Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Evgenia.mar а в какой точке слушаешь? И тоже интересно с какой недели) у меня завтра 9 нед, хочу тоже купить домашний, чтобы не бегать раз в неделю на узи

у меня вчера так голова дико болела, вообще не помню, чтобы такая боль была. Не выдержала - выпила половину парацетамола. Как хорошо стало

а до этого дня 3 страдала кишечным расстройством, пометила все 🚽 пляжей🙈🙄😖 в итоге не знаю, что мне помогло, грешу, что желчь не вырабатывается нормально или не выбрасывается, как-то на узи был пузырь с 2мя перегибами. И что помогли ферменты (микразим) скорее, чем всякие бифидумы и иже с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //?  я точно не помню, но не менее чем до 12 недель фолиевую

Я ничего для печени не принимаю, тк меня не рвет. Просто мутит и постоянно практически ощущаю желудок.

Какой у тебя срок? Хочется верить, что скоро это прекратиться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? Привет, а я думаю где пропал мой друг по токсикозу) мне тоже ничего не назначили, хотя токсикоз сильный и тошнота  и рвота. Тоже устала от этого,но терплю и стараюсь меньше думать о том, что мне плохо. Так как беременность очень желанная,самое главное, чтоб с малышом было все в порядке, а мы мамки все вытерпим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю одну девочку с БП (просто я уже тут давно и есть те, с кем мы общаемся много лет вне форума и родили по несколько детей :D ) она в обе Б ни дня на работу не ходила с того момента, как увидела полоски на тесте. Так ее бедную рвало. Как вытерпела  - понятия не имею. Еще ж и на второго решилась после такой вот 1 беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Мы фолиевую принимаем до 12 недель?

Я пью Фемибион 1, там 800 мкг метафолина. Потом собираюсь пересесть на Фемибион 2, в нем 400 мкг в общей сложности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dnkroz сказал(а):

@Evgenia.mar ой, а можно фото или марку?🙏 Я тоже хочу приобрести, т.к. иногда волнения ужасные, все ли в порядке. Живешь от узи до узи ) А на таком сроке уже все слышно? Это же не вредно для малышарика? 

Слушаю с 8 ми недель  ,но в комплекте геля не было ,пробовала с интимной смазкой, не слышно было, потом заказала на Валберис гель для узи ,90 р стоит , с ним сразу услышала, уже 9 недель было,может и вредно, но за пол минуты думаю ничего страшного,  я обычно сразу нахожу сердечко, долго не держу , сразу выключаю

Screenshot_20210816-150233_AliExpress Ru.jpg

Да и долго слушать не получается, малышу видать не нравится)), убегает сразу

2 часа назад, Morskaya// сказал(а):

@Evgenia.mar а в какой точке слушаешь? И тоже интересно с какой недели) у меня завтра 9 нед, хочу тоже купить домашний, чтобы не бегать раз в неделю на узи

у меня вчера так голова дико болела, вообще не помню, чтобы такая боль была. Не выдержала - выпила половину парацетамола. Как хорошо стало

а до этого дня 3 страдала кишечным расстройством, пометила все 🚽 пляжей🙈🙄😖 в итоге не знаю, что мне помогло, грешу, что желчь не вырабатывается нормально или не выбрасывается, как-то на узи был пузырь с 2мя перегибами. И что помогли ферменты (микразим) скорее, чем всякие бифидумы и иже с ними

Слушаю над лобковой костью сразу ,бывает правее, или левее

15 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Я пью Фемибион 1, там 800 мкг метафолина. Потом собираюсь пересесть на Фемибион 2, в нем 400 мкг в общей сложности. 

В фемибионе вроде всего 400 фольки, 200 метилфолата ,200 фольки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, новеньким добро пожаловать👋

Сегодня поехала картошку подкапать на дачу с детьми, соседка пришла, давай любоваться, что трое мальчиков картоху копают😄мелкий в саду, все пречетала, что девочкуинам надо, а старшие себе под нос, нееееееет, никого нам больше не надо😂

Меня меньше мутит уже, но живот вечно вздутый, поем немного, а ощущение что слона съела, ну и усталость естесна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenia.mar спасибо! Тоже с алика думаю заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgenia.mar сказал(а):

В фемибионе вроде всего 400 фольки, 200 метилфолата ,200 фольки

Они разные, в Фемибион 0 и Фембион 1 по 800 мкг в сумме, а в Фемибион 2 - 400, я сейчас перепроверила. Половина обычной фольки, половина метилфолата.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir меня тоже раздувает, чуть поем. Противное ощущение....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жру как не в себя, а через 10минут будто неделю на голодовке сидела - дикий голод, первобытный какой-то. Ничем не унять :bye2: целый день хомячу, а толку никакого(( витамины пью, да и анализы в больничке норм, вот что за зверь такой. Вряд ли уж кроха настолько хочет есть, что сигналы такие -_-

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))) У меня токсикоза как такого нет, но вот это постоянное ощущение тошноты раздражает:girl_wacko:
Еще хотела спросить, может кто сталкивался. У меня в первую Б были проблемы с давлением (высокое), до 150 доходило под вечер, назначали допегит, но он мне вообще никак. Переживаю, что в эту Б может быть такая же проблема, да еще сейчас опять жара, духота, я плохо переношу. Может есть какие-то пути борьбы с высоким давлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у хорошего врача, она мне выдала бумагу с рекомендаций по питанию. Там есть совет кушать салат овощной за 20 минут до еды (а не вместе), он перетаскивает часть съеденной потом за основной едой глюкозы на себя (сахар будет в норме) и способствует расщиплению жира 🤔 Ну и клетчатка никому не вредит (потом сожрешь меньше).

