Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@КатеринаЯ Это порок сердца, зависит от степени регургитации. Клапан, тут конкретно трёхстворчатый, при закрытии должен не давать току крови идти обратно, а тут он не полностью это делает и часть крови возвращается обратно. С небольшими степени живут абсолютно спокойно, без всяких операций. Да и возможно же ещё, что со временем может и перерастёт! Не говорили такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ спасибо за пояснение по йоду

 Только не надо сильно расстраиваться!! В России сердце изучено очень хорошо, операции делают на высоком уровне.

Считаю, что над делать эхокг сердца на 20-23 неделе, где детально посмотрят ваше сердечко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок ура!!! Как это мило 😍 поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок с шевелюшками!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, что у меня одной еще нет шевелений.  Б. первая, плацента по передней. Вчера СБ 140-142 на допплере. Ждем)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татюнка сказал(а):

Да, мне кажется, что у меня одной еще нет шевелений.  Б. первая, плацента по передней. Вчера СБ 140-142 на допплере. Ждем)

У меня тоже, но срок пока 15 недель только, ждём-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// я вроде поняла врача, что это не порок. Конкретно задала вопрос про это терапевту.сама честно сказать подробно не изучала ещё,страшно.Генетик вообще как то так сказал, что ничего страшного нет. А ты понимаешь в этом вопросе ( ничего что на ты)? Узист говорила, что возможно сто к концу беременности все наладится

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка тож первая и даж щекотаний не намечается. 17+2

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка да это нормально😉 Вот знакомой жаловалась на свои невнятные шевелюшки, так она сказала, что с третьим почувствовала на 22 неделе. Причем, с 1 и 2. На 15-17

@КатеринаЯ я в этом не понимаю,  но желаю чтобы ничего страшного

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ на ты и надо) я врач, не кардиолог правда, а анестезиолог. Но что такое регургитация на трискупидальном клапане я знаю) и мне тоже кажется, что есть шанс, что попозже все нормализуется! Опять же многое от степени зависит, а тут и узист сказал, что возможно наладится! Так что не паникуй раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого начались шевеления поздравляю, у кого нет,то скоро уже будут) у меня с первым ребёнком на 19 неделе были первые легкие копошульки 1 раз, потом 2 недели тишина  и примерно с 21 недели начала постоянно чувствовать пиночки, и это ещё прикрепление по задней стенке было! А сейчас по передней и раньше начала чувствовать. Так что по моим выводам больше зависит не от прикрепления, а от того первая беременность или нет)

А я что-то сегодня не очень хорошо себя чувствую, немного вам поною. Вчера на работе ближе к вечеру начала чувствовать слабость и как бы холодно стало, вечером сразу легла в кровать. Ночью муж говорит, что я горячая была, утром температура в норме, но слабость сильная и голова очень болит. Мне это несвойственно вообще, головными болями не страдаю, максимум пару раз за год,когда не высыпаюсь. Выпила парацетамол, помог, но совсем немного. И представляете я весь день в кровати, сплю много,между снами в телефоне сижу и так по кругу. Какой то упадок сил, температура в норме, встаю поесть и опять хочу лечь. Хз что это,переживаю, думаю хоть бы не ковид. Записалась на мазок на вторник,это самая ближайшая запись была.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ты знаешь, я целыми днями тоже спать хочу, буквально пол дня энергии, и все. В посдние дни началось. Тоже боялась что заболела, но вроде нет. Муж говорит ребёнок растёт, энергия уходит))). Так что пока не переживай! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat ну да, может и так. А мужчины они такие,у них все более логично. Я своему когда жалуюсь на что то, он сразу в ответ - а ты что хотела, прямо в тебе настоящий человек растёт))

Во вторник у меня плановый приём, расскажу врачу, может что скажет. Тем более к явке надо сдать кровь и мочу, как раз анализы свежие будут.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek не разболейся! У меня что-то в последние дни тоже периодически самочувствие страдает((( Нос этот заложенный меня достал уже, из-за него утром часто голова чугунная

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat а это не анемия? Она может тоже давать слабость. 

У меня вот с падением железа и сердцебиение увеличилось. Иногда прям чувствую и вспомнила, как в первую Б тахикардией мучилась. Но тогда врач у меня бестолковая была, ничего толком не мониторила и не прописывала. В итоге и я была с анемией, и после родов половина волос выпала, еле восстановила. И ребёнок к 2 мес был с анемией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek здоровья!!! Следи за ним обязательно!!!✊🏻✊🏻✊🏻 По симптоматике оч похоже на ковид, у меня так он начинался в том году, но надеюсь это не он!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, буду стараться не разболеться! Взяла у соседки вечером тонометр, в итоге давление 105/65. Для меня это низкое,обычно 120/80. Может из-за этого слабость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// очень вероятно, но врач не назначила мне ничего,типа Гемоглобин 110 это ок))) ну ну. Сама витамины с железом пока начала пить. В четверг вернётся гинеколог, которая ведёт мою б. Буду её трясти на эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat а эритроциты как? У меня и гем 110, и эритроциты рухнули(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ниже нормы, 3.42 при норме 3.5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврала, у меня 115 гем. Эритроциты 3.5..

Не хочу пока гема плекс пить. Поищу так какое железо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоде какая-то разбитая в последнее время. Встаю утром уже усталая. Хотя везде пишут, что 2 трим время для подъёма сил и энергии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@Ola-la-// Я тоже другое железо заказала. В этом гема плексе чот много всего, не хочу его в Б пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...