Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Dnkroz не,пока только мне конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek @Lerochek спасибо! Если сильно переживаешь, то лучше сходи на УЗИ.

Я просто очень переживала, что признаков нет почти, тошнит редко. Да ещё у всех тут животики уже растут, бугорки нащупывается. А у меня ничего. В понедельник собираюсь в ЖК, вот и решила проверить как и что с малышом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 у меня тоже периодически пропадают все признаки , грудь перестает болеть, тошнить. У меня врач делает узи  каждые 2 недели. Я вот порой и думаю -зачем так часто ... но в то, что это вредно -не верю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне узист говорит, что если это было бы вредно, он бы светится уже, тк по 30 узи в день делает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через полторы недели на первый скрининг пойду, ещё три врача и можно скриниться. А так тоже симптомов почти нет, только соски слегка чувствительные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у репро. 25мм уже, похож, говорит, на мальчика. Посте 23.07 на нипт, после 02.08 на скрининг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого так было? Сегодня впервые заметила бежевые выделения, срок 8,6 по узи. Стоит ли переживать? Или надо к врачу? Последний раз на узи была 5 дней назад, все было норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska у меня они периодически после перенапряга, по УЗИ всё было нормально. Стараюсь просто чаще лежать и если начинает тянуть ношпу или папаверин. Лечение в стационаре от них не избавило :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик не поняла, как похож на мальчика? Это по УЗИ?) 

@yakuska у меня недавно было, после затяжного похода по тц, разово и прошло, сейчас уже на такие подвиги не пойду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kateoskir сказал(а):

@Толик не поняла, как похож на мальчика? Это по УЗИ?) 

@yakuska у меня недавно было, после затяжного похода по тц, разово и прошло, сейчас уже на такие подвиги не пойду) 

Пошутила она 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть доплер домашний, уже прослушивается СБ малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня как выходные, так на беби план времани нет! 

Надеюсь, у всех все хорошо! 

У меня прям какое-то усиление токса: мутит постоянно, не ясно то есть зочу, то не могу, спать вечно тянет. Состояние желеобразное. Фу, не люблю себя такую. Надеюсь, скоро пройдет все. Грудь, кстати, стала немного меньше болеть (ну или я привыкла уже 🤣

В пятницу на учет встала, дали кучу направлений на кровь, мочу, к врачам. Завтра иду сдавать первую партию. 

14.08.2021 в 09:30, Толик сказал(а):

Как мне узист говорит, что если это было бы вредно, он бы светится уже, тк по 30 узи в день делает :Crazy:

Согласна полностью. Я в 1 б только в 1 триместре сделала штук 7 узи. Ну если есть такая необходимость, то надо делать. Если мамочке тревожно - это важный повод я считаю! 

19 часов назад, Толик сказал(а):

Была сегодня у репро. 25мм уже, похож, говорит, на мальчика. Посте 23.07 на нипт, после 02.08 на скрининг

Большин такие вы уже. А где ты будешь нипт делать? Именно нипт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс репро посылает в fg lab. Панораму советует. На сайте их посмотрела - около 25т выходит. 

Да, нипт, не нипс. Но думаю все же особой разницы нет. 

19 часов назад, Толик сказал(а):

Была сегодня у репро. 25мм уже, похож, говорит, на мальчика. Посте 23.07 на нипт, после 02.08 на скрининг

23.08 и 02.09. На месяц назад сдвинула зачем-то 

Завтра иду к врачу по рекомендации. Она по крови очень хороша. Если меня все устроит, то к гематологу, к которому на 07.09 записана не пойду (посмтоела его инсту, и кого он советует там, что-то мне не понравился посыл). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик мне знакомая (которая прошла, к сожалению, крым и рим с прерываниями на больших сроках) тоже именно панораму рекомендует. В геномеде. Она сдавала расширенную. Я вот думаю ее или обычную. В геномеде базовая панорама 30, а расширенная 44,5. Существенная такая разница, пошла гуглить ту лабу, что ты написала

@Толик Оль, что- то я не могу найти эту лабораторию(((

Нашла! Круто, у них скидка оказывается! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я в эту лабу отвозила материал, после ИР в прошлый раз. Лаба как лаба. Понимаю, что у репро могут быть там "договоренности". Я расширенную делать не буду. Мне на 5 синдромов хватит и мои поломки мне не нужны (там же чем дороже, тем больше показателей входит, в тч какую наследственность мать несет). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пакс сказал(а):

Состояние желеобразное

Во, у меня то же самое. Правда, не мутит, но спать хочется. На выходных спала всю ночь плюс часа по два днем.))) Ходили на долгую прогулку, я потом как выжатый лимон (хотя обычно мне 2-3 часа гулять ничего не стоит), пришла и на диван завалилась. 

Муж почитал журналы, которые мне выдал гинеколог, и решил следить за моим (нашим) питанием.))) Посмотрим, на сколько его хватит, это он у нас в семье сладкоежка.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 8 акушерских недель. Роды по календарю примерно в конце марта. Не знаю, когда была овуляция. Но скорее всего  будет мартëнок! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Amanda12 сказал(а):

Девочки, у кого есть доплер домашний, уже прослушивается СБ малыша?

У меня есть,  слушаю каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar ой, а можно фото или марку?🙏 Я тоже хочу приобрести, т.к. иногда волнения ужасные, все ли в порядке. Живешь от узи до узи ) А на таком сроке уже все слышно? Это же не вредно для малышарика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОлесяSh Добро пожаловать! Легкой беременности и родов в срок!.

@yakuska У меня было на 7й неделе сначала день бежевым чуть подмазывало, на следующей вышел коричневый сгусток. Поскакала на УЗИ все норм. Врач сказала может сосудик какой лопнул, но надо мониторить прогестерон он его нехватки может быть бежевая мазня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar а с какой недели получилось услышать?

@ОлесяSh добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ОлесяSh сказал(а):

Всем привет! У меня 8 акушерских недель. Роды по календарю примерно в конце марта. Не знаю, когда была овуляция. Но скорее всего  будет мартëнок! 

Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

Мы фолиевую принимаем до 12 недель?

и девочки, у которых токсикоз вы чем нибудь поддерживаете свою печень? В первую беременность помню мне врач назначала Эссенциале, в этот раз игнорит почему то(

Девочки, всем привет))

Мы фолиевую принимаем до 12 недель?

и девочки, у которых токсикоз вы чем нибудь поддерживаете свою печень? В первую беременность помню мне врач назначала Эссенциале, в этот раз игнорит почему то(

я уже устала, меня все равно каждое утро, рвёт желчью, хоть меня и прокапывали. Измотана в конец( апатия уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую дозировку фолиевой? Везде написано по- разному. Где 400 , где 800. Я 800 пила, А теперь сомневаюсь 

@Птица Говорун //? , попробуйте урсосан. Не противопоказан при беременности. Хорошо и для желчного и для печени. Хорошо регулирует оттток желчи и клетки печени восстанавливает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...