Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Всем привет, на прошлой недели встала на учёт, сегодня сдала кучу пробирок, прошла врачей, остался терапевт (к нему с анализами надо) и можно выдохнуть 😊следующая явка 18 августа. 

@Lerochek меня в прошлые беременности рвало от поливитаминов, стоило мне их выпить сразу все обратно. Поменяла витамины и все прошло. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настена12 Привет! А какой срок у тебя? С постановкой на учет! Я вот талон взяла только на след понедельник. Это 9 недель уж будет. Нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ну у меня из года в год хорошие анализы были, я в январе эндокринологу сказала, что беременность планирую, она подумала и хотела сначала дозу увеличить, а потом решила, что итак норм, и сказала, как только услышат сб+, сразу к ней бежать. 

В общем, завтра сдаю все анализы, плюс дали бегунок.

У меня с субботы каждый день поясница все сильнее и сильнее болит, сейчас уже согнуться не могу, пожаловалась гине, она сказала обязательно жаловаться терапевту в субботу, а до этого прописала какой-то спиртовой раствор, втирать.

И на больничный отправила)) наконец-то) а то страшно уже среди коронавирусных работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакссегодня все чисто, ттт, явно переходила, перенапряглась

Я тоже устала от вечной усталости, хочется лежать весь день, энергии 0,спать и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 10 неделек нашей ягодке.Она поздравила меня первой рвотой за беременность🤢Спасибо милая бусинка!🤮

Раньше просто сильно мутило с 4х недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша 👍

@круша 11.2 можно уже скрининг делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танюшка1991 сказал(а):

@круша 👍

@круша 11.2 можно уже скрининг делать)

Через неделю записана😀, сейчас ходила для собственного успокоения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша а пол не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танюшка1991 сказал(а):

@круша а пол не сказали?

Нет, даже не стали предполагать😥

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем 👋🏼 я к вам, вчера были на узи, сказали 8,1 неделя) два года активного планирования и первая в жизни беременность)) очень надеюсь на хороший исход 🙏 и очень переживаю) 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как у вас дела с кожей лица обстают? Меня прыщи одолели, половина болючие, какие то пигментные пятна, новые родинки☹️трэш какой то, вобщем

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у меня завтра 10 недель. Видишь у всех по разному на учёт ставят, я когда на  узи была срок был 7+ сам узист сказал через 2 недели можешь на учет. @Kateoskir меня тоже обсыпает по тихой, кожа и так проблемная. К косметологу ведь можно просто на чистку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir у меня тоже на лице прыщи вылезают. А пигментные пятна на плечах и руках. Раньше никогда не было. Но они (пятна) маленькие, как веснушки, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настена12 про косметолога незнаю, я чистку раз в жизни делала😁

Я вчера ходила кончики ровнять, чуть не расплылась в этом кресле, как же круто, когда кто-то копошится у тебя в волосах, так на массаж захотелось) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня наконец-то первый прием у врача, дождаться не могу! Не терпится узнать, что там и как.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша С хорошим УЗИ!@yakuska добро пожаловать!

@ФрауМарта удачи сегодня!

Я в пятницу иду на УЗИ, а в понедельник пойду в ЖК, на учёт становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришел жор… поем, а через 10 минут, как будто не ела совсем… прям желудок сводит от голода и подташнивает… чем спасаться, подскажите🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, yakuska сказал(а):

Девочки, привет всем 👋🏼 я к вам, вчера были на узи, сказали 8,1 неделя) два года активного планирования и первая в жизни беременность)) очень надеюсь на хороший исход 🙏 и очень переживаю

Привет, разполагайся, расскажи о себе

12 часов назад, Kateoskir сказал(а):

Девы, как у вас дела с кожей лица обстают? Меня прыщи одолели, половина болючие, какие то пигментные пятна, новые родинки☹️трэш какой то, вобщем

Пока вылезло только парочка маленьких прыщиков. В первую Б. по всему лицу были пигментные пятна, но потом почти прошли. Думаю, что все ещё впереди, вылезут черти😱😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта как не играть с кошкой? Это же такой стресс и для нас, и для кошек! :mamamia:

Из меня сегодня 6 пробирок откачали! Кстати, если кровь густая, то за полчаса-час перед откачкой надо выпить воды, чем больше, - тем лучше. Тогда кровь разжижится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

Ко мне пришел жор… поем, а через 10 минут, как будто не ела совсем… прям желудок сводит от голода и подташнивает… чем спасаться, подскажите🙏

Я спасалась очень эффективным средством ЖРАТ.))) Ела часто и по чуть-чуть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 жрать😄что же ещё) 

А потом лежать) я с понка взяла 2недели выходных, А то еле за компом сижу, надеюсь бессилие скоро закончитсч

@ФрауМарта у нас прям срок с тобой 1в1, у меня по идее сегодня 8+5

А тебе скрининг уже назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Йеее, 1 эмбриончик, около 2 см, соответствует сроку (8+4), сб+.

Разрешили записать узи на видео для мужа, он сейчас не в городе. 

Сейчас сижу с рукой в тазике с горячей водой. :DОдну пробирку крови из меня с грехом пополам выкачали, больше не идет. Укололи в четырех местах - ничего. Водяная баня - последнее средство.)))

Сложно поверить, что там кто-то есть.) Всё равно не верится, токсикоз был легенький и почти прошёл, т-т-т. 

Еще запретили есть копченый лосось и целовать кошку, блин! Не играть с кошкой не вариант, не игнорировать же ее 9 месяцев.)))

20210811_131822.jpg

Какая лапочка🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 всё равно бесполезно с ней не играть, она же приходит общаться и трется обо всё в квартире.))) Только уборку туалета поручу мужу, как вернется из поездки. Хотя и это считаю не очень опасным: я же не руками там копаюсь, а лопаткой, и руки потом тщательно мою с мылом.

Заказала тест на антитела к токсоплазму. Думаю, если они есть, то и хорошо, одной головной болью меньше. Если нет, то если я умудрилась не заразиться, перецеловав всех дворовых кошек за свою жизнь, то вряд ли заражусь от своей домашней.))) Я читала, что вообще в этом смысле гораздо опаснее немытые овощи и фрукты и сырое мясо. 

Я вроде много пью, перед приемом выпила большую кружку чая и стакан воды. Но у меня по жизни низковатое давление и глубоко залегающие вены, мне и в детстве по три раза кололи, чтобы выкачать кровь из вены. А донором крови у меня стать так и не получилось: медсестры посмотрели на мои вены и отправили восвояси, сказали, что нужное количество из меня всё равно не выкачать, только время тратить.)))

@Kateoskir классно, можно сравнивать показания. :) Мне через две недели на прием, буду сдавать кровь на НИПТ. Насчет узи-скрининга я протупила и не очень поняла, кажется, тогда же через две недели и будет, на 11 неделе. У нас такая система, что обычный гинеколог делает только короткое узи и измерение затылочной складки (бесплатно по страховке). Если я хочу развернутое узи, которое длится полчаса или час, то надо обращаться к другому специалисту по узи-диагностике (платно). Я думаю, схожу к своему врачу, если он увидит что-то подозрительное, запишусь на развернутое узи, время еще есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...