Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@konalen привет и добро пожаловать к нам 😊

@Lerochek мне просто повезло, что мед.сестра - родственница мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на больничном😁 планировала взять на недельку, максимум 2, находясь в отпуске, что бы успеть на море съездить🤪😂 ну и продлить немного отдых)) в итоге моя гинеколог, у которой встала на учёт (по совместительству старая знакомая:в детстве дружили) сказала сидеть на больничном как минимум до первого скрининга, я решила не спорить) в деньгах наверное потеряю, но ничего, здоровье важнее, на работе и стрессы ежедневные, и большой риск заражения,(а у меня наверное антитела уже все, йок) да и где работать хз 🤷🏼‍♀️ запретили всем непривитым в операционной работать, и беременным тоже нежелательно туда, газы хреново на ребёнка могут влиять..а в реанимации вообще трэш, там и ковид, и инфекция..так что сижу на попе ровно, ращу жирок😖 

завтра тоже иду кровь на нипт сдавать🤞🏼
и сегодня наконец нашла сердцебиение 💗 крохи доплером😍 

@Julia1984 а где подушку заказывала, я о такой и до беременности подумывала😁 теперь и оправдываться не нужно😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой доплер? 

59 минут назад, Morskaya// сказал(а):

Я тоже на больничном😁 планировала взять на недельку, максимум 2, находясь в отпуске, что бы успеть на море съездить🤪😂 ну и продлить немного отдых)) в итоге моя гинеколог, у которой встала на учёт (по совместительству старая знакомая:в детстве дружили) сказала сидеть на больничном как минимум до первого скрининга, я решила не спорить) в деньгах наверное потеряю, но ничего, здоровье важнее, на работе и стрессы ежедневные, и большой риск заражения,(а у меня наверное антитела уже все, йок) да и где работать хз 🤷🏼‍♀️ запретили всем непривитым в операционной работать, и беременным тоже нежелательно туда, газы хреново на ребёнка могут влиять..а в реанимации вообще трэш, там и ковид, и инфекция..так что сижу на попе ровно, ращу жирок😖 

завтра тоже иду кровь на нипт сдавать🤞🏼
и сегодня наконец нашла сердцебиение 💗 крохи доплером😍 

@Julia1984 а где подушку заказывала, я о такой и до беременности подумывала😁 теперь и оправдываться не нужно😂 

Удачи на нипт )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

и сегодня наконец нашла сердцебиение 💗 крохи доплером😍 

поздравляю!

@Толик у меня обычный с али, вот такой 

2021-08-25_21-22-15.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик Спасибо, у меня с алика, вот такой. Брали 3 мегагерца, потому что не полная. У кого побольше жировая прослойка лучше 2 брать 

63213437-F44B-4D40-8CAD-F347E6BC7F81.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 у меня такая была в прошлый раз,я беременная спала, потом после родов в ней ребёнок спал внутри,чтоб я ночью не навалилась случайно, типа защиты. А когда ребёнок подрос,муж в ней года 2 спал! Так что свои деньги она отработала по полной))) в этот раз буду такую новую покупать, та уже вышла из строя, наполнитель скомкался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик Спасибо, у меня с алика, вот такой. Брали 3 мегагерца, потому что не полная. У кого побольше жировая прослойка лучше 2 брать 

63213437-F44B-4D40-8CAD-F347E6BC7F81.jpeg

То есть чем толще, тем меньше этих герцев должно быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да. 8 вообще для поверхностных сосудов, типа лучевой артерии, а 2-3 должна чуть ли не до позвоночника доставать. Теоретически) ну и мы аорту хорошо послушали, и нижнююполую Вену. С малышом было сложнее)) помогли думаю наушники и наполненный мочевой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик у меня angelsounds. Вроде бы так. Улавливает все 😂и газы, и мои артерии, и шум вселенной 😂СБ малыша уловил на 9+2) до этого не ловил) 

Тоже 3 МГц. 

@Morskaya// а я, кстати, как раз на полный мочевой почему-то не слышу. Только на пустой. Но, видимо, это у всех индивидуально. 

Удачи всем на нипт и на узи

Мы на генетическое УЗИ записаны на 15е. 16го скрининг по страховке, но так как в квалификации врача не уверена, дополнительно записалась именно на генетическое УЗИ

Девочки, посоветуйте. Рановато конечно мебель выбирать, НО. Хочу в этот раз для малыша не кроватку детскую, а колыбель (люльку). Пишут, что до 6 мес можно использовать спокойно, потом заменить на кроватку. У кого были? Практично, удобно? Или не париться и покупать сразу кроватку? С дочерью, 8 лет назад, стоял скорее денежный вопрос, по этому брали сразу кроватку, чтоб сразу до 2х лет. Сейчас хочу, чтоб удобно и красиво. Хочу вот такую люльку, но ещё думаю брать колёсики или дуги. Мне кажется, что это удобно, может кто подсоветует? Конкретно эту с картинки не хочу, вставила для примера. Там есть более мимимишные люльки) 

Screenshot_20210825_222624.jpg

@Morskaya// ой, поздравляю с тем, что нашли сердечко ❤️❤️❤️трепетные чувства! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев Я пока тоже думаю, кроватка или люлька. Но у нас это пока зависит от жилищного вопроса: успеем переехать до родов или нет. На нынешней квартире очень узкая спальня, кроватка рядом с нашей кроватью просто не влезет по ширине. Но если буду брать люльку, то только с опускающимся бортом, чтобы приставить к нашей кровати для совместного сна.

