Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Kateoskir с неделькой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочла, что доплер это тоже ультразвук🤔

Я вчера джинсы для беременных получила и 2футболки оверсайз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir блин, я вот еще помещаюсь в свои джинсы...но если долго в них, то животу становится некомфортно. А в первую Б я почему-то не смогла носить джинсы для Б... Ходила в платьях и лосинах с длинной кофтой для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс не, я спецом носила джинсы, которые мне впритык в талии и облегающие футбы заправляла в джинсы, а тут я остериксом себя почувствовала, уще на 6ой неделе, ходила в штанах, так что очень довольна, в платьях, туниках тоже классно, но у меня в основном, спортивный стиль, кросы, джинсы, кепка и пешком, практически не хожу, все время на машине передвигаюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я ещё в обычных джинсах хожу. Правда замечаю, что карманы торчат, как будто джинсы маловаты) и ремень застёгиваю чуть ближе к хвостику. Бугорка пока не видно, но по фоткам вроде пузико слегка увеличилось.

Сегодня наконец-то дождалась анализов на ТТГ 1,53 (норма для первого триместра 0,1-2,5), но вроде лучше если будут ближе к 2,0... Завтра покажу эндокринологу, посмотрим что скажет

IMG_20210819_153839.jpg

IMG_20210819_153806.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 класс) 

Может отдельно тему создадим фото животиков) я тут свою группу в 2013 открыла, прифегела от своих фото живота на разных неделях) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 мне кажется отличный ТТГ!

Животик подрос, ага :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: я сегодня пыталась встать на учёт, но не вышло.

Записалась на узи перед приёмом в жк. Пришла радостная к гине. А она говорит, что теперь не может мне мазки взять, тк я после узи 🙈

Теперь в среду идти...да и то вне приёма по большому блату. В общем я отличилась :dash_kolob_girl:

По узи так же опережает. По месячным 8,1, по узи 9 недель. Шевелится прелесть))

Девочки, как у вас с питанием? Я ем черти что...мне как человеку, который питается достаточно правильно прям тяжко, особенно морально 😅 

Сегодня на завтрак была шаурма. В обед бутерброд, на ужин муж добыл сало 🙈 от нормальной еды меня рвёт 😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я стараюсь, болемене пп, так как сахар повышен, но вчера был оливье и сало тоже😁вообщем, стараюсь правильно питаться, но бывают вредности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morskaya// сказал(а):

Я тоже сегодня на узи была)) 9+2 соответствует переносу) ктр 25, жм ещё пока тоже есть 5.5 мм. До скрининга надеюсь теперь дотерплю 3 недели) 

а мы вчера вернулись с моря, захожу домой - чую воняет, как-будто кто-то сдох. Оказалось, муж вырубил из розетки морозильную камеру перед отъездом..после того, как я открыла дверцу такая вонь пошла.. я передать не могу, что это за запахи, в морге приятнее, серьезно. Я ж все переживала, что токсикоза нет, ну после этого тошнит меня знатно, и сегодня тоже 🤢 Муж часа 2 вчера все намывал, но все равно запах в квартире есть😖

Я б прибила. Даже представить страшно. У меня 3 ящика забито поверх :Laie_:

Мне на экспертное узи 30.08. Сегодня ходили с ребёнком делать превенар  от пневмококка, спросила, если ли гиня, чтоб мне по-быстренькому узи сделать и убедиться, что все ок (а то мне кажется, что и тошнит меньше и грудь меньше болит, вощим, не угодишь), но никого нужного не оказалось. Записалась на субботу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna ооо я тоже не знала, что после узи мазки не берут. Надо взять на заметку

Я ем тоже так себе. До Б я не ела сахар вообще, сейчас то мне пироженку хочется, то печеньку... Завтракаю я странно - то риетом, то грибным супом. Мой фаворит в еде - том ям.

Очень жду, когда эта билеберда с едой закончится, т.к. в принципе привыкла питаться правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Всем привет :Hello: я сегодня пыталась встать на учёт, но не вышло.

Записалась на узи перед приёмом в жк. Пришла радостная к гине. А она говорит, что теперь не может мне мазки взять, тк я после узи 🙈

Теперь в среду идти...да и то вне приёма по большому блату. В общем я отличилась :dash_kolob_girl:

По узи так же опережает. По месячным 8,1, по узи 9 недель. Шевелится прелесть))

Девочки, как у вас с питанием? Я ем черти что...мне как человеку, который питается достаточно правильно прям тяжко, особенно морально 😅 

Сегодня на завтрак была шаурма. В обед бутерброд, на ужин муж добыл сало 🙈 от нормальной еды меня рвёт 😫

Я постоянно за сахаром слежу. Глюкометром 3-4 раза в день измеряю и записываю. Очень отрезвляет кстати от всякой гадости. Хочется тоже всего, но как подумаешь про сахар и что это прямой вред ребёнку, ну нах. 

