Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@EkPr ну тогда может оно и от па 

У нас 2 нед половой покой, и таких выделений нет. А когда кексы были, то вот такие плюхи были. Причём далеко не в первые часы после па. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ShamAnna сказал(а):

@Пакс я может что путаю... а сердце не отдельно потом смотрят? Помню с младшей сначала скрининг недель в 20, а потом эхо кг в ~22 недели 

На втором скрининге в 20+2 смотрели сердечко, четко было видно 4 камеры, поняла что все хорошо, когда врач сказала что без патологии, пороков нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, круша сказал(а):

было видно 4 камеры

Кстати 4 камеры то и сейчас увидели. Но в узи ещё несколько показателей стоит с формулировкой чётко не визуализируется, малый срок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я так понимаю, что  кровь на 2 скрининге сейчас не сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка неа. Можно было покушать поэтому :)

И кстати, ты вроде писала что пока не чувствуешь шевелюхи. Есть шанс большой что почувствуешь, когда узист своим аппаратом надавит на живот. У меня сразу дискотеку устроил))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Татюнка сказал(а):

@NouseOfmyCat я так понимаю, что  кровь на 2 скрининге сейчас не сдают?

Кровь могут назначить, если выявят какие либо патологии, тьфу-тьфу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скрининг перенесли с 26 октября на 20-е ))) я так волнуюсь, ужас)) уже послезавтра узнаю пол малыша ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 я думала я тут одна не знаю пол))))) у всех нипт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Юлька123 я думала я тут одна не знаю пол))))) у всех нипт. 

У меня не было нипта, только УЗИ и скрининг. На втором подтвердили мальчика, до этого предпологали только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat Я не настолько богатая, чтобы на всякие нипты тратиться :D тем более уже чуть-чуть ждать осталось ))

Купила большое киндер-яйцо, хочу мужу устроить сюрприз )) ещё случайно в фикс прайсе какую-то яйцеварку нашла. Типо пластиковые формочки, разбиваешь яйцо, заливаешь в форму и в кастрюлю. Варить как обычные яйца. Я так поняла, что это для того, чтобы после варки скорлупу не чистить :D всё для ленивых. В общем, хочу попробовать сварить яйцо в такой формочке, но перед варкой покрасить желток в голубой или розовый цвет)) а потом вареное яйцо положить в пластмассовое киндер-яйцо )) надеюсь, получится. Теперь проблема: найти пищевую краску. Они у нас обычно только перед пасхой продаются ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 в кондитерских магазинах всегда есть. Или ашан, если он у вас есть 

@Юлька123 ещё вот такой шарик можешь заказать, если с яйцом не получится)). 

Screenshot_20211018_185817_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat спасибо большое за идею с шариком ))

Ашана у нас даже в областном городе нет. Кондитерские погуглила, вроде есть несколько вариантов, надо поездить, поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 какая у тебя интересная идея с яйцами🤞🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat Я тоже не знаю, хотя у меня НИПТ.))) Специально просила врача не говорить. Хотя склоняются к тому, чтобы всё же узнать на следующем приёме 25.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а как же интрига? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта при родах хотела узнать?)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс теперь стало любопытно, как шевеления почувствовала.))

@NouseOfmyCat сначала так хотела, да. Почему-то раньше нелюбопытно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 100%мальчика не насмотрели) 

Но если б бумажка была, где точный пол ребёнка, я б не вытерпела😄

Буду подтверждать в пятницу) 

Но у меня и чуйка была изначально, что мальчик) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе оформления отпуска перед декретом. Там справка от Г нужна, чтоб насчитали дни на срок больничного по бер и родам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// имеешь ввиду когда в 30 недель уходишь? Просто принести надо от врача больничный на работу, он так и называется по беременности и родам и отдел кадров сам все делает. Хотя что там делать, в больничном итак будет стоять дата окончания, врач это сам считает и вписывает) ну 6 лет назад так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто в курсе оформления отпуска перед декретом. Там справка от Г нужна, чтоб насчитали дни на срок больничного по бер и родам? 

Ты имеешь право требовать ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 28 дней непосредственно перед началом декрета, такое право закреплено в статье 260 ТК РФ. 

35 минут назад, Lerochek сказал(а):

@Ola-la-// имеешь ввиду когда в 30 недель уходишь? Просто принести надо от врача больничный на работу, он так и называется по беременности и родам и отдел кадров сам все делает. Хотя что там делать, в больничном итак будет стоять дата окончания, врач это сам считает и вписывает) ну 6 лет назад так было. 

Нет, обычный можно брать перед декретом

————————-

Справка в таком случае нужна, раз ссылка на 260 статью

Если кадровики нормальные, они сами высчитают дни, отпуска на конец БиР.

А если авансом брать эти 28, то при увольнении (вдруг) после декрет потребуют деньги обратно вернуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я хочу узнать как можно скорее) хотя бы для того, чтобы знать как обращаться к животу )) сейчас с мужем между собой называем его Бусей, от слова бусинка, обращаемся как будто это она. А если окажется мальчик, будет странно после родов переключиться с "она" на "он" ))) лучше сейчас переключаться, пока малыш ещё не родился. А так очень хочу, чтобы была девочка, пусть завтра мне это подтвердят ))) ну или опровергнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo у меня отпуск 57 дней) и с прошлого года осталось дней 20 с лишним. Авансом брать не хочу, но есть мысль использовать то, что реально уже выработано и будет насчитано за время дородового больничного. Через месяц уже можно было б уйти в отпуск, и затем сразу на больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда этот больничный на 70 дней до родов и 70 после закончится, что начинается? Отпуск по уходу до 1,5 лет? На это нужно потом приходить писать заявление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня похожая причина: я внутренне почему-то уверена, что это мальчик, еще и одна подруга постоянно в этом убеждает по "признакам")). Хочу заранее узнать, если девочка, чтобы не зацикливаться на мальчике.

А живот мы пока никак не называем, только абстрактно das Baby, ребенок, по-немецки это слово в среднем роде.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...