Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@ФрауМарта мне на 9сентября назначили, это по срокам ровно 13недель, вроде для УЗИ пишут норм, а для крови пораньше бы😕

Я если УЗИ все ок, то без нипт🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kateoskir сказал(а):

@ФрауМарта мне на 9сентября назначили, это по срокам ровно 13недель, вроде для УЗИ пишут норм, а для крови пораньше бы😕

Я если УЗИ все ок, то без нипт🙏

 

Аналогично, скрининг будет в 12+3, если будут вопросы пойду делать нипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое нипт? Что за новый зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ツღ Мурмысик// ツ загугли, долго писать) я тоже гуглила тока с нашей темы😁раньше УЗИ и кровь все эти вопросы решали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ツღ Мурмысик// ツ сказал(а):

Что такое нипт? Что за новый зверь?

Тест на определение поломок днк. Определяют самые распространеннве синдромы (дауна, эдвардса, патау и тд). 

Бонусом идёт точное определение пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.08.2021 в 06:20, Kateoskir сказал(а):

@Настена12 про косметолога незнаю, я чистку раз в жизни делала😁

Я вчера ходила кончики ровнять, чуть не расплылась в этом кресле, как же круто, когда кто-то копошится у тебя в волосах, так на массаж захотелось) 

брррр меня аж передернула. А не люблю, когда ко мне прикасаются чужие, даже к волосам. Терплю, кунечно, но удовольствия не испытываю :D

@ФрауМарта с отличным узи!  А у вас НИПТ в ПК делают? Бесплатно?

Доброе утро, девочки!

А у меня позавчера была кровь. Не прям текла, но достаточно много и со сгустками. В ПК попала только вечером, а узи сделали вообще только сегодня. Но я была спокойна -  всё по сценарию 1 Б: месячные из второго рога матки.

Зато еще раз на малыша посмотрела. Всё у нас отлично, выросли, по ктр даже на 1 день стали опережать акушерский срок: 8 и 5 сегодня поставили, хотя по М 8 и 4. Вчера меня частично поставили на учет  :D - взяли мазки. Завтра окончательная постановка. Зато я через заведующую (вчера к ней пришлось обратиться) попала на учет к очень хорошему врачу. Надеюсь с её помощь не родить ранее 35 недель :D   Через недельку делаю нипт

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс о, у нас тоже срок одинаковый.)

Что такое ПК?

Я в Германии, НИПТ оплачиваем сами, стоит примерно от 200 до 450 евро. Мы хотим самый расширенный делать. Вот амниоцентез и т.п. по показаниям уже страховка оплачивает. Кровь для НИПТ будет брать мой гинеколог, потом отправит в лабораторию, с которой сотрудничает. Мой, например, делает только PraenaTest (у них лаборатория в Германии). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта ПК - поликлиника

Аааа вон как, а я подумала бесплатно, раз гинеколог кровь берет. У нас нет такого. А я буду делать панораму расширенную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс а, понятно.) У нас тут в принципе нет поликлиник, другая система. У каждого врача есть частная практика, оплачивается либо по страховке, либо частным образом. Есть перечень услуг, который входит в страховку, и фиксированные тарифы за каждую манипуляцию. Всё, что сверх, оплачиваешь сам. 

Для более сложных вещей, конечно, есть крупные центры и клиники, но они тоже работают как частные организации и получают деньги за каждого пациента. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта очень удобная система. Я три года в Томске жила. Вот там мы наблюдались в частной клинике, но с нашими государственными полисами. И клиника тоже за каждый наш прием, процедуру, анализ получала деньги от государства. Всё, что не в ходит в ОМС оплачивалось отдельно. Но в России такое редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 14:58, Юлька123 сказал(а):

@Lerochek ну у меня из года в год хорошие анализы были, я в январе эндокринологу сказала, что беременность планирую, она подумала и хотела сначала дозу увеличить, а потом решила, что итак норм, и сказала, как только услышат сб+, сразу к ней бежать. 

В общем, завтра сдаю все анализы, плюс дали бегунок.

У меня с субботы каждый день поясница все сильнее и сильнее болит, сейчас уже согнуться не могу, пожаловалась гине, она сказала обязательно жаловаться терапевту в субботу, а до этого прописала какой-то спиртовой раствор, втирать.

И на больничный отправила)) наконец-то) а то страшно уже среди коронавирусных работать

А что именно прописала от болей в спине? Не могу уже, умираю от боли. Особенно по утрам. Такое чувство, что не спала  вообще

У меня жуткий токсикоз. Рвота по поводу и без. Завоняло мне что-то где-то - получите, распишитесь... Причем воняет только мне. Жуть какая-то. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня зовут Лена, была зарегистрирована на этом сайте 11 лет назад,когда с трудом выносила и родила своего сынишку. Остались такие теплые воспоминания о девочках, о сайте, о времени здесь, что решила зарегистрироваться вновь, т.к. неожиданно узнала, что жду еще одного малыша, спустя столько лет. Было и первичное бесплодие и вторичное... Мы не предохранялись с 2-х лет нашего первенца, а ему уже 10,5 лет) Так что это было крайне неожиданно, к-сожалению, совсем не вовремя(мы на тот момент расстались с мужем уже как 8 мес и все шло к разводу), но малыш остался с нами и помогает нам воссоединить семью. ))) Все будет хорошо, не смотря на все трудности. Я счастлива и хочу скорее знакомиться с вами всеми, общаться, делиться и ждать  встречи с нашими крошками))))