Кстати слелую рекомендации врача, есть салат за полчаса до основной еды. И да, сахар выше 5,5 не поднимется, утром 4,6. Удивительно. Правда на унитазе чаще время провожу, тк не привыкла к овощам и не люблю их (кроме помидоров). Но тут дело привычки. И без молочки трудно, тк её очень люблю. А кисло-молочку, которую можно, нет. 

13 минут назад, Пакс сказал(а):

@ShamAnna ооо я тоже не знала, что после узи мазки не берут. Надо взять на заметку

Я ем тоже так себе. До Б я не ела сахар вообще, сейчас то мне пироженку хочется, то печеньку... Завтракаю я странно - то риетом, то грибным супом. Мой фаворит в еде - том ям.

Очень жду, когда эта билеберда с едой закончится, т.к. в принципе привыкла питаться правильно

Про том ям. Напомнило что-то. По мнению моего эндокринолога, капуста кимчи, является супер-фудом наравне с годжи и киноа. Тк там нужная ферментация. Надо закупить. Правда у корейцев под неё отдельный холодильник положен. Когда я ее покупаю, то в 2 кулька завязываю и в герметичный лоток укладываю :Crazy:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик  а в связи с чем у тебя такой контроль сахара? Я вот ничего не измеряю и мне никто не говорил, что надо

 

Не, кимчи я не употребляю :D Пока не употребляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вам девчонки, тоже с едой жуть)))) До Б сахар не употребляла практически, ооочень редко. А сейчас прям трясет, так хочется и тортика и пироженку и еще запить все кока-колой :Crazy: . И остальные вкусы стали очень странными, любимый кофе стал не вкусным, овощной салат тоже не могу есть. И хочется каждый раз разного, то селедку, то сала, то шаурмы, но никогда не хочется чего-то полезного :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Толик сказал(а):

Я постоянно за сахаром слежу. Глюкометром 3-4 раза в день измеряю и записываю. Очень отрезвляет кстати от всякой гадости. Хочется тоже всего, но как подумаешь про сахар и что это прямой вред ребёнку, ну нах. 

Кстати слелую рекомендации врача, есть салат за полчаса до основной еды. И да, сахар выше 5,5 не поднимется, утром 4,6. Удивительно. Правда на унитазе чаще время провожу, тк не привыкла к овощам и не люблю их (кроме помидоров). Но тут дело привычки. И без молочки трудно, тк её очень люблю. А кисло-молочку, которую можно, нет. 

Я бы с радостью ела нормально! Вот это все что я спорола за 3 недели...я столько вредного года за 2 съедаю обычно. 

Раз в 2-3 дня я пытаюсь поесть нормально и потом все это выходит обратно. Вчера вот меня полоскало супом. Я не понимаю, что за фигня...((

С младшей я первый триместр тоже почти ничего не ела нормального, хотя я тогда вообще почти не ела. Рвало от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик  а в связи с чем у тебя такой контроль сахара? Я вот ничего не измеряю и мне никто не говорил, что надо

 

Не, кимчи я не употребляю :D Пока не употребляю

И не начинай, это божественно, но запах. :malicious:муж, как кореец, лопает её за так. 

у меня инсулинорезистентность. Репро в протокол брать не хотела из-за повышенного сахара. Снижала жёсткой диетой и метформином. Сейчас метф нельзя, остаётся диета. Зато я как баПка знаю, на какой сорт макарон какой у меня сахар. :Crazy:ну и суши с роллами уже не ем, тк от риса сахар моментом взлетает до небес (а до этого ни лишний вес, ни жирный сливочный сыр в составе - ничего не могло меня отвратить от них). Эндокринолог описала мои перспективы (диабет, инсулин и тд, тем более есть наследственность), и что-то в голове щёлкнуло. Тем более если это грозит ещё нерожденному ребёнку. Из-за гсд беременных и ПЭ может быть (это как все знают, смертельно опасно), и большой вес у ребёнка (родить такого сложно и врожденный диабет может быть). Вощим, это все, повторю, очень отрезвляет от булочек, печенек и роллов. 

