Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

А кто нибудь знает, реально ли заработать ребёнку аллергию на цитрусы ещё в утробе?

Мама моя несколько месяцев питалась только кипятком и мандаринами/апельсинами. Совпадение или нет, но у меня аллергия на цитрусовые. Но не от одного кусочка. А например несколько апельсинов за раз. При этом я их очень люблю.

Последние 2 недели меня прёт на апельсины. Ем по одному раз в день-два. Накопительный эффект сработал - я покрылась сыпью и чешусь.

И вот чёт меня торкнуло, не будет ли потом у ребенка аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 16 неделях было 200 гр прибавки. Особо ни в чем не ограничиваю себя, но и не переедаю. Позволяю себе конфетку , другую раз в день.)))) Хотя набирать не хочется вообще... в прошлую было 13 кг, из роддома вышла с 9.... вот даже не знаю как после кесарево наела.... но через полгода тростинкой была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я ела 1 апельсин в день или 2 мандарина в токсикоз. Не надо много, считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna комаровский в своей книге пишет ешьте то, что ели ваши бабушки :Dне ешьте апельсины и шоколад, чтобы у ребёнка не было аллергии :D

Я, конечно, удивилась. Думая каждая беременная ела и киви и апельсины и шоколад)) и манго едят, и ничего. Но перебарщивать думаю действительно не стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@ShamAnna я ела 1 апельсин в день или 2 мандарина в токсикоз. Не надо много, считаю. 

Я и не ем много для обычных людей, но для меня с аллергией это оказалось много.

Да и вообще я немного не о том) Надо будет как нибудь на досуге поискать информацию 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев у меня пока от потерянного при токсе + 1 Но там не очень точная цифра,  колеблется вес +-300грамм

@ShamAnna сколько я в 1б сожрала (по-другому не скажешь 😂)  киви, апельсинов и особенно помело!  Ужас!  Съесть перед сном 1,5 кг мандарин - да легко! У сына нет аллергии вообще! 
Доброе утро,красотки!

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat шоколад я вообще перестала есть в беременность. Сначала рвало от него, а теперь уже и желания пробовать нет.

а вот апельсины... не много, но видимо для человека с аллергией, есть их каждый день - так себе выбор 🤣

Сейчас 2 дня не ем из за сыпи. Пишу о них и слюни капают 😄

3 минуты назад, Пакс сказал(а):

@Долгий путь Ариев у меня пока от потерянного при токсе + 1 Но там не очень точная цифра,  колеблется вес +-300грамм

@ShamAnna сколько я в 1б сожрала (по-другому не скажешь 😂)  киви, апельсинов и особенно помело!  Ужас!  Съесть перед сном 1,5 кг мандарин - да легко! У сына нет аллергии вообще! 
Доброе утро,красотки!

 

 

Это обнадеживает. У меня то сыпь пройдёт и норм, а вот с детём что. Постараюсь держать себя в руках) может витаминов каких не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna ну если у тя аллергия,  то я б не стала ее провоцировать.  Тут дело даже не в том,  будет ли у ребенка потом она.  Насколько я знаю - аллергия коварна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не наоборот? Нужно есть понемногу аллергенов, чтобы в утробе через околоплодные воды привыкал и не давал потом при рождении всякие реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс она не сильная, но есть. И до беременности я легко контролировала, а сейчас как крышу снесло. 

Даже младшая заметила. Говорит, малыш наверное апельсины любит, да? 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Девочки, колитесь, кто сколько набрал?) 

До было около 61 кг, сегодня - 65,4. Многовато как-то.(( Я в целом нормально питаюсь, но тут решила активно взяться за здоровое питание, больше овощей, меньше хлеба, сладкое убрать почти полностью.

Позавчера на весах было 65,8 кг - это я вечером поела рис и фрукты, видимо, немного отекаю от них. А вчера на ужин ела тушеную тыкву с мясом и творожную запеканку без сахара, сразу -0,4 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna а выпей энтеросгель, он при пищевой аллергии хорошо помогает, в б разрешён. У меня иногда после яблок сыпь на животе -(очень редко, и не понятно от чего зависит. Может яблоки чем-то обрабатывают).  В недель 8 только началась сыпь, я сразу энтеросгель, и прошло. Больше не повторялось такого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 19 неделе полез вес, от начала б. +3кг,😥 особенно дало о себе знать отпуск и больничный. Ещё добавилась проблема с туалетом, сейчас пробую разные способы, пока дело туго идет.

У меня кума в своё время съела за раз 2 кг клубники, всё у ребенка аллергия, но только при увеличении порции той же клубники. А знакомая девочка трескала по банке сгущенки каждый день где-то в течение месяца, тут у ребенка уже жёсткая аллергия, причем почти на все 😱

Вообще то считаю, что надо есть всё, только без фанатизма😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я энтеросгель безвкусный пила утром при токсикозе. Меньше мутило. Энтеросгель и от аллергии и от отравления. Хорошее средство при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// здорово! Поздравляю))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша недавно 2 дня такая проблема была. Пила минералку, фитомуцил, двойную дозу магния, чернослив, груши. Сходила как будто и не было никакой проблемы, да и не беспокоило ничего. Не знаю что это было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта с неделькой!!!

@Ola-la-// с хорошим ниптом и с доченькой! Рады? Вы кого хотели?

@круша мне тут донат магния посоветовали девочки - помогает отлично!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek сказал(а):

Приветики! Уф,сходила, Слава Богу все хорошо! По контрольному УЗИ все показатели в норме, даже та самая носовая косточка, которая была ниже нормы на 1 скрининге. Сказали не сильно конечно она большая,но в пределах нормы! Генетик потом сказала, что раз по результатам УЗИ все в норме, прокол не назначается. Но типа если вы для себя желаете, то можно сделать. Подтвердили мальчика,даже в заключении написано гениталии мужские)) вес 200 гр,срок один в один по УЗИ и по месячными 17+3. Спасибо вам большое за поддержку, честно хоть мы лично и не знакомы, но реально помогло и это невероятно! 

Ура!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс спасибо, после многолетнего бесплодия все равно. Может больше мальчика, так как привычнее. Но главное чтоб здоровый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek поздравляю!!! 200гр,уже такой большой!

@Ola-la-// с девочкой и хорошими результатами!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

фитомуцил

Не пучит от него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek Всегда приятно читать хорошие и позитивные сообщения!! Поздравляю с М)) Мне тоже наш форум очень помогает советами!!

@Ola-la-// Отличные новости! Поздравляю с Д и хорошим нипт!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...