Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

4 часа назад, Пакс сказал(а):

Мы тоже подождем еще немного. У нас в семье главный болтун пятиклассник 🤣 там тоже узнаю все, кому надо и кому не надо. Второклассник наш, кстати, будет молчать как партизан, если его попросить. Сейчас сделаем скрининг, Нипт дождёмся, там и сообщим всем. Пока только мама моя знает. Внучку ждёт 

Ух ты! Как круто вы придумали! 

@Amanda12 кулачища на скрининг. Это какой срок у тебя завтра? 

@Толик 🤣🤣🤣 вот так сходила на скрининг. Ну ни беда 😘 На НИПТ  держу

@Толик Оля, у нас получается сроки рядом. У меня по последнему узи сегодня 11 + 2, а по М 11+1😉

Спасибо 🌷

Хоть скрининг мне и не сделали, зато кровоток посмотрели. Слева все ок, а справа уже нарушен. Некритично, но нехорошо, надо монитрить. ((( по размерам на 11н5д тянем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ух ты блин(((( а чего такое с кровотоками у тебя? 

 

@круша а у меня вечером просто как "толстый" живот. А вот утром, лежа на спине видно бугорок, слева🤣, тк у меня беременность в левом роге. Вообще пуз такой неровный сейчас 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик ух ты блин(((( а чего такое с кровотоками у тебя? 

 

@круша а у меня вечером просто как "толстый" живот. А вот утром, лежа на спине видно бугорок, слева🤣, тк у меня беременность в левом роге. Вообще пуз такой неровный сейчас 🤣🤣🤣

Я сама неочень поняла, если честно. Просто левый написано норма, а правый чего-то там. Плюс тромбофилия, то есть густая кровь, поломки фолатного цикла.  Целый букет. Поэтому надо следить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)

Сегодня сдала НИПС, а завтра скрининг.... тоже переживаю... все таки возраст...

Я своему сыну сразу сказала, он неособенно обрадовался. Привык быть единоличным владельцем мамы. Но теперь вроде ничего.. советует есть творог))))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а сейчас что-то из антикоагулянтов колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// клексан 0,6 каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта у меня было 11+6 по месячным, все равно смотрели и там, и там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? меня когда рвет, моя шестилетка заботливо сообщает, что мне пора бы в больницу обратиться, а то может я чем-то отравилась. Один раз подошла с грустным лицом и говорит - мама, ну я уже серьезно беспокоюсь, почему ты все время рвешь? Мне так плохо было, а тут еле смех сдержала. Но пока тоже не сообщаем, тоже болтушка. Весь садик знать будет. Хотя когда я только узнала о беременности, лежали с ней на кровати, она прислонилась к животу и говорит - там у мамы малыш. И такое ж было, когда забеременела младшей, но даже за пару дней до теста, мы еще посмеялась. А потом - бац, и правда. Так что провидец она у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Толик сказал(а):

по размерам на 11н5д тянем уже

У меня сегодня срок 11.5 тоже, а чего тебе скрининг не сделали?  Неужели мне тоже сегодня не сделают, т.к. рано, его ж с 11.1 недель делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 да, с 11+1. Я пошла по м было 11+3, а по сроку 11+1. Врач сказала, что если бы пришла раньше, то не сделала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого скрининга не было после 13 недель? Я чёт малясь парюсь. Не поздно ли

Назначили на 15.09. По месячным 12 недель, а по узи больше 13ти будет. Как вообще при таком расхождении считают? Кровь на один срок, узи на другой?

Гиня говорит, чтобы я не парилась, тк будет нипс. А скрининг покажет есть ли риск ранних родов, задержки развития и чего то там ещё. А генетика типа уже не важна, тк нипс точнее

А вдруг твп насчитают больше чем положено, тк срок больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna У меня в прошлую б срок был 12.4, а по УЗИ ктр намерили на 13,4. Твп вписывался в нормы. Не знаю, как они потом считали расхождение в сроках, но нервы мне потрепали, гоняли к генетику, т.к пришел риск синдрома Эдвардса, не сильно большой, но и не маленький, уже в цифрах не помню.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna мне узистка сказала, что до 14 недель можно делать скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// можно то можно. Я так понимаю программа рассчитана на определённые пороги, а что если мы вышли за эти пороги из за размеров плода. 

