Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Татюнкада я не имею ввиду конкретно тебя или вообще кого-то, вовсе нет. Я в целом про нашу медицину и врачей, которые назначают черти что без показаний. У самой в 1Б была такая врачиха, помешанная на проге, а я наивная слушала ее и принимала его без единого анализа. И хз как этот прог моему  ребенку в будущем аукнется. Почитать нормальную литературу и исследования я додумалась уже поздно 

@Татюнка а мои роды с прогестероном никак не связаны и с шеей тоже, я же писала 😉

И в эту Б по совсем др показаниям у меня был дюфастон, который мы убрали как можно скорее, поняв, что Б идет нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс почему ты думаешь, что без анализов и показаний? Просто не все сюда пишут подробно. Дюфастон это искусственный гормон, утрожестан натуральный, как в будущем на ребенка повлияет применение- это никем не изучено и не доказано.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в себя ничего не пихаю, врач сначала сказал ставить утрик "на всякий случай", хотя не было никаких показаний. Я начиталась о том, что потом с него слезать придется долго, плюс ещё другой врач сказала, что мне не обязательно, т.к. по анализам у меня всё хорошо, я и не ставлю, и никаких проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б без единой таблетки, ну кроме 1 курса поливитамин и кальция. 

Реально тогда андрогены наверняка были выше чем сейчас, но шейка даже на 42 неделе была длинная и тугая. 

Сейчас стероиды были повышены, плюс чистка и гистера 1.5 года назад. 

На основании этих 2 факторов врач считает, что риск ицн есть и лучше перебдеть прогом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка я ж про себя написала! Я не сдавала в 1б ни одного анализа! Поэтому я не думаю, а знаю. 😉

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот именно, что по показаниям и только с Г. 

@Пакс ну это тебе минус)) вроде анализ на прогестерон и прочие гормоны доступны для всех

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ну у меня кстати говоря прог по верху. Видимо и в 1 Б так было, раз деятельности не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 после 1 скрининга в норме ШМ? 

@Ola-la-// все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-//

@Пакс ну это тебе минус)) вроде анализ на прогестерон и прочие гормоны доступны для всех

Ну так а я о чем и написала!  Я дурная была, не думала о возможных последствиях.  Считала, что врач лучше знает, что надо сдавать и принимать, ну ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне походу прог помогает. Когда начинает мазать-увеличивают дозу и всё проходит… боюсь что будет после отмены, но пока об этом речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сдавала никаких анализов на прогестерон. Если показаний нет (не кровит, не мажет, истории выкидышей нет) - то зачем? Тем более, говорят, он не показательный, уровень гормона скачет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana спасибо за информацию. По мне лучше вставлять утрожестан, чем из-за укорочения ШМ зашивать или ставить пессарий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Татюнка сказал(а):

вроде анализ на прогестерон и прочие гормоны доступны для всех

Так анализ на прог тоже не показателен особо. Его уровень даже в течение суток может значительно меняется. Да и тут главное не значение прога, а на сколько рецепторы чувствительны к нему.

Я в две прошлые Б была на проге до 35 недель. В эту пока без него. Буду шейку мониторить, если что подключу утрик. Но надеюсь обойдусь совсем без него. Мне на удивление даже в ЖК не назначили проник, хотя у меня акушерский анамнез отягощенный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я и говорю, что не все помешались, как пишет Пакс, а все по показаниям. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Юлька123 после 1 скрининга в норме ШМ? 

@Ola-la-//

Да вроде вообще все в норме

IMG20211008125411.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут что-то в отпуск отправляют. Сказали записываться в график отпусков на 2022, а я в декрет должна уйти где-то в начале февраля-конце января. Получается, если в отпуск идти, то на весь январь, дальше я уже работать не буду. И чего там делать-то, в отпуске в январе? Одной дома сидеть? Погода мерзкая, дождь, слякоть, ехать куда-то - срок большой. Я бы лучше поработала и деньгами взяла, но вряд ли они согласятся. Не сказать, что я большой трудоголик, но просто так сидеть и не работать тоже не привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 вот ты пишешь, что будешь мониторить ШМ.

Просто Пакс написала, что якобы она одна без прогестерона. А тут 50/50  девочек с и без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

А меня тут что-то в отпуск отправляют. Сказали записываться в график отпусков на 2022, а я в декрет должна уйти где-то в начале февраля-конце января. Получается, если в отпуск идти, то на весь январь, дальше я уже работать не буду. И чего там делать-то, в отпуске в январе? Одной дома сидеть? Погода мерзкая, дождь, слякоть, ехать куда-то - срок большой. Я бы лучше поработала и деньгами взяла, но вряд ли они согласятся. Не сказать, что я большой трудоголик, но просто так сидеть и не работать тоже не привыкла. 

так это они просто график на 2022 составляют. Запишись на конец 2022 года и от тебя отстанут, а в январе работай спокойно. Потом вместо тебя может кто-нибудь другой сходить, если захотят. Ну по крайней мере это в России так, я на двух  разных заводах работала и везде такие правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта согласна, с отпуском вообще не понятно что делать. Мне в декабре идти не очень. Ёлку наряжать?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка по-моему ты сегодня ко мне чего-то цепляешься 😁 Не надо так реагироватть я просто свое мнение написала 😘

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка там еще в зависимости от того, как себя чувствовать будешь. Это на усмотрение беременной: хочет она в отпуск перед больничным, или нет. В зависимости от размеров живота, активности ребенка, дискомфорта, далеко ли ездить на работу в общественном транспорте среди толкающейся толпы...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а у вас декрет не с 30 недель? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D меня бы наоборот не отправили бы, заставили бы работать до последнего) но я и молчу, всё равно в этом году уже отгуляла летом и весной) А на следующий год пусть хоть куда записывают, всё равно декрет с 13 декабря :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс и не собиралась))  Наоборот интересно, как протекает Б. у других девочек, которые наблюдаются  у Г. с иным подходом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 я тоже в этом году отгуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...