Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Glow так родители мои уже не молодые по 70 лет. Отца подагра замучала в прошлом году. У них ещё дача в приоритете. Так что надеюсь только на мужа. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на юдинский рд в инсте подписана. Картинка красивая. Но подруга-медик очень нелестно о нём отзывалась. Мол, только не туда 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 20 рд никогда не было инфекций, ни разу не слышала и сейчас многие там рожают-все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo ну, кстати, он не далеко от меня. Надо присмотреться.

Дело в том, что в идеале я бы в пу хотела, а не просто рд((((

@Толик ага, красочно там. И отзывы у них в иг сплошь красивые. Но на ИГ я давно не ориентируюсь. Я к нему склонилась по реальным отзывам людей. Но тут очередное доказательство- роды во многом лотерея, кому как😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас не увеличилось количество выделений? У меня в первом триместре было много, потом как-то прошло  и вот сейчас опять... Мазки при этом идеальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 у меня после 30 нед увеличилось и более жидкими стали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот и мне из таких соображений страшно отдавать, не говорит еще толком, через 2 недели будет 2 года. Садик нам пока не светит, очередь непонятно как движется, но я пока не тороплюсь, потому что сейчас с малышом буду в декрете. Да и не хочу отдавать пока в садик, пока сыное еще совсем кроха. Но у нас ситуация такая, что оставить реебнка не с кем, от слова совсем. Мама у меня умерла, когда мне было 15 лет. Нас с братом воспитывал папа, но они в другом городе живут, за 350 км от нас. У мужа родственники, хоть и живут здесь же в Москве, но там отношения такие что им особо внуки не нужны. Т.е. мы все сами. 
У нас даже ситуация, что я в роддом уеду, а нам ребенка не куда девать, поэтому на первое время муж будет брать по уходу за ребенком. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок мужу ж должны больничный дать на время твоего пребывания в роддоме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я даже не знаю, если честно. Мы решили что уйдет в отпуск по уходу за старшей, месяца на 2, чтоб первое время помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок у нас если ребёнок в сад не ходит, то папе дают больничный на время отсутствия мамы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня муж наоборот готовить не любит, вообще. Но уборка, это вообще без проблем, все сделает, полы намоет. Так же и с ребенком, у нас дочке еще и месяца не было, я могла запросто уйти погулять, по магазинам. 

@Ola-la-// может и у нас такое есть, везде по-разному пишут. Но нам важен сам факт, чтоб муж на последних неделях был рядом и после родов. Т.к. дочка требует конечно много внимания. Я сейчас даже нормально погулять с ней не могу. Ей бегать надо, а из меня бегун уже никакой:D Поэтому муж гуляет с дочкой или вместе идем. Я с ней только в игровую комнату хожу. Там закрытая территория, далеко не сбежит, да и мне посидеть можно)))

Вчера ездили в Заманию, семейный парк в ТЦ, там огромная территория, куча равзлечений, мы вообще в восторге:JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 У меня по выделениям стабильно все, ни больше, ни меньше

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год собираемся в ясли отдавать, если место получим, конечно. Возможно, придется как-то пересидеть время до августа-сентября. Моя мама приедет, мама мужа, сами отпуска возьмем... Или няню поищем. У нас большинство примерно год с детьми сидит. Знакомые в 10 месяцев начали ходить на адаптацию, с 11ти на полный день, всё нормально прошло. Тут группы маленькие, смешанного возраста (ясли от малышей до года и до 3 лет), дети учатся друг у друга, 2-3 воспитателя на группу. Кормят, подгузники меняют, нет ожидания, что ребенок должен сам себя обслуживать. Так что у меня нет особых страхов, что детей там кто-то обижает. Вот что болеть будет часто или скучать по родителям - это да. 

53 минуты назад, Amanda12 сказал(а):

Девочки, у вас не увеличилось количество выделений?

Да, увеличилось немного в третьем триместре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯночкаАнгелок сначала от утрожестана ходила с прокладкой, сейчас из-за жидких выделений. Мазок норма тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я честно не знаю как там. Всего лишь передаю слова. Просто подруга аж руками замахада, мол, хочешь, чтоб ребёнка загубили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanda12 сказал(а):

Девочки, у вас не увеличилось количество выделений? У меня в первом триместре было много, потом как-то прошло  и вот сейчас опять... Мазки при этом идеальные.

У меня так же, куча выделений, а мазки идеальные. Вот на прошлой неделе снова врача уговорила взять мазок, может в этот раз что-то покажет…

@ФрауМарта А сколько месяцев у вас декрет? Мне начальник рассказывал, что раньше в Германии декрет год был, а потом сократили... Его жена год в декрете сидела, но это было очень давно.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow именно декрет для матери (Mutterschutz) -  6 недель до родов и 8 после. Отпуск по уходу (Elternzeit) - 14 месяцев на двоих, из них второй родитель должен взять минимум 2 месяца. Для двоен, недоношенных детей, родителей-одиночек особые правила. Еще можно взять больше времени, но с меньшим пособием, можно часть отпуска взять, когда ребенок будет старше (например, когда пойдет в школу). Отпуск по уходу накладывается на декрет, т.е. нельзя сказать: я беру 8 недель декрета, а потом еще 12 месяцев отпуска.

Мы решили, что муж свое время возьмет одновременно со мной, т.е. я сижу все 12 месяцев, а он - 3 месяца, раскиданные по первому году ребенка. У них в фирме особые правила, нам так намного выгоднее по деньгам будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Здорово, этого вполне достаточно и для папы.)) У нас отцам две недели декретных дают. Мы тоже решили одновременно взять, со дня как меня выпишут из больницы, муж будет с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow у вас прямо разделение, сколько отпуска для отца, а сколько для матери? В Германии это не зависит от пола (не считая декрета, понятно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Так у нас только два месяца назад проголосовали за однополые браки. До этого они не существовали на бумаге и было разделение, Mutterschaftsurlaub 14 недель и Vaterschaftsurlaub 2 недели. 

Если семья из одного родителя или кто-то погиб, то может быть и были какие-то исключения по срокам, в эти тонкости я не вникала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну все равно спасибо за информацию😉

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow в общем-то, понятно, отчего так: в Швейцарии и избирательное право для женщин поздно ввели. Еще предстоит догонять.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 очень много, я уже труханы по 3р меняю в день, но это норма после 30недель

Девы, сумки в роддом собрали? Что по списку получилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс ты сегодня как? 

Выложили пост про ковид в Б, может будет полезным

Ссылки скрыты.

@Kateoskir мне остались бандаж, чулки и мазь для сосков. А так вроде все есть. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir я ничего ещё не покупала. 

В рд которые выбрала, главное взять себя. Но если в родах пцр будет +, то отправят в ковидный госпиталь. А вот там список на 2 страницы...😬 и посуду тоже. Видимо у меня будет 2 сумки, одна из них на случай *опы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...