Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Ola-la-// к эндокринологу из-за контроля сахара и ттг. Хочу, чтобы дали направление на ттг во 2 триместре.  Сахар и ттг у меня в норме в 1 триместре. У нас новый эндокринолог в поликлинике просто. Я раньше ходила в соседнюю, где мне не очень рады)) 

Да, вес три недели назад был минус 7 с начала Б. , сейчас +1.1, тот есть с начала Б всё равно минус 5.9.  Питание не меняла, сама я без изменений кроме живота. Живот вырос))

@круша наша Московская область тоже не особо щедрая, особенно по сравнению с Москвой. Неужели совсем нет выплат Б.на питание? Ну или молоком и соком? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка сам Г не даст направление на ттг и глюкозу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-// к эндокринологу из-за контроля сахара и ттг. Хочу, чтобы дали направление на ттг во 2 триместре.  Сахар и ттг у меня в норме в 1 триместре. У нас новый эндокринолог в поликлинике просто. Я раньше ходила в соседнюю, где мне не очень рады)) 

Да, вес три недели назад был минус 7 с начала Б. , сейчас +1.1, тот есть с начала Б всё равно минус 5.9.  Питание не меняла, сама я без изменений кроме живота. Живот вырос))

@круша наша Московская область тоже не особо щедрая, особенно по сравнению с Москвой. Неужели совсем нет выплат Б.на питание? Ну или молоком и соком? 

 

Нет, ничего. Ни разу не предложили, в брошюрах не написано. Не исключаю возможности, что до нас просто не доводят всю информацию на что мы имеем право. Но по опросам бывших беременных им тоже ничего давали, причем они были на учёте в разных ЖК, городах

Просто мы живём на юге и наверное считается что доп.питание и витамины нам не нужны😀

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, на ттг только эндокринолог. Г.сказала что оак будет позже на 22 неделе примерно. Часто не дает направление ( последний раз сдавала перед 1 скринингом в сентябре) 

@Ola-la-// нет, на ттг только эндокринолог. Г.сказала что оак будет позже на 22 неделе примерно. Часто не дает направление ( последний раз сдавала перед 1 скринингом в сентябре) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка тогда понятно. У нас как-то попроще с анализами. И ттг, т3, т4, антитела выписывает Г. И к эндокринологу направляет только если есть вопросы. Мне вот в связи с переводом в новую жк оак и коагулограмму назначали, а на основании низкого гема новый врач биохимию назначила. Ну и титры по аво заодно пересдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska странно конечно, что ни чего не предпринимать, мне гинеколог говорила, что лучше сейчас на раннем сроке предотвратить, чем потом ставить пессарий или швы. 

Я была сегодня на церквиометрии, шейка за 4 недели применения утрожестана увеличилась на 5 мм, сегодня была 38 мм, прям подуспокоилась. Сынок сидел на попе😅 Зато блин забыла чего все свои таблетки дома, все переложила в другую сумку 🙈самое критичное это дюфастон, должна была выпить в 9 утра, пришлось заказать в аптеке, девочка на обеде съездить купит, не сильно на моем сроке повлияет , то что я приняла его позже на несколько часов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr думаю ничего. Я уже отменяю дюф, дневную таблетку вообще полностью врач тогда говорила можно пропускать, не делить на пополам. Так что от задержки ничего не будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это хорошо, что назначают. У нас часто говорят, что рано  или не делает лаборатория)) Но я рада, что будет 3 скрининг, который в России оставили только по показаниям.

@EkPr да, ты права, что лучше таблетки, чем швы или пессарий.

38 отличный результат за месяц!! Поздравляю! 

Главное выпить дюф. Мне кажется, что у таблеток прогестерона есть накопительный эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat по какой схеме отменяешь? 

