Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Птица Говорун //? Я пока об этом не думаю. Как будут результаты скрининга и нипта, там видно будет. Моя знакомая после выявления СД на 26 неделе и прерывания в послед беременность делала сначала нипт, а потом кордоцентез(или амнио... Что там из них более точное, не помню) при идеальном нипт. Все по собственному желанию, 40 лет ей было. Хз может и на меня страху нагонят или я сама его нагоню, поэтому не загадываю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Вообще интересно как считают. У меня на 11 недель - 4см, у тебя на 11,5 - 5,3 см

Почти 1,5 см разница :think1: я думала программы одинаково должны считать, там ж на аппарате узи сразу выводит срок. А тут разбег огогогошеньки 😅

Пойду таблички в интернете поищу

У меня совпало с табличками. У тебя вообще 12,1 по размерам)

Она сначала снаружи датчиком водила. Сказала 5,1. Потом внутрь полезла, на 5,3 попросила медсестру исправить. В итоге написала 11,5 срок. 

33 минуты назад, Lerochek сказал(а):

Доброе утро! Девочки, а из за возраста надо к генетику,этот скольки лет? Мне в прошлую беременность было 26, никуда соответственно не отправляли, а шас то уже 33, вот я задумалась, возраст у меня в этом плане или нет) 

По-моему, надо быть старше 35. У нас без вариантов. Мне 36, мужу 46

 

 

33 минуты назад, Птица Говорун //? сказал(а):

@Пакс я в первую беременность отказалась от амнио, хотя генетик очень настаивал, в этот раз даже не знаю … из-за того что переболела ковидом, сомнения меня мучают

Генетические отклонения (не дай Бог) от ковида не появляются. Они либо есть либо нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну блин 5,1 это тоже не 11,5, а 12 ровно. Странно как то. А ты через неделю на скрининг к ней же пойдешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) давно не появлялась, то отпуск, то теперь подготовка к первому классу) вчера прошли скриннинг, всё в норме, ктр 69мм. По мес 12 нед и 5 дней, а по узи 13 нед и 1 день, чутка опережаем. По крови тоже уже сказали сегодня, что риски низкие.

Узнала, что пришло постанавление прививать от ковида беременных, начиная с 22 недели ( вот и до нас дошел эксперимент (

Мне 36, про генетика пока молчат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла со скрининга, по узи все хорошо и твп и НК в норме, по ктр опережает срок, поставили 12н2д при ктр 57мм. Сдала кровь, теперь 9 сентября пойду на прием к Г узнаю результаты. 

Единственное, что меня огорчило, это полое предлежание хориона(((( Почему на сроке 9 недель хорион был по задней стенке у дна, а теперь полностью перекрывает область внутреннего зева? Вот вопрос....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ツღ Мурмысик// ツ с хорошим скринингом!

@Amanda12 с хорошим скринингом! По поводу места прикрепления... Не раз слышала, что мигрирует он.  У моей подружки (срок на 1,5 месяца больше чем у меня) тоже в эту Б такой вот "сюрприз"....на 1 узи нормальное прикрепление было, а на скрининге - частично перекрывает зев. Но ей сказали, что если частично - то велика вероятность, что с ростом матки поднимется. Тебе озвучили опасности и ограничения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс  Спасибо! Узистка немногословна была, я это вычитала только в заключении, а так она за все узи слова не проронила. Пойду на прием в ЖК 9 сентября, послушаю, что там скажут. Но я уже почитала рекомендации в инете, что нужно беречься. А как тут с двумя детьми, да еще школа и бесконечные кружки начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 вот странные они в ЖК...подружке тоже ни слова не сказали...всё нормально, все свободны. Просто она буквально через день ходила платно на скрининг, тк не особо доверяет ЖК. Вот там ей уже сразу всё подробно рассказали, дали рекомендации.  А прием у Г был только через неделю. Она тоже подтвердила всё, что рекомендовали в частной клинике. Ей, кстати, ПА запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ツღ Мурмысик// ツ сказал(а):

Узнала, что пришло постанавление прививать от ковида беременных, начиная с 22 недели ( вот и до нас дошел эксперимент (

Наши уже отправляют ежедневные сведения. Ток не пойму что за критерии...

