Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Моя г тоже про витамин д отдельно спрашивает. У меня меньше 30, поэтому пью каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик спасибо. 

как бы не раскормить ребенка этими витаминами))  Одна знакомая молодая родила ребенка 4700!! Страшно. Но конечно не факт, что из-за витаминов, там генетика влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Татюнка сказал(а):

как бы не раскормить ребенка этими витаминами)

Об этом же думаю. Не знаю, почему все врачи, с которыми я сталкивалась в свою беременность говорят пить поливитамины. Понимаю когда токс. Но у меня его нет.  В общем моя Г не настаивает, но предлагает. Она вообще у меня лайтовая тётка)))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat поэтому и ценно мнение девочек нашего клуба!  спасибо всем за информацию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка у меня сын 4250 родился. 1 упаковка поливитамин за всю Б. набор веса 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да понятно, что все индивидуально. Б и роды это вообще не предсказуемо.

Ото всюду информация :

ГСД ( без контроля сахара)- крупный ребенок,

много витаминов- крупный ребенок,

переношенный- крупный ребенок

высокие папа и мама (генетика) - крупный ребенок... и тд

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка я 158, муж 192))вот гадаем в кого пойдёт :Crazy:. Но по первому скринингу уже +несколько дней больше чем по м. Во вторник второй скрининг. Че то боюсь что скажут что у меня там гигант :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat и у меня по 1 скринингу опережение на 1 неделю!!

Но у нас мальчик, пусть будет высоким и умным))  

У тебя кто еще не знаешь? Сейчас и девочкам хорошо быть длинноногими красотками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Татюнка сказал(а):

@Толик спасибо. 

как бы не раскормить ребенка этими витаминами))  Одна знакомая молодая родила ребенка 4700!! Страшно. Но конечно не факт, что из-за витаминов, там генетика влияет

В таком размере обычно виноват гсд, а не витамины. 

Переношенность не равно размер. Я родилась чуть переношенной, однако с весом 2900 

Да и витамины большей частью не усваиваются, по-моему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша ого  354 г!! там баскетболист как минимум))

с хорошим 2-м скринингом!!

сколько прибавка твоего веса с начала Б?

@Толик не было у нее ГСД, знаю точно.  Переношен был  1,5 недели,  и сами родители рождались крупными и сейчас высокие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Татюнка сказал(а):

@круша ого  354 г!! там баскетболист как минимум))

с хорошим 2-м скринингом!!

сколько прибавка твоего веса с начала Б?

@Толик не было у нее ГСД, знаю точно.  Переношен был  1,5 недели,  и сами родители рождались крупными и сейчас высокие 

Вот наследственность вполне может быть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша с хорошим скринингом!!!  Какие вы уже большие 354 гр! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Татюнка я 158, муж 192))вот гадаем в кого пойдёт :Crazy:. Но по первому скринингу уже +несколько дней больше чем по м. Во вторник второй скрининг. Че то боюсь что скажут что у меня там гигант :D

У меня первый муж 195, я 167. Ребёнок 57 см родился. Отставал на 4 дня от М на всех скринах. Родился в 41.3.

Второй муж 185. Ребёнок опережает на 6 дней от М.... Причём с самого начала это опережение... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья высокие, вам на успокоение - бывший 190 см. Дочь родилась 50 см и 2690. 

Вот вам и генетика. 

Сейчас муж моего роста - мы обое 166-167. Теперь вот гадаем 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 160, муж 182. Дочки родились обе 57см. Думала будут опережать с ростом, но в итоге абсолютно средние растут. Точно будут выше меня.

Старшая в 8,5 - 132см, младшая 5 лет - 109. Мне кстати кажется, что младшая будет выше в итоге.

По узи они всегда соответствовали сроку. Чую мелкий со своим опережением в 9 дней будет просто слонёнок 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татюнка сказал(а):

@круша ого  354 г!! там баскетболист как минимум))

с хорошим 2-м скринингом!!

сколько прибавка твоего веса с начала Б?

Считаю что много уже набрала, +3,5 кг😱, хотя стараюсь много не есть и сладким не злоупотреблять. Но пока ни как не отрегулирую походы в туалет. Уже есть подвижки в лучшую сторону, но как по мне, ещё не гуд😥

На вес ребенка может влиять то, что мне постоянно хочется мяса, ветчины, кровяной колбасы😀? В начале беременности, где-то до 10 недели очень хотелось рыбы и яичницы, теперь фу, не хочу. Зато мясо на ура.

Принимаю метилфолат, витамин д, кальций, магний, омегу, через день чередую хелатное железо и витамины для Б. с айхерба. Вроде бы ничего лишнего 🤔?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Татюнка сказал(а):

NouseOfmyCat и у меня по 1 скринингу опережение на 1 неделю!!

Но у нас мальчик, пусть будет высоким и умным))  

У тебя кто еще не знаешь? Сейчас и девочкам хорошо быть длинноногими красотками))

Неа, в тот раз не сказали, а специально не стали узнавать. В пн скрининг. Если все показатели в норме, попрошу на бумаге написать пол, сделаем гендерный торт. Если что-то не так, то там конечно не до вечеринок. 

А по мироощущению у меня там мальчик)))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас гинеколог не спрашивает: "чувствуете ли вы шевеления и когда первый раз почувствовали?"? Я вот не понимаю: то ли чувствую, то ли это газы. Если это оно, то с 16 недель чувствую, вроде рано для первой беременности. Плюс редко шевелится, бывает 1 раз в день, бывает почаще. А бывает вообще за целый день не шелохнется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спрашивает. Им дата нужна, когда первый раз почувствовали. Врачи как-то по этим данным срок считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 последний раз была у Г. в 15,2 недель.

нет, про шевеления не было вопросов. Был вопрос: есть ли жалобы и сводит ли по ночам икры. 

@Amanda12 странный подсчет, считаю. Даже в нашем клубе у всех девочек по разному шевеления. У меня еще нет или я не слышу, так как не знаю, что надо услышать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татюнка сказал(а):

странный подсчет, считаю.

я согласна, странный. Видимо это еще с древних времен, когда других средств не было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 или для тех женщин, которые не помнят последний день М и сколько цикл средний тоже не могут сказать, так как разный каждый раз. И докторам надо как-то примерно прикинуть ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спрашивать начали недель с 14, почувствовала явно в конце 16 недели. Врач записала этот факт, зачем ей конкретная дата - не знаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сказала, что 31 год назад не было ни УЗИ, ни тестов на беременность, врачи спрашивали про шевеления, а беременные врали, меняли срок, чтобы им БиР дали пораньше) сейчас-то есть скрининги, компьютер сам все считает... Я в пятницу иду к гине, боюсь, что спросит, а я и не знаю что отвечать :notknow:

Вообще, когда мама была мной беременная, ходила к врачу по поводу отсутствия месячных, а ей отвечали: "это дисфункция яичников". Потом ещё раз пришла, а мед.сестра как давай орать: "у вас уже 24 недели, где вы были все это время?" :mamamia: вот такие методы были, и даже не в древности, а всего 31 год назад

Зато у меня уже молозиво появилось, в 17 недель! Я в шоке! Пуза нет, шевелений нет, зато молозиво есть )) единственный признак беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...