Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@yakuska @Lerochek меня в 9+5 на учёт поставили, я сдала кучу анализов (6 пробирок крови), прошла кучу врачей, в понедельник 23.08 ещё второй раз к терапевту, 24.08 к гинекологу, а 25.08 первый скрининг. Уже две недели каждый день в поликлинику хожу 🤦 неужели нельзя было сделать так, чтобы пройти всех в один день? :dash_kolob_girl:

Причем мне в четверг сказали, что забыли дать направление на сдачу крови на ВИЧ мужу... А он работает сутками, до 9 утра. Пришла вчера, в пятницу, в восемь, взяла направление, очередь заняла для мужа, читаю направление, а там надпись: "с 9 до 10, КРОМЕ ПЯТНИЦЫ" :dash_kolob_girl:

А в понедельник он опять работает, во вторник после 9 дома будет, буду во вторник снова очередь занимать:Crazy:

Хорошо хоть, что больничный дали, а то пришлось бы каждый день с работы отпрашиваться... И это при том, что проживаю и хожу в ЖК в одном городе, а работаю в другом, а врачи некоторые в середине дня принимают :mamamia::aaa::26_obmorok:

Мне сегодня казалось, что я чувствую шевеления в верхней части живота, где как раз он чуть подрос (фотки выкладывала на предыдущих страницах). Понимаю, что ещё рано, да и беременность первая.... весь интернет прошерстила, некоторые девочки пишут, что тоже на ранних сроках ощущали, но гинекологи им не верили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir вот такой в покое был на днях)

IMG_20210821_153809.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 вот правильно пишешь, наверно тонус должен быть, я в предыдущие тонус чувствовала, сейчас его нет) клевый😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

@yakuska @Lerochek меня в 9+5 на учёт поставили, я сдала кучу анализов (6 пробирок крови), прошла кучу врачей, в понедельник 23.08 ещё второй раз к терапевту, 24.08 к гинекологу, а 25.08 первый скрининг. Уже две недели каждый день в поликлинику хожу 🤦 неужели нельзя было сделать так, чтобы пройти всех в один день? :dash_kolob_girl:

Причем мне в четверг сказали, что забыли дать направление на сдачу крови на ВИЧ мужу... А он работает сутками, до 9 утра. Пришла вчера, в пятницу, в восемь, взяла направление, очередь заняла для мужа, читаю направление, а там надпись: "с 9 до 10, КРОМЕ ПЯТНИЦЫ" :dash_kolob_girl:

А в понедельник он опять работает, во вторник после 9 дома будет, буду во вторник снова очередь занимать:Crazy:

Хорошо хоть, что больничный дали, а то пришлось бы каждый день с работы отпрашиваться... И это при том, что проживаю и хожу в ЖК в одном городе, а работаю в другом, а врачи некоторые в середине дня принимают :mamamia::aaa::26_obmorok:

Мне сегодня казалось, что я чувствую шевеления в верхней части живота, где как раз он чуть подрос (фотки выкладывала на предыдущих страницах). Понимаю, что ещё рано, да и беременность первая.... весь интернет прошерстила, некоторые девочки пишут, что тоже на ранних сроках ощущали, но гинекологи им не верили :D

Я тоже в 1 Б таскалась по всем врачам (лор, хирург, стоматолог и тд), вот нахрена? Они и не смотрят толком, так за бумажкой. А сейчас, когда заразы полно, тем более не пойду.  Из важных врачей сам Г, эндокриноглог и окулист (тк на пкс направление нужно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик меня к хирург не отправляли. А тебе, если на пкс, я думаю он нужен обязательно, это же всё-таки операция будет

Я рада, что окулист разрешила рожать самой, а то зрение -5, я боюсь КС, тем более потом ещё беременности возможно будут, в далёких планах... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 у меня с 15 недель обычно шевеления, и то я думала очень рано). У многих с 20-23.. Там достаточно представить размеры малыша до 12-13 недель и насколько слабы его мышцы не развитые ещё совсем) а так очень легко на ранних сроках спутать шевеления с кишечником) так как матка уже больше чем раньше и давит на все кругом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 ну может и кишечник, матка его так сильно наверх подвинула, аж под грудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Юлька123 сказал(а):

@Толик меня к хирург не отправляли. А тебе, если на пкс, я думаю он нужен обязательно, это же всё-таки операция будет

Я рада, что окулист разрешила рожать самой, а то зрение -5, я боюсь КС, тем более потом ещё беременности возможно будут, в далёких планах... 

Операцию будет делать Г. Я не знаю, какой сейчас список врачей, но идти туда не хочется и не пойду 

42 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

@Толик 

Я рада, что окулист разрешила рожать самой, а то зрение -5, я боюсь КС, тем более потом ещё беременности возможно будут, в далёких планах... 

Минус тут не имеет значение. Главное состояние сетчатки. У меня дистрофия обеих, поэтому потуги могут привести к слепоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 спасибо) а как посоветуете мне сказать 15.05 или 29.05 у меня 12+2

А какая у вас неделя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультифолликулярные яичники были и лактация. Месячные были 3.06. Когда овуляция, не знаю. По УЗИ уже 9 недель сегодня, получается- что не соответствует сроку месячных. Сочинять не буду. Пусть сами разбираются. В прошлую беременность месячные были в июле, а забеременела в сентябре. И они считали по УЗИ, а по циклу просто писали, что несоответствие, и никто не ругал. 

