Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

52 минуты назад, Пакс сказал(а):

@Толик не опережать не может, ты права. Наверное путаешь сроки ак и эмб

погуглила :D наиболее точным считается срок по КТР, а не по размерам ПЯ.

Цитата "До 9 -10 недель беременности эмбрион растет пропорционально, и его размеры у всех женщин с одинаковым сроком беременности будут примерно идентичными."

Все равно непонятно. Если только по ктр, то эмбриональный значит по нему срок считают. Тогда опережает на неделю 

40 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик мне кажется в больнице меньше намеряли, чем был на самом деле

Вот и я так думаю. Но там же зав отделением делала. На вопрос какое прикрепление, мне гавкнули: нормальное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толик сказал(а):

Все равно непонятно. Если только по ктр, то эмбриональный значит по нему срок считают. Тогда опережает на неделю 

Почему эмбриональный. По ктр ак срок. Вот мне вчера 12,4 мм намерили это 7,3 как по М у меня

ffbfb17a42716a3d6cf755c033a9b897.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у меня кс. Оно точно раньше срока будет. И учитывая мою тромбофилию уже заикнулись о раннем кс - это 38 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в день по 1 мм растет выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня 7,3 по подсадке. а намеряли 18мм. У меня просто между М и подсадкой 24 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ShamAnna сказал(а):

У меня опережает на неделю. Но это с учётом ранней овуляции на 10дц.

В 4,2 по мес поставили 5,3 по размеру пя. 

В 5,2 по мес - 6,1 по пя.

Кстати, вот что меня волнует. Что делают в случае если ребёнок развит больше чем по сроку?

У меня обе шли срок в срок (хоть и крупные родились). Но я переходила на 4 и на 3 дня. Обе родились с зелёными водами.

И я вот парюсь. Если эта беременность пойдёт на опережение, а я ещё и перехожу, это же опасно. Но и стимулировать тоже так себе идея.

У кого нибудь были роды с опережением срока по узи?

 

а по КТР какой срок вам ставят? Зеленые воды это не от того, что переходили, мне кажется. Но я об этом со своими родами в 30 нед не думала. Я мечтаю хоть до 37 доходить.

@Толик ого, т.е. срок типа уже за 8 недель. Может в цифирке ошибся врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пакс сказал(а):

а по КТР какой срок вам ставят? Зеленые воды это не от того, что переходили, мне кажется. Но я об этом со своими родами в 30 нед не думала. Я мечтаю хоть до 37 доходить.

 

Инфекций не было. Ни у меня, ни у детей. Старшую при родах в пит забрали, тк подозревали что наглоталась. Роды тяжёлые были. В остальном все норм 🤷‍♀️

По ктр не знаю, у них программа сразу считает, когда они замеры ставят. Ктр был 4,7мм последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пакс сказал(а):

а по КТР какой срок вам ставят? Зеленые воды это не от того, что переходили, мне кажется. Но я об этом со своими родами в 30 нед не думала. Я мечтаю хоть до 37 доходить.

@Толик ого, т.е. срок типа уже за 8 недель. Может в цифирке ошибся врач.

Он приложил фото - ктр 1,78см и срок 8,2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик интересненько:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на узи только к репро 14.08. Она прояснит, наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик заведующий ещё ничего не значит) вот поверь мне)) я сама врач и знаю столько заведующих, к которым лучше не ходить🙈🙈🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у кого нибудь был завышен АЛТ в первом триместре ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar смотри в сторону печени, печеночный фермент. Возможно слишком большая нагрузка на печень (мультивитамины? Эстрогены пероральные (прогинова)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ツღ Мурмысик// ツ сказал(а):

А мне муж селедку принес, вообще никак ( тянет на фрукты, ягодки, что то сочное и сладкое)

@Пакс приветик)

Я вчера сушеную селёдку из магазина пробовала, мелкую, как семечки (наверное к пиву). Мне вообще не зашло. Я и раньше к рыбе нейтрально относилась, и сейчас также 

@ЯночкаАнгелок привет и добро пожаловать!

12 часов назад, Толик сказал(а):

@ShamAnnaИ учитывая мою тромбофилию уже заикнулись о раннем кс - это 38 недель 

Оля, а как ты узнала про тромбофилию? По каким показателям отправляют на этот анализ?

