Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Пакс да, наверное, у нас Mutterpass называется, там вся информация по беременности, анализам и т.п. В прошлый раз две недели назад я сдала кровь, мочу, как раз завтра получу карту с внесенными результатами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно это оно. Так я уже давно все сдала. У Г была трижды, результаты анализов все пришли. Надо будет спросить, ибо это странно. Вроде у Б всегда эта карта должна быть с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс удачи))

Я на скрининг сходила, все хорошо, только малыш спал и почти не двигался) чуть-чуть ручки подрагивали) такой крохотный, 5см. Соответствует сроку 11+5 (на день меньше, чем по месячным). На первом УЗИ тоже на 1 день меньше намерили, так что развивается хорошо )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пакс сказал(а):

@Julia1984 с покупкой! Какую купила? Я имею ввиду формы какой, они ж разные есть

 

Всем доброе утро! 

Девулечки, нужны ваши волшебные кулачки  - я поехала сдавать НИПТ

Удачи :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 поздравляю!)

 

Всем привет! Я в понедельник вышла на работу после трехнедельного отпуска и представляете меня вычислили в первый же день! В лоб коллега спросила не токсикоз ли у тебя, а то начальница говорит странно выглядишь. Пришлось рассказать. Я а шоке, в прошлую беременность был такой же токсикоз и никто не знал до 20 недель,кроме руководителя, ему рассказала в 16 недель. А тут ровно в 11 раскусили! Меня правда в то утро вырвало 3 раза, из них 1 раз возле работы на улице и 1 раз прямо на работе,но я вроде быстро в туалет. Я говорю видели наверно, а они такие нет,просто очень странно выглядишь!) Ну конечно после рвоты я выгляжу мягко говоря так себе, сама вижу))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не ходить на работу вообще. Без нервов там не получится (работаю в сбере), а родить это у меня, можно сказать, последний шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 с хорошим скринингом!!! 

 

@Толик а как? Больничный будешь брать или увольняться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пакс сказал(а):

@Юлька123 с хорошим скринингом!!! 

 

@Толик а как? Больничный будешь брать или увольняться? 

Больничные. Пока в жк дают через комиссию, тк у меня ОАГА. Перестанут давать к терапевту пойду. Плюс отпуск ещё будет. Накоплено много 

Ещё чего увольняться. Мне отпускные по Б и родам нужны.:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek @Пакс  спасибо, девочки!)

@Lerochek

1 час назад, Lerochek сказал(а):

@Юлька123

Всем привет! Я в понедельник вышла на работу после трехнедельного отпуска и представляете меня вычислили в первый же день!

У меня почти также, две недели на больничном была, до этого знали только некоторые коллеги и начальник, сегодня первый день работаю. А тут, оказывается, пока меня на работе не было, начальник подходил к моим коллегам и говорил: "Это ваши женские дела, спросите у Юли когда ей рожать?" 😄 Он думал, что я уже сейчас в декрет собралась :hohot:

И ещё один коллега (парень) встретил меня, спрашивает как дела и, не скрываясь, на живот смотрит) хотя по идее он не должен был знать))) 

18 минут назад, Толик сказал(а):

Я решила не ходить на работу вообще

Мне врач тоже сказала: "возьми один день без содержания, а потом мы тебе ещё больничный выпишем" но я отказалась, у меня совесть не позволит вот так кинуть коллег )) итак говорила, что уйду на больничный на 2-3 дня, врачей пройду и выйду на работу, но врач не отпустила, сказала, пока есть возможность, лучше сидеть дома и отдыхать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлька123 сказал(а):

@Lerochek @Пакс  спасибо, девочки!)

@Lerochek

У меня почти также, две недели на больничном была, до этого знали только некоторые коллеги и начальник, сегодня первый день работаю. А тут, оказывается, пока меня на работе не было, начальник подходил к моим коллегам и говорил: "Это ваши женские дела, спросите у Юли когда ей рожать?" 😄 Он думал, что я уже сейчас в декрет собралась :hohot:

Мне врач тоже сказала: "возьми один день без содержания, а потом мы тебе ещё больничный выпишем" но я отказалась, у меня совесть не позволит вот так кинуть коллег )) итак говорила, что уйду на больничный на 2-3 дня, врачей пройду и выйду на работу, но врач не отпустила, сказала, пока есть возможность, лучше сидеть дома и отдыхать )

Я себе сменщика подготовила. Он ну очень хотел на мою должность. Мечта осуществилась у человека наконец-то. В прошлый раз провожал меня в декрет, но не сложилось, наконец дождался. 

