Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

23 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

Девочки, а вас гинеколог не спрашивает: "чувствуете ли вы шевеления и когда первый раз почувствовали?"?

Я была на приеме в 15 недель, мне врач сказал, что недельки через три уже могу почувствовать что-то. В следующий раз иду на 20 неделе, так что о результатах врачу пока не докладывала.)))

На 17 неделе чувствовала пару раз щекотания, сегодня вроде тоже что-то, но непонятно. Иногда думаю, что это какие-то фантомные ощущения, как иногда кажется, будто по тебе муха ползает, а на самом деле ничего. 

18 часов назад, круша сказал(а):

кровяной колбасы

Ооо, я теперь тоже хочу! Жареную, с лучком, ммм... Надо купить сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спрашивает. Эта информация оч важна в целом . Вроде как можно дату родов посчитать по ней, но я у Г спрашивала еще при первой Б про это она ответила,  что нет, ничего они не считают,  это все уже в прошлом.  Пояснила зачем эта инфа, но я уже забыла😂 
По поводу точного дня меня, кстати, не пытали… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старину. Были у меня коллеги-торойняшки девочки. Маме их есессна говорили, что двойня. Пол вообще никак не определить. Когда родилось трое девок за раз, папа чуть в обморок не упал. :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 я тебе больше скажу, сейчас тоже такое бывает! Со мной рожала женщина 48 лет. Пошла к Г с задержкой приличной уже. Я хз чего она тест не делала. Та ее ПОСМОТРЕЛА! и вынесла вердикт - климакс. Потом к этот климакс когда зашевелился, женщина то все и поняла.

@Толик я двух блезняшек знаю моего возраста, так у них папка на месяц из дома ушел, когда ему сказали, что две девочки. Пил и плакал у мамки на плече  30дней, пока не образумили его.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пакс сказал(а):

@Юлька123 я тебе больше скажу, сейчас тоже такое бывает! Со мной рожала женщина 48 лет. Пошла к Г с задержкой приличной уже. Я хз чего она тест не делала. Та ее ПОСМОТРЕЛА! и вынесла вердикт - климакс. Потом к этот климакс когда зашевелился, женщина то все и поняла.

@Толик я двух блезняшек знаю моего возраста, так у них папка на месяц из дома ушел, когда ему сказали, что две девочки. Пил и плакал у мамки на плече  30дней, пока не образумили его.

 

Их тоже на сутки из дома ушёл :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик вот мужчины😂😂😂Но надо отметить,  что тот папаша своих трёх девочек (дочек и жену) всю жизнь дальнейшую обожает и пылинки с них сдувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему то всегда так, папы больше хотят мальчиков, но любят больше девочек по итогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Про старину. Были у меня коллеги-торойняшки девочки. Маме их есессна говорили, что двойня. Пол вообще никак не определить. Когда родилось трое девок за раз, папа чуть в обморок не упал. :D

Я из двойни. До родов мама не знала точно, сколько детей носит) 

Нужен совет. Завтра к врачу по невынашиванию. Она меня ещё в 14 недель порывалась на кресле смотреть. Но я сказала, что без набора, в аптеку меня не отправила, но вроде сказала что потом посмотрит. Вот неделю назад была на узи, шейку измерили. Плацента низко, то есть половой покой. На кресло тоже не стоит? Стоит отказаться? Может достаточно ей будет инфы с узи, как думаете? Мазок в 8 нед был ок. Кроме дискомфорта от утрика ничего не беспокоит, думаю и на мазок смысла нет. Шейку чего смотреть?? Через 2 недели 2 скрининг и тоже шейку посмотрят... Вообще читала, что вроде при постановке на учет смотрят. И в 30 недель. Вроде в 1 Б так и смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  у вас свои наборы надо????

А по вопросу:  зачем ей смотреть тебя на кресле? Я бы отказалась. Шею видно на узи, выделения тя не беспокоят, мазок брали. Не вижу никакого смысла. Тем более с низкой плацентой. Ты спроси, может она толково обоснует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакс сказал(а):

@Ola-la-//  у вас свои наборы надо????

В жк - да. Всю жизнь покупаем свои. В платной у них свои. Ну или если платно в жк, то тоже покупать не нужно. 

А в больнице меня смотрели металлическим таким :) наверное, таким наших мам ещё смотрели)) я в шоке была) 

Она хотела шею смотреть, но вот тогда без набора я была. А сейчас как я понимаю и смысла нет. По узи написано что 40 см, зев сомкнут. И даже фотка шеи с измерением есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я из двойни. До родов мама не знала точно, сколько детей носит) 

Нужен совет. Завтра к врачу по невынашиванию. Она меня ещё в 14 недель порывалась на кресле смотреть. Но я сказала, что без набора, в аптеку меня не отправила, но вроде сказала что потом посмотрит. Вот неделю назад была на узи, шейку измерили. Плацента низко, то есть половой покой. На кресло тоже не стоит? Стоит отказаться? Может достаточно ей будет инфы с узи, как думаете? Мазок в 8 нед был ок. Кроме дискомфорта от утрика ничего не беспокоит, думаю и на мазок смысла нет. Шейку чего смотреть?? Через 2 недели 2 скрининг и тоже шейку посмотрят... Вообще читала, что вроде при постановке на учет смотрят. И в 30 недель. Вроде в 1 Б так и смотрели. 

