Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

6 минут назад, Татюнка сказал(а):

У друзей моих родственников ( мы встречались на общих семейных мероприятиях), которые были спортсменами- баскетболистами родился малыш при ЕР с ДЦП ( именно ошибка врача и родовая травма). Вот этот момент меня склоняет к КС.

При кс другие проблемы, тоже не лучше дцп. Но это гораздо реже. Поэтому я за кс. Сейчас вообще делают модное мягкое кс

 Любой каприз за ваши деньги. Ну и к остеопату потом сразу ребёнка нести. Ребенкин остео, который выправлял нам нашу родовую травму, считает, что 100% кс в России травматичны. Кому-то везёт и ребёнок просто перерастает проблемы сам, кому-то нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик у моих двоих кесарят дизартрия в стертой форме, а это не только проблемы с речью... Вот тоже остеопат сказала, что скорее всего это последствия КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Amanda12 сказал(а):

@Толик у моих двоих кесарят дизартрия в стертой форме, а это не только проблемы с речью... Вот тоже остеопат сказала, что скорее всего это последствия КС...

Вполне может быть. У нас кривошея была. Проблемы с речью, истерики и тд. Начали заниматься по всем фронтам, как рукой сняло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

@Татюнка а у меня вон куча примеров травм после КС...да еще каких((((  Еще такой момент - травмы после КС сложно определить как оных именно на 100%, поэтому создается впечатление, что их меньше,чем при ЕР

При ЕР тоже, конечно полно. Тут КС не гарантия благополучного исхода.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родной сестры сделали надрез слишком низко, в итоге полчаса не могли достать ребёнка. Когда как при обычном кс, его достают сразу, потом все оставшееся время зашивают (примерно полчаса). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мечта  - ЕР;) Первое КС было. Вообще хотела с мужем рожать, но тут буквально на днях выяснилось что похоже у него негативный опыт присутствия на родах с  БЖ (((( Я что-то так расстроилась по этому поводу, пока еще не переварила даже сей момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик Хочу проконсультироваться с Г: ЕР или КС в моем случае?  Контракт на ПКС "Домашние роды" надо заключать до 30 недели Б. Буду думать после 2 скрининга.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекнули на то, что ребёнок будет глубоким инвалидом и лучше отказаться от него (её муж было заикнулся за). По-моему она до сих пор ему это простить не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Да, тема сложная. И надо хорошо все взвесить + и -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакс сказал(а):

у меня мечта  - ЕР;) Первое КС было. Вообще хотела с мужем рожать, но тут буквально на днях выяснилось что похоже у него негативный опыт присутствия на родах с  БЖ (((( Я что-то так расстроилась по этому поводу, пока еще не переварила даже сей момент

Второго я родила довольно быстро и потом быстрее восстановление (но и было всего 23 недели), но чёт мне стремно все равно. 

Мужа на родах не рассматриваю в принципе. Нечего ему там делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик Роды в 23 недели? Таких малышей  доращивают?  Волнительно мне что-то, девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на карте написано красным- шов на матке. Ну там ещё с сердцем проблема. Вроде в том роддрме, куда положат, сделают кс без вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а прямо хочу попробовать... Но с моей маткой , боюсь не пустят меня в ЕР....да и основная задача для меня  - доходить до 37 недель в данный момент выглядит фантастически.... Поэтому я пока осторожничаю с выбором РД, способа родоразрешения

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в идеале хотела ЕР, конечно. Любопытно и полостных операций я боюсь больше, чем боли.))) И муж чтобы присутствовал от начала и до конца, а то чё это: как ребенка делать, так вместе, а как отдуваться, так мне одной?))) А если серьезно, мне с ним в любой трудной ситуации спокойней. 

Записалась к окулисту, пусть проверят, нет ли с его стороны противопоказаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Да, главное максимально доносить до ПДР всем нам!!

