Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

34 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Не пучит от него? 

Неа, не заметила такого эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// поздравляю с доченькой ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ShamAnna сказал(а):

А кто нибудь знает, реально ли заработать ребёнку аллергию на цитрусы ещё в утробе?

Мама моя несколько месяцев питалась только кипятком и мандаринами/апельсинами. Совпадение или нет, но у меня аллергия на цитрусовые. Но не от одного кусочка. А например несколько апельсинов за раз. При этом я их очень люблю.

Последние 2 недели меня прёт на апельсины. Ем по одному раз в день-два. Накопительный эффект сработал - я покрылась сыпью и чешусь.

И вот чёт меня торкнуло, не будет ли потом у ребенка аллергии...

Я знаю теорию, что наоборот, если ты себя во всем потенциально аллергичном ограничивать будешь, и ребенок заранее с этим не познакомится, то может выдать аллергию потом, как на спасём незнакомый продукт. Но это, повторю, теория.

Я тоже по 2 шт за раз ем 

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

В общем муж ювелир, пришёл нипт, у нас девочка. Риски низкие. :)

Поздравляю с дочей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев @Толик спасибо. Лайков нет. 

Я пока сезон ем гранаты, жду вкусную хурму. Цитрусовые как-то не привлекают. Ещё наемся зимой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет 👋 

@Ola-la-// поздравляю с девчушкой 💕 все таки в нашем клубе перевес на женскую половину)) 

@Lerochek , отличные  новости!! С хорошим узи тебя и с мальчишкой 💙

 

А меня последнее время прет на виноград 🍇, прям подсела, знаю что нежелательно, что много сахара и вздутие от него, но ничего не могу с собой поделать(( не могу пройти мимо « дамских пальчиков»

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то принимал вот такой Магний?
1027882307.jpg

 

Мой Магне В6 закончился, хочу заказать новую упаковку и наткнулась в аптеке на такой Магний. Состав хороший - цитрат магния. Но в противопоказаниях беременность. Как думаете, не стоит рисковать?

2021-10-07_14-28-34.png

2021-10-07_14-28-50.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //?    Значит именно тебе можно виноград


@Ola-la-// Поздравляю хорошим результатом!

@Lerochek очень рада!!! Как приятно это читать!

Я получила результат глюкозы что предавала 4.98, и тот что средний 5. Короче все равно на границе нормы. Но я думаю эндокринолог ничего нового не скажет, диету да и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 16 нед +3.5 кг. Из-за того, что не работаю реально меньше двигаюсь, тупо ленюсь и ем больше😁 от безделья😁 но сейчас спорт подключила, хочется все же не более 10 набрать.

была на цераикометрии сегодня, 36 мм шейка, сказали норм и 1 ноября на 2 скрин. Наконец, сегодня результаты биохимик скрининга посмотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? а у тебя есть проблемы с сахаром? Если их нет и после винограда ты себя хорошо чувствуешь, то и ешь на здоровье! У меня, например, колики от него начинаются, но если мне хочется, то я ем немного

@Amanda12 я не знаю про такой магний, но пью цитрат с айхерба

@Morskaya// а почему ты шею смотрела, были предпосылки? Просто мне никто не назначал. Ну и с хорошим результатом!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? @Natalia.sem спасибо) 

Мне тоже сегодня на узи шею смотреть, была 36 на скрине по животу. Сказали в 16 вагинально смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс мне и репро изначально говорила, что надо смотреть на этом сроке и решать с отменой утрожестана, и гинеколог из пц тоже самое. Я думала это всем, честно говоря. В плане контроля ицн 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// насчёт отмены прога ещё не консультировалась? Напиши плиз как скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали цервикометрию на предыдущем приёме у г. 38мм шейка - норма. 

Прог отменять пока и не думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//  ну может тем, кто на проге всем надо, я без него )))) ...хотя мне и в 1Б ( а там я до 18 нед на дюфе плотненько сидела) ни разу шею не смотрели кроме как на скринингах.  В это  раз на 1-ом  по животу она 39 мм была - это абсолютная норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс мне тоже только на 1 скрининге шейку мерили. Спрошу на следующем приеме. Хотя у меня скрининг 18.10,скажут наверное подождать, там и померяют))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я на прошлой неделе к репро заезжала, просто так, она решила на узи посмотреть. И сказала, что шейка отличная, но хорион сказала тонковат, и из-за этого 2 по 200 утрика пока оставить до 22 нед, гинеколог сегодня  ничего не сказала, планирую до 22 нед, а там на 1 раз переходить ещё на 2 недели и отменять, если все хорошо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// понятно. Дюф не принимаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс мне кажется, что доп. УЗИ ШМ  не зависит принимаешь или нет  прогестерон, а по показателям на 1 скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@Пакс мне кажется, что доп. УЗИ ШМ  не зависит принимаешь или нет  прогестерон, а по показателям на 1 скрининге.

Или по анамнезу. Или в совокупности всего. 

А еще есть врачи-перестраховщики)) мне моя Г объяснила, и почему прог назначает, и почему за шейкой нужно смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, он был в начале, добавляли, когда немного подколотом, потом потихоньку ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас в большинстве своем не первый ребенок. кто-то заказывал гендерный торт? расскажите, как это было)))) мы 18 пол узнаем, очень хочу заказать. посмотрела видосики, все очень мило. Главное, чтобы цвет синий(розовый) был в бисквите, а не креме. иначе сюрпрайз  так себе будет, только нож вынул, еще кусок не достал, а уже пол знаешь. а если бисквит цветной, тогда все ок, раньше времени не узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// нет, он был в начале, добавляли, когда немного подколотом, потом потихоньку ушли.

Понятно. Боюсь мне скоро не светит с него слезть. 

Шейка почти 40, но низкую плацентацию поставили. 

Кто знает- это означает половой покой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а почему дюф, а не утрожестан? Натуральный прог же предпочтительнее и эффективнее, после 12 недель вроде по всем рекомендациям - вагинальные формы натурального прога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// а почему дюф, а не утрожестан? Натуральный прог же предпочтительнее и эффективнее, после 12 недель вроде по всем рекомендациям - вагинальные формы натурального прога

У меня 2 дюфа, 1 утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, покой (и не только половой).

Утрожестан намного лучше вагинально, особенно для ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...