Или вообще выселю мужа на диван и буду спать с ребенком на кровати.))) Тогда просто буду класть в подушку или специальное "гнездо" для младенца куплю.

В общем, на что-то такое смотрю;

41yjTDhy+4L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев я не подскажу, у меня в таком возрасте (до 6 мес) дети спали со мной, был СС, ближе к году переезжали в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже СС был, кроватка простояла просто так. Покупать точно не буду, у сестры есть, может она отдаст на всякий случай, а нет, так и обойдемся. Первые полгода точно. Я 100% куплю кокон. По поводу люльки еще думаю. 

Всем на сегодня 🤞🤞🤞🤞🤞

 

Доброе утро! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребёнком спать просто не могу. Старший с рождения в своей кроватке и в  своей комнате. Поэтому кроватку точно будем брать. Пока правда не знаю какую. Возможно кроватку-манеж с поднимающимся дном. 

Не люлька точно. Тк к укачивать на руках приучать не будем, собна и качать потом в кроватке его тоже никто не будет. У меня спина сломана, а муж вечно занят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик я с малой тоже не спала, она родилась крошечная, я просто боялась. Понятно, что сейчас бы уже купила кокон. Но сон с ребёнком для меня не сон. Лучше вставать. Тем более, на сколько я помню, и так нельзя после кормления положить и спать дальше. Не помню до скольки месяцев я с ней ходила по пол часа, чтоб отрыжки дождаться. Так что сон совместный и так, по сути, не особо сон. Ох, как вспоминаю эти ночные хождения!) От периода новорождённого у меня 8 лет пройдёт, боюсь, что растеряла навыки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс ты пользовалась коконом? Я вот смотрю тоже на него, очень хочется. Но больше думаю для дневных снов, ночью не понимаю технически, как кормить при СС. Я никогда ночью на руки не брала при кормлении, просто грудь давала и лежа кормились. Столбиком после кормления не носила. Т.к. обычно ребенок засыпает в конце кормления, а тут его опять будить и столбиком держать, потом точно качать придется, чтобы усыпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик оооо с рождения в кроватке, да еще в своей комнате - как классно! Пусть в этот раз тоже так получится! 

@Долгий путь Ариев ну уж какой мой крошка родился 1640 гр и то я спала 🤣 Для меня наоборот - со всеми этими вставаниями - не сон. А так я титю сунула и сплю. Он наелся и тоже спит. Мы спали ночи напролёт. Я всегда высыпалась. Не, ну конечно были форс-мажоры: болезни, колики и проч. 

Но тут каждому своё. Если правда мама боится спать с ребенком и при этом не спит всю  ночь, то зачем этот СС

@Amanda12 нет, у меня не было кокона. Это по опыту знакосых решение принято. Я его тоже планирую только на день. Взять ребенка с собой на кухню, например. А ночью у нас будет скорее всего(тут же тоже не загадать , дети то все разные) СС. С сыном мы спали так же как ты описала - никаких вставаний, качаний и столбиков. Я если не сплю 8 часов в сутки - не человек. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик оооо с рождения в кроватке, да еще в своей комнате - как классно! Пусть в этот раз тоже так получится! 

@Долгий путь Ариев ну уж какой мой крошка родился 1640 гр и то я спала 🤣 Для меня наоборот - со всеми этими вставаниями - не сон. А так я титю сунула и сплю. Он наелся и тоже спит. Мы спали ночи напролёт. Я всегда высыпалась. Не, ну конечно были форс-мажоры: болезни, колики и проч. 

Но тут каждому своё. Если правда мама боится спать с ребенком и при этом не спит всю  ночь, то зачем этот СС

@Amanda12 нет, у меня не было кокона. Это по опыту знакосых решение принято. Я его тоже планирую только на день. Взять ребенка с собой на кухню, например. А ночью у нас будет скорее всего(тут же тоже не загадать , дети то все разные) СС. С сыном мы спали так же как ты описала - никаких вставаний, качаний и столбиков. Я если не сплю 8 часов в сутки - не человек. 