Меня просто врач отправил, типо: "сделай на всякий случай", ни самочувствие не спросил, ни в карточку не заглянул... Я побежала к другой гине, она сказала, что такой анализ вот так без показаний всем подряд не назначают, а тот врач просто денег хочет срубить на ровном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morskaya// сказал(а):

@Evgenia.mar смотри в сторону печени, печеночный фермент. Возможно слишком большая нагрузка на печень (мультивитамины? Эстрогены пероральные (прогинова)?

После эко поддержка метипред, фраксипарин, утрик 600, фемибион)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar возможно от метипреда, сильно повышен? Я бы сильно не заморачивались. Когда, кстати, отменять метипред? Мне с 8 недели сказали начинать отмену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как правильно вставить линеечку?

Испробовала разные варианты, чет не то видимо делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька123 сказал(а):

 

@ЯночкаАнгелок 

Оля, а как ты узнала про тромбофилию? По каким показателям отправляют на этот анализ?

Меня просто врач отправил, типо: "сделай на всякий случай", ни самочувствие не спросил, ни в карточку не заглянул... Я побежала к другой гине, она сказала, что такой анализ вот так без показаний всем подряд не назначают, а тот врач просто денег хочет срубить на ровном месте

Не знаю, как ник убрать. 

Сама пошла и сдала на мутации гемостаза. А там привычное невынашивание Б. И почему я его не сделала, до такого как потеряла ребенка на 23 неделе. И ведь никто не направил. 

И благодаря этому анализу я узнала, что резистентна к аспирину (то есть кардиомагнил и всякие там тромбо-асс мне до одного места). Плюс обычная коагулограмма ни о чём для меня (она и в неудачную Б идеальная была). 

Всем не назначают, тк довольно дорого. Хотя я бы всем делала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик понятно. Значит этот анализ всё-таки нужен "просто так", чтобы хоть знать о своем здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 может он тебе и не нужен, но не хотелось бы узнавать о мутациях такой ценой как у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morskaya// сказал(а):

@Evgenia.mar возможно от метипреда, сильно повышен? Я бы сильно не заморачивались. Когда, кстати, отменять метипред? Мне с 8 недели сказали начинать отмену

Да нет ,не сильно норма до 49, у меня 63 , мониторю 17 оп прогестерон, если снизится ре будет отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar я бы особо не переживала тогда, гепатиты думаю сдавала недавно? скорее всего потом снизится. Особенно если изолированно алт, без аст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) как дела токсикозные?) Я встала на учёт сегодня,  в понедельник рано утром пойду анализы сдавать,направлений выписали уже)

В целом норм себя чувствую, только тошнит постоянно, даже ночью когда встаю в туалет, пока дойду уже подкатывает  потом из-за этого уснуть не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek меня тошнит пока не поем, а переем, опять тошнит) 

Вчера начиталась ваших селедок, сегодня 3шт купила, почистила, лимонным соком полила, в итоге почти 3их и съели с детьми с хлебом зерновым🤤

Сегодня кровь пересдала, дали, кстати направления на экг, окулиста, стоматолога, терапевта, у терапевта очереди до горизонта, да еще все кашляющие, напишу отказ нахрен, еще я в очереди не сидела 2ч, хз с кем

Окулиста, стоматолога пройду платно в частной в сентябре

Уже кто то поделился новостью о беременности близким? 

Я наверное, уже после 1скрининга маме, сестре расскажу, остальным еще позже) 

У меня ужасная слабость, голова кружится, хочется лежать, спать, еле заставляю себя работать, Я не помню такого все, предыдущие 4 беременности☹️

Мне чет уже джинсы давят конкретно так, хожу в штанах и кофтах, заказала на вайлдбериз джинсы для беременных, жду:think1:с другой стороны, пока не на что натягивать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тошнить продолжает, хочется чего-то такого, сама не знаю чего. Ем картошку, мясо и помидоры🤗. Сдала только кровь и посев мочи, больше ничего не сказали проходить. Прием у Г. уже будет после скрининга, тогда наверное и назначат проходить врачей. 

А, ещё в 9 вечера уже хочется спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...