Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер))

как думаете на этом сроке опасно однократное обвитие для ребёнка? Доставляет ли это ему какой нибудь дискомфорт? Постоянно об этом думаю, на крайнем узи высмотрели, врач узи конечно сказал, что это ничего страшного, но все равно думается …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya//  я знаю о таком, ничего нового. Тот же кок, а, значит, те же противопоказания - тромбозы, мигрени, любые опухоли (в тч доброкачественные) и тд.  У меня мигрени(((,  да и гормоны я не хочу принимать,  после 35 с ними все очень не просто. 
А так очень удобный способ, согласна.  Но я в свое время ок выбрала, тк память еще не подводила 😂 и я не пропускала таблетки, печень тоже в норме,  а вот шрамов мне совсем не хотелось,  пусть и маленьких. Знакомая пользовалась ей очень нравилось, но после 40 она его больше не вживляла

@Птица Говорун //? тебе смотрели обвитие?  Мне кажется сейчас это не важно.  Малыши еще такие крошки, крутятся как волчки. Сейчас оно есть, через 5 минут легко может не быть. Не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Девочки, добрый вечер))

как думаете на этом сроке опасно однократное обвитие для ребёнка? Доставляет ли это ему какой нибудь дискомфорт? Постоянно об этом думаю, на крайнем узи высмотрели, врач узи конечно сказал, что это ничего страшного, но все равно думается …

Не опасно, выпутается ещё. Хотя в 22 года со старшей я рыдала после каждого узи , страшно было 😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? могу сказать на примере Б. моей племянницы. Тоже было на 2 скрининге 1 обвитие, потом не стало. Это не страшно на нашем сроке, ребенок внутри свободно плавает и крутится. Все будет хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс для кого-то проблема - ежедневный приём таблеток)) а так да, гормональный имплант, а шрам откуда? Там через вкол он ставится, просто толстая игла, как такового шрама-то и нет. Если грамотно поставлен, конечно)) тут вопрос к навыкам гинеколога) многие в регионах не то что не умеют, а даже не знают)

@Lerochek гормональный подкожный имплант) погугли) неплохая вещь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// ну я в свое время не именно его рассматривала, а другой схожий препарат. Его через маленький разрезик вводили.  Ну эт когда было,  наука не стоит на месте, сейчас оказ и через вкол вводят. Я просто этот вид конрацепции вообще для себя не рассматриваю 😉

А еще нова-ринг использовала одно время, тоже прикольно. И в любовных играх доп стимуляция 😂,  мне понравилось.  А некоторым он мешается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// я не хочу гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Уф, опять я поругалась с начальницей насчет своего отпуска по уходу. Она всё ещё считает, что немецкий закон ей не писан и год - это слишком долго. Короче, я накатала жалобу в вышестоящую инстанцию, так ей и надо. Уволить она меня не может, так что самое время прижать ее к ногтю. Если что, в Германии права трудящихся обычно соблюдаются, это просто я работаю в месте с нестандартной юрисдикцией. 

А отпуск я решила взять в январе, от греха подальше.

Может не сто́ило так жёстко? Всё-таки через год тебе с ней ещё работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, в этом плане проще, тк через полгода после родов онколог ждёт меня на удаление. Ну или решать будет, что делать 

Но я думаю, что решать надо радикально, тк не хочется потом получить неприятный сюрприз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитала все новости, девочки с хорошими узи:)

Мои новости:
Я в среду была на узи шейки, у меня она с 33 мм с первого скрининга, увеличилась до 36 мм, узист сказала все хорошо, послушала сердечко, ещё раз подтвердила сыночка. В понедельник иду на приём, уже дадут направление на 2 скрининг. 
Сплю с подушкой для беременных уже 2 недели, стараюсь засыпать на левом боку, но просыпаюсь на спине. 
Промониторила вес по своим записям, в самом начале цикла был 76,7, потом держался 74,8-75,6, сегодня 76,2, пока думаю растем в пределах нормы. 
В декрет по срокам в январе, сразу после праздников, но уже попросили по возможности выходить в январе, феврале, помочь сдать годовые отчёты, пока сказала буду смотреть по самочувствию, деньги тоже не лишние, но директор последнее время прям напрягает, после декрета не вернусь на эту работу. 
Животик то есть, то не сильно заметен, вчера начала чувствовать какие-то пузырьки, надеюсь, что скоро почувствую шевелюшки…

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня поставила ПДР не 22-23 марта, а 15го… а значит декрет раньше на неделю, числа 5 января наверно. Зачем так делать и как же расхождение в сроках? Если 5 января по-нормальному только 29 недель будет, а не 30…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana у тебя по узи срок больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EkPr сказал(а):