Почему не всем 320, а только 73, а направили лишь 8 :notknow:

Cprjir2.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринигами)))

Я тоже сегодня с узи. Все нормально ктр 5,2 поставили 12 недель. Пуповина прямо между ножек была поэтому говооят про пол никаких предположений)) да и не верю на таком сроке. Малышок двигался и носик был виден. Очень мило.

Теперь не так переживаю про нипс))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто со скрининга, мои поздравления!) Таня, мне кажется  у меня в прошлый раз что-то похожее было, точно не помню заключение,но помню про предлежание. Там ничего не сказали, а потом только через месяц на приёме типа будьте более осторожны, чаще отдыхать  половой покой  и т.п. Я ещё в шоке была,что как "вовремя" проинструктировали) потом на 2 скрининге уже все хорошо было, плацента поднялась, поэтому не переживай, просто береги себя. Хотя конечно пусть ещё врач проконсультирует обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana ну так не все согласились, кто-то уже привит, с кем-то не смогли связаться. Я так понимаю направили на вакцинацию - это только те, кто согласился поставить прививку.

@Julia1984 с хорошим скринингом! Блин, а я посчитала, у меня если на 10 день результаты панорамы не придут (это пятница), то в понедельник я тоже пойду на скрининг без результатов...Хотелось бы наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пакс сказал(а):

@Толик ну блин 5,1 это тоже не 11,5, а 12 ровно. Странно как то. А ты через неделю на скрининг к ней же пойдешь? 

10.09 не к ней. А к приятному молодому человеку с сильными руками (была у него уже недавно). Где тут смайлик с капающийся слюной :malicious:

Девочки, можно очередной глупый вопрос. Если не дай Бог СД, то носика не видно уже на таком сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик :D я ни разу не была на УЗи у мужчины

Оля, к сожалению,  СД может быть и при идеальном скрининге. А по сути на нем сейчас то и смотрят только НК и ТВП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 13:05, Птица Говорун //? сказал(а):

Девочки, всем привет))  у кого уже есть детки, вы уже сообщили новость о ещё одном пополнении? Я своему так и не сказала, не знаю как преподнести, он конечно до этого говорил, что хочет сестренку и ждёт, но как именно ему сказать что то встала в ступор…

Так то он видел как я мочу тесты и спрашивал что это такое, я ему говорила, что когда будет 2 полосочки, значит у меня в животе поселится малыш, но в этот раз когда получилось, так и не показала(( короче загналась….

Всем приветик)

Мы говорим нашей доченьке, но она маленькая еще, всего 1,5 годика) так что не особо понимает я думаю)

30.08.2021 в 13:31, Птица Говорун //? сказал(а):

@Долгий путь Ариев у нас тоже второй класс) вот тоже думаю будет болтать всем подряд, если конечно не превратить в игру, что это страшная тайна))) 

но он переживает когда видит как меня выворачивает(( спрашивает мамочка, что с тобой…. Я все пока сваливаю на корону, так как переболела…

 

а давно переболела?
У нас так получилось, что всей семьей переболели в мае и получается вначале июля забеременела. Вот теперь переживаю, не повлияет ли?!

7 часов назад, //inessa// сказал(а):

@Птица Говорун //? меня когда рвет, моя шестилетка заботливо сообщает, что мне пора бы в больницу обратиться, а то может я чем-то отравилась. Один раз подошла с грустным лицом и говорит - мама, ну я уже серьезно беспокоюсь, почему ты все время рвешь? Мне так плохо было, а тут еле смех сдержала. Но пока тоже не сообщаем, тоже болтушка. Весь садик знать будет. Хотя когда я только узнала о беременности, лежали с ней на кровати, она прислонилась к животу и говорит - там у мамы малыш. И такое ж было, когда забеременела младшей, но даже за пару дней до теста, мы еще посмеялась. А потом - бац, и правда. Так что провидец она у нас

заботливая доченька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ツღ Мурмысик// ツ а что отказаться нельзя? 