 

У меня в принципе подарочный ребёнок был. Я его будила ночью, чтоб он по расписанию поел )))) первый же ребёнок - надо все по учебнику. Засыпал сам, просыпался с улыбкой. Хорошо ел, не болел. Коликов не было, зубы как-то сами вылезли. Если затих в комнате, то точно не несущую стену разбирает, а чем-то нормальным занят. Зато сейчас имеем перпендикулярный ко всему характер (где тут facepalm). Вощим, посте таких детей только рожать и рожать. :Dа я затянула что-то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ооо, вот у меня такой же сын))) До 3хлет проблем с ним не было, тихоня такой, где посадишь, там и возьмешь. А сейчас в почти 5 лет :Crazy: его нельзя вообще одного оставить, обязательно нашкодит что-то.... Он даже из садика умудрился убежать.... Зато дочь такая вредная с рождения была, постоянно недовольная, вечно плакала,  а сейчас это чудо, а не ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Толик я с малой тоже не спала, она родилась крошечная, я просто боялась. Понятно, что сейчас бы уже купила кокон. Но сон с ребёнком для меня не сон. Лучше вставать. Тем более, на сколько я помню, и так нельзя после кормления положить и спать дальше. Не помню до скольки месяцев я с ней ходила по пол часа, чтоб отрыжки дождаться. Так что сон совместный и так, по сути, не особо сон. Ох, как вспоминаю эти ночные хождения!) От периода новорождённого у меня 8 лет пройдёт, боюсь, что растеряла навыки! 

Мне тоже лучше встать и лечь, чем спать в полглаза. Я вообще очень чутко сплю, и если не высплюсь начинаю рычать на все и вся. Меня можно не кормить, но высыпаться надо (причём я жаворонок, сама просыпаюсь и встаю каждый день часов в 6 утра, и ребёнка иногда бужу, потому что мне скучно :Crazy:). Но 4-5 часов спать я должна, мне этого хватает. Тим же спит как звезда, раскинув руки и ноги, лучше конечно положить их на меня. Извините, но нет. 

8 минут назад, Amanda12 сказал(а):

@Толик ооо, вот у меня такой же сын))) До 3хлет проблем с ним не было, тихоня такой, где посадишь, там и возьмешь. А сейчас в почти 5 лет :Crazy: его нельзя вообще одного оставить, обязательно нашкодит что-то.... Он даже из садика умудрился убежать.... Зато дочь такая вредная с рождения была, постоянно недовольная, вечно плакала,  а сейчас это чудо, а не ребенок.

Мой до сих пор как слонёнок из мультфильма про мартышку и удава. Спокойный, предсказуемый, но порой как выкинет, седые волосы появляются. 

Ну и препираться мы любим. Говорю ему, вот ты со мной полчаса уже споришь, когда как за это время уже просьбу бы выполнил. Но нет же, высказать свое мнение - это святое. 

32 минуты назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Толик От периода новорождённого у меня 8 лет пройдёт, боюсь, что растеряла навыки! 

Старшему вообще почти 11 будет. Шож теперь не рожать? :Crazy:мне нравится, когда большая разница. Вот если несколько мелких- это треш, как по мне.

21 минуту назад, Пакс сказал(а):

@Толик оооо с рождения в кроватке, да еще в своей комнате - как классно! Пусть в этот раз тоже так получится! 

@Долгий путь Ариев ну уж какой мой крошка родился 1640 гр и то я спала 🤣 Для меня наоборот - со всеми этими вставаниями - не сон. А так я титю сунула и сплю. Он наелся и тоже спит. Мы спали ночи напролёт. Я всегда высыпалась. Не, ну конечно были форс-мажоры: болезни, колики и проч. 

Но тут каждому своё. Если правда мама боится спать с ребенком и при этом не спит всю  ночь, то зачем этот СС

@Amanda12 нет, у меня не было кокона. Это по опыту знакосых решение принято. Я его тоже планирую только на день. Взять ребенка с собой на кухню, например. А ночью у нас будет скорее всего(тут же тоже не загадать , дети то все разные) СС. С сыном мы спали так же как ты описала - никаких вставаний, качаний и столбиков. Я если не сплю 8 часов в сутки - не человек. 

 

Я тоже, тк носить долго ребёнка из-за спины не могу, таскала его по квартире с собой типа таком коконе, чтоб он видел меня и параллельно разговаривала с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну вот если не таскать, то люлечки эти многие тоже хвалят. Они же на колесиках есть. И если в люлечке, то это же не значит, что укачивать надо. Я тоже против укачиваний, не качала и очень надеюсь, что и в это раз не буду :D Просто удобно. что можно переместить ребенка с собой. Но у нас в кв места не много сейчас, если не расширимся до рождения - то люлечка мне не подъходит. Кокон хоть можно поставить на кровать, диван, стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг! Вспомнила это слово. :Crazy:вот что у нас было. Меньше чем качели и люлька и можно на пол поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну тоже как вариант. По поводу меньше - хз.  Люлечки есть прямо вообще малюсенькие и есть шезлонги, занимающие прилично места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я со скрининга, ктр 60, сб 165, пол просила не говорить, хотя узистка сказала что есть предположение) ну в общем слава Богу все хорошо по узи, 12+4)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 Поздравляю с хорошим УЗИ!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 ух, какие вы большие уже 60 мм! С отличным скринингом! Пол решила вообще не узнавать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...