Потеря ребенка на большом сроке учит расставлять приоритеты. Коллеги-коллегами и совесть тоже, но своя рубашка ближе к телу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну я решила ближе к большому сроку буду чаще болеть. А сейчас пока поработаю, тем более из-за больничных средний заработок снизится, а надо ведь побольше, чтобы потом декретные были получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька123 сказал(а):

@Толик ну я решила ближе к большому сроку буду чаще болеть. А сейчас пока поработаю, тем более из-за больничных средний заработок снизится, а надо ведь побольше, чтобы потом декретные были получше

Для декретных берётся в расчёт прошлый и позапрошлом год, если я не путаю, этим годом ни на что не повлияет. Я конечно не пытаюсь тебя переубедить, у всех ситуации разные, но 1 трим считается всем опасным, не дай Бог. Вот потом наоборот попроще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик

6 минут назад, Толик сказал(а):

Для декретных берётся в расчёт прошлый и позапрошлом год, если я не путаю, этим годом ни на что не повлияет. Я конечно не пытаюсь тебя переубедить, у всех ситуации разные, но 1 трим считается всем опасным, не дай Бог. Вот потом наоборот попроще будет.

Ну так правильно. Если родить в марте 2022, то 2021 год весь войдет в расчет. Верно пишет @Юлька123   Но и с тобой согласна - порой плевать на эти деньги, когда другое в приоритете. А про проще потом... Ну хз, хз. Мне чем дальше, тем сложнее было. И работа у меня такая, как многие говорят "бумажки перебирать" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик

Ну так правильно. Если родить в марте 2022, то 2021 год весь войдет в расчет. Верно пишет @Юлька123   Но и с тобой согласна - порой плевать на эти деньги, когда другое в приоритете. А про проще потом... Ну хз, хз. Мне чем дальше, тем сложнее было. И работа у меня такая, как многие говорят "бумажки перебирать" 

А у меня разъездная и связанная с общением с людьми, которые любят нервы мотать (плюс кв я не болела, тоже страшно)

Все равно фсс ограничивает размер отпускных 300 с чем-то тысяч вроде. Это гораздо меньше чем 4 моих оклада (если брать отпускные за 4 месяца). Просто я подумала - ну буду я одно место на британский флаг рвать, работая и не подводя коллег, а кому это нужно в итоге? Банку?!  Ну каг бе мне тогда все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик о коллега)) я тоже там но в дочернем банке в Беларуси)) тоже с людьми, в продажах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да, не, Оля, ты все правильно рассуждаешь. Особенно с хорошей ЗП. А там где зп 30 000 то очень даже отражаются больничные на среднем заработке. И о больничном по-максимуму речи нет. А про коллег - ты тоже верно написала, что своя рубашка, она и есть своя. У меня лично если встанет вопрос работа или мое самочувствие, то даже речи ни о какой работе не будет. Я плюну даже на больничный по Бир и уйду. Я у себя одна. И нас прокормит муж, без вопросов. 

Я к тому, что так не у всех 😉 И кто-то просто не может себе позволить сидеть на бл и не просто так рассчитывает будущее пособие

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс ну на то я и пишу, что у всех ситуации разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 лояльная врач попалась раз так легко больничные раздаёт) у меня мама все говорит, береги себя,сиди на больничных почаще. Я говорю как будто это так просто. Мне ни разу не предлагали ни в первый раз ни сейчас. А просто выпрашивать я как то не могу. Пожаловалась на сильный токсикоз, врач говорит придётся пока терпеть, а если совсем плохо то типа  в больницу ложится. Я так и поняла, что из-за токсикоза больничный не дают,только больница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки на неделю взяла отпуск и второй день намываю квартиру, стираю шторы, мою окна. До этого делала только поверхностную уборку. Правда, самочувствие хорошее, когда работаю по дому даже не мутит😀. Зато ноги болят от преседаний 😀.

7 часов назад, Julia1984 сказал(а):

Девочки, купила подушку для беременных. Это просто восторг)))) Как я без нее раньше жила.

Живот у меня вечером прям виден, видимо кишки раздувает. Стараюсь по офису осоьо не шастать. Мне оч надо чтобы до конца сентября никто не догадался)))) хорошо, что на работе мужской коллектив, есть шанс не раскрыться

Фото подушки в студию👏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мне 36 лет, вторая Б, сыну 6 лет. По М сегодня 9 и 3, по КТР на 5 дней больше, ПДР на 27.03) в 6-7 недель была отслойка и, соответственно, гематома. По данным УЗИ прошлой недели гематома стала уменьшаться, контрольное УЗИ на 31.08. Завтра решила НИПС  сделать, уже переживаю...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, konalen сказал(а):

Всем добрый день! Мне 36 лет, вторая Б, сыну 6 лет. По М сегодня 9 и 3, по КТР на 5 дней больше, ПДР на 27.03) в 6-7 недель была отслойка и, соответственно, гематома. По данным УЗИ прошлой недели гематома стала уменьшаться, контрольное УЗИ на 31.08. Завтра решила НИПС  сделать, уже переживаю...

Привет! 

Девочки, всем удачи, кто завтра идёт на нипт и нипс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konalen добро пожаловать! Не волнуйся! Кулачки завтра на  анализ! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи на УЗИ и на нипс, нипт

Да, ссылку на подушку, пароли, явки, тоже хочу себе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая лучшая подушка из икеи - такой длинный цилиндр. И высокий и упругий. Остальные, какие-то жидкие и плоские 

От такая

moejlighet-cushion__0877741_pe694297_s5.0b58cbfd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую подушку купила

Screenshot_20210825-185127_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...