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dnkroz сказал(а):

Девочки, всем привет. Меня зовут Лена, была зарегистрирована на этом сайте 11 лет назад,когда с трудом выносила и родила своего сынишку. Остались такие теплые воспоминания о девочках, о сайте, о времени здесь, что решила зарегистрироваться вновь, т.к. неожиданно узнала, что жду еще одного малыша, спустя столько лет. Было и первичное бесплодие и вторичное... Мы не предохранялись с 2-х лет нашего первенца, а ему уже 10,5 лет) Так что это было крайне неожиданно, к-сожалению, совсем не вовремя(мы на тот момент расстались с мужем уже как 8 мес и все шло к разводу), но малыш остался с нами и помогает нам воссоединить семью. ))) Все будет хорошо, не смотря на все трудности. Я счастлива и хочу скорее знакомиться с вами всеми, общаться, делиться и ждать  встречи с нашими крошками))))

Добро пожаловать!  Какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс Спасибо :) 9 недель 4 дня))) На самом первом узи была двойня, но на сроке 6-7 недель произошла саморедукция, остался один малыш или малышка (на что я очень надеюсь ). Встала недавно на учёт в Мать и дитя, сдаю кучу анализов. Нашли какие-то опасные гены тромбофилии, поэтому следим за Д-Димером и пью пока таблетки, но, возможно, посадят на уколы в живот 😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два дня мазало. Сейчас от врача. 
сердечко бьется, пассажир растет:) но увеличено и деформированно ПЯ. Кто-то сталкивался с такими формами? Причину Г не сказала, но выписала дюф до 12 недель 2р в день. 

49D40004-026D-4CA1-8CDA-010CAB2D0C80.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz ого как интересно! А где именно в мать и дитя? Там же только платно? В обычную жк не пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс в мать и дитя выбрала на Савеловской, мне ближе всего, я с Долгопрудного. Да, там платно, заключили контракт на ведение. В ЖК не пойду, вообще не хочу, хватило первой беременности, в которую я просто лежала почти весь срок. В МиД сразу определили причину моей первой сложной беременности и подобрали терапию. Очереди нет, врач всегда на связи , мне все нравится )))) Тем более мой анамнез не располагает к ЖК, где все поставлено на поток ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 ого какое ПЯ интересное. И огромное по сравнению с Э. У меня на УЗИ в 5,4 было ПЯ не круглое, но не настолько вытянутое. Мне врач тоже ничего не сказала. На 2 и 3 УЗИ ПЯ круглое. Пусть это будет вариантом нормы и выделения больше не беспокоят.

@Dnkroz я задумывалась платно вести Б, у меня мать и дитя как раз совсем рядом есть. Но вчерашнее и сегодняшнее посещение ЖК у меня пока оставили приятные впечатления. Посмотрим. Тем более моя проблема не поддается корректировке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Пакс Спасибо :) 9 недель 4 дня))) На самом первом узи была двойня, но на сроке 6-7 недель произошла саморедукция, остался один малыш или малышка (на что я очень надеюсь ). Встала недавно на учёт в Мать и дитя, сдаю кучу анализов. Нашли какие-то опасные гены тромбофилии, поэтому следим за Д-Димером и пью пока таблетки, но, возможно, посадят на уколы в живот 😰

Привет! Я тоже в мать и дитя 

О, да! Таблетки и уколы в живот моё все :Crazy:ещё и в зад уколы каждый день! подруна ржёт, что врачу я видимо не понравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик о, у тебя линеечка! С обновлением! А чего не Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Пакс в мать и дитя выбрала на Савеловской, мне ближе всего, я с Долгопрудного. Да, там платно, заключили контракт на ведение. В ЖК не пойду, вообще не хочу, хватило первой беременности, в которую я просто лежала почти весь срок. В МиД сразу определили причину моей первой сложной беременности и подобрали терапию. Очереди нет, врач всегда на связи , мне все нравится )))) Тем более мой анамнез не располагает к ЖК, где все поставлено на поток ((((

А анализы входят в контракт? Я на Севастопольский в MD group. Пока у репро, тк эко. При эко они дают 50% на контракт. Но мне неудобно мотаться из одинцово в мск. Анализы тут удобнее сдать, но зачем тогда мне контракт, если анализы отдельно? Вот думаю, что делать. 

7 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик о, у тебя линеечка! С обновлением! А чего не Б?

Какая у меня линейка? Я не вижу и не ставила вроде ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик Привет))) Тоже на савеловской? Ой, я не успела прочитать истории всех девочек. А почему уколы колят? Тоже «кровь густая»? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, про любовь? Она давно уже. Не хочу Б линейку

6 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Толик Привет))) Тоже на савеловской? Ой, я не успела прочитать истории всех девочек. А почему уколы колят? Тоже «кровь густая»? 

На севастопольский. Да, тромбофилия. Тоже гемостаз на контроле и прочие прелести 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да, слышала, там контракт , вроде, дороже. Анализы у меня входят, конечно, но не все. Там вообще система такая, что ты кладёшь минимальную сумму на депозит 132 тыс и если израсходуешь их, то докладываешь ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а я что-то не видела её раньше :think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...