Если врач по невынашиванию, может сама не полезет смотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже думаю не стоит,максимум если уж хочет проверить шею,то без зеркала и всяких причиндалов, просто руками. Моя мне так смотрела в 16 недель, просто рукой в перчатках немного пощупала и всё. У нас кстати с собой на приём только то,что стелить на кресло или кушетку надо своё,больше ничего. Я и то удивлялась,а тут даже наборы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Толик сказал(а):

Если врач по невынашиванию, может сама не полезет смотреть? 

Проверить её на адекватность?)) 

@Lerochek я думаю что ну вот реально смысла сейчас нет лезть эту шею смотреть... 

Но просто в 13 нед моя платная Г говорила сходить на узи в 16, глянуть по узи шею, но потом она ещё на кресле посмотрит... Ну в итоге она сейчас в отпуске и я решила не идти к ней до 20 недель. В 19 будет скрин, после него через неделю и схожу наверное... Чёт надоело от одного Г к другому ходить. И ещё и узи каждые 3 недели.. 

Наши переобуваются 

Ссылки скрыты.

Чувствую скоро начнут и Б прививать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ой да,я тоже читала, что и нас будут доставать с прививками. Я в целом не против, но хочу сделать только после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// написано ещё и вне зависимости от срока беременности. Это конечно ппц. Даже первый триместр не противопоказание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня метотвод, ещё в июле дали. На работу занесла, пока не пристают. А остальных запугивают лишениями премий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я так понимаю, мы приехали уже, да? ( Сильная отеченость, набор веса за неделю 2 кг (перебора по ккал нету, это точно не жир, а именно отёки). Чувствую эту отеченость прямо, в конечностях и вижу отчетливо на лице, шее. Но. Стало тяжело дышать, появилась одышка, к вечеру одышка и вылетающее сердце. Дома тонометр нет. Как быть... Завтра и так сдаю анализы, на белок итд... К врачу у нас попасть сами знаете как( Муж кричит - на неотложку, я как-то мнусь. В прошлую Б гестоз начался в 3м триместре. Не знаю как быть. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев я думаю не надо ждать, а к врачу чем быстрее, тем лучше. Тем более,уже был такой опыт и ты в курсе примерно, что это может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek я себе думаю так, что в 7 сдам анализы, к 12 уже будут результаты. И отталкиваясь от них, поеду на неотложку. У нас в больницу только через отделение скорой помощи, иначе никак. К гинекологу тоже внештатно не попасть, никак совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев а что принимаешь сейчас? 

Тонометр обязательно купи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пакс сказал(а):

@Юлька123

@Толик я двух блезняшек знаю моего возраста, так у них папка на месяц из дома ушел, когда ему сказали, что две девочки. Пил и плакал у мамки на плече  30дней, пока не образумили его.

 

Странный папка. Мой до скрининга мечтал, что будут двойняшки, причем ему без разницы какого пола) а потом в заключении о скрининге уже официально написали, что один, он вроде успокоился с мечтами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Странный папка. Мой до скрининга мечтал, что будут двойняшки, причем ему без разницы какого пола) а потом в заключении о скрининге уже официально написали, что один, он вроде успокоился с мечтами))

Мне кажется мечтают о двойняшках те, у кого до этого не было детей 🤣

Мой муж с первой беременностью тоже говорил, как здорово если б двойня. Типа один раз "отмучилась" и все. Нам достался вечно орущий комок счастья, до года не спали почти. И муж очень радовался, что только одна)

А в эту беременность на одном из первых узи нашли перегородку в пя, могли быть близнецы. И у нас с мужем просто волосы дыбом стояли от возможности появления двоих за раз 🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Ага, мой тоже мечтал с первым ребенком двойню, а как родилась одна, но кричащая за двоих девочка, был очень рад, что всё это счастье в одном экземпляре :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 ну мы все странные в той или иной мере 😂 Он был молод (18 лет),  узи не было в то время, те он даже про двойню не был в курсе, ну и, видимо, размечтался о сыне 🤭 Все ошибаются, главное делать правильные выводы из ошибок. Этот мужчина всей своей дальнейшей жизнью  доказал, что дена и дочки его свет

@ShamAnna у моего мужа, как я уже писала, трое от первого брака. С его слов - в младенчестве орали они все до года здраво, те милыми спокойными пупсиками не были. Но это ему не мешает до сих пор мечтать  о двойняшках.  Серьезно. Вы бы видели его глаза после первого моего узи:  а может их там два? 😂😂😂 чур меня

доброе утро, девочки!

@Долгий путь Ариев как ты сегодня? Держу кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пакс сказал(а):

@Юлька123 ну мы все странные в той или иной мере 😂 Он был молод (18 лет),  узи не было в то время, те он даже про двойню не был в курсе, ну и, видимо, размечтался о сыне 🤭 Все ошибаются, главное делать правильные выводы из ошибок. Этот мужчина всей своей дальнейшей жизнью  доказал, что дена и дочки его свет

@ShamAnna у моего мужа, как я уже писала, трое от первого брака. С его слов - в младенчестве орали они все до года здраво, те милыми спокойными пупсиками не были. Но это ему не мешает до сих пор мечтать  о двойняшках.  Серьезно. Вы бы видели его глаза после первого моего узи:  а может их там два? 😂😂😂 чур меня

доброе утро, девочки!

@Долгий путь Ариев как ты сегодня? Держу кулачки

Муж наоборот при первых узи спрашивал, он там точно один (хоть подсаживали одного, но может же разделиться). Тк браться старшие двойня. 

Его братья есессна :D

Девочки хочу вот это посоветовать. Запах просто обалденный листьев смородины  (держится долго, вечером намазала, утром ещё пахнет), впитывается быстро. Это спрей, те можно тело мазать (я на руки и ноги использую).

Screenshot_20211014-085016_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...