Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Девочки, кто в витаминах разбирается...можно ещё раз для чайников? 😅

Сейчас у меня комплекс с айхерба. Йод отдельно. 

f85dbc1939e2.jpg

Начали очень болеть колени. У меня были с ними проблемы в подростковом возрасте, обследование ничего не показало. Назначили вроде бы комплекс витамин и через месяц легче стало. Потом иногда ещё накрывало, но то само проходило, то опять комплекс пила.

Сейчас очень болит несколько дней. Правую ногу согнуть не могу. Ничего не опухло, не горячее.

Хочу комплекс прекратить пить, а принимать отдельно магний, кальций, йод.

Я так поняла магний кальций надо в форме цитрата? А дозировка? 

Может кто названием витамин кинется, буду очень благодарна 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик где брала? 

@ShamAnna магний пью такой… дозировки есть разные, пью как указано на банке в суточной норме

кальций еще едет, но вот такой

 

2E7D9281-08FD-46C7-A7B4-5A7EDBE439A1.png

3AA5D230-2F0B-4213-B120-A9F28DBE0E18.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик как  он от сухости помогает? Я как раз ищу средство. Уже думаю может что-то аптечное. кожа сушится, я прямо вся чешусь(((( то ли от сухого воздуха, хотя увлажнитель включаю, то ли желчный начал шалить.  Сдавать АСТ АЛТ и тд пока не направили... хофитол без врача не пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера начала еще цинк пить,девочки. Я его пила, но как заБ отменила.  И вот вторую неделю меня одолевают эти чихи и заложенный нос. Погуглила, что он есть в комплексах для Б, значит можно 😂 

15 мг в форме цитрата

@NouseOfmyCat я не чешусь, но заметила, сто кожа стала суше значительно. У меня еще загар сходит, поэтому усиленно увлажняюсь вся

Вчера вечером нас оповестили,  что наша школа попала в 10 школ Москвы, в которых введи обязательное поголовное экспресс-тестирование детей на ковид((( Ждет нас похоже постоянный карантин и удаленка((( я разнервничалась не на шутку и о чудо!  Дочь разбуянилась! А я переживала! Но все равно, как сильно различаются шевеления в зависимости от прикрепления плаценты!  У меня по передней -  копошения так глубоко и такие отдаленные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс экспресс это кровь или пцр? Жуть конечно((

А у нас художка на дистанционку ушла, это жесть(( учительницу особенно жалко. У нас в группе сразу 3 класса. И вот она каждому классу отдельно записывает мастер классы. Плюс в зуме ведёт беседы.

Сегодня прислала задание, а дочь у меня в штыки. Говорит, я это почти закончила в классе, почему я должна заново делать. А че я ей скажу ? - патамушта 🙈 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna это как пцр, но результат быстро. Судя по тому, что пишут - достоверность низкая очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по передней стенке в этот раз, с дочкой было по задней. Насчет шевеления согласна, что где то кажется глубоко, но еще и срок небольшой прям для пинков. Мне кажется в 30 недель будут пинать нас как следует в не зависимости у кого какое прикрепление :D зато пуз в это раз выкатился гораздо раньше у меня, на месяц раньше, чем в прошлый раз так точно! Думаю это тоже из-за прикрепления, вроде как если по передней живот чуть больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша С хорошим скринингом:kiss2:

@Юлька123 я сегодня ночью проснулась, а у меня грудь мокрая... как-то не ждала так рано.
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShamAnna сказал(а):

Девочки, кто в витаминах разбирается...можно ещё раз для чайников? 😅

Сейчас у меня комплекс с айхерба. Йод отдельно. 

Ссылки скрыты.

Начали очень болеть колени. У меня были с ними проблемы в подростковом возрасте, обследование ничего не показало. Назначили вроде бы комплекс витамин и через месяц легче стало. Потом иногда ещё накрывало, но то само проходило, то опять комплекс пила.

Сейчас очень болит несколько дней. Правую ногу согнуть не могу. Ничего не опухло, не горячее.

Хочу комплекс прекратить пить, а принимать отдельно магний, кальций, йод.

Я так поняла магний кальций надо в форме цитрата? А дозировка? 

Может кто названием витамин кинется, буду очень благодарна 🙏

Про магний смогу подсказать. Я пью 2 раза по 400мг. У меня он фирмы now. 

Тоже мучаюсь коленями (но из-за веса). На магний ощутимо легче 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))
Я сейчас чуть не поседела. Гинеколог не смогла допплером найти сердцебиение, минут 10 искала. Отправила на узи. Слава Богу, все хорошо) Наш вреднулька попу подставил, поэтому допплером найти не могли:D:D:D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пакс сказал(а):

@Толик где брала? 

@ShamAnna магний пью такой… дозировки есть разные, пью как указано на банке в суточной норме

кальций еще едет, но вот такой

 

2E7D9281-08FD-46C7-A7B4-5A7EDBE439A1.png

3AA5D230-2F0B-4213-B120-A9F28DBE0E18.png

У меня такой же магний. 

По спрею, надеюсь, тут можно ссылки. Есть ещё в виде крема в банке 

Ссылки скрыты.

