Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Юлька123 спасибо что объяснила, я её заполняла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и как-то неоднозначно всё(( отставание размера ктр и по М. Говорит возможна замершая или неразвивающаяся. Сдала сегодня ХГЧ и потом ещё разок. Посмотрю будет ли рост… 

Iu6NE5m.jpg

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 жизнь показала, что трубы мои проходимы (беременности наступали после овуляции - в разных яичниках) , лапароскопию мне не делали (предлагали, но я отказалась), видимо ошибка в диагностике произошла. 

К проверке проходимости маточных труб я готовилась, пропивала спазмолитик, выбрала опытного специалиста, но в момент введения раствора, он не то, что не обнаруживался в трубах или позадиматочном пространстве, он под напором выходил обратно…. В связи с этим специалист заключил, что трубы непроходимы и требуется лапароскопия. Но посоветовавшись, мы с мужем сделали выбор в пользу эко (оба оказались пролётными, не смотря на идеальные, со слов доктора, протоколы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana я не поняла, по каким признакам врач предположил неразвивающуюся Б? Срок-то всего 5н3д, на таком сроке эмбрион вообще редко виден, только ПЯ и ЖМ и ЖМ не всегда видят. И где размер ПЯ в заключении? 

Я ходила на узи в 5н2д, у меня увидели только ПЯ 7.7мм и ЖМ 2мм. И врач сказала что это норма, ничего  больше на этом сроке еще не рассмотреть.

А тут уже эмбрион видят и говорят о ЗБ.... Странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 вот не знаю… может «специалист» такой. Почему пишет про ктр, вроде не должно быть ещё эмбриона… и переделывать не хочется лишний раз мотаться, посмотрю хгч коль уже сдала. Напугали меня прям :Laie_:

ХГЧ всё ещё должен удваиваться на этих сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PoIana сказал(а):

Сходила на УЗИ и как-то неоднозначно всё(( отставание размера ктр и по М. Говорит возможна замершая или неразвивающаяся. Сдала сегодня ХГЧ и потом ещё разок. Посмотрю будет ли рост… 

Ссылки скрыты.

Я тоже не поняла что не так? Размер ПЯ только не указан почему то. У тебя уже эмбрион! У меня ещё жм нет при том что ПЯ тянет на твой же срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana

2 минуты назад, PoIana сказал(а):

может «специалист» такой.

я бы на это подумала, т.к очень странно заключение. Самое главное значение на этом сроке - это размер ПЯ, по нему определяют срок. Но размер ПЯ вообще не указан.  Не забивай себе голову. И ХГЧ нет смысла сдавать. ХГЧ вырабатывают плодные оболочки. Сейчас лучше узи делать. Для собственного успокоения в 6 недель сделай у другого узиста. Я уверена, уже СБ увидят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana у меня приблизительно такой же срок, посл менструация 16.06. В пятницу было 5+3(5+2 по м) и было только плодное яйцо около 10 мм и жм 1.9 мм. И сказали, что все прекрасно! А если на таком сроке видят эмбрион - это вообще супер. Так что не бери в голову, если хочешь сдай хгч, конечно. Посмотри по таблице норм, удваиваться не должен, сейчас растёт 1 раз в 3-4 дня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// сомневаюсь уже что там эмбрион прям, может она мешочек и его путает)) моя узистка в отпуске, пошла к другой… зря пошла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ это хорошо, что всё-таки удалось зачать естественным путем :udachi:

Я тоже проверяла маточные трубы в последнем цикле, удовольствие не из приятных... Мне сказали, что трубы хорошие. Зато на УЗИ 21 июля врач подумала, что я недавно рожала и спросила, нужна ли мне беременность (настолько мне растянули шм при проверке). Повторюсь, беременность первая и очень долгожданная, поэтому вопрос: "беременность нужна?" Меня сильно ошарашил :Crazy:

@PoIana может у тебя просто поздняя овуляция была, поэтому малыш ещё не успел подрасти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana а есть фото? Сам снимок узи, а не описание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana как по мне - все хорошо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким, добро пожаловать🙂