 

В декрет по срокам в январе, сразу после праздников, но уже попросили по возможности выходить в январе, феврале, помочь сдать годовые отчёты, пока сказала буду смотреть по самочувствию, деньги тоже не лишние

Меня и сейчас на больничном постоянно просят помочь с квартальными отчётами, фоткают нужные документы, а я считаю сам отчёт. Ну ладно, мне не сложно, тоже обещают потом из фонда руководителя доплатить. Правда служба безопасности категорически против работы на домашних компьютерах, типо можно вирус в общую систему поймать. Так что если выяснят про наши махинации, могут даже наказать и меня, и начальника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PoIana сказал(а):

Мне гиня поставила ПДР не 22-23 марта, а 15го… а значит декрет раньше на неделю, числа 5 января наверно. Зачем так делать и как же расхождение в сроках? Если 5 января по-нормальному только 29 недель будет, а не 30…

наверное по 1 скрину поставила?

у меня по 1 скрину на 6 дней больше срок , чем по М . на него и будут ориентироваться с декретом и пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юлька123 сказал(а):

Может не сто́ило так жёстко? Всё-таки через год тебе с ней ещё работать

Да ей лично ничего не будет, в лучшем случае скажут ай-яй-яй и пришлют инструкции по правильному оформлению отпусков. Собственно, я на это и надеюсь, т.к. официальных документов она слушается, это мои слова для нее - пшик. Я уже на принцип пошла, потому что других они тоже вынуждали брать всего по 4 месяца, хватит. Но я за это место не настолько держусь, если что, другое потом найду, есть варианты. Кстати, лично с ней мне потом не работать, этой зимой у нас начальство сменится.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@PoIana у тебя по узи срок больше? 

Одинаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, PoIana сказал(а):

Мне гиня поставила ПДР не 22-23 марта, а 15го… а значит декрет раньше на неделю, числа 5 января наверно. Зачем так делать и как же расхождение в сроках? Если 5 января по-нормальному только 29 недель будет, а не 30…

Просто хочет пораньше отправить, чтобы у тебя было меньше нервов из-за работы. Она же отвечает за твоё самочувствие до родов.

Но с другой стороны это тоже плохо, т.к. в роддоме будут ориентироваться на срок пдр и могут кесарнуть из-за этого, а потом ещё напишут, что не было родовой деятельности 

12 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Кстати, лично с ней мне потом не работать, этой зимой у нас начальство сменится.))))

А, ну если начальство все равно сменится, - тогда ладно, пусть знает свое место ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по калькулятору в интернете насчитала пдр на 16.03. Репро почему-то на 21.03. На бумаге от 1 скрининга пдр стоит 15.03. Нипанятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Меня и сейчас на больничном постоянно просят помочь с квартальными отчётами, фоткают нужные документы, а я считаю сам отчёт.

Я когда короной заболела, месяц удалённо подключалась к рабочему компу и работала так. Это жутко не удобно, ещё и всех дёргать в офисе, чтоб что-то сфотали, прислали…поэтому если здоровье позволит, я буду в офис приходить, чтоб с отчётами им помочь, мне так проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете о прививке от короны во время беременности? 

Я летом хотела привиться, записалась и за 2 дня до приема  тест показал беременность. Не успела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 в европе колят... белоконь своей пациентке психологу (psy_factum) рекомендовала поставить прививку. Поставили после 12 недель. У нас в России после 22 недели и только определенным категориям ведь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас могут всем желающим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нормально отношусь к прививкам, но одной из первых быть не хочу.. если бы в том году еще нашим спутником кололи беременных, тогда бы посмотрела на результаты исследований. а так врядли. 

Только что, Julia1984 сказал(а):

Сейчас могут всем желающим. 

понятно. Не слышала о таком.

по согласованию с врачом и педиатром, если можно будет поставить на ГВ, то думаю что поставлю. но у меня еще и меркантильный интерес, помимо остального. так путешествовать проще)))). На данный момент у меня муж переболел, я на больничном до родов. если не шарится по толпе и соблюдать меры осторожности, то есть шанс не заболеть. Хотя для интереса подниму этот вопрос у врача, привился ли у нее кто-то будучи беременной.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От короны при Б точно нет. После поставлю. Я думаю про прививку от гриппа. Спрошу на ближайшем приёме у Г. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик от гриппа рекомендуют ставить прививки беременным. Я честно говоря ни разу не ставила.. и ни разу им не болела (тьфу тьфу тьфу). но тоже думаю переговорю с врачом. терапевт при постановке на учет сказала во втором трим ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...