Кстати корейцы бургеры с мясной котлетой едят промазанными клубничным вареньем. Да-да. Именно так

Писец, извращенцы!

А сейчас думаю - может попробовать))).:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ой, поняла тебя! Пусть всё обойдет стороной

Бургер с клубничным вареньем...ммм интригующе звучит

 

А меня на фреш апельсиновый тянет. Захожу по дороге на работу за кофе и покупаю фреш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет 👋🏼 как боритесь со вздутием живота? Натощак ещё более менее, а как поем то просто ужас, вроде распирает изнутри 🙄 плюс живот большой, вроде там месяц пятый, хотя того самого заветного бугорка как у девочек здесь ещё не видно( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, yakuska сказал(а):

Девочки, всем привет 👋🏼 как боритесь со вздутием живота? Натощак ещё более менее, а как поем то просто ужас, вроде распирает изнутри 🙄 плюс живот большой, вроде там месяц пятый, хотя того самого заветного бугорка как у девочек здесь ещё не видно( 

Привет, никак) это просто надо пережить 😄 у меня вес на 1,5 кг меньше добеременного, а джинсы застегиваю с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna вот и я сбросила 2 кг за это время, аппетита нет совсем, а живот на месте) боюсь что так и все окружающие скоро догадаются, а мне бы пока этого не хотелось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska  у меня сейчас уже поменьше вздутие стало и реже гораздо. Утром я вообще плоская :D К вечеру, правда, иногда надувается живот. Ничего не делаю, так и хожу, как беременная .

По поводу бугорка. У меня ж беременность в левом роге матки, так лежа на спине видно бугорочек, но только слева. А когда живот надут, если сесть и ссутулиться, то пузяка такой косой получается, справа плоский, слева выпирает.

А у меня грядёт разоблачение. Послезавтра мама приезжает. Отец мужа тоже приехал в санаторий куда-то под Москвой. Вот в субботу будем все встречаться + сестра моя со своей семьёй. Боюсь, во время семейных посиделок ничего не скроется. Тем более я так плохо ем и сплю на ходу. Хотя, мы с мужем не хотели никому говорить до результатов НИПТ и 1 скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska никак со вздутием не поборешься.... Это все гормоны. Просто терпеть.

Мне тоже джинсы в талии малы, беременные еще рано одевать, пришлось расстегивать пуговку и с ремнем одевать, а сверху футболку посвободнее, чтобы менее заметно было.

Я сегодня нашла доплером сердечко малыша, так рада. Кстати, как ты и говорила @Evgenia.mar  с гелем для узи все отлично получилось. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс вот и мы решили до первого скрининга никому не говорить) ну и пока не стану на учёт соответственно. Пока и самой не верится что беременна, ну мне кажется что только стоит поделиться с кем-нибудь новостью и осознание придёт ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик для мужа это большая трагедия, чем для меня. я любитель накупить всего и впрок, а потом выкинуть, потому что срок годности закончился 3 месяца назад🤣 мы как-то даже ругались из-за этого (обычно очень мирно живем) А для меня это как-то не смертельно, ну выкинула и ладно, тут ушло, здесь придёт. А у него с детства эти установки, что ничего выкидывать нельзя, все экономить🙄 вот для него пропавший морозильник - это чуть ли не конец жизни. Я масла в огонь подливать не стала, ну пропало, даже не хочу представлять сколько денег. Меня в этой истории напрягает запах! Теперь я понимаю всех, кто страдает токсикозом.

 

насчет еды- особо никаких изменений нет, только на супы тянет. Прям хочу есть лапшу куриную и суп с фрикадельками, борщ и уха тоже хорошо заходят)) ну и влезает меньший объём порций, раньше могла есть наааамного больше. Но сейчас это в плюс)

 

А ещё мне интересно как мазки брать, если у меня там годовой запас утрожестана🙈 во 2 триместре надеюсь уже его меньше будет.. 

 

вчера должна была выйти на работу, на дежурство, но не вышло. Сегодня уже все кому не лень позвонили или написали мне, прям главная новость в больнице 🙄 больше обсудить нечего. Все сразу все поняли, хотя я даже зав прямым текстом ничего не говорила. Ну да ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yakuska не знаю...я со своим анамнезом вообще к беременности настороженно отношусь. Страшно мне. Вчера муж увидел по телеку врача из Кулакова и говорит: "Давай там рожать?" . Наивный...все контракты не ранее 36 недель. А мне доходить до этого срока надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...