Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

59 минут назад, Толик сказал(а):

Но помогает её успокоить, если живот погладить ладонью  

У меня тоже вечером буйное веселье в животе. Помогает, как муж говорит - включить свет ребенку, это нужно живот оголить и яркий свет в комнате включить. Тогда затихает. А так ни поглаживания, ни разговоры не помогают. 

А иногда бывает не приятно, когда головой крутит и тогда во в?@#$%& начинаются болезненные ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс в ЖК у нас поправляли, а что делать если малыш крутится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был активный день. Наконец-то нашла акушерку на после родов! Поздно спохватилась, обычно все начинают искать еще в 1 триместре.))) Но повезло, нашла, сегодня был первый созвон с ней, а на прием пойду в середине февраля. У нас акушерки могут сопровождать беременность параллельно с врачом, это оплачивается страховкой. Они делают базовые манипуляции, кроме специальных медицинских типа УЗИ (берут кровь, мочу, измеряют давление, вес, сердцебиение, КТГ) и помогают с практическими вопросами, диетой, подготовкой к родам и т.п. После родов могут очень часто приходить по вызову.

Потом к зубному: повредила десну, она воспалилась, но сейчас уже намного лучше. 

А вечером мы с мужем прикрутили к стенам почти всю новую мебель, сложили детские вещички в комод, перебрали свою одежду, чтобы освободить место, я начала собирать сумку в роддом. 

Сейчас упала и лежу.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Молодцы.)) А мы подписали контракт с компанией акушерок, которые приходят первый месяц после родов. Я предпочла большую компанию. Они работают в командах по 3-4 человека, чередуют друг друга. Тоже покрывается базовой страховой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow читаю тебя и в мыслях - как бы это избежать этих посещений медсестры и врача в первые месяцы? Вечно не к месту ходили и всякую фигню говорили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Вот точно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Это дело добровольное, никто не заставляет и можно в любой момент отказаться от визитов. Мне нравится, что они приходят, дают консультации по кормлению и взвешивают малышей. Свои весы детские покупать не надо. Это интересно, если беременность первая, а для тех кто более опытный, наверное, лишнее.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow это в России и СНГ лишнее 😅 тут дело не в количестве детей

У нас это делают те же врачи/медсестры, что в детских поликлиниках сидят. Причём одна и та же может сначала зайти к больному ребёнку, а потом на патронаж к новорожденному. А до этого или после отработать смену в пк.

Можешь себе представить как они "счастливы" и сколько полезной информации дадут? 😄 поэтому все оч быстро и если повезёт, то на твои вопросы ответят хотя бы сквозь зубы

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow моя то же работает в праксисе на 7 человек, сказала, что в случае болезни или отсутствия кто-то может ее подменить, но это не 100% гарантировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может в это ковидное время активы отменили и не ходят уже так работники поликлиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow у нас такая система здравоохранения, что эти бедные медсестры и педиатры загнаны, прибегают на 3 минуты, что они там помогут. Зачастую только напугать могут. В большинстве своем они не поддерживают ГВ, а неопытных мам переводят на ИВ. И это из благих побуждений. Да и что больше всего мне не нравится, так это что никогда не предупреждают о времени визита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого КС уже было, вопросы к вам! 🙏

Съездила я в рд, где младшую рожала. Были ЕР. Вопросов и претензий к рд не было. Очень довольна.

Проблема вот в чем. Это маленький рд, на 10 палат. !Нет полноценной пит ни для взрослых, ни для малышей! Но есть вся необходимая аппаратура, чтобы стабилизировать и отправить в больницу, если потребуется. И есть спец кювез - не знаю как он правильно называется. В общем первую помощь окажут.

Что ооочень смущает. После КС они переводят сразу в палату. Но по их словам все необходимое оборудование, которое будет следить за моим состоянием, они поставят в палату. И будут часто заходить.

Так вот вопрос. На сколько этого достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna от обстоятельств зависит. Ну и говорить-одно, а на практике что-другое. 

По сути... Ну вот у нас 2 роддома в городе, и в одном после кс отправляют в палату, а в пц из оперблока в реанимацию. И нормальная реанимация детей только в пц. Если что-то не совсем так с ребёнком, в первом роддоме разбираться не будут, отправят одного в детскую больницу. А в пц останется там. И только в некоторых сложных случаях в больницу. 

Наркоз после кс не сильно отличается от той же лапары, но после лапары меня привезли в обычную палату и медсестра просто почаще заглядывала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я просто вообще не понимаю, что должно быть подключено и на сколько в этом есть необходимость.

