Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Dnkroz я покупала Меделу электрический молокоотсос, мне нравился. Бандаж надо покупать после кс: у нас медсестра измеряет размер живота и говорит размеры , а родственники идут и покупают нужный. У меня так было, в принципе у меня прошлый остался, но что-то мне кажется он будет мал, я в этот раз так же сделаю.
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девы, ну ясно понятно, что там не полноценно женщина тужится, скорее имитация. Вообще посмотрите, в интернете есть все😉

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня целые чулки были, но меня похвалили , когда я сразу с ними  одетыми пришла:)

@Толик дай ссылку на чулки) плиииз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

не поняла, если не по контракту имеешь ввиду? Конечно, у нас это нормальная практика. Пишешь врачу, и он приезжает. Уж не знаю, как они свою личную жизнь планируют.

А по контракту там без разницы когда рожаешь, мне кажется.  В описании услуги вот так сказано "врач-акушер-гинеколог приезжает в родильное отделение по вызову дежурной бригады с момента диагностики регулярной родовой деятельности у пациентки, в случае начала родовой деятельности вне родильного отделения – по вызову пациентки с последующим сообщением старшему дежуранту;" ну итд.

Просто для меня это страшный сон, не дозвониться до врача, если начались роды. Мне Г рассказывала, что у неё 1 раз отключился ночью телефон, а обнаружила только утром. У неё истерика случилась. Благо в это время, никто не звонил. Когда личная жизнь? Даже не знаю ( 

@beatitudo

Screenshot_20220126-185348_Wildberries.jpg

В прошлое кс просто обматывали эластичными бинтами ноги 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann_mi_ о привет, как у нас много общего, только мне пока 33 года и дочка 6 лет)

В РБ как я поняла по другой системе контракты. Они намного дешевле, чем в России, но ты не выбираешь врача,а кто будет на смене с более высокой категорий должен принять роды. Но как знакомая сказала, в родах категорию не проверишь)) по сути это оплата за отдельную родовую и предродовую,то есть все в одном месте и схватки и роды и после родов 2 часа там лежишь. После если хочешь отдельную палату то платишь отдельно за каждые сутки. В 6 роддоме есть какой-то вип пакет, там как отеле говорят, но я не узнавала)) может там и врача выбрать можно,точно не знаю. 

Я сейчас лежу на сохранении в 5 роддоме,тут новый корпус и даже,кто рожает бесплатно,отдельная родовая как у платников,одна рожаешь, никтоне мешает, тут уже нет старой системы, где все в разных залах. Но надо к нему относится по прописке, я отношусь,рядом живу, даже на сохранение мешком пошла, скорую дольше ждать, мне пешком 5мин) поэтому я буду бесплатно, раз все равно докторов выбирать нельзя. Насчёт платной индивидуальной палаты еще подумаю, может и возьму. Хотя в бесплатной тут всего 2 человека, я дочку в 1 ом роддоме рожала, так нас четверо было. Раньше был смысл платной палаты, что могли навесить тебя,а сейчас из-за ковида никуда нельзя, только в окно показать по старинке)) ну это конечно, если роды не партнёрские. 

Так что можешь присмотреться к 5 ке, это самый новый и современный роддом пока что. Если по прописке можно выбрать платно или нет. Если к нему не относишься или хочешь партнёрские, то только платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo с декретом! Ты наверное последняя из нас,кто еще работал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ахаха, я в прошлую Б тоже замыкала, а потом ПЭ началась и я оказалась в серединке 😂🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo с декретом! И без ПЭ в этот раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pevekchanka спасибо!!! Да в этот раз я бдю))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo с декретом!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lerochek сказал(а):

@Ann_mi_ о привет, как у нас много общего, только мне пока 33 года и дочка 6 лет)

В РБ как я поняла по другой системе контракты. Они намного дешевле, чем в России, но ты не выбираешь врача,а кто будет на смене с более высокой категорий должен принять роды. Но как знакомая сказала, в родах категорию не проверишь)) по сути это оплата за отдельную родовую и предродовую,то есть все в одном месте и схватки и роды и после родов 2 часа там лежишь. После если хочешь отдельную палату то платишь отдельно за каждые сутки. В 6 роддоме есть какой-то вип пакет, там как отеле говорят, но я не узнавала)) может там и врача выбрать можно,точно не знаю. 

