Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Всем привет! Что-то все по кругу вздумали болеть🥺у меня муж сегодня покашливать стал, меня это прям пугает, в начале беременности с него корона и началась, и тоже кашлял. А у нас как-то с этим строго все, с 36 недели мазки начнут брать, и если вдруг не дай бог обнаружат корону, то после родов разлучают с малышом, до отрицательного теста. Это прям пугает очень, да и вообще не хочется болеть и чтоб близкие болели. Сейчас уже и так сил нет. 
Я сегодня шла в магазин и так упала😓хорошо, что на бок, руку поставила под живот. Вроде животом не ударилась, сейчас болит бедро и плечо. 
 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я сча с 3 скрина. У меня похоже

Бпр 81,ож 296,бедро 64,ог 304. Вес 2185 и срок 33.1, ровно как по 1 скрину

Тоже сегодня была на скрининге. У моего малыша почти так же. БПР 84, ОГ 309, ОЖ 296, ДБ 63, ДП 55, масса написали 2 кг. Срок ставят 33. У меня сегодня тоже 33,1. Завтра иду на первое КТГ. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием к Г, она сказала, что да, скорей всего будет КС, делают приближенно к ПДР, в 39-40 недель. За ранее в больницу не положат,за сутки примерно. 

@Ola-la-// с хорошим скринингом:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 у меня 1 степень

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у платного Г была, сказала через месяц повторить узи, посмотреть что там со швом, ну и кс скорее всего в 39 недель

и сказала после болезни обязательно контроль срб, доплер, желательно ддимеры, ктг

если вдруг что-то воспалительного характера в крови останется, не думать и пить аб

У меня про плаценту нет степени зрелости, просто стоит норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr с хорошим скринингом!  Пусть пвдение пройдет без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr с хорошим скринингом! И падение пусть без последствий!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr пусть все пройдет без последствий ✊🏻✊🏻✊🏻

@ShamAnna отеки и прибавка-это разные понятия. Отеки смотрят по рукам и ногам, тыкни пальцем на переднюю берцовую кость, где они выпирает, если следов нет-то ок, если остается вмятина-отек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 у меня вчера зрелость 1-2 срок 33 недели- сказали норма, а вот в середине декабря на 26 неделе была 0

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Меня ещё не выписали,поэтому настроения писать не было вообще, доплер постоянно показывал одно и тоже, чуть улучшилось как поступила сюда,но все же сохранялись нарушения. Из за неснятого диагноза ясно дело никто не выписывает. Когда пошла вторая неделя тут психологически стало совсем тяжело. Но с понедельника поменяли лечение и сегодня ура хорошие новости все показатели вошли в норму и завтра обещают выписать,я аж плакала от счастья, а то переживала,  что стоит на одном месте! Сегодня кроме доплера сделали тут и УЗИ, срок у меня сегодня 34+2, по размерам сказали на 34-35 недельки, вес 2500. Остальные параметры не запомнила, только голова 324. 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo не, такого точно нет. Просто как то резко и поводов то особо не было. Закрадываются сомнения 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek с хорошим узи

Что назначили из нового? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ура!!!!  Как хорошо, что поменяли лечение!

С хорошим узи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek с хорошим УЗИ! И пусть завтра выпишут!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// убрали всё, и назначили только фраксипарин 1 укол в день, и после 2х уколов сразу лучше. Свекровь моя ругается, говорит вначале пробуют древними дешёвыми препаратами лечить, а уж если что потом дорогие. Конечно было бы лучше,если бы сразу с него начали,ну может у них по протоколу так,не знаю, если честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek так это разного действия препараты. А коагулограмма и ддимер норм были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, тут в роддоме сдавала на днях,все в норме. Сама удивилась чего его назначили. Спросила у врача типа если кровь не густая итак,то не будет ли сильно разжижать. Ответила нет,у вас маленькая доза, даже профилактическая 0.3. Я тоже много читала, поняла,что совсем разные действия у препаратов. Но не знаю, врачам виднее, раз я у них тут. Может решили как-то с другой стороны подойти, честно не знаю. Но назначила сама заведующая отделением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ну да, 0.3 вообще ниочем, скорее профилактическая дозировка. Сказали потом продолжать колоть? 

Моя Г чёт сказала кардиомагнил в 34 нед отменять и пить дипиридамол. А я так не хочу, меня от него раньше мутило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Последнее время заметила, что съеденная еда сразу не опускается, а иногда бывает тошнота. Особенно, если не прямо ходить, а наклониться или сразу прилечь.  Ем и так три ложки гречки в обед, то есть все маленькими порциями. Короче, продолжаем "наслаждаться" Б.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот завтра спрошу у врача, тоже думаю наверно скажут продолжать колоть. А кардиомагнил мне тут отменили в тот день, как фраксипарин назначили.

Дипиридамол я пила,когда дочкой была беременна, только вот не помню мутило или нет. Но помню,что его без особых показаний ближе к родам назначили, типа для профилактики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татюнка сказал(а):

Девочки привет. Последнее время заметила, что съеденная еда сразу не опускается, а иногда бывает тошнота. Особенно, если не прямо ходить, а наклониться или сразу прилечь.  Ем и так три ложки гречки в обед, то есть все маленькими порциями. Короче, продолжаем "наслаждаться" Б.))

Меня таким пугали в ту Б, в эту Б уже тоже. Но ничего подобного не было и нет (ттт). То ли не сильно попёрло мой жкт, то ли что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у меня нет жжения после еды, не изжога точно. Просто еда проходит внутрь маленькими порциями.@Ola-la-// у меня это не всегда. Вот сегодня села в машину, наверное желудок сжала. Терпимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка тяжесть у меня тоже бывает. Я заметила, что очень тяжело сидеть после еды скрючившись, например, как на диване расслабленно сидишь. Так что часто сижу по-японски, на коленях с прямой спиной.))) Еще прошу мужа потянуть меня вверх за руки, кажется, что позвоночник вытягивается и становится больше места внутри.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта да, точно, хочется спину прямую сделать. Скоро будем отклоняться назад для удобства)).

Малыш ноги стал вытягивать- прям мне под ребро правое. Я его пятку узнаю из 1000))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут кто-нибудь остался ещё для естественного процесса рождения?

При кс наверно проще, положат заранее и гадать не надо. А тут такая неизвестность: вдруг что-то пропущу из плохих симптомов или перенашивать уже буду или воды не отойдут вообще.

Как ж узнать когда начнётся :strashno: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...