Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Пакс да лаааадно? Такое бывает? Что УЗИ и кровь все ок и в итоге с ребенком что то? 😕

Я все 4беременности не парилась, заранее, как то знала, что все ок, а тут какая то паника, все проверить, все таки возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала скрининг  у лучшего узиста, нареканий нет, все в норме. И почему то спокойная на счёт рисков, хотя ещё результатов по крови нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir еще как бывает((( Лучше такое не знать. При чем моя знакомая, которой СД определили на 26 неделе на случайном узи, наблюдалась здесь в Москве у лучших спецов, сдавала все скрининги и экспертные узи

Здесь на форуме, кстати, есть веточка таких случаев(((

У меня нет никакой паники.  Просто есть план 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пакс сказал(а):

@Kateoskir еще как бывает((( Лучше такое не знать. При чем моя знакомая, которой СД определили на 26 неделе на случайном узи, наблюдалась здесь в Москве у лучших спецов, сдавала все скрининги и экспертные узи

Здесь на форуме, кстати, есть веточка таких случаев(((

У меня нет никакой паники.  Просто есть план 

Вот хочу дождаться результаты по крови, если будут вопросы, ещё по времени успеваю сделать нипт. Тоже план Б.

А ещё было очень хорошо видно носик у малыша, первый признак на который смотрела узистка

5 часов назад, Evgenia.mar сказал(а):

Наверное я) иду во вторник 

У меня нипт пришел, риски низкие, ждём пацана))

Но есть одно но, я же сдавала нипт расширенный, а там включены по мимо малыша, мои мутации ,и оказалось я носитель  муковисцидоза ((

В заключении написано, что если у мужа есть такая же мутация, то 25% ,сто родится больной ребенок

Поздравляю с сыночком💐, а мне пол не стали смотреть 😀

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на скрининге. Все хорошо, срок правда только-только для скрининга. Запишись на пару дней раньше - не сделали бы. По м 11+3, по скринингу 11+1. Кровь в понедельник, лаба выходная. Ручки, ножки, личико, все видно. Узистка сказала все ок, но меня смутило твп 1,1 и носик 1,1, хотя читаю, что носик не меряют еще на таком сроке. Ну короче мамские загоны у меня. Пол не видно:)

Сразу записалась на следующий скрининг - 16 октября

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс полностью разделяю. Я так же планирую, в след четверг (10+2) нипт, а скрининг 10 сентября (12+3)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрининговое УЗИ проводят внутренне или снаружи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, PoIana сказал(а):

А скрининговое УЗИ проводят внутренне или снаружи?

Снаружи 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana если какие то органы не увидят, делают и внутри, мне так мочевой у ребенка искали, из за тонуса плохо видно было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kateoskir сказал(а):

@PoIana если какие то органы не увидят, делают и внутри, мне так мочевой у ребенка искали, из за тонуса плохо видно было

А еще должны шейку смотреть внутренним, тк так точнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PoIana сказал(а):

А скрининговое УЗИ проводят внутренне или снаружи?

И снаружи, и внутренне. Смотрят не только ребетенка, но придатки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда кому то на бесплатном скрининге смотрят 2мя датчиками?)

И у меня за 2 беременности, и у подруг на скрининге от жк - только внешний датчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у нас в ЖК тоже только по животу на первом скрининге смотрят. Потом на втором смотрят шейку вагинальным.

Мне 31 августа назначили скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 мне и на втором внутренним не смотрели. Да и платно тоже только по животу.

Так интересно, от чего это зависит) может при подозрениях на плохую шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу, вспоминаю, что в 12недель к мужику узисту записана😄и понимаю, что тоже туда вполне, залезть попросит😐всегда у женщин делала) 

@ShamAnna мне кажется, платно и если врач толковый, залезет) особенно, если про шейку спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kateoskir сказал(а):

всегда у женщин делала)

Во-во, я тоже. А как попала в стационар-не спрашивали(( но он все равно не один был, с медсестрой, да и общался с юморком, более-менее сгладился неловкий момент :m0591: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir мне шейку описывали в протоколе обследования. УЗИ экспертного класса, может поэтому и через живот достаточно.

после 12 недель никогда не лазили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna а я в 4беремен прям просила, хорошо шейку посмотреть, мне казалась, она до 40недель не выдержит, он так копошился там и ковырял, мне казалось😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и вагинально смотрели, и через живот. Не все получалось померять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг был бесплатный, в ПЦ. Может сам врач определяет как смотреть:think1:? У меня возраст, несколько гистер,операция, может еще поэтому смотрели шейку и все остальное:sorry:

Сегодня была на плановом осмотре, все показатели все в норме, единственное, немного поднялось давление, но у нас жара. Посоветовала  принимать допегит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у терапевта-"профессионала" :hohot: 

Она меня стетоскопом прямо сквозь футболку прослушала :girl_cool:

А потом давление мерила, я рукава закатала, а она даже не посмотрела куда поставила пипку от стетоскопа (типо наконечник, я не знаю как он называется, ну вы поняли). Так вот, пипка была прямо поверх рукава от тонометра :hohot:

Я конечно не профессионал, но по-моему всегда этот наконечник надо к коже приставлять, ПОД этот рукав, а не как попало :D

А потом у неё ещё ума хватило задать такой вопрос: "а у вас всегда такое давление низкое? 90 на 60 ?!...":26_obmorok:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

А я сегодня была у терапевта-"профессионала" :hohot: 

Она меня стетоскопом прямо сквозь футболку прослушала :girl_cool:

А потом давление мерила, я рукава закатала, а она даже не посмотрела куда поставила пипку от стетоскопа (типо наконечник, я не знаю как он называется, ну вы поняли) так вот она была прямо поверх рукава от тонометра :hohot:

Я конечно не профессионал, но по-моему всегда этот наконечник надо к коже приставлять, а не как попало :D

А потом у неё ещё ума хватило задать такой вопрос: "а у вас всегда такое давление низкое? 90 на 60 ?!...":26_obmorok:

ну,  профи, же:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, круша сказал(а):

ну,  профи, же:malicious:

Да, видимо очень опытная попалась :girl_cool: всё "на глаз" определять научилась

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 , 😆поэтому я гине сказала, что к терапевту не пойду, мало того, что очереди, так там еще и осмотров на 2минуты, зато в очереди 2часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir ты права, мой терапевт попросила подождать в коридоре после осмотра и полчаса печатала в компе мои данные (я уже сбилась со счета в какой раз их вводят в комп), а потом ещё минут 15 болтала со своей мед.сестрой и хихикала. Причем они даже не стеснялись того, что дверь у них была открыта и их слышали все пациенты из очереди 🤦

Ну я как бы первый раз беременная, для первого раза надо пройти всё. А в следующие беременности тоже никуда больше ходить не буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...