Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

20 минут назад, Татюнка сказал(а):

Девочки, а если ЕР, то с эпидуральной анестезией или без?

Я бы хотела без, но как пойдет. Потом с врачом буду обсуждать. Я читала, у нас и другие методы обезболивания применяют, тот же веселящий газ, так что не эпидуралкой единой.))

Меня вообще в родах больше всего пугает почему-то, что меня могут прикрепить к какому-нибудь аппарату или капельнице, и я буду лежать как лягушка на лабораторном столе. 

14 минут назад, Пакс сказал(а):

знаешь, КС это совсем не "небольно", как считают многие.... Не пойму, откуда такое мнение вообще

У меня шов после поверхностной операции заживал и болел две недели, я не представляю, что там после полостной творится. А в это время надо еще как-то бегать с ребенком и кормить его. Ну нафиг, надеюсь избежать КС

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пакс сказал(а):

@ФрауМарта знаешь, КС это совсем не "небольно", как считают многие.... Не пойму, откуда такое мнение вообще

@Татюнка у меня не в возрасте дело...а в том, что матка двурогая, в ней есть (хоть и частичная) аномальная перегородка...и там неизвестно, как вообще она сокращаться будет.

 

 

доращивают, да

Но я на такого ребенка побоялась взглянуть в инкубаторе. Видела уже потом на другом этапе...Очень сложно там всё, лучше не видеть и не знать такое

ой, по-моему наврала...25 недель было, а не 23

Если откинуть последствия для ребёнка, у меня от самого процесса кс остались хорошие впечатления. Не больно ни капли. Как будто кот по животу топчеся. Анастезиолог зубы заговаривает. Что у меня руки привязаны, я заметила, когда их отвязывали. :Dда и отходняк норм был. Терпимо. Трудно потом вот в туалет сходить, да. Но теперь я знаю, что нужно делать, а точнее нельзя. 

Проблем именно со швом я не помню вообще, значит тоже норм. И сейчас на узи говорят, что хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже норм впечатления об экс, и по поводу послеродового периода. Лучше чем о 12 часах до экс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка а тоже оптимист...но факт наличия проблемы отрицать глупо)))

@Толик ну если б еще сам процесс было больно :blym: Это же операция и там наркоз. Меня при отходняке трясло очень сильно, аж подкидывало на кровати. Началось еще в операционной. Анастезиолог держал за плечи двумя руками, прижимал к столу. Все датчики отлетели. Ужас, как вспомню. А потом уже - ну тут как и в ЕР кому-то больно, кому-то нет. Мне тоже не пришлось прыгать к ребенку и брать его на руки, к сожалению. Но вот болело у меня хорошо так. Точнее не болело, потому, что обезбаливали. И я такая - зачем мне уколы? И отказалась через сутки...ага, ага, приползла потом к Мс как миленькая и умоляла уколоть. Но как в этот момент еще за ребенком ухаживать - не представляю, честно. Зашили меня хорошо, со швом проблем не было, со спиной тоже. Повезло - я считаю

 

 

а вообще у меня от самого КС нет никаких впечатлений, мне было пофиг, что сделают со мной. Главное, чтобы спасли ребенка в тот момент и не навредили ему. Тут врачи справились на все 100%. И это в провинциальном Омске. Бесплатно. Я поступила по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ужас ужасный, когда девочки пишут, что их анестезия не берет и они все чувствуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик такое бывает??? Жуть

Кстати, девочки, кто советовал донат магний! Мне помогает! Ура! Спасибооооо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик @Пакс нет понятия анестезия не берет, есть неправильно выполненная технически. Да такое бывает, очень редко, но бывает. И ещё бывает мозаичная, связано с самим пациентом, особенностями анатомии, когда какой-то 1 или несколько участков просто не обезболиваются. Но всегда есть другой вид анестезии, никого наживую не оперируют. А ещё спинальная и эпидуральная - это разные вещи, это все виды регионарной анестезии, но это разные методики. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// про виды анестезии я знаю...а вот анестезия не берет - впервые сегодня услышала)))) спасибо за пояснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик 

1 час назад, Толик сказал(а):

Я бы попросила своего мужа не лезть ко мне с советами там, где он не разбирается. Не надо давать поведенческие установки. Как будет лучше, так и будет. А то потом после кс ещё с чувством вины за неполучившиеся ер разбираться.