Видимо как @Amanda12  будут гонять по генетикам.

и вот ещё что. Если например их скрининг что то найдет, а по нипс все ок. Все равно будут настаивать на амнио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna до размера плода 80 мм по-моему первый скрининг делается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за платно сама поеду, будет 12,1по мес, по узи хз как получится, а официальный скрининг получается ровно в 13недель по месячн будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// это хорошо 😄 у меня сейчас 40мм. За 2 недели явно не вымахает в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanda12 сказал(а):

У меня сегодня срок 11.5 тоже, а чего тебе скрининг не сделали?  Неужели мне тоже сегодня не сделают, т.к. рано, его ж с 11.1 недель делают?

Так у меня вчера ровно 11 было. Сказали через 7-10 дней приходить. 

Девочки, а нипт, это просто кровь сдать и все? 

35 минут назад, ShamAnna сказал(а):

@//inessa// это хорошо 😄 у меня сейчас 40мм. За 2 недели явно не вымахает в 2 раза

У меня вчера 5,3см намеряли уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Толик сказал(а):

Так у меня вчера ровно 11 было. Сказали через 7-10 дней приходить. 

Девочки, а нипт, это просто кровь сдать и все? 

У меня вчера 5,3см намеряли уже. 

Да, Нипт, просто кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Толик сказал(а):

 

У меня вчера 5,3см намеряли уже. 

Вообще интересно как считают. У меня на 11 недель - 4см, у тебя на 11,5 - 5,3 см

Почти 1,5 см разница :think1: я думала программы одинаково должны считать, там ж на аппарате узи сразу выводит срок. А тут разбег огогогошеньки 😅

Пойду таблички в интернете поищу

У меня совпало с табличками. У тебя вообще 12,1 по размерам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amanda12 сказал(а):

У меня сегодня срок 11.5 тоже, а чего тебе скрининг не сделали?  Неужели мне тоже сегодня не сделают, т.к. рано, его ж с 11.1 недель делают?

У меня в направлении указан срок с 11,5 до 13, 5. Врач сказала, что срок определяют по ктр

@ShamAnna ну настаивать то они будут скорее всего, но заставить его сделать не могут. Можно будет написать отказ

@ShamAnna вообще, конечно, должны проги одинаково считать. Но мне узистка объяснила, что  можно срок определить чисто по ктр (и с определенного срока именно так и только так определяют),  а можно по совокупности факторов: ктр, размер ПЯ, ПДМ. Но это мы с ней разговаривали на сроке 7-8 недель. 

Моя Г отправляя на скрининг ориентировалась только на ктр

 

1 час назад, ShamAnna сказал(а):

 

У меня совпало с табличками. У тебя вообще 12,1 по размерам)

Ага, 5,3 это явно не меньше 12+1

Странно, почему в скрининге отказали. Теперь я тоже волнуюсь... Меня в 12+1 по м на скрининг отправили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Ни у кого скрининга не было после 13 недель? Я чёт малясь парюсь. Не поздно ли

У меня был скрининг в 13+1, но к генетику меня  по любому отправляют из-за возраста… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Птица Говорун //? сказал(а):

У меня был скрининг в 13+1, но к генетику меня  по любому отправляют из-за возраста… 

По любому(((   из-за возраста даже при низких рисках могут отправить, а если где-то что-то чуть выше, то и подавно

Но можно ж отказаться😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, а из за возраста надо к генетику,этот скольки лет? Мне в прошлую беременность было 26, никуда соответственно не отправляли, а шас то уже 33, вот я задумалась, возраст у меня в этом плане или нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я в первую беременность отказалась от амнио, хотя генетик очень настаивал, в этот раз даже не знаю … из-за того что переболела ковидом, сомнения меня мучают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...