Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@ShamAnna мне после кс поставили в реанимации капельницу, аппаратура показывала работу сердца, давление. И все на этом. Ну и медсестра всю ночь сидела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna а почему у тя КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка Мы планируем ЕР, а там уж дальше как ребёнок ляжет и что врач скажет. У меня роды будет принимать та же, что и ведёт беременность. Очень опытная. Она за ЕР, но если противопоказания будут, то она точно скажет.

По подготовке пока были только курсы, там технику дыхания объясняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Татюнка сказал(а):

Девочки, а кто планирует ЕР? Или в моём возрасте я зря думаю о первых ЕР?  Как надо себя подготовить? 

Готовься к ер, а там как получится. 

Роды это лотерея, как для мамы, так и для ребенка. 

Но настраиваться лучше на ер. И врача искать хорошего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали КТГ первый раз) сынок хорошо себя вел, активно пинался:Dпохвалили его за активность:kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna не знаю про возраст. У меня нет знакомых, кто вообще рожал после 40 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок умничка сынок! С хорошим ктг!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач так нравится, я ей на Рождество хотела подарить конфеты или бутылку шампанского. С мужем советовалась, но он сказал, что может лучше не надо, здесь это так не принято, вот ведь разница менталитетов…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и девочки, спасибо за пояснения. Врача хорошего надо, но сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка вообще мама рассказывала, как она рожала? Хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пакс сказал(а):

@ShamAnna а почему у тя КС?

Это ещё не точно. Последние 2 месяца прошли под лозунгом "скорее всего кс, но мы посмотрим" 🤣

Симфизит

Мне и самой страшно и кс боюсь. Но начала потихоньку узнавать, что в роддомах думают о моем состоянии. Недели через 2 в мать и дитя доеду еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а что есть связь? У меня было КС, а вот родная сестра рожала сама. Совсем не так как мама нас. 
Мне кажется,это из области бабушкиных прибауток

@ShamAnna аааа блин, точно, симфизит же, память моя дырявая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок хороший мальчик! С первым КТГ!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс ну у нас в родне по маме все рожали фигово. 

У тебя было кс по сути по обстоятельствам. Может не случись преждевременное, все было б иначе

@ShamAnna а не по контракту платному рожать в роддоме, куда относишься, совсем нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пакс сказал(а):

а что есть связь? У меня было КС, а вот родная сестра рожала сама. Совсем не так как мама нас. 
Мне кажется,это из области бабушкиных прибауток

У моей мамы и меня совершенно разное строение таза, у меня как у папиной мамы, поэтому с мамой себя не сравниваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну себя то я с мамой и не сравниваю, я ж про сестру написала.  Вот с ней эта «примета» уже не сработала. Даже если предположить, что со мной бы сработала, то 50/50 так себе вероятность для расценивания этого метода для определения как пройдут роды 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, ни разу не рассказывала. Но говорит всегда, чтобы я терпела))  мама моя бывший медработник, так что эмоции в медицине это не её точно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow И у меня фигура и таз совсем не мамины. А вот сестренка - копия. Однако, это тоже не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс это понятно. Я скорее по анамнезу и гормонам-у нас по женской линии оч похоже-у всех склонность к спкя и ир. И я думаю в том числе и это накладывает свой отпечаток на роды. 

Думали с сестрой, что так как мы в отличии мамы, тёти, со спортом на ты, то у нам сложится. А фиг там, ещё хуже. У них хоть какая-то своя родовая деятельность была, а у нас никакой 

1 минуту назад, Татюнка сказал(а):

@Ola-la-// нет, ни разу не рассказывала. Но говорит всегда, чтобы я терпела)) 

Мне тоже не рассказывали, только после родов рассказали, как у них было. Честно говоря, я потом подумала, что со своим кс ещё легко отделалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow вот и у меня фигура папина. Бёдра широкие и высокие мы)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка так еще есть время - спроси!  У меня мама вторую мою Б удивляется размеру живота. Говорит она в 40 недель рожала нас обеих с таким, какой у меня в 6 месяцев😂Ну мы с сестрой мелкие были, я вроде 2900, сестра чуток побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я немного не понимаю, у тебя будет обычное кс? Или ты боишься экс? У меня было экс, мне подключали аппарат, который давление измеряет и была капельница. В реанимации сестры вечно дежурят. Ребенка в кювез положили, были подключены датчики, брали кровь на анализы, ивл подключали. При обычном КС ничего девочкам не подключали, просто наблюдали день. Если кс утром к вечеру переводили в обычную палату и ребенка отдавали.

 @Пакс да пусть откуда хочет))) мне-то какая разница)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo да-да, согласна! Сказала заплатит - пусть держится свое слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я родилась 4150, сестра моя старшая родилась 3600.  Сестра родила 2 раза ЕР: первая 3600, вторая 2800, но там сложная лежачая беременность. 

Сестра после 2 родов мне сказала, что это очень больно и не рожай)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Татюнка сказал(а):

@Glow вот и у меня фигура папина. Бёдра широкие и высокие мы)) 

Да-да, папина мама тоже с широкими бёдрами и высокая, 172. Я чуть мельче, 170, но таз и ляхи тоже мощные.))

7 минут назад, Пакс сказал(а):

@Glow И у меня фигура и таз совсем не мамины. А вот сестренка - копия. Однако, это тоже не показатель

У моей сестры тоже фигура ну копия мать, так забавно на них смотреть рядом.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...