"В каждой избушке свои погремушки". Все взрослые люди.

Муж меня настраивает, чтоб доносила спокойно до срока ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я выбираю эпидуралку, независимо от способа рождения) а там как пойдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

Для себя я выбираю эпидуралку, независимо от способа рождения) а там как пойдёт)

Спасибо, ваше мнение, как анестезиолога,  важно для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня были ер, но проблема до сих пор не все ушли, а уже 7 лет, но сколько мы занимались..

Касаемо кс, мне на родах врач говорит тужится, а то ща кс сделаем. Но схватки были не сильные.

Донат магний это не просто магнелиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка но у каждого могут быть свои противопоказания, плюс многое зависит от технических навыков врача.  Будь такая возможность - сама бы себя колола🤣 но увы )) А мысль, чтобы муж зашил кожу мне в случае кс не покидает меня🤣🤣🤣 особенно когда вижу некоторые чужие рубцы) ну или придти со своими нитками🤣 просто, как врач, я знаю проблемы снабжения наших больниц и рд(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem это минеральная водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem это просто минералка с высоким содержанием магния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// Это хорошо, если муж не падает в обморок при виде крови. Еще лучше, если он сам врач или портной, чтоб красивый шовчик крестиком))

1 час назад, Толик сказал(а):

Я бы попросила своего мужа не лезть ко мне с советами там, где он не разбирается. Не надо давать поведенческие установки. Как будет лучше, так и будет. А то потом после кс ещё с чувством вины за неполучившиеся ер разбираться.

Вот поэтому и хочу рожать с мужем. Пусть смотрит за манипуляциями, пока я в родовом процессе или отключке:aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка да) он сердечно-сосудистый хирург) но рожать вместе я наверное не хотела бы) максимум присутствие вместе до потужного периода. Да и этот вариант для меня сомнителен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я боюсь, что я его прокляну в процессе и мне потом будет стыдно :Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// Муж врач это и хорошо и не очень одновременно. Профи- похител сердце без операции:D)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Толик сказал(а):

Да, я боюсь, что я его прокляну в процессе и мне потом будет стыдно :Crazy:

аналогично😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня также было с первым ребёнком! Я родила поздно вечером,мне сразу дочку положили на живот, она взяла грудь и мы минут 15 так лежали,я ее в это время запоминала) потом забрали а когда принесли, сразу узнала свою кнопочку) так что не переживай)

@Толик смешишь меня про проклятие))

У нас по поводу партнёрских родов так: мой особо не горит,а я и не настаиваю)) как то просто само собой ясно,что я сама рожаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делает упражнения кегеля? Мне приложение активно раньше предлагало его делать, но то угроза была, то тонус. Сейчас все ок, можно и начать думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat упражнения кегеля нужно ещё правильно делать, а то можно достичь немного не того эффекта. Хорошо представить себе, что у тебя внутри маленькая слива. Я так клиенткам всегда объясняю. Слива на глубине среднего пальца во вlaгалище. Мышцами её нужно одновременно и НЕ раздавить, но и сделать так, чтоб она не выпала, не выскользнула. С этой визуализацией мы стараемся "заняться" любыми делами - ходим, сидим, по дому что-то делаем. Дыхание при этом не задерживаем, и на нем не концентрируемся. Время - стартуем от 15 минут в день. Со временем, если заниматься регулярно, мышцы тазового дна запомнят это положение и будут всегда в состоянии аллертности. Если Кегель выполнять неправильно, можно заполучить замечательный гипертонус. И ещё, подтягивание мышц тазового дна не будет иметь никакого смысла, если нет правильной, здоровой линии в позвоночнике, учитывая его естественные лордозы и кифозы - проще говоря при "сутулой" спине, голове "вываливающейся" вперёд относительно линии таза, и гиперпрогибе в пояснице, мы никогда не будем иметь нормальный тонус в мышцах тазового дна. Я такое часто у клиенток встречала(( всю беременность Кегель, а после родов все равно недержание мочи. Это, к сожалению, очень комплексный вопрос. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я до Б не делала, как-то нет необходимости вроде ;) А начинать в Б не рискнула бы 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Девочки, кто-нибудь делает упражнения кегеля? Мне приложение активно раньше предлагало его делать, но то угроза была, то тонус. Сейчас все ок, можно и начать думаю. 

Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...