Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

38 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик А ещё мне интересно как мазки брать, если у меня там годовой запас утрожестана🙈 во 2 триместре надеюсь уже его меньше будет..  🙄 

У меня так же :Crazy:вопрос, как сдавать мочу? 

Я к вещам отношусь просто. И расстаюсь с ними тоже. Для меня это своего рода аутотренинг по избавлению от стресса. Надо что-нибудь выкинуть. Недавно вот прибиралась и вынесла заодно гладильную доску и костюм мужа, чтоб полегчало :malicious:но это не касается еды! Акции в магазинах продуктов для таких сорок, как я. Купи 99 штук по цене 98 - вот это дело! 

По поводу когда кому говорить. На работе только начальница знает, остальным необязательно. Я полная, поэтому непонятно  то ли беременная, то ли объелась чего-то.

Близким подругам сказала, тк они знают мой путь к этому ребёнку, переживают за меня. Плюс эко с подготовкой. Б не была прям неожиданностью. 

Мама частично живёт с нами (водит старшего в школу и кружки) и опять-таки эко - не скрыть. Да и незачем.

С родителями мужа в силу некоторых обстоятельств не общаемся вообще. Они и про прошлую Б с потерей на большом сроке не знают. 

47 минут назад, Пакс сказал(а):

@yakuska не знаю...я со своим анамнезом вообще к беременности настороженно отношусь. Страшно мне. Вчера муж увидел по телеку врача из Кулакова и говорит: "Давай там рожать?" . Наивный...все контракты не ранее 36 недель. А мне доходить до этого срока надо

Извини за неприятный вопрос. А причину предыдущих ранних родов выяснили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже наверно даже дворник в курсе Б… лежала в стационаре роддома, в котором и работаю… одни знакомые лица в отделении. Тоже хотела, чтоб на работе не знали ещё оч долго, но не вышло :anger:

Как относитесь ко всяким сглазам, приметам? Стоит ли вообще беспокоиться о том, что «левые тётки» в курсе? :think1: Вижу многие даже родителям и свёкрам долго не сообщают, а тут такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoIana сказал(а):

Как относитесь ко всяким сглазам, приметам?

Я в это не верю. Я человек православный .... Но было время очень верила, боялась рассказывать какие-то планы, чтобы вдруг потом не сглазили))) Но поняла, что не зависит это, расскажешь или нет. У меня знакомая есть, так она наоборот верит, что нужно обо всем рассказывать чуть ли не первому встречному. Там какая-то у нее теория, что чем больше людей знают, тем больше идет информации во вселенную, тем лучше))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик 

ну и влезает меньший объём порций, раньше могла есть наааамного больше. Но сейчас это в плюс)

Кстати, в меня сейчас тоже намного меньше влезает, в этом месяце на двух праздниках побывала и все меня спрашивают: "а почему ты салаты кушать не стала? Не понравились?" - а в меня они тупо не лезут :D И все знают про моё положение, огурчиков соленых постоянно предлагают, а они тоже не лезут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Кстати, в меня сейчас тоже намного меньше влезает, в этом месяце на двух праздниках побывала и все меня спрашивают: "а почему ты салаты кушать не стала? Не понравились?" - а в меня они тупо не лезут :D И все знают про моё положение, огурчиков соленых постоянно предлагают, а они тоже не лезут )))

Помню корпоратив на нг при предыдущей Б. Принесли блюдо, а там: шашлык такой, шашлык сякой, рёбрышки, люля (а я отчаянный мясоед). Сидела и лимончик жевала. Сейчас кстати мясо тоже не лезет вообще. Врач считает, что это от обилия препаратов печеньу меня сдаёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик на 100% нет. Инфекции не было, ребенок здоров. Все по сроку, даже опережали. Родила я на 30 неделе, по размерам ребенка поставили 32. Давления у меня не было, белка тоже, антител по резусу 0. Остановились на версии, что роды спровоцировал поворот ребенка (он сел на попку и закинул ноги в небеременный рог матки). Я прямо почувствовада, как он крутанулся вечером в пятницу. Утром в сб слизь с прожилками крови, я вызвала скорую. Пытались остановить, но истинные роды ничего не остановит. Прокесарили из-за ягодичного положения. Собственно, ничего не изменилось и поделать ничего нельзя, потому я и боюсь(((

@PoIana я не боюсь никаких теток и сглазов. Не хотим говорить, чтобы родных если что не расстраивать. Риски из-за возраста у нас большие уже, плюс было много бхб, что тоже говорит о генетике практически 100%. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик на 100% нет. Инфекции не было, ребенок здоров. Все по сроку, даже опережали. Родила я на 30 неделе, по размерам ребенка поставили 32. Давления у меня не было, белка тоже, антител по резусу 0. Остановились на версии, что роды спровоцировал поворот ребенка (он сел на попку и закинул ноги в небеременный рог матки). Я прямо почувствовада, как он крутанулся вечером в пятницу. Утром в сб слизь с прожилками крови, я вызвала скорую. Пытались остановить, но истинные роды ничего не остановит. Прокесарили из-за ягодичного положения. Собственно, ничего не изменилось и поделать ничего нельзя, потому я и боюсь(((

@PoIana я не боюсь никаких теток и сглазов. Не хотим говорить, чтобы родных если что не расстраивать. Риски из-за возраста у нас большие уже, плюс было много бхб, что тоже говорит о генетике практически 100%. 

