раньше отпустили из-за температуры, пошла сразу в полклинику и больничный дальше след.днем. Вот вчерашним днем не дают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет) 

У меня скрининг 30.10. Но в среду мы идём вместе с детьми и мужем смотреть малыша.

И меня штырит. Детям бы с удовольствием рассказала пол, но они сразу всем всё сообщат. И вот я день хочу рассказать, день нет. Хоть монетку кидай😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, рассказала начальству, но она уже догадывалась.))) По-моему, они уже за моей спиной всё перетёрли. :D Нормально прошло, она меня поздравила, правда, длительность моего декрета обсуждать сейчас отказалась. У нас с ней разногласия на эту тему: я хочу взять 6 недель до родов и год после, как разрешено по закону, а она хочет, чтобы я взяла меньше. Но я ей сразу сказала, что садики у нас с года, бабушки в других странах, с ребенком я буду сама сидеть год, так что пусть готовятся. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, круша сказал(а):

У меня 12 октября 🙏

У меня тоже)) 🙏

Девочки, всем привет. Я наконец-то начала хорошо чувствовать шевелюшки, которые точно не спутать с газами))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта если разрешено по закону, то она сиожет отказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта меня на работе, тоже сразу раскусили, как я вышла через месяц после отпуска и больничного, видать сразу подумали, что неспроста округлилась)) пришлось сознаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Я наконец-то начала хорошо чувствовать шевелюшки, которые точно не спутать с газами))

поздравляю!!

Я только один раз 2 дня назад отчетливые шевелюшки чувствовала и все((( Немного переживаю, ведь это 3я беременность. Во вторую Б в 16 недель уже даже муж рукой чувствовал шевеления. А сейчас тишина как в танке. 
Мне еще не назначили дату 2 скрининга, завтра иду на явку в ЖК, может скажут. А так с мужем платно пойдем на узи 9 октября, может скажут кто у нас, сынок или дочка.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, не сможет, может только уговаривать меня и выражать свое недовольство.)) А когда я вернусь через год, ее уже не будет, она зимой должна смениться.)) Самое худшее, это если "в наказание" меня уволят сразу после выхода из отпуска по уходу, но и пофиг, найду другую работу, если что.

@Птица Говорун //?

10 минут назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Я наконец-то начала хорошо чувствовать шевелюшки, которые точно не спутать с газами))

Поздравляю, а какой срок?

Меня на прошлой неделе спрашивали, чего я поправилась, так что пора было признаваться.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у вас совсем не защищены молодые мамы? Могут уволить при выходе из декрета? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

@Птица Говорун //?

Поздравляю, а какой срок?

Меня на прошлой неделе спрашивали, чего я поправилась, так что пора было признаваться.))

У меня 18+3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по возвращении из декрета могут уволить в обычном порядке, там ты уже наравне с остальными работниками. Защита только во время беременности, декрета и отпуска по уходу за ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

@Ola-la-// по возвращении из декрета могут уволить в обычном порядке, там ты уже наравне с остальными работниками. Защита только во время беременности, декрета и отпуска по уходу за ребенком. 

Печально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у вас совсем не защищены молодые мамы? Могут уволить при выходе из декрета? 

в России тоже могут уволить после выхода из декрета. Мою должность,  пока я была 3 года в декрете с 1м ребенком, сократили. В первый же день выхода из декрета дали бумажку о том, что должность сокращена и все. Никто никак не защищен и не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас почитала, что в России сложнее уволить маму с ребенком до 3 лет. После трех лет всё как обычно. Странно, что на пап такое правило не распространяется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// меня сократили ребенку ещё года не было, но там правда по ликвидации. Я уже позднее узнала что могла бы побадаться и остаться до полной ликвидации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого как мужья планируют быть в отпуске с ребенком? У моего мужа сейчас как раз новая ответственная должность, зарабатывать он стал намного больше меня, так что пойдет ненадолго. Скорее всего, отпуск на пару недель после родов (или дольше, если КС и будет нужна помощь, посмотрим по ситуации). И потом в год ребенка еще месяца три будет или в отпуске по уходу, или работать на полставки, пока ребенок привыкает к садику. Посмотрим по ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у нас раньше до 5 лет не могли уволить. А сейчас уже до 3. Но у нас и оф декрет до 3 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта мы думаем отпуск 14 дней, и 5 кд положены при рождении ребёнка по тк РФ.эти пять дней не оплачиваются, но не страшно. В любом случае мне важно чтобы он в самом начале рядом был, это наш первый ребёнок, надо понять что с ним делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...