Мне хоть сказали продолжать, но я решила потихоньку убирать дюф.  С этой недели вечером половину стала пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 кулачки на скрининг ну и ждем разгадки кто в домике!🥳

 

@EkPr с хорошим результатом по шейке! Пусть больше не шалит! 😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// всего пила три раза в день. Начала отмену с дневной. Можно было сразу не пить её, мне спокойнее было по 0.5 выпить пару дней. Через неделю, на следующем приеме сказали вечернюю пить по 0.5 четыре дня, и целую утром. Затем утреннюю пить 3-4 дня и совсем отменять. Возможно я опять для спокойствия утреннюю не сразу отменю, а по 0.5 пару дней попью. Но в целом это не требуется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat @Татюнка @Пакс Спасибо ☺️Тоже надеюсь, что проблем с ней больше не будет, я ещё утрожестан вставляю на ночь, завтра пойду на приём, Г что-то скажет по церквиометрии, может отменять утрожестан, а может скажет продолжать, но мне с ним спокойнее,  да и у меня ещё на 2 недели запасов😅

Я выпила с задержкой 5 часов дюфастон🙈 Мне на прошлом приёме сказали с него слазить потихоньку, вечерние отменила уже постепенно, с четверга вообще по вечерам не пью его. А утреннюю ещё рано отменять, Г говорила 7-10 дней пить ещё целую таблетку дюфа, после отмены вечерней, вот думаю до воскресенья ещё по целой, а там начну потихоньку снижать дозировку. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к Г. Сердечко послушала она мне 😍 и вовсе не деревянной трубкой, как я думала, а портативным доплером.  С прошлой явки прибавка 400грамм, а с начала Б 2 кг😉

На скрининг она меня хотела отправить ближе к 21 недельке, но все ожидают, что ВВ может объявить неделю не рабочей с 1 по 7 ноября. И она побоялась ,  тк потом будет поздно. В общем иду через неделю 27. Срок по узи  будет 19+4. Сдала в очередной раз кровь на АТ, надеюсь, их нет🙏🏻
 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс с хорошим посещением Г.! Малышка растёт!! 

У моей Г.есть и допплер и деревянная трубка, но мне не измеряла вчера.  Про шевеления сказала, что ещё рано, будут на 20-21 неделе точно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс с хорошим походом к врачу🙂

у меня скрининг аж на 8.11, по кд будет ровно 21 неделя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мой результат ещё не пришел,но пропали запахи вчера вечером.. походу оно самое

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek мне тут ранее писали что сейчас самый благоприятный период для этой бяки))) нет риска преждевременных родов, и органы уже заложились. Так что настраивайся на лёгкую форму. Чуть поболеешь и пройдёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 с девчушкой ❤️💕

представляю твою радость, у меня такая же))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлька123 сказал(а):

У нас будет девочка!! Я так рада, вы себе не представляете! Аж слёзы наворачиваются)))))) :JC_goody:

Ураааа!!! С доченькой!!!

@Татюнка еще как растет! Вчера знатно  так меня отпинала, я аж подпрыгивала

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lerochek сказал(а):

Доброе утро! Мой результат ещё не пришел,но пропали запахи вчера вечером.. походу оно самое

Как можно легче тебе все перенести. Чтоб вообще бессимптомно 

53 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Lerochek мне тут ранее писали что сейчас самый благоприятный период для этой бяки))) нет риска преждевременных родов, и органы уже заложились. Так что настраивайся на лёгкую форму. Чуть поболеешь и пройдёт. 

К сожалению, по родам риск есть всегда 

44 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

У нас будет девочка!! Я так рада, вы себе не представляете! Аж слёзы наворачиваются)))))) :JC_goody:

Поздравляю с дочей :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толик сказал(а):

К сожалению, по родам риск есть всегда 

Ну что ж ты, Толик - олик не даёшь поддержать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ночью были бежевые выделения. Причём всего раз на бумажке, потом и до сих пор ничего. Ничего не болит. Выпила внеочередной дюф и вставила утр. Доплером послушала сердце- все ок. Видимо наш единожды нарушенный режим полового покоя возобновится прям до следующего лета.

Написала врачу, завтра поеду к ней на всякий случай 

6 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Ну что ж ты, Толик - олик не даёшь поддержать) 

Увы, лучше быть готовой ко всему, чтоб вовремя предпринять меры, а не терпеть и утешать себя  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 поздравляю с доченькой!
@Lerochek  поправляйся скорее и чтобы все прошло незаметнее!

@EkPr с хорошими результатми по шейке! Пусть больше не пугает!

 

@Толик пусть это будет просто сосудик какой-то и ничего серьезного!

Мне вчера сон приснился, что началось кровотечение, проснулась в ужасе, было ооочень страшно.....

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 поздравляю! Расскажи потом, как идея с яйцом вышла))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...