Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Долгий путь Ариев наверное клексан нужно было с самого начала колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев ну что ж,  враг обнаружен, надо верить!   🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс сегодня свяжусь с врачом. Вообще у меня появилась легкая надежда что это из-за бассейна. вчера ходила, ничем не мазала кожу, просто помылась. может отсюда такая реакция. Однако зная проблемы с желчным до беременности ожидаю проблем сразу.

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне как раз Хофитол назначили сегодня. Так как гормоны пью долго и пока не отменяем. 

а мне моя врач говорила пока симптомов нет, лучше ничего не пить.. тоже загиб желочного, и сильный.. ну вот, симптомы появились.

как понять, от басика кожа чешется,или от печени))) только анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat Биохимия недорогая, можно и самим сдать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я за применение любого лекарства после анализов и консультации врача… все вот эти… я пью и ты попей, сомнительного качества советы имхо, конечно

@NouseOfmyCat пусть это будет ложная тревога 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в этот анализ все нужные показатели входят? я не разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Ola-la-// в этот анализ все нужные показатели входят? я не разбираюсь

смотря где сдавать

у нас можно отдельно печеночные сдать. можно всю биохимию целиком, но там тоже есть варианты

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

 

как понять, от басика кожа чешется,или от печени))) только анализы?

Насколько я знаю, печень  и желчный проявляют себя не шелушением кожи, а горечью во рту и горечью на все съеденное.  АСТ и АЛТ надо смотреть в анализе или УЗИ делать.

Кожа чешется, скорее всего,  из-за воды в бассейне. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! 

По витаминам ничего не скажу не знаю, пью что Г прописала, магний и Кардиомагнил и допегит 

По сухости кожи тоже пользуюсь обычным кремом и увлажнитель работает.

Девочки скажите у вас уже живот видно? Меня на работе расскретили, я спрашиваю видно, говорят уже типа да. Я прямо в шоке была думала не видно ничего, вроде и ношу свободное теперь.

А ещё купила Доплер, то чувствовала шевеления а потом переслала, вот и купила. Но теперь решила что перепутала, хоть и вторая б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка спасибо, обнадеживаешь меня))). Переговорила с врачом, решили исключить холестаз беременных. сдам аст алт и билирубин общий. и в чт на прием, как раз вскоре после скрининга. 

16 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

По сухости кожи тоже пользуюсь обычным кремом и увлажнитель работает.

он у тебя весь день работает, или как часто включаешь? СЕгодня закажу гигрометр и термометр, все равно нужная штука.

17 минут назад, Natalia.sem сказал(а):

Девочки скажите у вас уже живот видно? Меня на работе расскретили, я спрашиваю видно, говорят уже типа да.

у меня очень видно, но я сама по себе худенькая. у меня  с 17 недели вывалился живот. уже не скроешь))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat не переживай, сдавай анализы и диета: жирное и жареное, острое исключить. Все будет хорошо!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Долгий путь Ариев наверное клексан нужно было с самого начала колоть

Ты понимаешь, у нас назначения дождаться, как манны! ( врач тогда назначил аккард в большой дозировке посчитал, что этого достаточно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев все держим за тебя кулачки! Всё будет хорошо! Не забывай про позитивный настрой, посылай сигналы во вселенную))).

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat спасибо! Так и делаю. Мне как-то настолько сложно в последние дни стало с этой отечннстью😢😢под вечер реально тяжело дышать. Вода садится не так в конечностях, как именно лицо, шея, грудь, брюшная полость. Ну сложно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татюнка сказал(а):

Насколько я знаю, печень  и желчный проявляют себя не шелушением кожи, а горечью во рту и горечью на все съеденное.  АСТ и АЛТ надо смотреть в анализе или УЗИ делать. 

Не только. У меня АСТ и АЛТ всегда в норме, в лаб норме. Но и боли в подреберьи бывали, и горечь- это все уже в Б. И пока не начала в планировании желчегонные пить, кожа была не очень. Так что если знаешь свои проблемы, то действовать нужно на упреждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так что если знаешь свои проблемы, то действовать нужно на упреждение. 

я пыталась)))) пошла на 7 неделе к гастру платно. хороший врач, по отзывам.  тоже первое что сказал, что лечат конкретные жалобы. раз у меня была тяжесть и снижение аппетита, сказал пить фестал, а при отсутствии улучшений со второго трим хофитол. Купила я этот фестал, а он противопоказан в беременность)) вот я офигела)))). подруга моя правда сказала, что она всю б его пила, и ничего. 

В общем я плюнула, решила просто нормально питаться. таблы не пила. а щас посмотрим по анализам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Кстати так посмотрела в кабинете, маленького доплеоа не нашла, только обычный для ктг. И трубку деревянную) 

А может его прячут, чтобы мнительные беременные домой не утащили :girl_haha: шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Люди разные бывают.

Мне вон что гиня из закромов достала, бесплатно. Им дают на всех беременных. Так что спрашивайте у своих, может тоже дадут.

IMG20211014200916.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 прикольно, белорусская смесь, но бесплатно дают в России, а в Беларуси фигушки, ничего не дают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже особо не дают. Выделяют точно не на каждую беременную. Со второй давали 1 раз витрум, который я не стала пить. В этот раз дали пачку дюфастона на 20 табл. Вот тут большое спасибо. Мелочь, а приятно. Причём все надо получать по рецепту в аптеке поликлиники, а не в жк.

Со старшей помню давали брошюрки и 1 памперс🤣 вот это вот да, давали всем) 

 

________

Сходила к гине, пожаловалась на колени. А она меня на кровь направила. Срб и что то там ещё. Вот вроде и правильно, но я уж думала мои вены передохнут, а не тут то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia.sem сегодня соседка утром в гости заходила, у детей комнаты посмотреть(они сами ремонт делают) не заметила, ну я и хожу в оверсайз) 

Сходила на прием, все хорошо, прибавка 4500кг с постановки на учет😐но гиня мне сказала, что я худая и поменялся имт, сказала могу 16кг прибавлять смело😂

Девы, решила платно поехать на скрининг, опять до Мурманска, так как сама гиня намекнула, что лучше не у нас... 

Норм если в 19+4поеду? 

Сама гиня сказала, аж с 18,5до 21недели

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir мне узистка говорила лучше в 20 полных недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс блин, я очкую что снег уже прям, выпадет и минус приличный будет в 20недель мне туда ехать😕у нас сегодня уже -1

Вроде погуглила, пишут идеально с 19до21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir мне назначили в 19,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir Мне ровно в 19 назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 19.1 записали. Считали с 18.4 по-моему до 20.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...