Я читала, что с возрастом может быть плохая родовая деятельность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Толик Роды в 23 недели? Таких малышей  доращивают?  Волнительно мне что-то, девочки))

Я рожала мёртвого. Мне сказали или сама или малое кс, но потом пару лет не беременеть.  Дали таблетку и через 4 часа схваток родила.  Когда как обычно 3 таблетки через 6 часа каждая дают. А тут вот так быстро. Но и меня мама быстро родила (хотя я у неё первая). В 11 утра схватки начались, в третьем часу родила. Наследственность, как я понимаю, имеет значение 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Я бы в идеале хотела ЕР, конечно. Любопытно и полостных операций я боюсь больше, чем боли.))) И муж чтобы присутствовал от начала и до конца, а то чё это: как ребенка делать, так вместе, а как отдуваться, так мне одной?))) А если серьезно, мне с ним в любой трудной ситуации спокойней. 

Записалась к окулисту, пусть проверят, нет ли с его стороны противопоказаний. 

Мне тоже с мужем спокойнее: он найдет выход из любой ситуации)). 

Девочки, а если ЕР, то с эпидуральной анестезией или без?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@Пакс Да, главное максимально доносить до ПДР всем нам!!

Я читала, что с возрастом может быть плохая родовая деятельность. 

Да не в возрасте дело 

У меня и в 25 её не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня на карте написано красным- шов на матке. Ну там ещё с сердцем проблема. Вроде в том роддрме, куда положат, сделают кс без вариантов. 

Ой, у меня целый букет. :Crazy:ни один вменяемый врач в ЕР по-моему не пустит. Хотя очень любопытно, да  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик Это ужасная потеря и стресс!! Сочувствую и надеюсь, что у всех будет здоровая Б. и роды!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Пакс Да, главное максимально доносить до ПДР всем нам!!

Я читала, что с возрастом может быть плохая родовая деятельность. 

Мне кажется тут связи нет вообще, все очень индивидуально 

7 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Толик Это ужасная потеря и стресс!! Сочувствую и надеюсь, что у всех будет здоровая Б. и роды!! 

Я все пережила уже 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татюнка сказал(а):

Мне тоже с мужем спокойнее: он найдет выход из любой ситуации)). 

Девочки, а если ЕР, то с эпидуральной анестезией или без?

 

Я оба раза сдалась. У меня очень долго идёт открытие. Схватки фигачат, а толку нет.

Первый раз была ужасная эпидуралка. Мне после родов было плохо,  ползала по стенке. Потом капали меня 2 раза, чтобы в себя пришла.

Поэтому 2ой раз сказала нафиг сдалась мне ваша эпидуралка, лучше как нибудь сама. Но по контракту я была обязана посетить анастезиолога. Пошла к нему, рассказала свой опыт. Он говорит, дело ваше, но мы делаем по другому. Все будет тип топ.

Ну и в итоге в родах я уже попросила эпидуралку. И правда все прошло хорошо. Я чувствовала ноги, я чувствовала схватки, но сильно приглушенно. Перед потугами мне не добавляли, но действие ещё было. Очень было больно рожать, но я себя контролировала, тк анестезия все таки ещё была.

А с первой мне добавили большую дозу на все схватки. Перед потугами отключили и я думала сдохну. Организм не был готов к этой боли. Плюс первый ребёнок, да ещё и крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта знаешь, КС это совсем не "небольно", как считают многие.... Не пойму, откуда такое мнение вообще

@Татюнка у меня не в возрасте дело...а в том, что матка двурогая, в ней есть (хоть и частичная) аномальная перегородка...и там неизвестно, как вообще она сокращаться будет.

 

 

23 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@Толик Роды в 23 недели? Таких малышей  доращивают?  Волнительно мне что-то, девочки))

доращивают, да

Но я на такого ребенка побоялась взглянуть в инкубаторе. Видела уже потом на другом этапе...Очень сложно там всё, лучше не видеть и не знать такое

ой, по-моему наврала...25 недель было, а не 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Муж сказал, что не надо думать про КС, что надо настраиваться на ЕР и все будет хорошо!! Он у меня оптимист))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Пакс Муж сказал, что не надо думать про КС, что надо настраиваться на ЕР и все будет хорошо!! Он у меня оптимист))

Я бы попросила своего мужа не лезть ко мне с советами там, где он не разбирается. Не надо давать поведенческие установки. Как будет лучше, так и будет. А то потом после кс ещё с чувством вины за неполучившиеся ер разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...