Я 100лет шоколад не ела, очень редко тёмный и мега дорогой, а тут сникерса захотелось до трясучки, ещё и головные боли подключились, с чаем выпила, прошла голова) 

@PoIana по мне так тоже узи все норм, странная узистка, такие заключения выдавать, да ещё и в устной форме😳

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спасибо, завтра проконсультируюсь с врачом. Вторую конечно не буду уже делать. Хоть бы первая никак не навредила

Заполнила табличку. Гляньте кто разбирается, как ссылку на профиль сделать, я не очень разбираюсь. С телефона не понятно и не удобно

 

Посмотрела какая у нас компашка собиралась. В основном "возрастные" и многодетные )))) молодежь нынче в таких чатах не тусуется что-ли 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь по залету рожает, у них все проходит легко и без вопросов) спросила вчера у племянницы (22 года, в августе рожает второго): "А когда ты почувствовала первые шевеления?" - она отвечает: "Я не помню, у меня из-за беременности с памятью очень плохо стало, в 25 недель точно шевелился" :dash_kolob_girl:

Как такое можно забыть? Я каждый день нахожу какие-то новые ощущения, а она даже шевеления не запомнила...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нарисовал счётчик: 3 недели+4 дня (4-я неделя) Возраст плода (от даты зачатия)

А это ХГЧ: соответсвует 4 эмбриональным неделям

dzuHXWj.jpg

Всё сходится, надеюсь и дальше пойдёт в рост и никаких задержек по мнению УЗИстки не будет:bat:

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , гляньте все нормально

16272723742282375438620437520446.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Молодежь по залету рожает, у них все проходит легко и без вопросов) спросила вчера у племянницы (22 года, в августе рожает второго): "А когда ты почувствовала первые шевеления?" - она отвечает: "Я не помню, у меня из-за беременности с памятью очень плохо стало, в 25 недель точно шевелился" :dash_kolob_girl:

Как такое можно забыть? Я каждый день нахожу какие-то новые ощущения, а она даже шевеления не запомнила...

Ну что ж прям по залету))

Просто сайт этот довольно специфический. Большинство его населения пришли именно планировать, тк есть проблемы. Тут девочки очень разумные вещи подсказывают, чего от врачей не услышишь. 

Ну а какие проблемы могут в 20 лет?) Я первую родила в 21 год. Думала - если был секс без предохранения, то обязательно будет беременность 😄 собственно с первой так и вышло. Только вот потом процесс все сложнее и сложнее пошёл...

А память на шевелюшки не от возраста зависит уж точно))

@Катюша 29 Привет :Hello: вроде по размерам все хорошо, но желтое тело подозрительно маленькое. Выделений нет? 

Прогесторон принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShamAnna сказал(а):

Думала - если был секс без предохранения, то обязательно будет беременность 😄 

@Катюша 29

Мы с мужем тоже так думали, наивные были, глупые:D после свадьбы сразу предохранение отложили... Но процесс планирования затянулся аж на 11 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 да тут %30,я так поняла тоже по залету😂причём возрастные и уже 3,4 дети)) в моем случае, 5ый)

Опять голова болит, кофе выпила, не помогло😕

@Fatima Dox 8лет назад этот сайт нашла, вступила для общения с такими же) в основном, молодые были и первенцы) сейчас, действительно другая компашка собралась) 

@Катюша 29 мне кажется, отлично) сб есть, все нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kateoskir51 значит точно менталитет изменился. А может молодежь заходит, видит нас возрастных, и стесняются :girl_haha:  не даром же участников клуба 48, а табличку заполнили всего 21. Из этих 21 тоже не все общаются на форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 я в вк нашла группу мартята 2022,вот там сплошные 20летние😁причём по их статистике у 54%беременность неожиданная😁

Тоже почитываю их) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня походу регресс. Завтра в гинекологию на чистку

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 девочки одной 9 лет и 13 лет , вдруг мальчик@ShamAnna 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...