Я сейчас лежу на сохранении в 5 роддоме,тут новый корпус и даже,кто рожает бесплатно,отдельная родовая как у платников,одна рожаешь, никтоне мешает, тут уже нет старой системы, где все в разных залах. Но надо к нему относится по прописке, я отношусь,рядом живу, даже на сохранение мешком пошла, скорую дольше ждать, мне пешком 5мин) поэтому я буду бесплатно, раз все равно докторов выбирать нельзя. Насчёт платной индивидуальной палаты еще подумаю, может и возьму. Хотя в бесплатной тут всего 2 человека, я дочку в 1 ом роддоме рожала, так нас четверо было. Раньше был смысл платной палаты, что могли навесить тебя,а сейчас из-за ковида никуда нельзя, только в окно показать по старинке)) ну это конечно, если роды не партнёрские. 

Так что можешь присмотреться к 5 ке, это самый новый и современный роддом пока что. Если по прописке можно выбрать платно или нет. Если к нему не относишься или хочешь партнёрские, то только платно. 

Ну вот да, я голову сидела ломала, везде есть плохие и хорошие отзывы, в итоге решила в 6й идти. И сегодня узнала- закрыли под ковид.

Партнёрские я не хочу, пусть муж дома остаётся со старшим. Да мне и легче самой одной как то. Сейчас смотрела как раз пятый и второй... По идее я к первому отношусь видимо, мы живём в Уручье. А в середине марта, как раз под срок, вообще в Боровляны переедем) 

@Lerochek а ты тоже из России?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo а какой у тебя был бандаж в прошлый раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat послеоперационный Medi

@Пакс спасибо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann_mi_ да из Новосибирска,у меня вид на жительство тут в Беларуси,у меня муж из Минска, так я тут уже 10 лет живу как замуж вышла) тоже жили в уручье долго поэтому дочку рожала в 1 ом роддоме, в том году переехали в другой район!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek сказал(а):

@Ann_mi_ да из Новосибирска,у меня вид на жительство тут в Беларуси,у меня муж из Минска, так я тут уже 10 лет живу как замуж вышла) тоже жили в уручье долго поэтому дочку рожала в 1 ом роддоме, в том году переехали в другой район!

Здорово)) а мы тут почти четыре года живём, у нас тоже вид на жительство. И с работой и правилами роддомов я ещё не сталкивалась в РБ, так что для меня все ново. Хотелось бы верить, что 6й откроют до конца февраля, настроилась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann_mi_ наверно так быстро не откроют, к нам в палату сегодня двух перевели из 6 ки, так говорят раньше было половина отведена здания под ковид, а сейчас всё полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek у нас точно платный договор заключается с конкретным врачем. И доплата за то, что он приедет в выхи или ночью. Но есть врачи, которые сразу говорят, что так не поедут. Поэтому это нужно учитывать. Я в прошлый раз рожала с завотделения, сейчас хочу на пкс тоже к ней. Если не получится просто попасть в её отделение и договориться с ней, то буду заключать договор платно. Там не так и дорого. Палата до родов мне точно пофиг какая, после - посмотрим. Не всегда можно выбрать, они часто заняты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// интересно, везде всё по разному. 

Да, у меня начальница рожала в ноябре,платные индивидуальные были заняты, на один день поселили в бесплатную,где по двое. Так сказала, ей даже больше понравилось, чем в индивидуальной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek если в двойке норм соседка, то имхо отлично. Зоть спокойно в душ/ туалет можно сходить, присмотрит за обоими. 

Но я лежала и в 4ке, и в 6ке. Мне нормально. Я не привередлива к людям. Если более-менее адекватный, то нормально. Просто бывает что у соседей дети крикливые попадаются, вот тогда это тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lerochek сказал(а):

@beatitudo с декретом! Ты наверное последняя из нас,кто еще работал)

У меня только с рождения декрет официально начинается, только если я плохо не начну себя чувствовать.

А хуже я уже начинаю себя чувствовать… в?@#$%& как-то странно тянет, постреливает.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow у меня тоже периодически колющие боли там (все равно бп не даст написать это слово😅)

малыш давит, что то там пережимает. Вообще я наверное не конкретно там ощущаю, а как бы в дне таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Оно как будто именно там тянет. Всё равно все уже выучили это слово, как оно на БП пишется.)) Почему-то ещё на мочевой пузырь думаю.:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад начали болеть паха, очень больно, как будто я на шпагат садилась и растягивалась 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo ты долго держалась, у меня ещё до нг :D. Если много не ходить, то терпимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...