Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Татюнка ого, минус 7 это много 🙄

@Ola-la-// пока не чувствую ничего, а уже так хочется, волнуюсь по этому поводу. Последний раз была у врача в 16 недель, с ребёнком было все нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska скоро все почувствуем! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет движения. Наверное, я с кожей носорога)) Кстати, если долго лежать на спине, то затекает копчик)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я тоже не хочу гемаплекс, там запредельные дозировки б12, которые могут быть токсичными для малыша.

У самой  ферритин до 27 уже снизился, 29 сжат ещё общий крови, но железо уже заказала. Буду пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// насчёт токсичности не читала. Читала о возможной связи уровня б9 и б12 мамы и аутизма у ребёнка. Ну это примерно как в статье про приём парацетамола в Б и аутизм. 

Б12 в гема плексе 500. Больше чем рекомендовано, но и форма метильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в одном варианте 500, в другом 1000 мкг, это превышение суточной нормы более чем в 100 и 200 раз соответсвенно🤷🏼‍♀️ Конечно они могут быть токсичными.

За 1.5 года ковида я насмотрелась у себя в реанимации на токсические гепатиты, народ повально поедает бады, антибиотики и нпвс, веря «проверенным» схемам лечения, интегративным врачам и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня по месячным 18 недель, шевелений не чувствую. Немного переживаю.
Сейчас пошла в туалет, вышел большой сгусток, как сопли, с белыми прожилками. (Может конечно из-за утрожестана), как-то запереживала, в 9 недель один раз такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// может ты уже показывала, не помню)). Какое железо взяла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EkPr сказал(а):

Всем привет! У меня сегодня по месячным 18 недель, шевелений не чувствую. Немного переживаю.
Сейчас пошла в туалет, вышел большой сгусток, как сопли, с белыми прожилками. (Может конечно из-за утрожестана), как-то запереживала, в 9 недель один раз такое было.

У меня из-за утр постоянно оттуда что-то течёт. Думаю, ничего страшного, лишь бы не кровь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я такое взяла. Насколько хорошо оно будет работать - не знаю 🤷🏼‍♀️ раньше не пила никогда, не было проблем с железом.

53FCCD78-8D01-481D-B95F-5DE5CC0F62E0.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Morskaya// может ты уже показывала, не помню)). Какое железо взяла? 

Мне хорошо железо поднял солгал gentle iron

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала польский аналог сидерала, только там без В и С. Пила как-то раньше, не было запоров и тд. И по анализам знакомая в Б пила, единственное что ей гем поднимал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// спасибо за поддержку! Переживательно конечно, до 28 октября так долго ещё ждать, УЗИ генетики будут делать. Если конечно наш перенатальный полностью не переведут под ковид госпиталь. В узи заключении написано до 100мл/сек  , не знаешь это какая степень? @Morskaya//

Я первую беременность без бандажа обошлась, сидеть в нём вроде нельзя, только при ходьбе. Пила в первую беременность сидерал, отличный препарат совершенно без побочек и железо хорошо поднимал. Нужно сдать ферритин  мне, проверить, как с ним дела обстоят, если что опять сидерал начну

@EkPr Я шевеления сто в первую, что вот во вторую беременность почувствовала в 19-20 недель. Не переживай. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr А с шейкой все нормально у тебя? 

Не хочу пугать, но лучше перебдеть. Может врачу про это сказать или цервикометрию сделать? У меня такими сопливыми выделениями сопровождалось укорочение шейки. В норме выделения должны быть жидкими, водянистыми или кремообразные, так мне тогда врач в стационаре объяснял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EkPr сказал(а):

Всем привет! У меня сегодня по месячным 18 недель, шевелений не чувствую. Немного переживаю.
Сейчас пошла в туалет, вышел большой сгусток, как сопли, с белыми прожилками. (Может конечно из-за утрожестана), как-то запереживала, в 9 недель один раз такое было.

ПА накануне не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EkPr сказал(а):

Всем привет! У меня сегодня по месячным 18 недель, шевелений не чувствую. Немного переживаю.
Сейчас пошла в туалет, вышел большой сгусток, как сопли, с белыми прожилками. (Может конечно из-за утрожестана), как-то запереживала, в 9 недель один раз такое было.

У меня с начала беременности такие выделения. В другие беременности такого не было.

На ранних сроках гинеколог сказала - это норма. Потом во 2 триместре ей сказала, что ничего не меняется. Она пожала плечами, типа мазки норм, шейка 40мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr у меня такое изредка бывает. В основном связано с возбуждением🤭 как я заметила. Я не парюсь. Никаких нервов не хватит из-за всего бегать на узи и переживать

@NouseOfmyCat с хорошим узи!!! Ждем рассекречивание  пола!

значит все-таки сердце могут не полностью посмотреть… Если мне послезавтра скрининг назначат до 20 недель, то я ,скорее всего, пойду с мужем и сыном платно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я может что путаю... а сердце не отдельно потом смотрят? Помню с младшей сначала скрининг недель в 20, а потом эхо кг в ~22 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у вас с допплером делают 2 скрин? 

Мне врач написала сделать с доплером маточных сосудов и пиковой скоростью сма. Фиг его знает что это означает, интересно, нужно ли будет доплачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna не помню такого. В 1Б мне сказали, что срок маловат и что сердце еще доформируется через 3 недели. Пришлось идти на скрининг повторно…к 22 нед я ходила вроде. Может и путаю что, хз

Как сейчас еще не знаю, послезавтра мне на явку,  по 2 скринингу все скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// доплер это или нет - не знаю, но сосуды 100% смотрели, как раз после измерения шейки сказала что сейчас сосуды ещё посмотрим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

ПА накануне не было? 

Был вчера, спустя сутки примерно сгусток вышел, уже 3 раза в душе была за эти сутки.

1 час назад, Amanda12 сказал(а):

А с шейкой все нормально у тебя? 

36 мм была 6.10, 21.10 иду опять проверять, вот думаю может раньше на пару дней пойти, сказать выделения напугали, хотя больше не было в течении дня, ещё сейчас за вечер понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr вот у меня примерно через сутки после па  и выходило подобное. Но у меня и утрик сутки выходит-вечером ставлю и до следующего вечера выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня он тоже по разному выходит, по моему зависит от того как далеко его поставишь 🙈бывает тоже перед сном поставлю, на следующий день иду вечером в душ и ещё остатки выходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...