Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@yakuska странно конечно. Я бы наверное перестраховалась как и  @Татюнка . Если меньше 30 мм, то там уже могут кроме утрика и зашивать, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: 

Я не то чтобы выбрала уже роддом, но точно буду в частном рожать. Или подешевле, где рожала младшую, или мать и дитя. Цена у них конечно космическая, но бывают акции, в 140-150 можно уложиться. Туда думаю из за врача, я у неё рожала младшую, но теперь она в МиД работает. В общем посмотрим как карты лягут и деньги 😁

Курсы вроде и там и там проводят, после заключения контракта они бесплатно идут кажется.

Вообще глазом моргнуть не успела, а уже почти половина беременности позади. А у некоторых уже и больше. Как так то 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я тоже платно буду рожать, но вот где - это большой вопрос. Еще больший - доходить до срока заключения контракта

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Все таки не просто так мне было плохо на выходных, это было начало болезни. Вчера уже появились и кашель и насморк, пошла на больничный, в том месяце только болела, ну что ж такое. Сдала на всякий случай мазок на ковид  завтра результат. Еще была сегодня на явке, сказали все норм и надо прогик отменять.  Вставляю сейчас 1 на ночь, сказала пока пачка не закончится через день вставлять и как закончится больше не покупать. Кровь и моча хорошие,гемоглобин 142, не знаю что уж такого для него я ем особенного) специально не поднимаю. Насчет второго скрининга врач сказала позвонит в пятницу и скажет точно дату,надеюсь скоро,а то уже почти 20 недель)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek выздоравливай!

У меня в августе был гемоглобин 141, в сентябре 136, а в октябре уже 121. Врач сказала, что так всегда бывает, малыш забирает себе мой гемоглобин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спасибо! Да, обычно снижается, но у меня с прошлого раза наоборот вырос, ну ладно, это ж хорошо)

А забыла сказать, прибавка за 3 недели 0,я очень удивилась, так как рвота закончилась и ем как слон)) общая с постановки 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek и витамины никакие не пьешь для гемоглобина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek а кровь у тебя не густая? При сгущении крови гем якобы поднимается

 

А мне сестра сейчас написала - у неё ковид. Второй раз уже. Первый болела в конце февраля((( Прививку поставила в июле-августе, спутник. Интересно, что зимой вместе с ней болели муж и свекровь, у которых ни один тест корону не подтвердил (зять трижды сдавал, свекровь дважды). Свекровь в итоге в ковидном госпитале лежала. А при сдаче анализа на антитела у сестры они были нулевые, а у мужа и свекрови отличнейшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-т вы меня напугали, у меня шейка максимум 33 была :mamamia: но мне ни разу никто не сказал, что этого мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не, пью вообще сейчас только йодомарин и кальций (магний почти 4 месяца пила, пока пью кальций сказали сделать перерыв).@Пакс сдавала в сентябре д димер и компанию, сказали все в норме, ну хорошо что ты напомнила, в след приём попрошусь повторно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana не пугайся...у меня на 1 скрининге 35 она была (это по животу) и мне сказали - отличная шейка! :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пакс сказал(а):

@круша  вот так сразу навскидку не скажу, но  за все мои 15 лет работы я не встречалась ни разу с тем, чтобы  кто-то не приносил больничный/доп больничный по Бир. Простые больничные - частенько не сдают, особенно если фактически человек работал (удаленно, например) и руководитель решил ему оплатить эти дни как рабочие

А у нас наоборот, только и несут, больничный оплачивается 100%, а по уходу -там же вроде бы 40%. А, забыла, у нас вся зп белая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana от врача зависит. У меня в первый скрин 36 и врач сказала "могла б быть больше", в 16 недель почти 40 и она " ну хорошо хоть не уменьшилась"))) при этом в 1 Б в 18 недель была шейка 38 и никто ничего не говорил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ты имеешь права взяли накопленный отпуск плюс отпуск, который накопится за 140 дней больняка и тогда у тебя будет 0 дней отпуска на момент выхода из декрета.

@PoIana сейчас уже нет отпуска до 1,5, есть до 3. Но кадровика часто оформляют почему-то до 1,5, а потом ждут декретницу после 1,5 и оформляют до 3- на самом деле это неправильно, оформляется сразу и до 3- а когда ты там выйдешь- это твое право и решение. Оформление происходит после родов, надо будет приходить: потому что если многоплодная Б или КС, то есть продление больняка, плюс для этого отпуска основание- свидетельство о рождении ребенка.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo да, я тоже помню, что после родов надо приносить на работу свидетельство о рождении и из поликлиники справку об учёте до 12 недель. Я помню почти без сил была, так муж ходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek сказал(а):

@beatitudo да, я тоже помню, что после родов надо приносить на работу свидетельство о рождении и из поликлиники справку об учёте до 12 недель. Я помню почти без сил была, так муж ходил. 

Справки уже нет 😂 только малоимущим))

@Lerochek выздоравливай, скорее ✊🏻✊🏻✊🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo спасибо большое!) У нас в Беларуси до сих пор есть,так что должны заплатить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли 400р для Бшных (Московск.обл.), только почему-то в двойном размере-800…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana мне тоже пришли это за сентябрь 400 и за октябрь 400р

Сегодня вечером была у Г. Вес с прошлого посещения за 3 недели +1.1 кг(врач меня похвалила, что как по учебнику). Измерила живот- тоже в норме, моча в норме.  Выдала обменную карту и направление на 2 скрининг на 29.10. Записали меня к эндокринологу. Выдали бесплатно витамины Компливит мама. 

Узнала, что 3 скрининг будет на 30-34 неделе, на 34 КТГ. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana поздравляю!

@Татюнка с хорошей явкой! Я тоже завтра узнаю когда у меня 2скрининг и прибавку, чот мне кажется что у меня поболе она будет 😂😂😂

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про эндокринолога. Гтт после 20 нед делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Г.не сказала, к эндокринологу 26.10. ГТТ всём назначают? Что-то про это я забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка а к эндокринологу по какому поводу запись? 

Кстати про вес. Вот ты сбросила так неплохо, а сча уже набрала. Питание меняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoIana сказал(а):

Мне пришли 400р для Бшных (Московск.обл.), только почему-то в двойном размере-800…

Как отличаются регионы, у нас нет никаких ни выплат, ни витаминов за просто так😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Татюнка а к эндокринологу по какому поводу запись? 

Кстати про вес. Вот ты сбросила так неплохо, а сча уже набрала. Питание меняла? 

К эндокринологу, если сахар высокий, и если гтт высокий получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...