Я понимаю, что гордыня - это смертный грех, но блин почему, кому очень нужен ребёнок и его так ждёшь, уготован обычно долгий и сложный путь. А кому не нужно- нате (я не многодетный мамочек имею ввиду, а асоциальные элементы и прочих девиантов). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да.... Но это такой вопрос сложный. И ответа на него нет. Я считаю, что у каждого свой путь и его нужно пройти, других вариантов как бы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс понимаю.. у нас за спиной три года активного планирования, куча неудачных стимуляций, мешок гормонов и бесконечные анализы. Все знакомые давно уже родили и только на сайте бп я узнала как много девочек столкнулись с проблемами с зачатием, вынашиванием и т. д. До этого просто не могла понять как это так просто у всех получается 🤷‍♀️ Но сейчас, конечно, стараюсь настраивать себя только на позитив. Верю, что наши мысли материальны) поэтому все у вас будет хорошо) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а я порой, планирующим завидую) троих прям планировали, а с 4,5нежданчик вышел, причем с предохранением, тоже так себе история

Кто знает о беременности о перевязке труб спрашивают, а для меня это как животное стерилизовать, противно... Не знаю, походу переходить на таблетки, но тоже какие потом последствия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir я вот тоже уже о предохранении думаю 🤣 А кок вроде по 35 вообще нельзя, слишком большие риски, связанные с кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana я замечала, расскажи о своих планах и все катиться в одно место, поэтому я скрытна до нимагу, о беременности знает муж, подруга, сестра, остальные по факту живота поймут 

 

@Пакс так вот... И я не знаю, че делать... Надо мужа чикнуть:malicious:

Меня сегодня так подмывало, поехать кровь на определение пола сдать😄ну вообщем, передумала, интрига интересна, да и варианта 2, нет дикого желания девочки, слава богу, даже наоборот, за 5ого Бойса) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kateoskir сказал(а):

@PoIana я замечала, расскажи о своих планах и все катиться в одно место, поэтому я скрытна до нимагу, о беременности знает муж, подруга, сестра, остальные по факту живота поймут 

 

@Пакс так вот... И я не знаю, че делать... Надо мужа чикнуть:malicious:

Меня сегодня так подмывало, поехать кровь на определение пола сдать😄ну вообщем, передумала, интрига интересна, да и варианта 2, нет дикого желания девочки, слава богу, даже наоборот, за 5ого Бойса) 

У мужиков чревато раком - тож не вариант для предохранения.

Поэтому лучше таблетки аспирина, наверное, не придумали :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик чаи гонять вместо секса😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir и до каких пор решила соблюдать интригу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс думаю, до родов не получится, это же спецом узиста просить не говорить пол, а вдруг выскочет(он, она)) наверное, в 16недель сгоняю на УЗИ, но буду знать одна я😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kateoskir сказал(а):

@Толик чаи гонять вместо секса😁

Коленками эту таблетку зажать. Точно от Б предохранит:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу пол узнавать, у нас 2 девочки. Мне абсолютно все равно и даже больше за ещё одну деваху) я знаю что с ними делать, а про несчетное количество одежды, которая надета по одному разу я вообще молчу ...

Но муж хочет знать. Поэтому хотя бы для нас с ним придётся узнать. Остальным перед родами расскажу 🤣 а то прекрасно понимаю как все ожидают мальчика после девочек. Поэтому фиг им 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna во сколько недель пойдете узнавать? 

Я думаю, норм я в16недель собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kateoskir сказал(а):

@ShamAnna во сколько недель пойдете узнавать? 

Я думаю, норм я в16недель собралась

Я нипт делать буду через неделю. Так что перед скринингом уже узнаем 

А вообще мне в прошлую беременность на скрининге предположили девочку, в 16 недель подтвердили 100% 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже не особо хочу пол узнавать, даже создавала отдельную тему на форуме.) Кто будет, тот будет, у нас первый ребенок, мы будем рады самому факту его появления.)) Может, ближе к концу беременности сдамся.

Почитала про кимчи и том-ям, посмеялась: я только что доела упаковку кимчи, а дома лежат приправы для том-яма, на выходных собираюсь сварить.))) Особых предпочтений нет, пару недель назад не хотелось есть мясо, рыбу, жирное, а сейчас наоборот на говядину тянет. Может, гемоглобин низкий. Я даже котлет нажарила, хотя обычно никогда их не делаю, мясо ем в другом виде. Еще на сладкое тянет больше обычного, держусь с переменным успехом. Я так-то не сладкоежка, а сейчас иногда покупаю на работу к чаю слойку с яблоком или с творогом. Овощей тоже много ем, люблю их. Вот по чему страдаю, так это по соленой и копченой рыбе. Их запрещают из-за риска заражения, а на вареную-жареную рыбу меня сейчас совсем не тянет. Получается, что я никакую рыбу не ем, что тоже не есть хорошо.(((

Кстати, ровно 10 неделек сегодня. Четверть беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта поздравляю с мини рубежом))) я раньше фанат тайской еды была и том-яма, а сейчас как-то не особо и хочу… на русскую кухню тянет🤣 борщ сварила вот, пельмени ещё думаю как-нибудь замутить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, привет. Я завтра на скрининг. 

Токс задолбал ужасно. Рвет буквально от всего. Очень раздражают запахи. Даже от сигаретного дыма рвет. Не знаю уже что и делать, так надоело... Как представлю, что это будет как с младшей, до 20 недель, так и дрожь по телу. А если еще дольше? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// ужас! Пусть в 12 недель токс проходит! И удачного скрининга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 спасибо!

У меня уже 11+2, пока только набирает обороты, не похоже, что к 12 неделям свернется:cry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...