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Толик как  он от сухости помогает? Я как раз ищу средство. Уже думаю может что-то аптечное. кожа сушится, я прямо вся чешусь(((( то ли от сухого воздуха, хотя увлажнитель включаю, то ли желчный начал шалить.  Сдавать АСТ АЛТ и тд пока не направили... хофитол без врача не пью. 

Мне помогает, но я не шелушусь сильно, пока отопление не пашет сильно, потом начну. Всю зиму у меня мойка воздуха работает не переставая. Вот ни на  секунду не пожалела, что разорилась на неё. Пыли меньше стало, дышать легче. 

За печенью следи. Зуд тела во время Б это все она. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик спасибо за ссылку! Да, надо соблюдать диету. это у меня после жизни у свекров началось. там я хоть и готовила, но и их еду ела. а она вообще не полезная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пакс сказал(а):

А я вчера начала еще цинк пить,девочки. Я его пила, но как заБ отменила.  И вот вторую неделю меня одолевают эти чихи и заложенный нос. Погуглила, что он есть в комплексах для Б, значит можно 😂 

15 мг в форме цитрата

@NouseOfmyCat я не чешусь, но заметила, сто кожа стала суше значительно. У меня еще загар сходит, поэтому усиленно увлажняюсь вся

Вчера вечером нас оповестили,  что наша школа попала в 10 школ Москвы, в которых введи обязательное поголовное экспресс-тестирование детей на ковид((( Ждет нас похоже постоянный карантин и удаленка((( я разнервничалась не на шутку и о чудо!  Дочь разбуянилась! А я переживала! Но все равно, как сильно различаются шевеления в зависимости от прикрепления плаценты!  У меня по передней -  копошения так глубоко и такие отдаленные

У меня шевеления также. Но иногда как лупанет. Ни с чем не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девы, а вам мочу на бак посев давали направление сдавать? Я в прошлые не сдавала и не давали

Мой тоже копошится, а потом как справа пихать начнет, прям не перепутаешь ни с чем) и так смешно утром смотреть, как он то слева, то справа лежит) 

Я 7ого октября прогуляла прием, сегодня собираюсь, интересна прибавка😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir я славала и в 1б и сейчас.  В сентябре еще сдавала. Удачи на явке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir бак пасев вроде при постановке сдавала. Повторно обычный оам дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Толик сказал(а):

 

За печенью следи. Зуд тела во время Б это все она. 

А может это растяжки так проявляются? Они же вроде тоже чесаться должны

@Kateoskir я тоже при постановке сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kateoskir сказал(а):

девы, а вам мочу на бак посев давали направление сдавать? Я в прошлые не сдавала и не давали

мне давали недавно, тоже в первые Б не сдавала. Видимо сейчас новые указания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась про этот гепатоз беременных,  лучше бы не читала. Пока кроме зуда кожи ничего нет. Вот во вторник ведь говорю врачу "может сдать на аст алт", и ведь ничего не назначили мне. теперь сидеть переживать буду, пока моя врач из отпуска не выйдет.

8 минут назад, Юлька123 сказал(а):

А может это растяжки так проявляются? Они же вроде тоже чесаться должны

точно не они. у меня и спина и ноги и руки чешутся.. 

Кто что знает, как это состояние облегчить? ну крема понятно. Жареное, соленое, острое исключить. что то еще ?

дюф сказали с пн снижать. Сегодня тогда начну снижать, думаю он тоже хорошую нагрузку на печень дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat может сорбент какой нибудь попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat идти к врачу внепланово и жаловаться на зуд, сдавать анализы и тогда уже принимать решения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Толик как  он от сухости помогает? Я как раз ищу средство. Уже думаю может что-то аптечное. кожа сушится, я прямо вся чешусь(((( то ли от сухого воздуха, хотя увлажнитель включаю, то ли желчный начал шалить.  Сдавать АСТ АЛТ и тд пока не направили... хофитол без врача не пью. 

Мне как раз Хофитол назначили сегодня. Так как гормоны пью долго и пока не отменяем. 

У меня только голени почесываются. Жду кремик с айхерба, пока нашла самое увладняющее что помогает- крем после депиляции. Им мажу голени, а живот маслом какао и жожоба.

Позавчера терапевт жк насчёт гемоглобина 115 ниче не сказала, гематолог тоже сказала норм, а Г сегодня-чего ждём, надо что-то понемногу пропивать... Назначила анализ на общ белок, ферритин, трансферритин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вроде бы утрожестан вагинально не влияет на печень и действует местно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так посмотрела в кабинете, маленького доплеоа не нашла, только обычный для ктг. И трубку деревянную) 

Только что, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-// Вроде бы утрожестан вагинально не влияет на печень и действует местно?

Трудно сказать. На печень что угодно может действовать. Поэтому лучше все ж бдить, омегу3 пить. Ну и думаю Хофитол профилактически не помешает мне. Тем более у меня загиб желчного есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, это все таки оно... ( Была у врача. Сказал, чем раньше начнём действовать, тем больше проношу эту беременность. Мало обнадеживающе, конечно. 17я неделя всего, отеченость сильная, есть белок, так все и в прошлый раз начиналось, но не так же рано (((

Назначили клексан 40 мг, пентоксифилин, ну и акард дальше принимать. Сказал, больше ничего нельзя назначить ((

Эх, а я то надеялась, что в этот раз обойдёт. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...