@Amanda12 до родов ещё поднимется, у меня такое было и то на 2скрининге, в итоге поднялось, естественные роды были, там впринципе никаких рекомендаций не дают, ну па запрещали и физнагрузки

@Пакс я в пятницу поеду на УЗИ к мужчине) но я его не видела, не знаю, так почитала отзывы, пишут положительно) тоже, как то волнительно УЗИ у мужчины делать😬

Я целый день ездила, докупали последнее к школе, объелась, лежу, еле дышу🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отказаться, мед сестра целый список отказов показала, но я представляю, чем в итоге это грозит, родами в паталогии. Думаю, что все привитые в физиологии будут, как "чистые", ну образно говоря.

Сказали, что прививать в первую очередь женщиг с высокой группой риска, а у вас два рубца и т.д. Всё равно, как быстро всё меняется. Вот только говорили, что в 3ьем триместре, когда всё сформировано, а щас уже с 22 недели. Страшно же за детку. Тут себе то страшно делать, хз какие последствия, а уж еще не рожденному малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ツღ Мурмысик// ツ кошмар какой☹️мне кажется, это незаконно, читала тут на форуме, что в каких то роддомах ребенка забирают от мамы, пока отсутствие ковида не потдвердят, с такими загонами, я дома рожать соберусь😁совсем охренели, я прививаться не собираюсь и ребенку отвод на год точно от всех прививок сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пакс сказал(а):

@Толик :D я ни разу не была на УЗи у мужчины

Оля, к сожалению,  СД может быть и при идеальном скрининге. А по сути на нем сейчас то и смотрят только НК и ТВП

Как я понимаю и отличный нипт не 100% отсутствие СД. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик я вообще тут в инсте тоже наткнулась, что нипт, нипс это разводка на деньги, никто 100%гарантии не даст😬что за жесть

Блин, рожать надо молодой, теперь одни переживания☹️

Хотя сейчас девочка в группе сходила на скрининг, 23года, она уже и пол знала, кровь сдавала, а там твп-10мм, почки не нашли, ребенок не двигается, отек какой то😭

Как то так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик правильно понимаешь. Но на данном сроке это самое точно. На более поздних - инвазивные методы. Кордо или амнио. Какой то из них из-за мозаицизма может тоже наврать, вроде как...а второй точен. Но я не вдавалась в подробности, если надо будет - есть кому проконсультировать.

А почему тебя именно СД волнует?

@Kateoskir  это не разводка, нигде не написано, что это 100% вариант. Просто я хз откуда такое "поветрие" что НИПТ - это 100% гарантия. Если внимательно почитать на сайтах лабораторий, то там все расписано подробно. И опять же, он может показать только хромосомные отклонения...а не хромосомных, которые никак не диагностировать тоже куча.  Согласна, страшненько всё это. ну мы же взрослые, осознанно решились родить. Тем более возраст - не главный показатель:kiss2: Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс дык кнечна) я вроде, переживаю чтоб все хорошо было на скрининге, а с другой стороны понимаю, что будет, то что будет😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir вот и я так же. Стараюсь гнать прочь такие мыслишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то и амнио может ошибиться. Тут не застрахуешься. Все что на данный момент можно проверить без показаний - это нипт. 

У нипс кстати самый расширенный типа на 31 синдром. При этом у ребёнка смотрят всего 13 поломок!! Остальное по матери, то что она ему теоретически может передать. Меня больше вот это бесит. Не хочу я переплачивать за свои хр. аномалии. Но выхода нет. 

Все что могу проверить, я проверю. С остальным, не дай бог, разберёмся по факту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna я не стала проверять свои аномалии :D Сдала только по ребенку

4 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Все что могу проверить, я проверю. С остальным, не дай бог, разберёмся по факту

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...