По поводу давления - у врача 160, дома 120 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Они разные, в Фемибион 0 и Фембион 1 по 800 мкг в сумме, а в Фемибион 2 - 400, я сейчас перепроверила. Половина обычной фольки, половина метилфолата.  

Значит у вас другой производитель и состав, у меня 400 в сумме фольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пакс сказал(а):

@Птица Говорун //?  я точно не помню, но не менее чем до 12 недель 

Какой у тебя срок? Хочется верить, что скоро это прекратиться

 

У меня пока 11+3 пью метилфолат 800, но бывает что и пропускаю приём из-за тошноты(

 

7 часов назад, Lerochek сказал(а):

@Птица Говорун //? Привет, а я думаю где пропал мой друг по токсикозу) 

Привет)) у меня кроме постоянной мутоты и рвоты по утрам, ещё и слюни ручьём текут, это тоже такое проявление токсикоза, это доставляет ещё большее неудобство чем тошнота(( мне приходится их постоянно сплёвывать, хожу везде с салфетками, на работу вот вышла, там пока  свои слюни прикрываю последствиями от ковида ( вроде верят) иначе рассекретят, а я не хочу (

мы ещё  с ребёнком на отдых собрались, улетаем в субботу 🙏 вот и не знаю теперь как я там буду, как амёба наверное (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Была сегодня у хорошего врача, она мне выдала бумагу с рекомендаций по питанию. Там есть совет кушать салат овощной за 20 минут до еды (а не вместе), он перетаскивает часть съеденной потом за основной едой глюкозы на себя (сахар будет в норме) и способствует расщиплению жира 🤔 Ну и клетчатка никому не вредит (потом сожрешь меньше).

По поводу давления - у врача 160, дома 120 :Crazy:

надо попробовать этот листовой салат)))
очень жаль, что не бутербродик с копченой колбаской и листовым салатом:D:D:D

2 часа назад, Толик сказал(а):

Была сегодня у хорошего врача, она мне выдала бумагу с рекомендаций по питанию. Там есть совет кушать салат овощной за 20 минут до еды (а не вместе), он перетаскивает часть съеденной потом за основной едой глюкозы на себя (сахар будет в норме) и способствует расщиплению жира 🤔 Ну и клетчатка никому не вредит (потом сожрешь меньше).

По поводу давления - у врача 160, дома 120 :Crazy:

вот в кабинете врача у меня тоже всегда выше, чем дома. А еще у них пока сидишь перед кабинетом духота такая. Я все тумаю, может еще и это влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЯночкаАнгелок сказал(а):

надо попробовать этот листовой салат)))
очень жаль, что не бутербродик с копченой колбаской и листовым салатом:D:D:D

вот в кабинете врача у меня тоже всегда выше, чем дома. А еще у них пока сидишь перед кабинетом духота такая. Я все тумаю, может еще и это влияет. 

Не листовой, а овощной. Я огурец с помидором порубила. Потом, подумав, плюхнула сверху еще ложку тунца :malicious:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? один в один! Слюни в салфетках это про меня)) 

У меня они в основном когда рвота подходит, а туалет не рядом  так постоянно в салфетку сплевываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgenia.mar сказал(а):

Значит у вас другой производитель и состав, у меня 400 в сумме фольки

Ого, действительно. Я нашла фото российской упаковки и сравнила со своей немецкой: там почти для всех компонентов другие количества указаны. Интересно, почему так?

1 час назад, Толик сказал(а):

Потом, подумав, плюхнула сверху еще ложку тунца :malicious:

А мне врач запретил есть тунца прямо из банки, только после термической обработки (в супе, например).((( Хотя я думаю, консервы ведь стерилизуют?.. Неужели там могут быть листерии с токсоплазмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Ого, действительно. Я нашла фото российской упаковки и сравнила со своей немецкой: там почти для всех компонентов другие количества указаны. Интересно, почему так?

А мне врач запретил есть тунца прямо из банки, только после термической обработки (в супе, например).((( Хотя я думаю, консервы ведь стерилизуют?.. Неужели там могут быть листерии с токсоплазмой?

Судя по тому, что в банке чаше всего какая-то каша и цвета явно не как свежий тунец, то это явно чем только не обработано. Самое вредное в консервах, как по мне, это излишек соли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта  наверно ты не разу не открывала консервы с живым мясом внутри:) когда оно там кишит прям🙈 мне сказали на время Б забыть вообще о консервах:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Толик сказал(а):

Не листовой, а овощной. Я огурец с помидором порубила. Потом, подумав, плюхнула сверху еще ложку тунца :malicious:

неправильно прочитала..... я уже собралась жевать листовой салат:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana Ты прогестерон не принимаешь?  Пишут от него аппетит хороший , кушаешь за 2х.

Меня неделю как попустило, до этого рот не закрывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 фу, нет, такое мне не попадалось. Максимум йогурты с плесенью внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neffa сказал(а):

@PoIana Ты прогестерон не принимаешь?  Пишут от него аппетит хороший , кушаешь за 2х.

Меня неделю как попустило, до этого рот не закрывался.

У меня прогестерон в рот, в попу и в ТУДА. Тошнит и не могу есть толком ( репро говорит, что похудела, с подругой вчера виделись, та подтвердила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...