И кстати, по- моему, сейчас отменили 600 рублей при постановке до 12 недель. Если бы не скрининг, вообще бы позже встала. Эти куча врачей и анализов сдавать. И мочу постоянно возить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья0 так у меня тоже 12+2, по узи чуть меньше, но там уж допустимы колебания пару дней туда сюда). Вот как раз 29 мая  сказать будет отлично) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл вчера заказанный доплерс гелем в комплекте. Минут 20 искали с мужем - ничего не нашли🤷🏼‍♀️ Рано, наверное..аорту, маточную артерию, плечевую артерию хорошо слышно, а малыша пока нет, попробую после 10 нед, вчера 9+ 4 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// Попробуй на полный мочевой пузырь. И мне лучше слышно в наушниках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) 

Кто у нас первый на скрининг идет? 

Я решила в 12недель платно сходить на УЗИ, а в 13у меня офиц скрининг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 спасибо! попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я) иду во вторник 

У меня нипт пришел, риски низкие, ждём пацана))

Но есть одно но, я же сдавала нипт расширенный, а там включены по мимо малыша, мои мутации ,и оказалось я носитель  муковисцидоза ((

В заключении написано, что если у мужа есть такая же мутация, то 25% ,сто родится больной ребенок

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morskaya// сказал(а):

Пришёл вчера заказанный доплерс гелем в комплекте. Минут 20 искали с мужем - ничего не нашли🤷🏼‍♀️ Рано, наверное..аорту, маточную артерию, плечевую артерию хорошо слышно, а малыша пока нет, попробую после 10 нед, вчера 9+ 4 было

Вчера была на узи (чисто чтоб нервы успокоить пошла в ближайшую больничку). Сказала Г, что хочу доплер купить. Вошим, если коротко, то она не советует. Тк в дешёвых домашних доплерах (она уточнила, я же на за 20-30т нориальный собралась брать), волны, если просто говорить, грубее чем у обычного узи (коряво, как-то объясняю), и глядя на такую нервную особу как, и что я им буду пользоваться скорее всего КАЖДЫЙ ДЕНЬ (может не буду, откуда она знает :malicious:), то она не советует, тк это будет вцелом неполезно. 

1 час назад, Evgenia.mar сказал(а):

Наверное я) иду во вторник 

У меня нипт пришел, риски низкие, ждём пацана))

Но есть одно но, я же сдавала нипт расширенный, а там включены по мимо малыша, мои мутации ,и оказалось я носитель  муковисцидоза ((

В заключении написано, что если у мужа есть такая же мутация, то 25% ,сто родится больной ребенок

Поздравляю с результатами и сыном! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик 

39 минут назад, Толик сказал(а):

то она не советует, тк это будет вцелом неполезно.

а чем это чревато? Я со вторым ребенком пользовалась, не каждый день, конечно, но часто. Вроде нормальный парень получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2021 в 13:49, Толик сказал(а):

Ага, 600р

Уже нет. С 11 июля уже по другому выплачивают. Тем у кого доходы маленькие и ежемесячно. 

С 1 июля 2021 года вместо единовременного введено «ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)». Но полагается оно не всем беременным женщинам. Деньги будут выплачивать только в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ на дату обращения за назначением пособия. Об этом сказано в новой статье 10 Федерального закона 

Ссылки скрыты.

 

Оля, с хорошим узи! Теперь до скрининга дотерпишь?  

@Evgenia.mar с сыном!!! 

@Наталья0 добро пожаловать. Я бы сходила на узи, чтобы точно срок определить уже и врачу в ЖК назвала бы подходящую дату последних М. Нл по своему опыту скажу, что нормальный врач ориентируется в сроке именно по узи, а не по М. У меня тоже длинные циклы, но срок совпадает день в день по М

Приветик! Нам сегодня 10 недель. На днях пойду на нипт! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amanda12 сказал(а):

@Толик 

а чем это чревато? Я со вторым ребенком пользовалась, не каждый день, конечно, но часто. Вроде нормальный парень получился)))

Честно, не знаю, чем вредно. Просто слова врача странными показались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик когда на НИПТ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик когда на НИПТ? 

После скринига 30.08

То есть скрининг 30.08. А на нипт пока даже не записалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ааа поняла. А я хочу чтобы нипт до 12 недель готов был, до скрининга точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно глупый вопрос? Скрининг делают по акушерским или эмбриональным неделям? 

16 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик ааа поняла. А я хочу чтобы нипт до 12 недель готов был, до скрининга точнее

Мне наоборот почему-то врач пчэрям сказала после скринига делать. Не знаю, почему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик по акушерским конечно

Я делаю до 12 недель, чтобы было время для маневра. Ибо, если что, ждать срока пока сделают инвазивку, а потом прерывать - не могу представить. А отличный 1 скрининг, который оказался недостоверным - слишком много примеров у меня. Особенно в категории 35 +

Я знаю, что нипт не 100 %, но на данном этапе Б это самое точное и возможность его сделать у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...