у нас 2 больницы с сильной детской реанимацией. Обе находятся в 10-15 минутах от этого рд. Взрослая в которую увозят "если что", чуть дальше. Минут 20 наверное. И это без пробок...

В мать и дитя полный фарш. Там есть и все ступени выхаживания новорожденных (минус только в цене этой реанимации :Crazy:)

Ну и сами роды в 2 раза дороже, чем в др роддоме :girl_in_dreams:

Мне и переплачивать не хочется, но и на авось рассчитывать боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи брюшной полости. Это у меня не изжога, ни тонус. Это камни в желчном пузыре дают о себе знать. Никогда не было и тут здрасте. Много их, лежат в теле и шейке желчного пузыря, размером до 8-9 мм. Вот они то и  вызывают приступ колики. :( 

Сразу сходила к хирургу, он сказал при приступе спазмолитики, после родов только операция.  

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ShamAnna сказал(а):

Можешь себе представить как они "счастливы" и сколько полезной информации дадут? 😄 поэтому все оч быстро и если повезёт, то на твои вопросы ответят хотя бы сквозь зубы

Насколько я помню, в России и СНГ вообще на многое отвечают сквозь зубы, менталитет такой, не только врачи и медсёстры.))

Поликлиник как таковых здесь нет, есть праксисы частных педиатров, в которые ещё очередь и нужно заранее постараться, чтобы взяли.

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

@Glow моя то же работает в праксисе на 7 человек, сказала, что в случае болезни или отсутствия кто-то может ее подменить, но это не 100% гарантировано.

Это хорошо, что могут подменить, потому что в этом году ранняя католическая Пасха и многие врачи уходят на каникулы.))

@Amanda12 В компании в которой мы подписали контракт, акушерки исключительно ходят на дом, это основной вид их деятельности. По времени и по количеству визитов, опять же, договариваются с мамой на добровольной основе. Кому-то нужно большее количество визитов, кому-то меньшее, но здесь никто никого ничего не заставляет.

Есть ещё режим красная кнопочка, когда можно среди ночи позвонить акушерке и сказать, мой ребёнок не кушает/не какает/плачет, мне страшно, что делать. Но акушерка попросила этого лишний раз не делать, только в случае острой необходимости.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Glow сказал(а):

Насколько я помню, в России и СНГ вообще на многое отвечают сквозь зубы, менталитет такой, не только врачи и медсёстры.))

За всех говорить не могу, но я последние лет 5 заметила что люди добрее стали. Или я теперь выгляжу суровее и со мной по доброму разговаривают 😅

Вообще если не кидаться с претензией, то люди идут на встречу в любой организации.

Но в больницах творится ужас какой то. Если учесть что в моем районе ещё ничего так с врачами, они очень загнанные. По записи даётся 12 минут на приём! За который они ещё и отчётность должны заполнить. На дом по своим участкам они ходят пешком... Ну и зп отдельная песня. Я только думая об этом, хочу начать убивать 😄 а они так работают десятилетиями

Поэтому в нашу пк я хожу только за справками для детей. Ну и эти осмотры до года для галочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

За всех говорить не могу, но я последние лет 5 заметила что люди добрее стали. Или я теперь выгляжу суровее и со мной по доброму разговаривают 😅

Прогресс не стоит на месте. Уровень жизни поднялся, но не у всех, наверное. Медсёстры до сих пор, наверное, за копеечку работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna это частный РД? Я боюсь частных маленьких больниц без хорошего оборудования. Даже не знаю, что посоветовать😔

@ЯночкаАнгелок да уж, неприятно 🤞🤞🤞🤞 пусть сильно не беспокоят

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс да частный. Оборудование есть, но на нем не полежишь как в обычных больницах. То есть все реанимационные действия до стабилизации состояния.

У нас и гос роддома такие есть, что стабилизируют и вперёд в больничку. Но у них хоть отдельная пит/реанимация после кс. 

Что подключают после кс в пит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто планирует ЕР? Или в моём возрасте я зря думаю о первых ЕР?  Как надо себя подготовить? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка а возраст разве имеет значение кс/ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я не знаю. Подключают, мониторят. Медсестры в ПИТ постоянно, ни на минуту одних не оставляют. А уж что конкретно - это только мед персонал знает

@Татюнка а при чем тут возраст? Для КС есть четкие показания, возраста там нет.  Я не понимаю «просящих» КС.  Готовится к ЕР считаю надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка если нет других показаний, то сам по себе возраст не показание к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс сейчас с подружкой созванивалась. Говорит ей давление и температуру мерили только. К ней ничего не подключали. Может тогда и не страшно сразу в палате оказаться 😅

Месяцок подумать у меня еще есть...а там уже контракт заключать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...